2░ Giornata trofeo giovanile veneto
Categoria Ragazzi e Ragazze - Verona, 6 aprile 2019
Organizzazione: VR825 CUS Verona Sezione Atletica - Verona
RISULTATI06/04 - 19:36
60m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12200CORDIOLI Dapnhe2006RFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR8.3750
2737LOVATO Zoe2006RFVR777 U.S. INTREPIDA8.6690
3429CERCHIER Lisa2006RFVR777 U.S. INTREPIDA8.7670
4348NARDI Maddalena2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE8.7670
5634COSTANTINI Anna2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.8650
653FORNARI Elena2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE8.9630
Serie 2Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341GRAGNATO Sofia2006RFVR777 U.S. INTREPIDA9.0611
2754PAVONI Stella2006RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.0611
3420CONFENTE Maddalena2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.2572
4615PRATI Aurora2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.3553
5214ASPES Sofia2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE9.3553
6518MONTRESOR Matilde2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.3553
Serie 3Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316VINCO Anna2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.1591
2455BAZZONI Allegra2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE9.3553
3525BRUNELLI Elena2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.3553
4252MILANI Sofia2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.9439
5740INELLA Margherita2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.2383
6633BRUNELLI Mariasole2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.1221
Serie 4Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623FOSSA Vittoria2007RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE8.9630
271STEWART Alice2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.6495
3243EBERHART Aurelia2007RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA9.7476
4527ESPINOZA MASIN Stella2007RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO9.8458
549BONELLI Chiara2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.9439
635BALAN Daria2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.1402
Serie 5Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630DE CRESCENZO Alice2006RFVR777 U.S. INTREPIDA9.2572
2510MORUZ Isabella2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.3553
3250GRAZIANI Elena2007RFVR828 MARATHON LEGNAGO9.4534
4435MESSETTI Arianna2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.7476
5747TOSADORI Desy2007RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.4347
6331VANTINI Federica2007RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.5328
Serie 6Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176CAMBIOLO Elena2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.2775
258MENDES DA SILVA Joelma2006RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.9.2572
3358SPAGNOLO Lucia2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.2572
4436MARZOTTO Sara Teresa2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.5514
5242SPILLARI Federica2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.7476
6638DIGENA Sofia2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.8100
Serie 7Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1251BERNARDI Anna2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.8650
2512CAPODIFERRO Matilde2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.4534
3622BERTUCCO Lisa2007RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.9439
4344VERONESI Maria Claudia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.3365
5413SIGNORINI Giulia2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.8274
6732TESSARI Lucia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.8274
Serie 8Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1711BERTAGNA Alessia2006RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO9.4534
2456TURAZZA Laura2007RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.4534
367CHIAMULERA Virginia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.7476
45300BRUNELLI Alice2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.7476
534KOTE Sara2007RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA9.9439
Serie 9Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1757UGBOMA NWIKE Jackline2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.4729
2619MENINI Elisa2006RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.8.4729
3326ZENARO Andrea Giulia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.7670
4549FIORIO Noemi2007RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE9.3553
5428CASTALDINI Caterina Mar2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.1402
Serie 10Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1553ZACCARON Elena2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.6495
2746RECCHIA Arianna2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE9.9439
3621CEBANOVA Milena2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.2383
432FILIPOZZI Lucia2007RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.7292
5424FALCHETTI Thea Aura2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.5151
RIEPILOGOImpianti sportivi Gavagnin 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176CAMBIOLO Elena2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.2775
22200CORDIOLI Dapnhe2006RFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR8.3750
3757UGBOMA NWIKE Jackline2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.4729
4619MENINI Elisa2006RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.8.4729
5737LOVATO Zoe2006RFVR777 U.S. INTREPIDA8.6690
6326ZENARO Andrea Giulia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.7670
6429CERCHIER Lisa2006RFVR777 U.S. INTREPIDA8.7670
8348NARDI Maddalena2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE8.7670
9634COSTANTINI Anna2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.8650
9251BERNARDI Anna2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.8650
1153FORNARI Elena2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE8.9630
11623FOSSA Vittoria2007RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE8.9630
13341GRAGNATO Sofia2006RFVR777 U.S. INTREPIDA9.0611
14754PAVONI Stella2006RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.0611
15316VINCO Anna2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.1591
16420CONFENTE Maddalena2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.2572
16630DE CRESCENZO Alice2006RFVR777 U.S. INTREPIDA9.2572
1658MENDES DA SILVA Joelma2006RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.9.2572
19358SPAGNOLO Lucia2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.2572
20549FIORIO Noemi2007RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE9.3553
20615PRATI Aurora2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.3553
20455BAZZONI Allegra2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE9.3553
20510MORUZ Isabella2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.3553
24525BRUNELLI Elena2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.3553
24214ASPES Sofia2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE9.3553
26518MONTRESOR Matilde2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.3553
27711BERTAGNA Alessia2006RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO9.4534
27512CAPODIFERRO Matilde2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.4534
27250GRAZIANI Elena2007RFVR828 MARATHON LEGNAGO9.4534
30456TURAZZA Laura2007RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.4534
31436MARZOTTO Sara Teresa2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.5514
3271STEWART Alice2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.6495
32553ZACCARON Elena2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.6495
34242SPILLARI Federica2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.7476
3467CHIAMULERA Virginia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.7476
34435MESSETTI Arianna2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.7476
34243EBERHART Aurelia2007RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA9.7476
385300BRUNELLI Alice2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.7476
39527ESPINOZA MASIN Stella2007RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO9.8458
40746RECCHIA Arianna2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE9.9439
4049BONELLI Chiara2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.9439
40622BERTUCCO Lisa2007RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.9439
40252MILANI Sofia2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.9439
4034KOTE Sara2007RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA9.9439
45428CASTALDINI Caterina Mar2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.1402
4535BALAN Daria2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.1402
47621CEBANOVA Milena2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.2383
47740INELLA Margherita2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.2383
49344VERONESI Maria Claudia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.3365
50747TOSADORI Desy2007RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.4347
51331VANTINI Federica2007RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.5328
5232FILIPOZZI Lucia2007RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.7292
53413SIGNORINI Giulia2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.8274
54732TESSARI Lucia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.8274
55633BRUNELLI Mariasole2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.1221
56424FALCHETTI Thea Aura2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.5151
57638DIGENA Sofia2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.8100
Salto in alto Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:13 - Ora Fine: 16:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18PERFETTI Emma2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  -   O   O   O   XXX                         
133MONTRESOR Matilde2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   O   O   XXX                         
32KOTE Sara2007RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  -   O   O   XO   XXX                         
414MENDES DA SILVA Joelma2006RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.1.10519
0.90 1.00 1.10 1.15                           
  -   O   O   XXX                          
538GRAZIANI Elena2007RFVR828 MARATHON LEGNAGO1.10519
0.90 1.00 1.10 1.15                           
  O   XO   O   XXX                          
611BERTUCCO Lisa2007RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.10519
0.90 1.00 1.10 1.15                           
  O   O   XO   XXX                          
617MENINI Elisa2006RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.1.10519
0.90 1.00 1.10 1.15                           
  -   O   XO   XXX                          
824SGROI Sara2006RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
834CHESINI Anna2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
812SIGNORINI Giulia2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
830BRUNELLI Mariasole2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
89TOSADORI Desy2007RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
8300BRUNELLI Alice2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  -   O   XXX                           
1410INELLA Margherita2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  O   XO   XXX                           
1416ZACCARON Elena2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  -   XO   XXX                           
1418CHIAMULERA Virginia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  -   XO   XXX                           
1428ELFARSSANI Asmaa2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.00436
0.90 1.00 1.10                            
  -   XO   XXX                           
1823TURAZZA Laura2007RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE0.90356
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
Serie 2Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125BERNARDI Anna2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.34731
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                    
219MONTORFANO Martina2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.34731
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                     
  -   O   O   O   O   XO   O   XO   O   XXX                    
33GRAGNATO Sofia2006RFVR777 U.S. INTREPIDA1.28676
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                       
  -   -   O   O   O   XO   O   XXX                      
46CONFENTE Maddalena2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.25649
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
427BENVENUTI Anita2006RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO1.25649
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
429BALDO Emma2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA1.25649
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
715BADIA Valentina2007RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA1.25649
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                        
  -   XO   O   O   O   O   XXX                       
8200CORDIOLI Dapnhe2006RFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR1.25649
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
837LOVATO Zoe2006RFVR777 U.S. INTREPIDA1.25649
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
87COSTANTINI Anna2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.25649
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
115ZENARO Andrea Giulia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.20605
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  -   -   XO   XO   O   XXX                        
1226DE CRESCENZO Alice2006RFVR777 U.S. INTREPIDA1.20605
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
1321FILIPOZZI Lucia2007RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  -   O   O   O   XXX                         
1331FABRIANO Roberta2007RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  -   O   O   O   XXX                         
1332ZAGO Alessandra2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  -   O   O   O   XXX                         
1635PUDDU Nancy2006RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.15561
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   O   XO   XXX                         
1713BRUNELLI Elena2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.10519
0.90 1.00 1.10 1.15                           
  -   O   O   XXX                          
1722MARZOTTO Sara Teresa2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.10519
0.90 1.00 1.10 1.15                           
  -   O   O   XXX                          
194PAVONI Stella2006RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.10519
0.90 1.00 1.10 1.15                           
  -   O   XO   XXX                          
RIEPILOGOImpianti sportivi Gavagnin 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125BERNARDI Anna2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.34731
219MONTORFANO Martina2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.34731
33GRAGNATO Sofia2006RFVR777 U.S. INTREPIDA1.28676
46CONFENTE Maddalena2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.25649
429BALDO Emma2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA1.25649
427BENVENUTI Anita2006RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO1.25649
715BADIA Valentina2007RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA1.25649
87COSTANTINI Anna2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.25649
837LOVATO Zoe2006RFVR777 U.S. INTREPIDA1.25649
8200CORDIOLI Dapnhe2006RFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR1.25649
115ZENARO Andrea Giulia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.20605
1226DE CRESCENZO Alice2006RFVR777 U.S. INTREPIDA1.20605
138PERFETTI Emma2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA1.15561
1331FABRIANO Roberta2007RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA1.15561
1333MONTRESOR Matilde2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.15561
1321FILIPOZZI Lucia2007RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.15561
1332ZAGO Alessandra2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA1.15561
1835PUDDU Nancy2006RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.15561
182KOTE Sara2007RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA1.15561
2014MENDES DA SILVA Joelma2006RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.1.10519
2022MARZOTTO Sara Teresa2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.10519
2013BRUNELLI Elena2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.10519
2338GRAZIANI Elena2007RFVR828 MARATHON LEGNAGO1.10519
2417MENINI Elisa2006RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.1.10519
244PAVONI Stella2006RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.10519
2411BERTUCCO Lisa2007RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.10519
27300BRUNELLI Alice2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.00436
279TOSADORI Desy2007RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.00436
2712SIGNORINI Giulia2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.00436
2734CHESINI Anna2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.00436
2724SGROI Sara2006RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.00436
2730BRUNELLI Mariasole2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.00436
3310INELLA Margherita2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.00436
3318CHIAMULERA Virginia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.00436
3328ELFARSSANI Asmaa2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.00436
3316ZACCARON Elena2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.00436
3723TURAZZA Laura2007RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE0.90356
Peso Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129UGBOMA NWIKE Jackline2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.73606
1░: 9.03 2░: 9.31 3░: 9.73            
238CAMBIOLO Elena2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.07550
1░: 8.77 2░: 9.01 3░: 9.07            
39PRATI Aurora2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE8.40493
1░: 7.93 2░: 8.40 3░: 8.32            
43FABRIANO Roberta2007RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA7.94454
1░: 7.94 2░: 6.20 3░: 6.45            
522FIORIO Noemi2007RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE7.83444
1░: 7.83 2░: 7.56 3░: 7.83            
618BENVENUTI Anita2006RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO7.65428
1░: 7.65 2░: 6.48 3░: 6.82            
734PERFETTI Emma2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA7.56421
1░: 6.44 2░: 7.56 3░: 7.28            
827CAPODIFERRO Matilde2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA7.21390
1░: 7.21 2░: 5.63 3░: 6.65            
941BADIA Valentina2007RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA7.13383
1░: 7.13 2░: 6.70 3░: 6.76            
108MONTORFANO Martina2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.00371
1░: - 2░: 7.00 3░: 6.74            
1125BERTAGNA Alessia2006RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO6.70344
1░: 6.30 2░: 6.70 3░: 6.52            
126RECCHIA Arianna2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE6.43320
1░: 5.22 2░: 5.53 3░: 6.43            
1336CAMMI Sara2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA6.30309
1░: 6.30 2░: X 3░: 5.32            
1411LORIGA Eleonora2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE5.87270
1░: 4.64 2░: 5.87 3░: 5.15            
1532COROAMA Sara2006RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA5.77260
1░: 5.49 2░: 5.76 3░: 5.77            
167ELFARSSANI Asmaa2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA5.48234
1░: 4.23 2░: 5.12 3░: 5.48            
1740VERONESI Maria Claudia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.45231
1░: 4.83 2░: 4.75 3░: 5.45            
182SPILLARI Federica2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.07196
1░: 5.07 2░: 4.10 3░: 4.26            
191DIGENA Sofia2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE5.05194
1░: 4.89 2░: 5.05 3░: 4.43            
2037TESSARI Lucia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.99189
1░: 4.99 2░: 4.93 3░: 4.84            
2131CEBANOVA Milena2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE4.83174
1░: X 2░: 4.83 3░: 4.06            
224FALCHETTI Thea Aura2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE4.13108
1░: 4.13 2░: 4.13 3░: 3.99            
Serie 2Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135REBUSTI Giada2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.17559
1░: 7.42 2░: 8.49 3░: 9.17            
242CHESINI Anna2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.04548
1░: 9.04 2░: 8.58 3░: 8.83            
339FORNARI Elena2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE8.11468
1░: 8.11 2░: 7.89 3░: 7.59            
433EBERHART Aurelia2007RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA8.00459
1░: 7.89 2░: 7.25 3░: 8.00            
514BAZZONI Allegra2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE7.95455
1░: X 2░: 7.81 3░: 7.95            
630JALAL Yasmine2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA7.21390
1░: 7.21 2░: 7.18 3░: 7.04            
717BALDO Emma2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA7.21390
1░: 7.02 2░: 6.58 3░: 7.21            
813STEWART Alice2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE7.10380
1░: 5.91 2░: 6.91 3░: 7.10            
910PUDDU Nancy2006RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.05376
1░: 7.05 2░: 4.70 3░: 6.85            
1045NARDI Maddalena2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE6.74348
1░: 6.69 2░: 6.74 3░: 6.71            
1128MORUZ Isabella2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE6.64339
1░: 6.64 2░: 6.27 3░: X            
1223SPAGNOLO Lucia2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE6.62337
1░: 6.62 2░: X 3░: 5.61            
1324CERCHIER Lisa2006RFVR777 U.S. INTREPIDA6.55331
1░: 6.55 2░: 6.10 3░: 6.06            
1419ZAGO Alessandra2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA6.51327
1░: 6.33 2░: 6.51 3░: 5.14            
1544BONELLI Chiara2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA6.19299
1░: 6.19 2░: 5.11 3░: X            
1621FOSSA Vittoria2007RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE6.08289
1░: 6.08 2░: 5.79 3░: 5.86            
175VINCO Anna2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE5.99280
1░: 5.49 2░: 5.96 3░: 5.99            
1826VANTINI Federica2007RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO5.84267
1░: 5.45 2░: 4.87 3░: 5.84            
1943ESPINOZA MASIN Stella2007RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO5.75259
1░: 5.75 2░: 5.45 3░: 5.50            
2012ASPES Sofia2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE5.01190
1░: 4.51 2░: 4.59 3░: 5.01            
2116BALAN Daria2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE3.9591
1░: 3.93 2░: 3.79 3░: 3.95            
 20MESSETTI Arianna2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SEDNS 
RIEPILOGOImpianti sportivi Gavagnin 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129UGBOMA NWIKE Jackline2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.73606
235REBUSTI Giada2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.17559
338CAMBIOLO Elena2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.07550
442CHESINI Anna2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.04548
59PRATI Aurora2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE8.40493
639FORNARI Elena2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE8.11468
733EBERHART Aurelia2007RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA8.00459
814BAZZONI Allegra2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE7.95455
93FABRIANO Roberta2007RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA7.94454
1022FIORIO Noemi2007RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE7.83444
1118BENVENUTI Anita2006RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO7.65428
1234PERFETTI Emma2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA7.56421
1330JALAL Yasmine2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA7.21390
1417BALDO Emma2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA7.21390
1527CAPODIFERRO Matilde2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA7.21390
1641BADIA Valentina2007RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA7.13383
1713STEWART Alice2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE7.10380
1810PUDDU Nancy2006RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.05376
198MONTORFANO Martina2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.00371
2045NARDI Maddalena2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE6.74348
2125BERTAGNA Alessia2006RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO6.70344
2228MORUZ Isabella2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE6.64339
2323SPAGNOLO Lucia2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE6.62337
2424CERCHIER Lisa2006RFVR777 U.S. INTREPIDA6.55331
2519ZAGO Alessandra2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA6.51327
266RECCHIA Arianna2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE6.43320
2736CAMMI Sara2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA6.30309
2844BONELLI Chiara2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA6.19299
2921FOSSA Vittoria2007RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE6.08289
305VINCO Anna2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE5.99280
3111LORIGA Eleonora2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE5.87270
3226VANTINI Federica2007RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO5.84267
3332COROAMA Sara2006RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA5.77260
3443ESPINOZA MASIN Stella2007RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO5.75259
357ELFARSSANI Asmaa2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA5.48234
3640VERONESI Maria Claudia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.45231
372SPILLARI Federica2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.07196
381DIGENA Sofia2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE5.05194
3912ASPES Sofia2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE5.01190
4037TESSARI Lucia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.99189
4131CEBANOVA Milena2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE4.83174
424FALCHETTI Thea Aura2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE4.13108
4316BALAN Daria2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE3.9591
 20MESSETTI Arianna2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SEDNS 
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1207JALAL Yasmine2006RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA13:44.0603
2210SGROI Sara2006RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA14:53.1475
3203CAMMI Sara2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA15:47.2381
4206CASTALDINI Caterina Mar2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA15:53.3371
5214COROAMA Sara2006RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA16:13.2338
6202REBUSTI Giada2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA16:42.6290
 213MILANI Sofia2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNIDQ
<<<~ 17:15
 
Le atlete con pettorale 210 206 203 202 214 sono state penalizzate di 30` in base al regolamento regionale promozionale. L'atleta con pettorale 213 Ŕ stata squalificata in base allo stesso regolamento
1000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311RIOLFI Manuel2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:15.7607
2303SIGNORETTO Dan2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:20.3550
3300TOMELLERI Giovanni2007RMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE3:23.3514
4333ATTAR Rayyan2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:25.5488
5321FERRARINI Matteo2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3:30.3434
6328CHIECCHI Federico2007RMVR777 U.S. INTREPIDA3:35.1382
7312MINERVINO Michele2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:36.1372
8329TAMBURINI Marco2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:37.9353
9320POZZANI Andrea2006RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:46.2273
10314TARI Christian2007RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3:51.4227
11310SCARMAGNANI Matteo2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:16.149
12331ALBERTINI Francesco2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4:25.22
13327GIULIARI Vittorio2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:26.8 
14325RIGHETTI Elia2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4:30.8 
15324PIVA Edoardo2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4:32.9 
Passaggi: m. 400: 1172 - m. 800: 2445
Serie 2Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313VOLANTI Martino2006RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3:27.0471
2306GARAVASO Cristiano2007RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:28.4455
3307MANTOVANI Martino2007RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3:31.7418
4315GIUSTI Giacomo2007RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3:39.1341
5302GRIGOLI Michele2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3:40.5327
6326SANNA Thomas2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:41.7315
7330LAPERNA Sebastiano2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3:45.5279
8332DE BENI Filippo2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:53.8206
9334REPPELE Tommaso2006RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3:54.5201
10305D'AUMILLER Giulio2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4:03.3132
11308CICONTI Simone2007RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4:08.894
12301GIRLANDA Stefano2007RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:19.332
13319GIRLANDA Cristian2007RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:35.9 
 304TESTI Mirko2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINADNS 
Passaggi: m. 400: 1271 - m. 800: 2524
RIEPILOGOImpianti sportivi Gavagnin 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311RIOLFI Manuel2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:15.7607
2303SIGNORETTO Dan2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:20.3550
3300TOMELLERI Giovanni2007RMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE3:23.3514
4333ATTAR Rayyan2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:25.5488
5313VOLANTI Martino2006RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3:27.0471
6306GARAVASO Cristiano2007RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:28.4455
7321FERRARINI Matteo2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3:30.3434
8307MANTOVANI Martino2007RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3:31.7418
9328CHIECCHI Federico2007RMVR777 U.S. INTREPIDA3:35.1382
10312MINERVINO Michele2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:36.1372
11329TAMBURINI Marco2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:37.9353
12315GIUSTI Giacomo2007RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3:39.1341
13302GRIGOLI Michele2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3:40.5327
14326SANNA Thomas2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:41.7315
15330LAPERNA Sebastiano2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3:45.5279
16320POZZANI Andrea2006RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:46.2273
17314TARI Christian2007RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3:51.4227
18332DE BENI Filippo2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:53.8206
19334REPPELE Tommaso2006RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3:54.5201
20305D'AUMILLER Giulio2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4:03.3132
21308CICONTI Simone2007RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4:08.894
22310SCARMAGNANI Matteo2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:16.149
23301GIRLANDA Stefano2007RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:19.332
24331ALBERTINI Francesco2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4:25.22
25327GIULIARI Vittorio2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:26.8 
26325RIGHETTI Elia2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4:30.8 
27324PIVA Edoardo2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4:32.9 
28319GIRLANDA Cristian2007RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:35.9 
 304TESTI Mirko2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINADNS 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137MONTRESOR Getahun2006RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.7750
2512RIOLFI Manuel2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.8732
3614SIGNORETTO Dan2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.2666
4417MEAD Carlo2006RMVR777 U.S. INTREPIDA10.6601
Serie 2Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630TUMICELLI Leonardo2006RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA10.3649
2335PANZAN Francesco2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.10.5617
3542POZZANI Andrea2006RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.9554
4421FILIPPINI Alessandro2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.11.6449
Serie 3Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1641GIRARDI Nicola2006RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.3649
2536MEEGAHATENNAGE Sheron2006RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.5617
3322BULLIO Sebastiano2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.3493
4439LOVATO Jacopo2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.6449
Serie 4Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329PORCHIA Filippo2006RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.5325
268INGROSSO Mattia2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA13.2236
3525RIGHETTI Francesco2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA13.3223
4443PIVA Edoardo2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE13.3223
Serie 5Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165AVESANI Lorenzo2007RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.11.3493
251TESSARI Stefano2006RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI12.0393
3333AVESANI Davide2007RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.12.2365
4427RIGHETTI Elia2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA14.2120
Serie 6Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1637DACOMO Vittorio2006RMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE11.3493
2526DIMAJO Andrea2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.6449
3431BUTTURA Diego2006RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE12.3351
4323BONINSEGNA Stefano2007RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE13.5199
Serie 7Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1632ZUMIANI Samuele2006RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.6601
254SPILLER Samuele2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.9554
3438BEDOGNI Alessandro2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA12.0393
4315ALBERTINI Francesco2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA13.1248
Serie 8Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534FERRON Giulio2006RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.7585
2310MACCARINI Nicola2007RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO12.3351
366SANTI Riccardo2007RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.18.0 
443CORAZZA Cristian2007RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE18.9 
Serie 9Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413GIUSTI Giacomo2007RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI11.2508
2619CROCE Christian2007RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.6449
35201PIGOZZO Leonardo2007RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR11.6449
4324ZULIANI Isacco2007RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE13.4211
Serie 10Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14313TEZZA Pietro2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.11.3493
2328GAMBINO Andrea2007RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.5464
369SAVOIA Lorenzo2007RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.11.8421
4516SANNA Thomas2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.0393
Serie 11Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520ANTONINI Kevin2007RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI11.8421
26301GROPPO Renato2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA12.0393
 42BALDI Alessandro2007RMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTEDNF 
Serie 12Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1640DE BENI Filippo2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA12.3351
2518MANTOVANI Martino2007RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI12.4338
3411MALIZIA Sebastiano2007RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA12.5325
RIEPILOGOImpianti sportivi Gavagnin 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137MONTRESOR Getahun2006RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.7750
2512RIOLFI Manuel2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.8732
3614SIGNORETTO Dan2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.2666
4630TUMICELLI Leonardo2006RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA10.3649
4641GIRARDI Nicola2006RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.3649
6335PANZAN Francesco2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.10.5617
6536MEEGAHATENNAGE Sheron2006RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.5617
8417MEAD Carlo2006RMVR777 U.S. INTREPIDA10.6601
8632ZUMIANI Samuele2006RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.6601
10534FERRON Giulio2006RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.7585
11542POZZANI Andrea2006RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.9554
1154SPILLER Samuele2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.9554
13413GIUSTI Giacomo2007RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI11.2508
1465AVESANI Lorenzo2007RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.11.3493
14322BULLIO Sebastiano2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.3493
144313TEZZA Pietro2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.11.3493
14637DACOMO Vittorio2006RMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE11.3493
18328GAMBINO Andrea2007RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.5464
19526DIMAJO Andrea2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.6449
19619CROCE Christian2007RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.6449
19439LOVATO Jacopo2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.6449
19421FILIPPINI Alessandro2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.11.6449
235201PIGOZZO Leonardo2007RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR11.6449
24520ANTONINI Kevin2007RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI11.8421
2469SAVOIA Lorenzo2007RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.11.8421
26438BEDOGNI Alessandro2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA12.0393
266301GROPPO Renato2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA12.0393
2651TESSARI Stefano2006RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI12.0393
26516SANNA Thomas2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.0393
30333AVESANI Davide2007RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.12.2365
31431BUTTURA Diego2006RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE12.3351
31310MACCARINI Nicola2007RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO12.3351
31640DE BENI Filippo2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA12.3351
34518MANTOVANI Martino2007RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI12.4338
35329PORCHIA Filippo2006RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.5325
35411MALIZIA Sebastiano2007RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA12.5325
37315ALBERTINI Francesco2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA13.1248
3868INGROSSO Mattia2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA13.2236
39525RIGHETTI Francesco2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA13.3223
40443PIVA Edoardo2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE13.3223
41324ZULIANI Isacco2007RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE13.4211
42323BONINSEGNA Stefano2007RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE13.5199
43427RIGHETTI Elia2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA14.2120
4466SANTI Riccardo2007RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.18.0 
4543CORAZZA Cristian2007RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE18.9 
 42BALDI Alessandro2007RMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTEDNF 
Salto in lungo Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135MEAD Carlo2006RMVR777 U.S. INTREPIDA4.27588
1░: 3.95 2░: 4.13 3░: 4.27            
233MURARI Marco2006RMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO4.20573
1░: 4.10 2░: 3.73 3░: 4.20            
32FERRON Giulio2006RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI4.17567
1░: 3.90 2░: 4.09 3░: 4.17            
411GIRARDI Nicola2006RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE3.97524
1░: 3.55 2░: 3.60 3░: 3.97            
534TUMICELLI Leonardo2006RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3.93515
1░: 3.93 2░: 3.81 3░: 3.66            
623FERRARINI Matteo2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3.84496
1░: 3.84 2░: 3.57 3░: 3.50            
724VOLANTI Martino2006RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3.83494
1░: 3.83 2░: 3.54 3░: 3.04            
839TEZZA Pietro2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3.81490
1░: 3.68 2░: 3.38 3░: 3.81            
912REPPELE Tommaso2006RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3.65456
1░: 3.26 2░: 3.65 3░: 3.61            
1038MALIZIA Sebastiano2007RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3.62450
1░: 3.39 2░: 3.62 3░: 3.51            
11201PIGOZZO Leonardo2007RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR3.61448
1░: 3.61 2░: 3.57 3░: 3.53            
1230PORCHIA Filippo2006RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.59444
1░: 3.48 2░: 3.55 3░: 3.59            
1326BINOSI Francesco2006RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3.59444
1░: 3.54 2░: 3.59 3░: 3.32            
1419BORELLI Clemente2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3.59444
1░: 3.41 2░: 3.59 3░: X            
1520FILIPPINI Alessandro2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3.56437
1░: 3.27 2░: 3.50 3░: 3.56            
1617PIZZOLI Giacomo2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3.55435
1░: 3.53 2░: 3.55 3░: 3.37            
176ZUMIANI Samuele2006RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE3.51427
1░: 3.49 2░: 3.19 3░: 3.51            
1816AVESANI Lorenzo2007RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3.50425
1░: 3.42 2░: 3.45 3░: 3.50            
191CROCE Christian2007RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE3.50425
1░: 3.50 2░: 3.30 3░: 3.19            
2029PINELLI Lorenzo2006RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3.49423
1░: 3.49 2░: 3.41 3░: 2.84            
217ANTONINI Kevin2007RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3.46416
1░: 3.46 2░: 3.42 3░: 3.13            
2218PANZAN Francesco2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3.40404
1░: 3.25 2░: 3.40 3░: 3.39            
2332BORSARO Giulio2007RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.37398
1░: 2.89 2░: 3.22 3░: 3.37            
2425ROSSI Giuseppe2006RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.25373
1░: 2.64 2░: 3.03 3░: 3.25            
254CORAZZA Cristian2007RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE3.23369
1░: 3.23 2░: 2.35 3░: X            
2621TESSARI Stefano2006RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3.21365
1░: 3.06 2░: 3.03 3░: 3.21            
2736MEEGAHATENNAGE Sheron2006RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.19361
1░: 3.19 2░: - 3░: -            
2840GAMBINO Andrea2007RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE3.16355
1░: 3.16 2░: X 3░: X            
2913TESSARI Michelangelo2007RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3.12347
1░: 2.41 2░: 3.12 3░: 2.83            
3010MINERVINO Michele2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3.11344
1░: 3.11 2░: 3.06 3░: 2.80            
315TOMELLERI Giovanni2007RMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE3.10342
1░: 3.10 2░: - 3░: -            
3228AVESANI Davide2007RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3.06334
1░: 3.05 2░: 3.02 3░: 3.06            
3337TOGLO Elom Carlo2007RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2.95312
1░: 2.95 2░: 2.91 3░: 2.69            
343SANTI Riccardo2007RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.2.94310
1░: 2.52 2░: 2.11 3░: 2.94            
3531BRESSAN Alberto2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2.93308
1░: 2.82 2░: 2.81 3░: 2.93            
3615SAVOIA Lorenzo2007RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.2.85292
1░: 2.85 2░: 2.63 3░: 2.72            
3714BUTTURA Diego2006RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE2.65252
1░: 2.65 2░: 2.41 3░: 2.57            
389GRANIERI Giuseppe2007RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.2.38199
1░: 2.30 2░: 2.29 3░: 2.38            
 27BALDI Alessandro2007RMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTEDNS 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125MONTRESOR Getahun2006RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA52.87724
1░: 52.87                  
212MURARI Marco2006RMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO49.58673
1░: 49.58                  
32SCARMAGNANI Matteo2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA43.77584
1░: 43.77                  
421INGROSSO Mattia2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA42.88570
1░: 42.88                  
59GRIGOLI Michele2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA41.61550
1░: 41.61                  
67MACCARINI Nicola2007RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO39.10511
1░: 39.10                  
728BEDOGNI Alessandro2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA38.80507
1░: 38.80                  
814SPILLER Samuele2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA37.65489
1░: 37.65                  
927BULLIO Sebastiano2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA35.25452
1░: 35.25                  
1024BORELLI Clemente2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE34.35438
1░: 34.35                  
1135LAPERNA Sebastiano2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA34.27437
1░: 34.27                  
1231DIMAJO Andrea2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA34.21436
1░: 34.21                  
1311BORSARO Giulio2007RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI34.07434
1░: 34.07                  
1426D'AUMILLER Giulio2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA33.22420
1░: 33.22                  
1522TARI Christian2007RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA33.04418
1░: 33.04                  
1616TOGLO Elom Carlo2007RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI32.32407
1░: 32.32                  
1732BONINSEGNA Stefano2007RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE32.01402
1░: 32.01                  
1839ATTAR Rayyan2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE31.22390
1░: 31.22                  
196TESSARI Michelangelo2007RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI30.57379
1░: 30.57                  
2030PINELLI Lorenzo2006RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI30.23374
1░: 30.23                  
2129CHIECCHI Federico2007RMVR777 U.S. INTREPIDA28.58349
1░: 28.58                  
224TAMBURINI Marco2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE28.37345
1░: 28.37                  
2315BRESSAN Alberto2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE26.65319
1░: 26.65                  
2420PIZZOLI Giacomo2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE26.43315
1░: 26.43                  
2523GARAVASO Cristiano2007RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE25.04294
1░: 25.04                  
265BINOSI Francesco2006RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA25.02294
1░: 25.02                  
2710DACOMO Vittorio2006RMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE23.66273
1░: 23.66                  
2836ZULIANI Isacco2007RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE22.53255
1░: 22.53                  
298ROSSI Giuseppe2006RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI22.11249
1░: 22.11                  
3033GIRLANDA Stefano2007RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA21.35237
1░: 21.35                  
3119GIRLANDA Cristian2007RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA21.11233
1░: 21.11                  
3238LOVATO Jacopo2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE19.40207
1░: 19.40                  
3334GIULIARI Vittorio2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA18.42192
1░: 18.42                  
343GROPPO Renato2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA17.33175
1░: 17.33                  
3537CICONTI Simone2007RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE17.20173
1░: 17.20                  
3618GRANIERI Giuseppe2007RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.16.09156
1░: 16.09                  
3717RIGHETTI Francesco2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.4984
1░: 11.49                  
 13TESTI Mirko2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb