2░ Giornata trofeo giovanile veneto
Categoria Ragazzi e Ragazze - Verona, 6 aprile 2019
Organizzazione: VR825 CUS Verona Sezione Atletica - Verona
1000m Ragazzi - RISULTATI06/04 - 19:36
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311RIOLFI Manuel2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:15.7607
2303SIGNORETTO Dan2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:20.3550
3300TOMELLERI Giovanni2007RMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE3:23.3514
4333ATTAR Rayyan2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:25.5488
5321FERRARINI Matteo2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3:30.3434
6328CHIECCHI Federico2007RMVR777 U.S. INTREPIDA3:35.1382
7312MINERVINO Michele2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:36.1372
8329TAMBURINI Marco2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:37.9353
9320POZZANI Andrea2006RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:46.2273
10314TARI Christian2007RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3:51.4227
11310SCARMAGNANI Matteo2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:16.149
12331ALBERTINI Francesco2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4:25.22
13327GIULIARI Vittorio2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:26.8 
14325RIGHETTI Elia2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4:30.8 
15324PIVA Edoardo2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4:32.9 
Passaggi: m. 400: 1172 - m. 800: 2445
Serie 2Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313VOLANTI Martino2006RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3:27.0471
2306GARAVASO Cristiano2007RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:28.4455
3307MANTOVANI Martino2007RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3:31.7418
4315GIUSTI Giacomo2007RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3:39.1341
5302GRIGOLI Michele2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3:40.5327
6326SANNA Thomas2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:41.7315
7330LAPERNA Sebastiano2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3:45.5279
8332DE BENI Filippo2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:53.8206
9334REPPELE Tommaso2006RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3:54.5201
10305D'AUMILLER Giulio2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4:03.3132
11308CICONTI Simone2007RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4:08.894
12301GIRLANDA Stefano2007RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:19.332
13319GIRLANDA Cristian2007RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:35.9 
 304TESTI Mirko2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINADNS 
Passaggi: m. 400: 1271 - m. 800: 2524
RIEPILOGOImpianti sportivi Gavagnin 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311RIOLFI Manuel2006RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:15.7607
2303SIGNORETTO Dan2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:20.3550
3300TOMELLERI Giovanni2007RMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE3:23.3514
4333ATTAR Rayyan2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:25.5488
5313VOLANTI Martino2006RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3:27.0471
6306GARAVASO Cristiano2007RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:28.4455
7321FERRARINI Matteo2006RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3:30.3434
8307MANTOVANI Martino2007RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3:31.7418
9328CHIECCHI Federico2007RMVR777 U.S. INTREPIDA3:35.1382
10312MINERVINO Michele2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:36.1372
11329TAMBURINI Marco2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:37.9353
12315GIUSTI Giacomo2007RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3:39.1341
13302GRIGOLI Michele2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3:40.5327
14326SANNA Thomas2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:41.7315
15330LAPERNA Sebastiano2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3:45.5279
16320POZZANI Andrea2006RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:46.2273
17314TARI Christian2007RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3:51.4227
18332DE BENI Filippo2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:53.8206
19334REPPELE Tommaso2006RMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3:54.5201
20305D'AUMILLER Giulio2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4:03.3132
21308CICONTI Simone2007RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4:08.894
22310SCARMAGNANI Matteo2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:16.149
23301GIRLANDA Stefano2007RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:19.332
24331ALBERTINI Francesco2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4:25.22
25327GIULIARI Vittorio2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:26.8 
26325RIGHETTI Elia2007RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4:30.8 
27324PIVA Edoardo2006RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4:32.9 
28319GIRLANDA Cristian2007RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4:35.9 
 304TESTI Mirko2006RMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb