C.D.S PISTA MASTER
Fase Regionale Marche e Abruzzo - 3^ PROVA 5 CERCHI Ragazzi/Ragazze
Organizzazione: FM003 SPORT ATLETICA FERMO - Fermo
SPORT D.L.F. ANCONA - RISULTATI10/06 - 14:09
Peso/SP Kg 4.000 SM70-75
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:38 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
42CICCARELLI Filiberto1946SM70AN015 SPORT D.L.F. ANCONA6.95 
1░: 6.95 2░: 6.26 3░: 6.37  4░: X        
Martello/HT Kg 4.000 SM70-75
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
32CICCARELLI Filiberto1946SM70AN015 SPORT D.L.F. ANCONA17.92 
1░: 17.47 2░: 17.92 3░: X  4░: X        
Peso/SP CDS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
102CICCARELLI Filiberto1946SM70AN015 SPORT D.L.F. ANCONA6.95 
1░: 6.95 2░: 6.26 3░: 6.37  4░: X        
Martello CDS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
82CICCARELLI Filiberto1946SM70AN015 SPORT D.L.F. ANCONA17.92 
1░: 17.47 2░: 17.92 3░: X  4░: X        
200 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
475CAPPELLA Debora1984SF35AN015 SPORT D.L.F. ANCONA30.94 
Salto in lungo/LJ MASTER F
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
43CAPPELLA Debora1984SF35AN015 SPORT D.L.F. ANCONA3.94 
1░: 3.94 2░: 3.73 3░: 3.79  4░: 3.80        
  +0.0   -1.2   -0.0    -0.3        
Salto in lungo/LJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:21 - Ora Fine: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141PEZZOLI Leonardo2006RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA3.87503
1░: 3.35 2░: 3.59 3░: 3.87            
216NEIRI Islem2006RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA3.25373
1░: 3.25 2░: X 3░: 2.71            
Vortex RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
53NEIRI Islem2006RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA37.90493
1░: 37.86 2░: 37.90 3░: 32.39            
62PEZZOLI Leonardo2006RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA37.87492
1░: 37.87 2░: 36.68 3░: 24.93            
60 piani RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
382FALCETELLI Aurora2007RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.79699
Serie 2Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
644GRANARELLI Ilaria2006RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA9.96473
Serie 3Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
713PEZZOLI Valentina2007RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA11.74151
Serie 4Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145AL AYARI Miriam2007RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA9.66530
RIEPILOGOCampo scuola FERMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
382FALCETELLI Aurora2007RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.79699
1445AL AYARI Miriam2007RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA9.66530
2144GRANARELLI Ilaria2006RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA9.96473
2713PEZZOLI Valentina2007RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA11.74151
1000 metri RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4239FILIPPETTI Lilymei2006RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA3:47.82586
5477FULGARI Laura2006RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA3:51.80545
Passaggi: m. 400: 1.38.0 - m. 800: 3.05.2
60 Hs H 60 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
321FULGARI Laura2006RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA11.05734
446BALLARINI Ana2006RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA12.26565
532FILIPPETTI Lilymei2006RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA12.95473
Serie 2Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
223CINTI Asia2007RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA11.90614
RIEPILOGOCampo scuola FERMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
321FULGARI Laura2006RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA11.05734
623CINTI Asia2007RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA11.90614
746BALLARINI Ana2006RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA12.26565
1232FILIPPETTI Lilymei2006RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA12.95473
Salto in alto/HJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:52 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
41BALLARINI Ana2006RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156AL AYARI Miriam2007RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA3.45492
1░: 2.87 2░: 3.45 3░: 3.09            
164GRANARELLI Ilaria2006RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA3.40480
1░: 3.12 2░: 3.40 3░: 3.21            
201CINTI Asia2007RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA3.34465
1░: X 2░: X 3░: 3.34            
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Campo scuola FERMO - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
71FALCETELLI Aurora2007RFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA6.03284
1░: 5.58 2░: 6.03 3░: 5.43  4░: 6.03        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb