Campionato Provinciale Individuale Cadetti/e 1a Giornata
Manifestazione Valida per il Trofeo Giovanile Veneto 2019
Organizzazione: CP FIDAL PD; Fiamme Oro, Podisti Monselicensi - Monselice
80m Cadetti - RISULTATI07/06 - 15:54
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:26 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313CURTARELLO Daniele2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.4774
2516SALATA Riccardo2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.4774
312BARISON Marco2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.4774
428SGUOTTO Matteo2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.5738
5627ZENERE Mattia2004CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.6702
6428MARIN Christian2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.8634
Serie 2Stadio Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:29 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1632TRIOLO Tommaso2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.9600
239BERTAZZO Jacopo2004CMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.9600
3417GRINZATO Gabriele2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.0568
4514SCHIAVON Sirio2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.3475
523MONTEMURRO Ezio2005CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA10.3475
6123ZULLATO Lorenzo2004CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS10.5417
Serie 3Stadio Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:33 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331BADIN Daniele2004CMPD143 C.U.S. PADOVA10.2505
241BERTI Damiano2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.3475
3512RUFFATO Mauro2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.3475
4619MELESCANU Cosmin Andrei2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.5417
526COLOMBATTI Giovanni2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.6389
617HU Alessandro2004CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.7361
Serie 4Stadio Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:37 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433FAVARETTO Giovanni2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.2505
2118GORGI Alessandro2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.4445
3325MARQUEZ Alessandro2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.4445
4220BASSO Marco2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.5417
5522MAGNABOSCO Manuel2005CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA11.5171
6610QUAGLIO Leonardo2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.994
Serie 5Stadio Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635TRESOLDI Gioele2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.6702
2230TARGA Fracesco2005CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.8335
3421PERON Giovanni2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.4192
415BRIGATO Marco2005CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA11.6151
5324BERINI Alex2005CMPD153 VIRTUS ESTE11.7131
6529BERNARDO Tommaso2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.9 
Serie 6Stadio Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:42 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111GREGIOLI Francesco2005CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.1536
234SAORIN Leonardo2005CMPD143 C.U.S. PADOVA10.3475
3226SALVIATI Matteo2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.8335
4415CHINELLO Lorenzo2005CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM10.8335
 534MENARA Giulio2005CMPD153 VIRTUS ESTEDNS 
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313CURTARELLO Daniele2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.4774
2516SALATA Riccardo2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.4774
312BARISON Marco2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.4774
428SGUOTTO Matteo2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.5738
5635TRESOLDI Gioele2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.6702
5627ZENERE Mattia2004CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.6702
7428MARIN Christian2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.8634
8632TRIOLO Tommaso2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.9600
939BERTAZZO Jacopo2004CMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.9600
10417GRINZATO Gabriele2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.0568
11111GREGIOLI Francesco2005CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.1536
12433FAVARETTO Giovanni2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.2505
12331BADIN Daniele2004CMPD143 C.U.S. PADOVA10.2505
14514SCHIAVON Sirio2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.3475
1434SAORIN Leonardo2005CMPD143 C.U.S. PADOVA10.3475
1441BERTI Damiano2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.3475
1723MONTEMURRO Ezio2005CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA10.3475
17512RUFFATO Mauro2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.3475
19118GORGI Alessandro2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.4445
20325MARQUEZ Alessandro2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.4445
21220BASSO Marco2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.5417
21123ZULLATO Lorenzo2004CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS10.5417
21619MELESCANU Cosmin Andrei2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.5417
2426COLOMBATTI Giovanni2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.6389
2517HU Alessandro2004CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.7361
26226SALVIATI Matteo2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.8335
26230TARGA Fracesco2005CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.8335
28415CHINELLO Lorenzo2005CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM10.8335
29421PERON Giovanni2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.4192
30522MAGNABOSCO Manuel2005CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA11.5171
3115BRIGATO Marco2005CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA11.6151
32324BERINI Alex2005CMPD153 VIRTUS ESTE11.7131
33610QUAGLIO Leonardo2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.994
34529BERNARDO Tommaso2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.9 
 534MENARA Giulio2005CMPD153 VIRTUS ESTEDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb