Manifestazione Provinciale Ragazzi/e
Gara di triplo assoluto m/f - Manifestazione Valida per il Trofeo Giovanile Veneto 2019
Organizzazione: CP FIDAL PD, Assindustria Sport Padova
60m Ragazze - RISULTATI26/05 - 12:44
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1658MASIERO Vittoria2007RFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.5709
2547CREPALDI Elena2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS8.7670
3712AMBROSI Eleonora2006RFPD153 VIRTUS ESTE8.8650
4218BALDIN Gaia2006RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.0611
5350PIANIZZOLA Chiara2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.0611
649ARZENTON Fedora2007RFPD153 VIRTUS ESTE9.2572
Serie 2Stadio Colbachini - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1759CINETTO Anna2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.2572
2360SCARSO Alice2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.3553
325CARGNIN Camilla2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.3553
4565ANDREETTA Martina2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.3553
5471MARTINELLI Anna2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.4534
6646LANZA Sofia2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.5514
Serie 3Stadio Colbachini - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438SIVIERO Anita2007RFPD153 VIRTUS ESTE9.1591
256ASTA Amelia2006RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.2572
3629LOVISON Maria2006RFPD143 C.U.S. PADOVA9.4534
4742DI FEDE Agata2007RFPD153 VIRTUS ESTE9.4534
5233BORSETTO Sofia2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.4534
6327GALANTE Ilaria2006RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.4534
Serie 4Stadio Colbachini - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1377BALSANO Daria2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.3553
252NEZZO Ilaria2007RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.4534
3455BONGIOVANNI Angela2006RFPD153 VIRTUS ESTE9.4534
4767MALESEVIC Violeta2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.4534
5216FARINA Margherita2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.4534
6662CALZAVARA Maria2006RFPD143 C.U.S. PADOVA9.8458
Serie 5Stadio Colbachini - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1711MANFRE' Asia2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.2572
2432BALDIN Nina2006RFPD153 VIRTUS ESTE9.3553
3539PISTRITTO Sara2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.5514
4617TRIVELLATO Gloria2006RFPD153 VIRTUS ESTE9.5514
524LAZZARO Laura2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.6495
631SCHIAVON Aurora2007RFPD143 C.U.S. PADOVA9.7476
Serie 6Stadio Colbachini - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1575CAMPORESE Irene2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.6495
2445CACCO Giorgia2006RFPD143 C.U.S. PADOVA9.7476
327BRUNI ERCOLE Sofia2007RFPD143 C.U.S. PADOVA9.8458
4714BUSETTO Veronica2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.8458
5620CURRI Vittoria2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.9439
6335PARIPOVIC Sofia2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.2383
Serie 7Stadio Colbachini - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241MARZARI Rachele2007RFPD145 G.S. DIL. 'AQUILA'9.8458
2566PANELLA Adele2006RFPD153 VIRTUS ESTE9.9439
338HOXHA Sonila2006RFPD153 VIRTUS ESTE10.0420
4757MANIEZZO Angelica2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.0420
5663CURRI Maddalena2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.1402
 413LONGO Alice2007RFPD145 G.S. DIL. 'AQUILA'DNS 
Serie 8Stadio Colbachini - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224ACCETTULLI Irene2006RFPD153 VIRTUS ESTE10.2383
2368PERSI Marta2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.6310
3521VACCARI Sofia2007RFPD153 VIRTUS ESTE10.7292
4748SIMONETTI Sofia2006RFPD153 VIRTUS ESTE10.7292
5626MASCHIO Gloria2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.8274
6456BATTISTA Ludovica2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.0239
Serie 9Stadio Colbachini - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1564VESTIDELLO Emma2006RFPD999 G.S. DIL. AQUILA9.2572
2323SANTINELLO Sofia2007RFPD143 C.U.S. PADOVA9.5514
3472FACCO Gloria2007RFPD153 VIRTUS ESTE10.3365
4631VESCOVO Angela2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.2203
5734SCANZANO Anna2007RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS11.2203
6254MIZZONI Beatrice2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.3186
Serie 10Stadio Colbachini - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237BONFIGLIOLI Sara2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.1591
2570MORATO Anna2007RFPD153 VIRTUS ESTE9.3553
3322DI PIETRO Irene2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.7476
4415MATTARA Beatrice2006RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.0420
5743CARRARO Chiara2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.3365
6651BEGU Sofia2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO11.3186
Serie 11Stadio Colbachini - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461ZAMBERLAN Angela2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO9.9439
2674TOFFANIN Giulia2006RFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.1402
3510FLAMINI Alice2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.2383
4253MAGGIONI Irene2007RFPD145 G.S. DIL. 'AQUILA'10.4347
5773LOCASCIO Cristina2007RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.6310
6349MHESSA Sania Majhidy2006RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.2203
Serie 12Stadio Colbachini - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344DE PIZZOL Maria2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.1591
2552BERETTA Federica2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.2572
3669MAGATON Elena2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.9439
4730FORIN Caterina2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.9439
5228FORNO Sara2007RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.7292
643BREGA Vittoria2006RFPD143 C.U.S. PADOVA10.8274
Serie 13Stadio Colbachini - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436OGBUKA Favorline Ukwuom2006RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.1591
2325BOSCOLO Gioia2006RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.2572
3519PEDRONI Alessia2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.5514
4778ZAMBOTTO Emma2006RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.0420
5240FERRO Martina2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO11.3186
RIEPILOGOStadio Colbachini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1658MASIERO Vittoria2007RFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.5709
2547CREPALDI Elena2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS8.7670
3712AMBROSI Eleonora2006RFPD153 VIRTUS ESTE8.8650
4218BALDIN Gaia2006RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.0611
5350PIANIZZOLA Chiara2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.0611
6436OGBUKA Favorline Ukwuom2006RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.1591
6344DE PIZZOL Maria2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.1591
6237BONFIGLIOLI Sara2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.1591
6438SIVIERO Anita2007RFPD153 VIRTUS ESTE9.1591
10325BOSCOLO Gioia2006RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.2572
10552BERETTA Federica2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.2572
10711MANFRE' Asia2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.2572
10564VESTIDELLO Emma2006RFPD999 G.S. DIL. AQUILA9.2572
1049ARZENTON Fedora2007RFPD153 VIRTUS ESTE9.2572
10759CINETTO Anna2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.2572
1056ASTA Amelia2006RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.2572
17570MORATO Anna2007RFPD153 VIRTUS ESTE9.3553
17360SCARSO Alice2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.3553
17377BALSANO Daria2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.3553
17432BALDIN Nina2006RFPD153 VIRTUS ESTE9.3553
2125CARGNIN Camilla2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.3553
22565ANDREETTA Martina2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.3553
2352NEZZO Ilaria2007RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.4534
23471MARTINELLI Anna2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.4534
23629LOVISON Maria2006RFPD143 C.U.S. PADOVA9.4534
26742DI FEDE Agata2007RFPD153 VIRTUS ESTE9.4534
26455BONGIOVANNI Angela2006RFPD153 VIRTUS ESTE9.4534
28233BORSETTO Sofia2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.4534
28767MALESEVIC Violeta2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.4534
30216FARINA Margherita2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.4534
30327GALANTE Ilaria2006RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.4534
32646LANZA Sofia2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.5514
32323SANTINELLO Sofia2007RFPD143 C.U.S. PADOVA9.5514
32539PISTRITTO Sara2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.5514
32519PEDRONI Alessia2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.5514
36617TRIVELLATO Gloria2006RFPD153 VIRTUS ESTE9.5514
37575CAMPORESE Irene2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.6495
3724LAZZARO Laura2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.6495
3931SCHIAVON Aurora2007RFPD143 C.U.S. PADOVA9.7476
39322DI PIETRO Irene2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.7476
39445CACCO Giorgia2006RFPD143 C.U.S. PADOVA9.7476
42662CALZAVARA Maria2006RFPD143 C.U.S. PADOVA9.8458
4227BRUNI ERCOLE Sofia2007RFPD143 C.U.S. PADOVA9.8458
42241MARZARI Rachele2007RFPD145 G.S. DIL. 'AQUILA'9.8458
45714BUSETTO Veronica2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.8458
46461ZAMBERLAN Angela2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO9.9439
46620CURRI Vittoria2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.9439
46566PANELLA Adele2006RFPD153 VIRTUS ESTE9.9439
46669MAGATON Elena2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.9439
50730FORIN Caterina2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.9439
51415MATTARA Beatrice2006RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.0420
51778ZAMBOTTO Emma2006RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.0420
5138HOXHA Sonila2006RFPD153 VIRTUS ESTE10.0420
54757MANIEZZO Angelica2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.0420
55663CURRI Maddalena2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.1402
55674TOFFANIN Giulia2006RFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.1402
57335PARIPOVIC Sofia2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.2383
57510FLAMINI Alice2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.2383
57224ACCETTULLI Irene2006RFPD153 VIRTUS ESTE10.2383
60472FACCO Gloria2007RFPD153 VIRTUS ESTE10.3365
60743CARRARO Chiara2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.3365
62253MAGGIONI Irene2007RFPD145 G.S. DIL. 'AQUILA'10.4347
63368PERSI Marta2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.6310
63773LOCASCIO Cristina2007RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.6310
65228FORNO Sara2007RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.7292
65521VACCARI Sofia2007RFPD153 VIRTUS ESTE10.7292
67748SIMONETTI Sofia2006RFPD153 VIRTUS ESTE10.7292
68626MASCHIO Gloria2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.8274
6843BREGA Vittoria2006RFPD143 C.U.S. PADOVA10.8274
70456BATTISTA Ludovica2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.0239
71349MHESSA Sania Majhidy2006RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.2203
71631VESCOVO Angela2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.2203
73734SCANZANO Anna2007RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS11.2203
74651BEGU Sofia2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO11.3186
74254MIZZONI Beatrice2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.3186
74240FERRO Martina2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO11.3186
 413LONGO Alice2007RFPD145 G.S. DIL. 'AQUILA'DNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb