CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E 2019
Organizzazione: RS521 ASD ATLETICA VELLETRI + CR FIDAL LAZIO - VELLETRI
60 metri - Ragazze - RISULTATI29/09 - 17:43
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Ris. x Categoria   
Serie 1  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14428PAGLIARINI Alice2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.10866
21476BAGLIONI Ginevra2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.54750
36418PARIS Giulia2006RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.57743
45416FALCONE Elena2006RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.77703
5233SALVETTI Elena2006RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.89680
63295PRATICO' Valentina2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.11636
Serie 2  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13478CESARETTI Nicole2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.95668
26417MARCACCIO Giorgia2006RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.10638
3426BRUSCAGIN Arianna2007RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.13632
45431SCIROCCHI Isabelle2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.13632
51451PADOAN Chiara2006RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.18623
6217ZUCCO Aurora2006RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.43574
Serie 3  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12442CARONI Asia2007RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.16626
2430PENNACCHI Veronica2007RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.18623
36423GAROSI Ginevra2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.23613
43424GIGLIO Marika2007RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.29601
55427NOBILI Viola2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.30599
61445DE NICOLA Elisa2007RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.50560
Serie 4  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16467GAMBERONI Giordana2007RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.09640
21197SAGLIOCCA Alice2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.31597
3422CORSI Bianca2006RFRS050 OLIMPIA NETTUNO9.32595
4214FANTINI Giulia2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.44572
55425MANNO Vittoria2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.45570
 327MANAJSLOVICH Giulia2007RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80DNS 
Serie 5  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15479FRANCESCHINI Valentina2007RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.43574
23293ALESSANDRINI Sofia2007RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.50560
32294ORTIZ Maia Pilar2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.52557
4416PASSERI Serena2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.60541
51488SQUADRANI Elisa2007RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.63535
 6421CAPOCCIA Sofia2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS 
Serie 6  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16480LEOPARDI Sofia2007RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.52557
23486LOCATELLI Desideria2006RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.59543
3231FRUCI Sofia2006RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.63535
41420BOZZO Silvia2007RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.65532
55434GIOVAGNOLI Consuelo2007RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.66530
64413ROMANO Lavinia2007RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.03460
Serie 7  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14485BENEDETTO Elena2006RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.24611
26481SINIGAGLIA Nicole2007RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.45570
32472CASALVIERI Rebecca2006RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA9.66530
41440VANZETTO Livia2007RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.67528
53430PIANCA Marta2007RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.82499
6512PIANA Daniela2006RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.05456
Serie 8  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532KHALIL Maryem2007RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.36587
23438BUCCOLINI Alice2006RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.42576
32439DOMIGNO Domitilla2006RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.43574
46441AMICI Sara2007RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.76511
54499SCOGNAMIGLIO Siria2006RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.81501
61298SIMEONE Sofia2006RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.88488
Serie 9  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534CERCI SANTALUCIA Natali2006RFRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.9.52557
24447BIANCHI Antea2007RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.70522
33185BOSSOLETTI Miriana2007RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.78507
46426MIELE Martina2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.99467
51493BISBOCCI Fabiana2006RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.00465
62299MANGIA Akvile2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.03460
Serie 10  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14482TRANSI Martina2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.82499
23491CARDUCCI Chiara2006RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.85494
36429PAOLUCCI Elisa2007RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.99467
41436BARTOLONI Irene2006RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.11445
5519BORGHESE Giorgia2006RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.24420
62490BARABUCCI Rachele2007RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.46380
Serie 11  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14422DATTERO Amelie2007RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.54553
26297LEONE Giada2007RFFR256 CUS CASSINO10.26417
33492SBUELZ Vittoria2007RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.36398
41446DI MASSIMO Martina2006RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.52369
5224MASCIA Federica2006RFRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA10.56361
65432TARRONI Lara2007RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.57359
Serie 12  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628BASILICO Maura2007RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.18623
2518CESINI Giulia2006RFRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE9.55551
34437ORIANI Maria Sofia2006RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.39392
43450PACIFICI Elisa2006RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.87305
5223ERCOLI Beatrice2006RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.11262
Serie 13  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613VERNA Caterina2006RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.16626
2425FANTINI Martina2006RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.22424
3210REDAVID Aurora2007RFRM045 G.S.D. K42 ROMA10.35400
4511CARONTI Ludovica2006RFRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA10.40391
5320CINELLI Agnese2007RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.55184
Serie 14  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315DE NORA Alessandra2007RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.04650
24452MELILLO Silvia2006RFRS100 AD MAIORA FRASCATI9.43574
32449LEACCHE Marianna2007RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.52557
4629RUSSO Flavia2007RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.68526
5521ROMEO Linda2007RFRM045 G.S.D. K42 ROMA10.78321
RIEPILOGOStadio comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14428PAGLIARINI Alice2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.10866
   Camp.ssa Regionale     
21476BAGLIONI Ginevra2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.54750
36418PARIS Giulia2006RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.57743
45416FALCONE Elena2006RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.77703
5233SALVETTI Elena2006RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.89680
63478CESARETTI Nicole2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.95668
7315DE NORA Alessandra2007RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.04650
86467GAMBERONI Giordana2007RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.09640
96417MARCACCIO Giorgia2006RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.10638
103295PRATICO' Valentina2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.11636
11426BRUSCAGIN Arianna2007RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.13632
125431SCIROCCHI Isabelle2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.13632
13613VERNA Caterina2006RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.16626
132442CARONI Asia2007RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.16626
15430PENNACCHI Veronica2007RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.18623
15628BASILICO Maura2007RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.18623
151451PADOAN Chiara2006RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.18623
186423GAROSI Ginevra2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.23613
194485BENEDETTO Elena2006RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.24611
203424GIGLIO Marika2007RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.29601
215427NOBILI Viola2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.30599
221197SAGLIOCCA Alice2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.31597
23422CORSI Bianca2006RFRS050 OLIMPIA NETTUNO9.32595
24532KHALIL Maryem2007RFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.36587
253438BUCCOLINI Alice2006RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.42576
26217ZUCCO Aurora2006RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.43574
262439DOMIGNO Domitilla2006RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.43574
264452MELILLO Silvia2006RFRS100 AD MAIORA FRASCATI9.43574
265479FRANCESCHINI Valentina2007RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.43574
30214FANTINI Giulia2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.44572
316481SINIGAGLIA Nicole2007RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.45570
315425MANNO Vittoria2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.45570
331445DE NICOLA Elisa2007RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.50560
333293ALESSANDRINI Sofia2007RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.50560
356480LEOPARDI Sofia2007RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.52557
352449LEACCHE Marianna2007RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.52557
35534CERCI SANTALUCIA Natali2006RFRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.9.52557
352294ORTIZ Maia Pilar2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.52557
394422DATTERO Amelie2007RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.54553
40518CESINI Giulia2006RFRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE9.55551
413486LOCATELLI Desideria2006RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.59543
42416PASSERI Serena2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.60541
43231FRUCI Sofia2006RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.63535
431488SQUADRANI Elisa2007RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.63535
451420BOZZO Silvia2007RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.65532
462472CASALVIERI Rebecca2006RFLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA9.66530
465434GIOVAGNOLI Consuelo2007RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.66530
481440VANZETTO Livia2007RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.67528
49629RUSSO Flavia2007RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.68526
504447BIANCHI Antea2007RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.70522
516441AMICI Sara2007RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.76511
523185BOSSOLETTI Miriana2007RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.78507
534499SCOGNAMIGLIO Siria2006RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.81501
543430PIANCA Marta2007RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.82499
544482TRANSI Martina2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.82499
563491CARDUCCI Chiara2006RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.85494
571298SIMEONE Sofia2006RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.88488
586429PAOLUCCI Elisa2007RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.99467
586426MIELE Martina2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.99467
601493BISBOCCI Fabiana2006RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.00465
614413ROMANO Lavinia2007RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.03460
612299MANGIA Akvile2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.03460
63512PIANA Daniela2006RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.05456
641436BARTOLONI Irene2006RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.11445
65425FANTINI Martina2006RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.22424
66519BORGHESE Giorgia2006RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.24420
676297LEONE Giada2007RFFR256 CUS CASSINO10.26417
68210REDAVID Aurora2007RFRM045 G.S.D. K42 ROMA10.35400
693492SBUELZ Vittoria2007RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.36398
704437ORIANI Maria Sofia2006RFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.39392
71511CARONTI Ludovica2006RFRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA10.40391
722490BARABUCCI Rachele2007RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.46380
731446DI MASSIMO Martina2006RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.52369
74224MASCIA Federica2006RFRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA10.56361
755432TARRONI Lara2007RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.57359
76521ROMEO Linda2007RFRM045 G.S.D. K42 ROMA10.78321
773450PACIFICI Elisa2006RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.87305
78223ERCOLI Beatrice2006RFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.11262
79320CINELLI Agnese2007RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.55184
 327MANAJSLOVICH Giulia2007RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80DNS 
 6421CAPOCCIA Sofia2006RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb