TROFEO CONI 2019
TROFEO REGIONALE DI PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E
Organizzazione: RS030 ASD ATLETICA FRASCATI - FRASCATI
LISTA PARTECIPANTI25/06 - 19:19
60m - RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2219NERI Federico2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.59
2210BARBONE Davide2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.15
2220PALIANI Francesco2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.26
2229PONTARELLI Nicolo'2006RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.42
1203GIORDANI Francesco2006RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.68
2207ROMANI Rocco2006RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA8.68
2222RIZZA Patrizio2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.83
2212FARNETI Francesco2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.84
2233COCCA Gabriele2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI8.88
2208BORZI Luca2006RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.93
2217MALFATTI Filippo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.95
1202ABBAFATI Cristiano2006RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.01
1201STANCANELLI Massimilian2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.02
2227NARDI Emanuele2006RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.06
2216MALARA Silvestro2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.06
2204CAPANNA Vincenzo2006RMLT270 POLIGOLFO9.08
2231CAPONE Alessandro2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.13
2225MONDANO Antonio2006RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.13
2228BARBUTO Giacomo2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.16
2214GAMBACORTA Matteo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.24
2221PREPELEAG Robert Consta2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.25
2224LAZZARETTI Alessio2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.30
2218MIRABILE Lorenzo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.38
2215GIANNAVOLA Vincenzo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.41
2206RIGONI Nico2006RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA9.52
2213FRANCO Lorenzo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.52
2234FERRI Gianluca2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI9.58
2235RICCI Gabriele2007RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.68
2230PAIONNI Valerio2006RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.9.72
2211CUSCUNA' Emanuele2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.88
2226MUSACCHIO Lorenzo2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.04
2232CECCARONI Marcello2007RMRS100 AD MAIORA FRASCATI10.62
2205BASSO Marco2006RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA11.50
2223BIANCHI Daniel2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.17
2209RICOZZI Matteo2007RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 35
600m - RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2208BORZI Luca2006RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:45.3
2209RICOZZI Matteo2007RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:49.2
3247NARDI Christian2007RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:49.6
3033MULUMBA Dominique2007RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.49.19
2210BARBONE Davide2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:35.94
2204CAPANNA Vincenzo2006RMLT270 POLIGOLFO1:42.67
3237RICOZZI Emanuele2006RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:44.46
3244STERPI Morgan2006RMRM243 SPORTRACE1:45.23
2233COCCA Gabriele2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI1:46.82
2228BARBUTO Giacomo2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:47.30
2224LAZZARETTI Alessio2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:47.44
2221PREPELEAG Robert Consta2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.43
2215GIANNAVOLA Vincenzo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.74
3249FATTOROSSI Nicolo'2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:55.89
3242FABRI Diego2007RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO1:57.69
2222RIZZA Patrizio2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.87
2207ROMANI Rocco2006RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA1:59.91
1201STANCANELLI Massimilian2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI2.01.81
2231CAPONE Alessandro2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI2:01.09
2232CECCARONI Marcello2007RMRS100 AD MAIORA FRASCATI2:03.70
2234FERRI Gianluca2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI2:04.59
2218MIRABILE Lorenzo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:06.96
2205BASSO Marco2006RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA2:42.48
2211CUSCUNA' Emanuele2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2216MALARA Silvestro2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2220PALIANI Francesco2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
3246MOCANU Alexandru Mihai2006RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
2212FARNETI Francesco2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2226MUSACCHIO Lorenzo2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
2219NERI Federico2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2213FRANCO Lorenzo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
3250MATTIELLO Andrea2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
3252RUOTOLO Andrea2007RMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1203GIORDANI Francesco2006RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
2206RIGONI Nico2006RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA 
1202ABBAFATI Cristiano2006RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
2214GAMBACORTA Matteo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
3240RANIERI CARINI Gabriel2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2225MONDANO Antonio2006RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
3236SANTOBONI Dipesh2006RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
3239GRACEFFA Mauro2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
3238COLLOCA Emanuele Salvat2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
3241SALERNO Ivan Junior2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2217MALFATTI Filippo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
3243LISE Valerio2006RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
3245GENTILINI Andrea2006RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
3251CANZANELLA Alessio2007RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA. 
2235RICCI Gabriele2007RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
2227NARDI Emanuele2006RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
2223BIANCHI Daniel2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
3248PICCARRETA Francesco2007RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
2229PONTARELLI Nicolo'2006RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
2230PAIONNI Valerio2006RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA. 
Totale: 53
60 Hs H 60 - RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3243LISE Valerio2006RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.52
3238COLLOCA Emanuele Salvat2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.60
3236SANTOBONI Dipesh2006RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.68
3246MOCANU Alexandru Mihai2006RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.81
3237RICOZZI Emanuele2006RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.88
3250MATTIELLO Andrea2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.33
3244STERPI Morgan2006RMRM243 SPORTRACE10.37
3239GRACEFFA Mauro2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.53
3240RANIERI CARINI Gabriel2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.65
3241SALERNO Ivan Junior2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.84
3248PICCARRETA Francesco2007RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.51
3242FABRI Diego2007RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO11.59
3245GENTILINI Andrea2006RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.80
3252RUOTOLO Andrea2007RMRS100 AD MAIORA FRASCATI12.01
3247NARDI Christian2007RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.92
3033MULUMBA Dominique2007RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
3251CANZANELLA Alessio2007RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA. 
3249FATTOROSSI Nicolo'2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
Totale: 18
Salto in alto - RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1201STANCANELLI Massimilian2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI1.43
1203GIORDANI Francesco2006RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1.37
1202ABBAFATI Cristiano2006RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1.28
Totale: 3
Salto in lungo - RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3236SANTOBONI Dipesh2006RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.08
3246MOCANU Alexandru Mihai2006RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5.01
2229PONTARELLI Nicolo'2006RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.83
3243LISE Valerio2006RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4.74
3237RICOZZI Emanuele2006RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.55
3250MATTIELLO Andrea2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.15
2224LAZZARETTI Alessio2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.13
3242FABRI Diego2007RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO4.09
2217MALFATTI Filippo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.06
3249FATTOROSSI Nicolo'2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.02
2218MIRABILE Lorenzo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.01
2233COCCA Gabriele2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI3.97
3241SALERNO Ivan Junior2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.94
2209RICOZZI Matteo2007RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.92
3252RUOTOLO Andrea2007RMRS100 AD MAIORA FRASCATI3.87
2216MALARA Silvestro2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.86
2222RIZZA Patrizio2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.85
2235RICCI Gabriele2007RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI3.79
3239GRACEFFA Mauro2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.75
3247NARDI Christian2007RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.72
2215GIANNAVOLA Vincenzo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.68
2207ROMANI Rocco2006RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA3.63
2231CAPONE Alessandro2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI3.57
2228BARBUTO Giacomo2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.55
2214GAMBACORTA Matteo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.54
3238COLLOCA Emanuele Salvat2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.51
3248PICCARRETA Francesco2007RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.48
2208BORZI Luca2006RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.44
2225MONDANO Antonio2006RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.33
2213FRANCO Lorenzo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.29
2211CUSCUNA' Emanuele2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.20
3245GENTILINI Andrea2006RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.16
2232CECCARONI Marcello2007RMRS100 AD MAIORA FRASCATI3.00
2226MUSACCHIO Lorenzo2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.99
3251CANZANELLA Alessio2007RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.2.82
2210BARBONE Davide2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2204CAPANNA Vincenzo2006RMLT270 POLIGOLFO 
2219NERI Federico2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2206RIGONI Nico2006RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA 
2212FARNETI Francesco2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2220PALIANI Francesco2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2221PREPELEAG Robert Consta2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2223BIANCHI Daniel2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
2227NARDI Emanuele2006RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
2205BASSO Marco2006RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA 
2234FERRI Gianluca2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
3033MULUMBA Dominique2007RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
3244STERPI Morgan2006RMRM243 SPORTRACE 
3240RANIERI CARINI Gabriel2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2230PAIONNI Valerio2006RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA. 
Totale: 50
Peso Kg 2 - RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3244STERPI Morgan2006RMRM243 SPORTRACE10.65
3236SANTOBONI Dipesh2006RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.22
3246MOCANU Alexandru Mihai2006RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.97
3240RANIERI CARINI Gabriel2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.68
3243LISE Valerio2006RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.30
3250MATTIELLO Andrea2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.55
1201STANCANELLI Massimilian2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI7.01
3251CANZANELLA Alessio2007RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.6.96
3245GENTILINI Andrea2006RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6.33
3239GRACEFFA Mauro2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
3238COLLOCA Emanuele Salvat2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
3242FABRI Diego2007RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
3241SALERNO Ivan Junior2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
3247NARDI Christian2007RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
3237RICOZZI Emanuele2006RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
3033MULUMBA Dominique2007RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
3248PICCARRETA Francesco2007RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
3252RUOTOLO Andrea2007RMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
1203GIORDANI Francesco2006RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
1202ABBAFATI Cristiano2006RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
3249FATTOROSSI Nicolo'2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
Totale: 21
Vortex - RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2227NARDI Emanuele2006RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD50.19
2206RIGONI Nico2006RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA46.46
2230PAIONNI Valerio2006RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA.46.24
2234FERRI Gianluca2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI43.43
2225MONDANO Antonio2006RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO43.38
2204CAPANNA Vincenzo2006RMLT270 POLIGOLFO42.47
2209RICOZZI Matteo2007RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA37.81
2210BARBONE Davide2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI37.79
2215GIANNAVOLA Vincenzo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI36.93
2223BIANCHI Daniel2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO30.98
2220PALIANI Francesco2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.26
2212FARNETI Francesco2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI28.96
2219NERI Federico2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.09
2205BASSO Marco2006RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA20.02
2226MUSACCHIO Lorenzo2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO14.68
2214GAMBACORTA Matteo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2208BORZI Luca2006RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
2213FRANCO Lorenzo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2207ROMANI Rocco2006RMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA 
2218MIRABILE Lorenzo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2216MALARA Silvestro2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2211CUSCUNA' Emanuele2007RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2221PREPELEAG Robert Consta2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2229PONTARELLI Nicolo'2006RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
2222RIZZA Patrizio2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2235RICCI Gabriele2007RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
2224LAZZARETTI Alessio2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
2231CAPONE Alessandro2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
2233COCCA Gabriele2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
2232CECCARONI Marcello2007RMRS100 AD MAIORA FRASCATI 
2228BARBUTO Giacomo2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
2217MALFATTI Filippo2006RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 32
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb