CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E 2019
Organizzazione: RS521 ASD ATLETICA VELLETRI + CR FIDAL LAZIO - VELLETRI
60 metri - Ragazzi - RISULTATI29/09 - 16:47
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Reports    Ris. x Categoria   
Serie 1  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14281NERI Federico2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.71838
25392CIOGLI Samuele2006RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.81799
32225PALIANI Francesco2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.29634
46465TOSONI Edoardo2006RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.33621
51406PONTARELLI Nicolo'2006RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.33621
63458SANFILIPPO Mattia2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.40599
Serie 2  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423COLLOCA Emanuele Salvat2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.32624
26372ROMANI Rocco2006RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA8.46581
35281PELIZZARO Mattia Giorgi2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.47578
43385RIZZA Patrizio2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.53560
51395LUBERTO Pietro2006RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.63530
62399CONGIONTI Gabriele2007RMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE8.80482
Serie 3  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422IOVINE Giacomo2007RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.49572
2214ARCADU Jean Walter2006RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.54557
33288SECHINI Valentino2006RMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA8.61536
46244RANIERI CARINI Gabriel2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.67519
55249VICINANZA Lorenzo2006RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.74498
6117FASSINA Fabio2006RMRS050 OLIMPIA NETTUNO8.84470
Serie 4  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12280VENTURI Rocco2006RMRI239 FARATLETICA8.60539
24408COCCA Gabriele2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.61536
33500FARNETI Francesco2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.64527
46289GIORDANI Francesco2006RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.68516
55282BONAMANO Matteo2006RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.78487
61167MALARA Silvestro2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.32346
Serie 5  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16410ABBAFATI Cristiano2006RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.74498
25165CALVANI Gabriele2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.83473
32400DE SANTIS Lorenzo2006RMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE8.96438
43400PAGLIARINI Francesco2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.05414
51397DI PIETRO Jacopo2007RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.06411
64389RUGGIERI Samuele2007RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.06411
Serie 6  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16388PENNA Andrea2007RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.90454
25283CIURLANTI Riccardo2006RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.03419
32404BARBUTO Giacomo2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.05414
43381GAMBACORTA Matteo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.08406
5424CAPONE Alessandro2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.19378
61374GENTILE Riccardo2007RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.36336
Serie 7  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13387DI MARCO Alessandro2007RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.24366
24371TURRIZIANI Andrea2007RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.30351
35401LAZZARETTI Alessio2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.34341
4620DE BENEDETTO Federico2007RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.48308
51382MIRABILE Lorenzo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.48308
6218BONANNI Edoardo2007RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.86226
Serie 8  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213AUGELLI Andrea2007RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.34341
2316PANELLA Aurelio2007RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.38332
34380FRANCO Lorenzo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.46313
45378CUSCUNA' Emanuele2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.50304
5611CIRULLI Valerio2007RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.70260
6121FERRI Gianluca2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.79241
Serie 9  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515MIGLIOTTI Lorenzo2007RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.01424
23398VALOROSI Emiliano2007RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.92214
31394DELL'OLIO Gabriele2006RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.93212
44396SUPPA Lorenzo2007RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.14173
5625BARTOLI Francesco2007RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.35136
62393BUTI Alessandro2006RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.52109
Serie 10  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319FELICIONI Matteo2007RMRI227 UISP ATL. SABINIA9.20376
22373BLASI Sebastiano2007RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.02195
35171GABELLA Alessio2007RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.10180
46456SANTARELLI Matteo2006RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA10.6491
5426VARCHIONE Andrea2007RMRS035 ATL. ANZIO11.2319
Serie 11  Stadio comunale di Velletri - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312MALFATTI Filippo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.73501
22376DI LORETO Andrea2006RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.13393
34379DENTICO Mattia2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.20376
46287BIANCHI Marco2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.61279
5510MANCA Tommaso2007RMRM045 G.S.D. K42 ROMA9.82234
RIEPILOGOStadio comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14281NERI Federico2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.71838
   Campione Regionale     
25392CIOGLI Samuele2006RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.81799
32225PALIANI Francesco2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.29634
4423COLLOCA Emanuele Salvat2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.32624
56465TOSONI Edoardo2006RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.33621
61406PONTARELLI Nicolo'2006RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.33621
73458SANFILIPPO Mattia2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.40599
86372ROMANI Rocco2006RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA8.46581
95281PELIZZARO Mattia Giorgi2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.47578
10422IOVINE Giacomo2007RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.49572
113385RIZZA Patrizio2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.53560
12214ARCADU Jean Walter2006RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.54557
132280VENTURI Rocco2006RMRI239 FARATLETICA8.60539
143288SECHINI Valentino2006RMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA8.61536
144408COCCA Gabriele2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.61536
161395LUBERTO Pietro2006RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.63530
173500FARNETI Francesco2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.64527
186244RANIERI CARINI Gabriel2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.67519
196289GIORDANI Francesco2006RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.68516
20312MALFATTI Filippo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.73501
216410ABBAFATI Cristiano2006RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.74498
215249VICINANZA Lorenzo2006RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.74498
235282BONAMANO Matteo2006RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.78487
242399CONGIONTI Gabriele2007RMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE8.80482
255165CALVANI Gabriele2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.83473
26117FASSINA Fabio2006RMRS050 OLIMPIA NETTUNO8.84470
276388PENNA Andrea2007RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.90454
282400DE SANTIS Lorenzo2006RMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE8.96438
29515MIGLIOTTI Lorenzo2007RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.01424
305283CIURLANTI Riccardo2006RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.03419
312404BARBUTO Giacomo2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.05414
313400PAGLIARINI Francesco2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.05414
331397DI PIETRO Jacopo2007RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.06411
344389RUGGIERI Samuele2007RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.06411
353381GAMBACORTA Matteo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.08406
362376DI LORETO Andrea2006RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.13393
37424CAPONE Alessandro2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.19378
38319FELICIONI Matteo2007RMRI227 UISP ATL. SABINIA9.20376
384379DENTICO Mattia2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.20376
403387DI MARCO Alessandro2007RMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.24366
414371TURRIZIANI Andrea2007RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.30351
421167MALARA Silvestro2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.32346
435401LAZZARETTI Alessio2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.34341
43213AUGELLI Andrea2007RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.34341
451374GENTILE Riccardo2007RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.36336
46316PANELLA Aurelio2007RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.38332
474380FRANCO Lorenzo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.46313
48620DE BENEDETTO Federico2007RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.48308
491382MIRABILE Lorenzo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.48308
505378CUSCUNA' Emanuele2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.50304
516287BIANCHI Marco2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.61279
52611CIRULLI Valerio2007RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO9.70260
53121FERRI Gianluca2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.79241
54510MANCA Tommaso2007RMRM045 G.S.D. K42 ROMA9.82234
55218BONANNI Edoardo2007RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.86226
563398VALOROSI Emiliano2007RMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.92214
571394DELL'OLIO Gabriele2006RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.93212
582373BLASI Sebastiano2007RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.02195
595171GABELLA Alessio2007RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.10180
604396SUPPA Lorenzo2007RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.14173
61625BARTOLI Francesco2007RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.35136
622393BUTI Alessandro2006RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.52109
636456SANTARELLI Matteo2006RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA10.6491
64426VARCHIONE Andrea2007RMRS035 ATL. ANZIO11.2319
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb