C.D.S PISTA MASTER
Fase Regionale Marche e Abruzzo - 3^ PROVA 5 CERCHI Ragazzi/Ragazze
Organizzazione: FM003 SPORT ATLETICA FERMO - Fermo
A.S.ATHLON BASTIA - RISULTATI10/06 - 14:09
100 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Campo scuola FERMO - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518MARIANI Giordano1969SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA12.22 
3219MARGUTTI Vladimiro1960SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA12.76 
Serie 2Campo scuola FERMO - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4417ROSSI Antonio1950SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA13.76 
5520DOTTORI Mauro1971SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA14.28 
Rossi Antonio - ammonito reg 125.5
RIEPILOGOCampo scuola FERMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1518MARIANI Giordano1969SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA12.22+0.0  
4219MARGUTTI Vladimiro1960SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA12.76+0.0  
12417ROSSI Antonio1950SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA13.76+0.1  
13520DOTTORI Mauro1971SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA14.28+0.1  
200 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:19 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2110CASAGRANDE Luca1971SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA25.55 
3711MARGUTTI Vladimiro1960SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA26.32 
Serie 2Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:22 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1615ALBERTI Alessandro1970SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA24.98 
RIEPILOGOCampo scuola FERMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2615ALBERTI Alessandro1970SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA24.98 
3110CASAGRANDE Luca1971SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA25.55 
4711MARGUTTI Vladimiro1960SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA26.32 
400 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola FERMO - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 38DEGLI ESPOSTI Marco1984SM35PG003 A.S.ATHLON BASTIADNS 
Serie 2Campo scuola FERMO - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159SUSTA Umberto1981SM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA57.80 
RIEPILOGOCampo scuola FERMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159SUSTA Umberto1981SM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA57.80 
 38DEGLI ESPOSTI Marco1984SM35PG003 A.S.ATHLON BASTIADNS 
800 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
37I410BALDONI Roberto1974SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:16.83 
54I411MASCIOTTI Plinio1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:21.06 
Passaggi: m. 400: 1.06.2
1500 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola FERMO - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2425VENTURI Fabrizio1974SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA4:51.54 
5424PORZI Fabio1960SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA5:10.23 
11423BERRETTONI Alessandro1971SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA5:50.28 
Passaggi: m. 400 : 1.15.1 - m. 800 : 2.30.3 - m. 1000: 3.07.8 - m. 1200: 3.46.7
5000 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
5439PORZI Fabio1960SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA18:59.23 
8438ORIOLI Fausto1961SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA19:28.67 
Salto in alto/HJ MASTER M
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:07 - Ora Fine: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17MENCONI Federico1962SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA1.57 
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX           
Salto in lungo/LJ MASTER M
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16TIFI Alberto1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA5.98 
1░: 5.87 2░: 5.90 3░: 5.78  4░: 5.98        
  -1.2   -1.4   -1.1    -0.0        
38MENCONI Federico1962SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA4.54 
1░: 4.44 2░: 4.43 3░: 4.30  4░: 4.54        
  -1.1   -0.8   -0.5    -0.0        
Salto triplo/TJ MASTER M
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
25TIFI Alberto1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA11.98 
1░: 11.97 2░: 11.46 3░: 11.81  4░: 11.98        
  +0.0   +0.0   +1.2    +1.1        
Peso/SP Kg 4.000 SM70-75
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:38 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MARCELLI Silvio1949SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA10.25 
1░: 9.82 2░: 9.54 3░: 9.98  4░: 10.25        
Disco/DT Kg 1,000 SM60+
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
37MULETTI Carlo1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA31.48 
1░: X 2░: 31.48 3░: 30.37  4░: X        
Martello/HT Kg 4.000 SM70-75
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
23MARCELLI Silvio1949SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA27.86 
1░: 25.90 2░: 27.86 3░: -  4░: -        
Giavellotto/JT Gr500 SM70-75
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MULETTI Carlo1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA33.67 
1░: 33.43 2░: 31.50 3░: 31.75  4░: 33.67        
Staffetta 4X100 MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola FERMO - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15271BIANCHI Marco - TIFI Alberto - CASAGRANDE Luca - ALBERTI AlessandroSM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA A47.11 
21266MARIANI Giordano - MARGUTTI Vladimiro - ROSSETTI Corrado - ROSSI AntonioSM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA B51.82 
Staffetta 4X400 MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14275SUSTA Umberto - CASAGRANDE Luca - BARTOCCI Alessandro - ALBERTI AlessandroSM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA A3:57.38 
Peso/SP CDS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
34MARCELLI Silvio1949SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA10.25 
1░: 9.82 2░: 9.54 3░: 9.98  4░: 10.25        
Disco/DT CDS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
57MULETTI Carlo1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA31.48 
1░: X 2░: 31.48 3░: 30.37  4░: X        
Martello CDS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
43MARCELLI Silvio1949SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA27.86 
1░: 25.90 2░: 27.86 3░: -  4░: -        
Giavellotto/JT CDS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
22MULETTI Carlo1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA33.67 
1░: 33.43 2░: 31.50 3░: 31.75  4░: 33.67        
200 Hs MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125BIANCHI Marco1967SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA31.59 
264CALIGIANA Stefano1964SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA32.16 
100 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola FERMO - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
248CIMARELLI Loredana1972SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA13.87 
357ZUNIGA Eliana Marcela1977SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA14.07 
419AL ARMALY Jihane1980SF35PG003 A.S.ATHLON BASTIA14.08 
RIEPILOGOCampo scuola FERMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
248CIMARELLI Loredana1972SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA13.87+0.0  
357ZUNIGA Eliana Marcela1977SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA14.07+0.0  
419AL ARMALY Jihane1980SF35PG003 A.S.ATHLON BASTIA14.08+0.0  
200 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116CIMARELLI Loredana1972SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA28.79 
247AL ARMALY Jihane1980SF35PG003 A.S.ATHLON BASTIA29.79 
400 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola FERMO - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
243ROTINI Sara1978SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA1:08.43 
800 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I445MORETTI Francesca1974SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:33.04 
25I444LANARI Silvia1974SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:40.79 
Passaggi: m. 400: 1.13.7
1500 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola FERMO - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4453SCASSINI Ilaria1976SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA5:29.03 
7452BURANI Monia1969SF50PG003 A.S.ATHLON BASTIA6:26.34 
Passaggi: m. 400 : 1.17.2 - m. 800 : 2.42.9 - m. 1000: 3.28.7 - m. 1200: 4.11.7
3000 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
5462FONTI Romina1974SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA13:17.86 
6461BURANI Monia1969SF50PG003 A.S.ATHLON BASTIA14:02.64 
Passaggi: m. 1000: 3.50.3 - m. 2000: 7.42.3
Salto in alto/HJ MASTER F
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16KARVAN Mariya1961SF55PG003 A.S.ATHLON BASTIA1.34 
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.34 1.36             
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   O   O   XXX             
Salto in lungo/LJ MASTER F
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
56VINCENTI GATTI Elisa1977SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA3.80 
1░: 3.51 2░: 3.80 3░: X  4░: 3.67        
  +0.0   +0.0       -0.5        
Peso/SP Kg 3.000 SF50-70
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 17:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
24ZUM TOBEL Ulrike1961SF55PG003 A.S.ATHLON BASTIA6.90 
1░: 6.90 2░: 6.84 3░: 6.83  4░: 6.88        
Disco/DT Kg 1,000 SF35-70
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:36 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MORETTI Simona1977SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA24.46 
1░: 21.33 2░: 24.46 3░: X  4░: X        
Martello/HT Kg 3.000 SF50-70
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
34ZUM TOBEL Ulrike1961SF55PG003 A.S.ATHLON BASTIA22.90 
1░: 21.49 2░: 22.70 3░: 22.90  4░: 22.36        
Giavellotto/JT Gr600 SF35-40-45
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MORETTI Simona1977SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA29.92 
1░: 27.57 2░: 29.75 3░: 29.92  4░: 28.70        
Staffetta 4X100 MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola FERMO - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15279AL ARMALY Jihane - ZUNIGA Eliana Marcela - CAMMAROTA Silvia - CIMARELLI LoredanaSF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA A54.56 
Staffetta 4X400 MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15230ROTINI Sara - LANARI Silvia - VINCENTI GATTI Elisa - MORETTI FrancescaSF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA A4:36.78 
Peso/SP CDS DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
24ZUM TOBEL Ulrike1961SF55PG003 A.S.ATHLON BASTIA6.90 
1░: 6.90 2░: 6.84 3░: 6.83  4░: 6.88        
Giavellotto/JT CDS DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MORETTI Simona1977SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA29.92 
1░: 27.57 2░: 29.75 3░: 29.92  4░: 28.70        
200 Hs MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
242VINCENTI GATTI Elisa1977SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA39.94 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb