Un Sorriso per Sara - III^ Edizione
Organizzazione: Cus Cagliari - Fidal Sardegna - Cagliari
100m Uomini - RISULTATI07/06 - 20:44
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1SA DUCHESSA - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:52 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12494ARU Paolo1995SMNU053 POL GONONE DORGALI11.34  q
231000LACONI Andrea2002AMOR030 SS ATL ORISTANO11.64
34448CAPPELLINI Giovanni2003AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU11.65
46456MELIS Riccardo2002AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.97
55458COIS Francesco2002AMCA084 ATLETICA IGLESIAS12.35
Batteria 2SA DUCHESSA - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:58 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12485CARRIERI Francesco1996SMNU040 AS DELOGU NUORO11.03  q
23302MELIS Riccardo2002AMOR030 SS ATL ORISTANO11.86
35439COSSU Giuseppe2003AMCA012 ATLETICA SELARGIUS12.17
46488MELONI Leonardo2003AMNU040 AS DELOGU NUORO12.61
54459MELIS Lorenzo Alessandr1987SMCA084 ATLETICA IGLESIAS12.65
Batteria 3SA DUCHESSA - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:02 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12496ZUCCA Christian1996SMNU053 POL GONONE DORGALI11.58
21460PARODO Roberto2000JMCA084 ATLETICA IGLESIAS11.89
36455FARRIS Alberto1999PMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO12.00
45307GRUSSU Andrea1979SM40SS019 C.U.S. SASSARI12.17
53306PAPUCCI Saverio Alessan1986SMRM323 HERCULES ATLETICA SPRINT ASD12.54
64477MAMELI Alessio2003AMCA227 ATLETICA 4 MORI13.06
Batteria 4SA DUCHESSA - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:04 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15487FRONTEDDU Gianpietro1999PMNU040 AS DELOGU NUORO11.29  q
23309TEDESCHI Gabriele1998PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.44  q
31415CONTU Andrea1997PMCA001 C.U.S. CAGLIARI11.81
46462GARAU Nicolo'2002AMCA176 ATL VALERIA12.19
52450MUREDDU Simone2002AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU12.44
64449DEMELAS Luca2003AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU12.70
Batteria 5SA DUCHESSA - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:06 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13304PORCU Leonardo2002AMOR030 SS ATL ORISTANO11.15  q
22974PEDDIS Filippo1991SMCA002 S G AMSICORA11.71
36493UNALI Riccardo2002AMNU040 AS DELOGU NUORO11.90
45469ARESTI Nicolo2000JMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO11.95
54437VACCA Emanuele2003AMCA003 SS ESPERIA12.44
Batteria 6SA DUCHESSA - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:09 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16453DESSALVI Diego1998PMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.36  q
22486FOIS Paolino2002AMNU040 AS DELOGU NUORO11.72
35465MELIS Riccardo1973SM45CA176 ATL VALERIA12.07
41492SABA Simone2003AMNU040 AS DELOGU NUORO12.40
54457FRONTEDDU Giacomo2003AMCA038 POL JOLAO IGLESIAS12.48
63470DEIDDA Enrico2003AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO12.86
RIEPILOGOSA DUCHESSA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
12485CARRIERI Francesco1996SMNU040 AS DELOGU NUORO11.03  q-1.9 
23304PORCU Leonardo2002AMOR030 SS ATL ORISTANO11.15  q-1.2 
35487FRONTEDDU Gianpietro1999PMNU040 AS DELOGU NUORO11.29  q-2.8 
42494ARU Paolo1995SMNU053 POL GONONE DORGALI11.34  q-2.1 
56453DESSALVI Diego1998PMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.36  q-1.3 
63309TEDESCHI Gabriele1998PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.44  q-2.8 
72496ZUCCA Christian1996SMNU053 POL GONONE DORGALI11.58-1.9 
831000LACONI Andrea2002AMOR030 SS ATL ORISTANO11.64-2.1 
94448CAPPELLINI Giovanni2003AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU11.65-2.1 
102974PEDDIS Filippo1991SMCA002 S G AMSICORA11.71-1.2 
112486FOIS Paolino2002AMNU040 AS DELOGU NUORO11.72-1.3 
121415CONTU Andrea1997PMCA001 C.U.S. CAGLIARI11.81-2.8 
133302MELIS Riccardo2002AMOR030 SS ATL ORISTANO11.86-1.9 
141460PARODO Roberto2000JMCA084 ATLETICA IGLESIAS11.89-1.9 
156493UNALI Riccardo2002AMNU040 AS DELOGU NUORO11.90-1.2 
165469ARESTI Nicolo2000JMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO11.95-1.2 
176456MELIS Riccardo2002AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.97-2.1 
186455FARRIS Alberto1999PMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO12.00-1.9 
195465MELIS Riccardo1973SM45CA176 ATL VALERIA12.07-1.3 
205439COSSU Giuseppe2003AMCA012 ATLETICA SELARGIUS12.17-1.9 
205307GRUSSU Andrea1979SM40SS019 C.U.S. SASSARI12.17-1.9 
226462GARAU Nicolo'2002AMCA176 ATL VALERIA12.19-2.8 
235458COIS Francesco2002AMCA084 ATLETICA IGLESIAS12.35-2.1 
241492SABA Simone2003AMNU040 AS DELOGU NUORO12.40-1.3 
252450MUREDDU Simone2002AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU12.44-2.8 
254437VACCA Emanuele2003AMCA003 SS ESPERIA12.44-1.2 
274457FRONTEDDU Giacomo2003AMCA038 POL JOLAO IGLESIAS12.48-1.3 
283306PAPUCCI Saverio Alessan1986SMRM323 HERCULES ATLETICA SPRINT ASD12.54-1.9 
296488MELONI Leonardo2003AMNU040 AS DELOGU NUORO12.61-1.9 
304459MELIS Lorenzo Alessandr1987SMCA084 ATLETICA IGLESIAS12.65-1.9 
314449DEMELAS Luca2003AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU12.70-2.8 
323470DEIDDA Enrico2003AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO12.86-1.3 
334477MAMELI Alessio2003AMCA227 ATLETICA 4 MORI13.06-1.9 
FINALE - RISULTATI
FinaleSA DUCHESSA - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:14 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13485CARRIERI Francesco1996SMNU040 AS DELOGU NUORO10.81
24304PORCU Leonardo2002AMOR030 SS ATL ORISTANO10.90
32487FRONTEDDU Gianpietro1999PMNU040 AS DELOGU NUORO11.02
45494ARU Paolo1995SMNU053 POL GONONE DORGALI11.26
56453DESSALVI Diego1998PMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.31
61309TEDESCHI Gabriele1998PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.39
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb