Manifestazione Provinciale Ragazzi/e
Gara di triplo assoluto m/f - Manifestazione Valida per il Trofeo Giovanile Veneto 2019
Organizzazione: CP FIDAL PD, Assindustria Sport Padova
LISTA PARTECIPANTI24/05 - 21:12
60m RagazzeLista degli Atleti per Gara e - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIANIZZOLA Chiara2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.0
 BALSANO Daria2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.2
 FLAMINI Alice2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 ANDREETTA Martina2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.1
 CINETTO Anna2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.0
 PERSI Marta2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.4
 CURRI Vittoria2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.8
 CURRI Maddalena2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.9
 BATTISTA Ludovica2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.8
 PISTRITTO Sara2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.4
 LAZZARO Laura2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.4
 GALANTE Ilaria2006RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.2
 BALDIN Gaia2006RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA8.9
 ASTA Amelia2006RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.2
 BOSCOLO Gioia2006RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
 FORIN Caterina2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 BONFIGLIOLI Sara2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 OGBUKA Favorline Ukwuom2006RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 MHESSA Sania Majhidy2006RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 DE PIZZOL Maria2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 SCARSO Alice2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.0
 MIZZONI Beatrice2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.5
 BUSETTO Veronica2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.7
 DI PIETRO Irene2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 PEDRONI Alessia2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 MASIERO Vittoria2007RFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.6
 CACCO Giorgia2006RFPD143 C.U.S. PADOVA9.6
 SCHIAVON Aurora2007RFPD143 C.U.S. PADOVA9.4
 BRUNI ERCOLE Sofia2007RFPD143 C.U.S. PADOVA9.8
 BREGA Vittoria2006RFPD143 C.U.S. PADOVA 
 SANTINELLO Sofia2007RFPD143 C.U.S. PADOVA 
 LOVISON Maria2006RFPD143 C.U.S. PADOVA9.2
 CALZAVARA Maria2006RFPD143 C.U.S. PADOVA9.2
 LONGO Alice2007RFPD145 G.S. DIL. 'AQUILA'9.9
 MARZARI Rachele2007RFPD145 G.S. DIL. 'AQUILA'10.0
 MAGGIONI Irene2007RFPD145 G.S. DIL. 'AQUILA' 
 LANZA Sofia2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.0
 FARINA Margherita2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.3
 MAGATON Elena2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 BORSETTO Sofia2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.1
 VESCOVO Angela2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.1
 CARGNIN Camilla2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.1
 ROMANIUC Sofia2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 MALESEVIC Violeta2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.3
 PARIPOVIC Sofia2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.8
 BERETTA Federica2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 MASCHIO Gloria2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.2
 CARRARO Chiara2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 CAMPORESE Irene2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.7
 MANFRE' Asia2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.6
 MANIEZZO Angelica2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.17
 VACCARI Sofia2007RFPD153 VIRTUS ESTE10.5
 PANELLA Adele2006RFPD153 VIRTUS ESTE9.9
 AMBROSI Eleonora2006RFPD153 VIRTUS ESTE8.6
 BONGIOVANNI Angela2006RFPD153 VIRTUS ESTE9.2
 SIVIERO Anita2007RFPD153 VIRTUS ESTE9.2
 MORATO Anna2007RFPD153 VIRTUS ESTE 
 ARZENTON Fedora2007RFPD153 VIRTUS ESTE9.0
 BALDIN Nina2006RFPD153 VIRTUS ESTE9.5
 SIMONETTI Sofia2006RFPD153 VIRTUS ESTE10.4
 HOXHA Sonila2006RFPD153 VIRTUS ESTE10.2
 TRIVELLATO Gloria2006RFPD153 VIRTUS ESTE9.4
 FACCO Gloria2007RFPD153 VIRTUS ESTE10.8
 ACCETTULLI Irene2006RFPD153 VIRTUS ESTE10.2
 DI FEDE Agata2007RFPD153 VIRTUS ESTE9.2
 VAN STRIEN Sophie2007RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 ZAMBERLAN Angela2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 BEGU Sofia2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 ROSSI Marta2007RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 FORNO Sara2007RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 TARANTINO Margherita2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 LAZZARINI Laura2007RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 PADOAN Caterina2007RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 FERRO Martina2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 MARTINELLI Anna2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.1
 SCANZANO Anna2007RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS10.9
 CREPALDI Elena2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS8.5
 NEZZO Ilaria2007RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.47
Totale: 78
Salto in alto RagazzeLista degli Atleti per Gara e - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CURRI Maddalena2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.10
 VERONI Sofia2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.24
 MARTINOIA Alice2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 GIRARDI Anna2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.15
 VAIENTE Giulia2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.15
 FOGATO Andrea Morgana2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.39
 PERSI Marta2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.10
 CONTRO Nestanet2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.00
 PISTRITTO Sara2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 GILLI Asia2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.00
 PIANIZZOLA Chiara2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.20
 FORTIN Sara2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.00
 BALDIN Gaia2006RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA1.18
 BUSETTO Veronica2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 MHESSA Sania Majhidy2006RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.09
 PEDRONI Alessia2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.09
 DETTO Martina2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 SCHIAVON Aurora2007RFPD143 C.U.S. PADOVA1.00
 CACCO Giorgia2006RFPD143 C.U.S. PADOVA1.00
 CALZAVARA Maria2006RFPD143 C.U.S. PADOVA1.10
 RIGHI Vittoria2007RFPD143 C.U.S. PADOVA1.00
 BRUNI ERCOLE Sofia2007RFPD143 C.U.S. PADOVA 
 FARINA Margherita2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 BERETTA Federica2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 MANFRE' Asia2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.09
 MONTIN Gloria2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.21
 GASTALDELLO Giada2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.15
 MANIEZZO Angelica2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.20
 VECCHIATO Annagiulia2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.09
 CARRARO Chiara2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.09
 CAMPORESE Irene2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.00
 SIMIONATO Veronica2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.09
 LANZA Sofia2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.25
 MAGATON Elena2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 GHEORGHITA Iulia2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.09
 MALESEVIC Violeta2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.09
 PAVAN Anna2006RFPD153 VIRTUS ESTE 
 BALDIN Nina2006RFPD153 VIRTUS ESTE1.27
 GAZZIERO Anna2007RFPD153 VIRTUS ESTE1.00
 VACCARI Sofia2007RFPD153 VIRTUS ESTE 
 ARZENTON Fedora2007RFPD153 VIRTUS ESTE1.30
 TRIVELLATO Gloria2006RFPD153 VIRTUS ESTE1.00
 EVARCHI Teresa2007RFPD153 VIRTUS ESTE1.10
 SIVIERO Anita2007RFPD153 VIRTUS ESTE1.15
 MORATO Anna2007RFPD153 VIRTUS ESTE 
 DI FEDE Agata2007RFPD153 VIRTUS ESTE1.10
 AMBROSI Eleonora2006RFPD153 VIRTUS ESTE1.27
 VAN STRIEN Sophie2007RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 DI MASSIMO Giulia2007RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 GALIAZZO Giorgia2006RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA1.42
 FADIKA Nurah Mandy2007RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 MALDINA Maya Aurora2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 ZAMBERLAN Angela2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 QUADRETTI Chiara2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 MARTINELLI Anna2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS1.15
 ARCIDIACONO Chiara2007RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS1.33
 NEZZO Ilaria2007RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS1.30
Totale: 57
Peso Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAZZARO Laura2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 CURRI Vittoria2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.77
 CINETTO Anna2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BALSANO Daria2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 VERONI Sofia2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.06
 ANDREETTA Martina2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BATTISTA Ludovica2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.70
 YAMRAM Emvika2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.33
 ASTA Amelia2006RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.94
 GALANTE Ilaria2006RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA7.77
 SCARSO Alice2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 FORIN Caterina2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 OGBUKA Favorline Ukwuom2006RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 DE PIZZOL Maria2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 DI PIETRO Irene2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 ZAMBOTTO Emma2006RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.28
 BONFIGLIOLI Sara2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 TOFFANIN Giulia2006RFPD141 ATLETICA VIS ABANO6.81
 AMBROSI Milena2006RFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 PASQUALIN Lucia2007RFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 TONIOLO Giulia2007RFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 MASIERO Vittoria2007RFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 DESIDERI Alessandra2006RFPD143 C.U.S. PADOVA 
 CHIAROTTO Emma2006RFPD143 C.U.S. PADOVA4.17
 LOVISON Maria2006RFPD143 C.U.S. PADOVA 
 BREGA Vittoria2006RFPD143 C.U.S. PADOVA 
 SANTINELLO Sofia2007RFPD143 C.U.S. PADOVA 
 CARGNIN Camilla2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.6.81
 VESCOVO Angela2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.6.46
 GASTALDELLO Giada2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.42
 VECCHIATO Annagiulia2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 PARIPOVIC Sofia2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 CAPORELLO Valentina2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.5.29
 MASCHIO Gloria2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.36
 ROMANIUC Sofia2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 SIMONETTI Sofia2006RFPD153 VIRTUS ESTE4.08
 PANELLA Adele2006RFPD153 VIRTUS ESTE 
 EVARCHI Teresa2007RFPD153 VIRTUS ESTE 
 PAVAN Anna2006RFPD153 VIRTUS ESTE5.69
 ACCETTULLI Irene2006RFPD153 VIRTUS ESTE5.70
 BONGIOVANNI Angela2006RFPD153 VIRTUS ESTE6.08
 GAZZIERO Anna2007RFPD153 VIRTUS ESTE6.33
 HOXHA Sonila2006RFPD153 VIRTUS ESTE4.54
 FACCO Gloria2007RFPD153 VIRTUS ESTE5.91
 VEZZARO Linda2006RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 GALIAZZO Giorgia2006RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA6.05
 SANTI Anna2006RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 TARANTINO Margherita2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 BARBIERATO Sara2007RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 FERRO Martina2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 FADIKA Nurah Mandy2007RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 OMOBUDE Betty2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 BEGU Sofia2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 PADOAN Caterina2007RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 OKUNGBOWA Esosa Yvonne2007RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 MALDINA Maya Aurora2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 SCANZANO Anna2007RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS4.86
 ZULLATO Aurora2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS8.23
 ARCIDIACONO Chiara2007RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
 CREPALDI Elena2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
Totale: 60
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FORTIN Sara2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 MARTINOIA Alice2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 FLAMINI Alice2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 GIRARDI Anna2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 VAIENTE Giulia2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14:53.5
 FOGATO Andrea Morgana2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 YAMRAM Emvika2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14:07.10
 GILLI Asia2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 CONTRO Nestanet2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13:42.03
 FAVARETTO Amelia2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 ZAMBOTTO Emma2006RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA16:24.94
 DETTO Martina2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14:26.4
 TOFFANIN Giulia2006RFPD141 ATLETICA VIS ABANO15:08.06
 TONIOLO Giulia2007RFPD141 ATLETICA VIS ABANO14:09.35
 PASQUALIN Lucia2007RFPD141 ATLETICA VIS ABANO14:19.90
 AMBROSI Milena2006RFPD141 ATLETICA VIS ABANO12:56.33
 RIGHI Vittoria2007RFPD143 C.U.S. PADOVA 
 CHIAROTTO Emma2006RFPD143 C.U.S. PADOVA 
 DESIDERI Alessandra2006RFPD143 C.U.S. PADOVA13:38.1
 BORSETTO Sofia2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13:30.66
 CAPORELLO Valentina2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 GHEORGHITA Iulia2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 SIMIONATO Veronica2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 MONTIN Gloria2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.14:56.9
 SANTI Anna2006RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 VEZZARO Linda2006RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 DI MASSIMO Giulia2007RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 LAZZARINI Laura2007RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 ROSSI Marta2007RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 BARBIERATO Sara2007RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 QUADRETTI Chiara2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 OMOBUDE Betty2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 OKUNGBOWA Esosa Yvonne2007RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 FORNO Sara2007RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 ZULLATO Aurora2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
Totale: 35
1000m RagazziLista degli Atleti per Gara e - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAVINATO Luca Antonio2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 MARASCHIO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 MAGAGNA Massimo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BUSINARO Stefano2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 RIGATO Francesco2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 SQUARZINA Christian2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 SODDU Jacopo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 MENNA Elia2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 DE LUCA Costantino2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 SARTORELLO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 CRIVELLARO Giovanni2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:59.3
 BERTO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:57.8
 VIANELLO Giona2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:58.0
 TELANDRO Nicolo'2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 MASIN Leonardo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 MAREGHELLO Alessandro2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:08.3
 MONTALTO Massimiliano2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 CIANCONE Alessandro2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 ELLERO Pierluigi2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 CATTELAN Jacopo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 ENNIO Nicolo'2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 AURELIEN Cooper2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 ZANETTI Alessandro2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 NICOLETTI Jacopo2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 MARCATO Alessandro2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 NERI Federico2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:33.49
 ZENERE Christian2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 MASON Filippo2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 ANDREAGGI Edoardo2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 BERTOLIN Giulio2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 TISO Alessandro2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:46.74
 GASTALDELLO Edoardo2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:30.4
 FRACCARO Luca2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:36.04
 AUFIERO Tommaso2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 FONTE Federico2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:28.66
 DE POL Marco2007RMPD143 C.U.S. PADOVA3:32.1
 TALPO Francesco2007RMPD145 G.S. DIL. 'AQUILA'4:03.7
 FORMAGGIO Alberto2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4:35.4
 AL MOMANY LEVA Ishak2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4:06.0
 CREMASCO Cristian2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 IFTIMIE Lucian2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 BOSCHETTO Stefano2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 LONGO Xutao Paolo2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 BONATO Luca2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:45.0
 BERTORELLE Simone2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 TESSARO Giulio2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:50.2
 PALLARO Federico2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 PETTENUZZO Giovanni2007RMPD153 VIRTUS ESTE 
 PAVAN Mattia2007RMPD153 VIRTUS ESTE 
 PAPA Simone2006RMPD153 VIRTUS ESTE3:42.2
 DANIELI Mattia2007RMPD153 VIRTUS ESTE4:01.8
 BASSO Jacopo2007RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 PILLON Stefano2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA3:52.3
 ZOCCHE Luigi2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 TURRI Pietro2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
Totale: 55
60 Hs RagazziLista degli Atleti per Gara e - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGATO Francesco2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.1
 MASIN Leonardo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 TELANDRO Nicolo'2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.4
 TRESIN Edoardo2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.5
 CRIVELLARO Giovanni2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.9
 MAREGHELLO Alessandro2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.0
 SQUARZINA Christian2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.0
 BUSINARO Stefano2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.5
 MAGAGNA Massimo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.4
 MARASCHIO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 SACCUMAN Manuel2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.2
 AURELIEN Cooper2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.5
 CARDIN Ludovico2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.9
 SARTORATO Alberto2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.1
 ENNIO Nicolo'2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 GUSELLA Mattia2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.3
 STOPPATO Lorenzo2006RMPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
 SPEGGIORIN Stefano2006RMPD137 C.A.S.A. ATLETICA11.4
 FAVARON Fabio2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.6
 MASON Giacomo2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.5
 TARANTINO Davide2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 ANDREAGGI Edoardo2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 TONON Alvise2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.9
 VEGLIO Roberto2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.0
 GARON Thomas2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.9
 COCCATO Elia2007RMPD143 C.U.S. PADOVA 
 AGGUJARO Cristiano2007RMPD143 C.U.S. PADOVA 
 GIACOMINI Francesco2007RMPD143 C.U.S. PADOVA 
 FLORI Lorenzo2006RMPD143 C.U.S. PADOVA 
 TALPO Francesco2007RMPD145 G.S. DIL. 'AQUILA' 
 TONELLO Marco2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.3
 GALLO Thomas2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.3
 DROANCA Constantin2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.0
 FRASSON Mattia2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 ROCCHETTO Alberto2007RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 BERTONCELLO Mirko2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 BASSO Jacopo2007RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 GOZZO Edoardo2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 CHIARATO Tommaso2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 CAPUZZO Marco Pietro2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 BRAGIOTTO Giovanni2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 ZULATO Alex2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 DALL'OCCO Francesco Gio2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
Totale: 43
Salto in lungo RagazziLista degli Atleti per Gara e - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SODDU Jacopo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.43
 VIANELLO Giona2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.31
 CAVINATO Luca Antonio2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.18
 CALDERARO Alessio2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.59
 DE LUCA Costantino2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.74
 ELLERO Pierluigi2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.50
 DELON Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.21
 CARDIN Ludovico2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.63
 SARTORATO Alberto2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.48
 BELLUCO Riccardo2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 RAMIREZ SARACINO Orland2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 STOPPATO Lorenzo2006RMPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
 SPEGGIORIN Stefano2006RMPD137 C.A.S.A. ATLETICA3.66
 FIORIANI Michele2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2.77
 VALLIN Matteo2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.12
 BASSO Edoardo2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.36
 MARCATO Alessandro2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2.35
 NERI Federico2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.63
 SCARSO Daniele2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.73
 ZENEROLA Federico2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.29
 VIERU David2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.12
 LIN Nico2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.31
 BUITTA Nicolo'2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.07
 ZANETTI Alessandro2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.62
 GASTALDELLO Edoardo2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.54
 FRACCARO Luca2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.48
 FONTE Federico2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO4.18
 AUFIERO Tommaso2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.45
 TISO Alessandro2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.00
 BERTOLIN Giulio2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.59
 COCCATO Elia2007RMPD143 C.U.S. PADOVA 
 MAZZOCCHIN Matteo2006RMPD143 C.U.S. PADOVA3.57
 BERTORELLE Simone2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.22
 BONATO Luca2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2.41
 BOSCHETTO Stefano2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2.78
 CARRARO Luca2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.94
 URSACHE Daniel2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 DROANCA Constantin2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.51
 GALLO Thomas2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2.58
 IFTIMIE Lucian2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.16
 TONELLO Marco2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2.89
 ANDRIES Maximilian2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.70
 AL MOMANY LEVA Ishak2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2.78
 FRASSON Mattia2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 DANIELI Mattia2007RMPD153 VIRTUS ESTE 
 PAPA Simone2006RMPD153 VIRTUS ESTE4.05
 DUMINICA Matei2006RMPD153 VIRTUS ESTE 
 ZOGNO Nicola2006RMPD153 VIRTUS ESTE4.23
 PILLON Stefano2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA3.10
 ROCCHETTO Alberto2007RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 SCAPIN Andrea2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA4.69
 REBESCO Andrea2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA4.05
 OSTI Giacomo2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 ZULATO Alex2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 CHIARATO Tommaso2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 MALIN Riccardo2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 GULELLO Antonio Romuald2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 MARCOMINI Alessandro2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 DALL'OCCO Francesco Gio2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
 ROCCATO Samuele2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS3.55
Totale: 60
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CATTELAN Jacopo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA38.83
 TRESIN Edoardo2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA19.95
 BERTO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA30.93
 GUSELLA Mattia2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA26.04
 CALDERARO Alessio2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA34.00
 DELON Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA32.85
 MONTALTO Massimiliano2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA33.58
 SARTORELLO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA32.06
 SACCUMAN Manuel2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA18.56
 MENNA Elia2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 CIANCONE Alessandro2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.23
 BELLUCO Riccardo2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 RAMIREZ SARACINO Orland2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 FAVARON Fabio2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA41.82
 FIORIANI Michele2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA25.10
 SCARSO Daniele2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 ZENERE Christian2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.29
 MASON Filippo2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA30.60
 VALLIN Matteo2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA33.87
 VEGLIO Roberto2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA26.21
 TONON Alvise2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA29.19
 TARANTINO Davide2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 NICOLETTI Jacopo2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA26.22
 BASSO Edoardo2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA44.36
 BUITTA Nicolo'2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 MASON Giacomo2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA36.21
 ZENEROLA Federico2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA31.75
 LIN Nico2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.32
 VIERU David2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA34.20
 GARON Thomas2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO44.56
 GIACOMINI Francesco2007RMPD143 C.U.S. PADOVA31.19
 DE POL Marco2007RMPD143 C.U.S. PADOVA25.28
 FLORI Lorenzo2006RMPD143 C.U.S. PADOVA 
 AGGUJARO Cristiano2007RMPD143 C.U.S. PADOVA 
 MAZZOCCHIN Matteo2006RMPD143 C.U.S. PADOVA34.63
 FORMAGGIO Alberto2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.22.59
 ANDRIES Maximilian2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.35.51
 CARRARO Luca2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.29.61
 TESSARO Giulio2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.35.07
 URSACHE Daniel2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 LONGO Xutao Paolo2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 CREMASCO Cristian2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.32.04
 PALLARO Federico2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.16.49
 ZOGNO Nicola2006RMPD153 VIRTUS ESTE49.37
 PAVAN Mattia2007RMPD153 VIRTUS ESTE 
 DUMINICA Matei2006RMPD153 VIRTUS ESTE30.18
 PETTENUZZO Giovanni2007RMPD153 VIRTUS ESTE 
 REBESCO Andrea2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA30.68
 SCAPIN Andrea2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA36.46
 ZOCCHE Luigi2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 BERTONCELLO Mirko2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA23.07
 GULELLO Antonio Romuald2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 GOZZO Edoardo2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 OSTI Giacomo2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 CAPUZZO Marco Pietro2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 MALIN Riccardo2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 TURRI Pietro2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 BRAGIOTTO Giovanni2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 MARCOMINI Alessandro2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 BRAGHIN Gregorio2007RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
 ROCCO Filippo2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS34.40
 ROCCATO Samuele2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS31.00
Totale: 62
Salto triplo DonneLista degli Atleti per Gara e - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIRARDI Irene2003AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.91
 CASOTTO BUSA' Gaia2001JFPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.80
 MARINELLO Caterina2003AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.50
 CARPANESE Gaia2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.09
 FANTON Eleonora2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.18
 ZANON Veronica2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.08
 ZORZI Anna1998PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 SALVAN Maria Giovanna1997PFPD153 VIRTUS ESTE12.03
 DE CAL Chiara2000JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.03
 SOLIGO Elena1990SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.86
 VIGATO Camilla2000JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.26
 BERTUZZI Chiara1998PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.49
Totale: 12
Salto triplo UominiLista degli Atleti per Gara e - 24 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZAMPIRON Filippo2001JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA10.62
 EGHIANRUWA Marvellous O2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.53
 BASSAN Elia2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.20
 CIMARELLI Matteo2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO12.86
 PAPACCIO Giacomo1999PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194914.17
 PAGAN Fabio2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194915.51
 RIGHETTO Angelo1999PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.97
 CASARIN Luca2000JMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE13.71
 SAMBARE Obaidou2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.13.77
 GHIRALDO Mattia2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.13.93
 STEVANELLA Alberto1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.81
 SIGNORINI Riccardo2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.83
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb