CDS PISTA ASSOLUTO
2^ PROVA REGIONALE RAGGRUPPAMENTO PUGLIA-BASILICATA - Campo Scuola Duni - Matera 01-02 GIUGNO 2019
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA/BASILICATA - MATERA
800 metri UOMINI - RISULTATI02/06 - 19:04
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I387D'ITALIA Michele1999PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT1:57.15745
21I262GAROFALO Giuseppe1982SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE2:00.45668
35I249VITTORIO Giovanni2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:01.34648
43E257VITRANI Pietro2001JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:02.12630
52I254PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:02.63619
62E266ANGIULLI Domenico2001JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:02.94612
76E56CARICATO Riccardo2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:02.96612
81E256PINTO Francesco2002AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:03.27605
96I318CROCETTA Fabio2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:03.49600
105E143PALAZZO Alessandro2000JMBA007 CUS BARI2:03.74595
 4I248TULIPANI Giampiero1999PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADNF 
 4E237PORCELLI Thomas2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADNS 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16E261FORNARELLI Stefano1986SMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO2:04.12587
23I265NENNA Giorgio2002AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:09.73473
31E310ANDRIULO Alessio2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:11.52440
42II139LA RAIA Michele1984SM35BA007 CUS BARI2:13.37406
55E174BIANCO Sebastiano1998PMBA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA2:14.22391
61I114PICCININNO Giuseppe2002AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI2:18.02328
75I260MONTANO Lorenzo2003AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:18.58319
86I486CAVALLO Mimmo1999PMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE2:20.94283
93E372PAGLIALONGA Alex2001JMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM2:26.43207
104E55CAPPELLUTI Daniele2002AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:27.00200
112E131CIANCI Sabino1979SM40BA007 CUS BARI2:28.30184
 4I397TUMMOLO Bruno2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTDNS 
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11E205BENEVENTI Domenico2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:08.21503
25I412CALABRESE Michele2001JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:14.30390
31I314CECERE Stefano2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:20.46290
44I219CAMPOREALE Domenico2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:22.04266
52I493ONORATO Alessio1985SMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO2:22.44261
64E264D'AMBROSIO Vito2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:24.10238
75E86PALMIERI Leonardo2002AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:24.37234
86I177OTTOMANO Onofrio2000JMBA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA2:24.68230
93I401CIARFAGLIA Rocco Luigi2002AMMT088 ECOSPORTMONTE2:33.08131
102E175D'ALESSANDRO Raffaello2002AMBA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA2:37.0593
116E478NINNI Danilo1974SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS2:41.9955
 3E92SINISI Nicola Mario2001JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I387D'ITALIA Michele1999PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT1:57.15745
21I262GAROFALO Giuseppe1982SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE2:00.45668
35I249VITTORIO Giovanni2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:01.34648
43E257VITRANI Pietro2001JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:02.12630
52I254PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:02.63619
62E266ANGIULLI Domenico2001JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:02.94612
76E56CARICATO Riccardo2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:02.96612
81E256PINTO Francesco2002AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:03.27605
96I318CROCETTA Fabio2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:03.49600
105E143PALAZZO Alessandro2000JMBA007 CUS BARI2:03.74595
116E261FORNARELLI Stefano1986SMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO2:04.12587
121E205BENEVENTI Domenico2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:08.21503
133I265NENNA Giorgio2002AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:09.73473
141E310ANDRIULO Alessio2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:11.52440
152II139LA RAIA Michele1984SM35BA007 CUS BARI2:13.37406
165E174BIANCO Sebastiano1998PMBA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA2:14.22391
175I412CALABRESE Michele2001JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:14.30390
181I114PICCININNO Giuseppe2002AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI2:18.02328
195I260MONTANO Lorenzo2003AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:18.58319
201I314CECERE Stefano2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:20.46290
216I486CAVALLO Mimmo1999PMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE2:20.94283
224I219CAMPOREALE Domenico2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:22.04266
232I493ONORATO Alessio1985SMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO2:22.44261
244E264D'AMBROSIO Vito2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:24.10238
255E86PALMIERI Leonardo2002AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:24.37234
266I177OTTOMANO Onofrio2000JMBA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA2:24.68230
273E372PAGLIALONGA Alex2001JMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM2:26.43207
284E55CAPPELLUTI Daniele2002AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:27.00200
292E131CIANCI Sabino1979SM40BA007 CUS BARI2:28.30184
303I401CIARFAGLIA Rocco Luigi2002AMMT088 ECOSPORTMONTE2:33.08131
312E175D'ALESSANDRO Raffaello2002AMBA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA2:37.0593
326E478NINNI Danilo1974SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS2:41.9955
 4I248TULIPANI Giampiero1999PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADNF 
 4I397TUMMOLO Bruno2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTDNS 
 3E92SINISI Nicola Mario2001JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
 4E237PORCELLI Thomas2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb