2░ Giornata trofeo giovanile veneto
Categoria Ragazzi e Ragazze - Verona, 6 aprile 2019
Organizzazione: VR825 CUS Verona Sezione Atletica - Verona
60m Ragazze - RISULTATI06/04 - 19:36
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12200CORDIOLI Dapnhe2006RFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR8.3750
2737LOVATO Zoe2006RFVR777 U.S. INTREPIDA8.6690
3429CERCHIER Lisa2006RFVR777 U.S. INTREPIDA8.7670
4348NARDI Maddalena2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE8.7670
5634COSTANTINI Anna2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.8650
653FORNARI Elena2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE8.9630
Serie 2Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341GRAGNATO Sofia2006RFVR777 U.S. INTREPIDA9.0611
2754PAVONI Stella2006RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.0611
3420CONFENTE Maddalena2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.2572
4615PRATI Aurora2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.3553
5214ASPES Sofia2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE9.3553
6518MONTRESOR Matilde2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.3553
Serie 3Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316VINCO Anna2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.1591
2455BAZZONI Allegra2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE9.3553
3525BRUNELLI Elena2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.3553
4252MILANI Sofia2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.9439
5740INELLA Margherita2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.2383
6633BRUNELLI Mariasole2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.1221
Serie 4Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623FOSSA Vittoria2007RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE8.9630
271STEWART Alice2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.6495
3243EBERHART Aurelia2007RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA9.7476
4527ESPINOZA MASIN Stella2007RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO9.8458
549BONELLI Chiara2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.9439
635BALAN Daria2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.1402
Serie 5Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630DE CRESCENZO Alice2006RFVR777 U.S. INTREPIDA9.2572
2510MORUZ Isabella2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.3553
3250GRAZIANI Elena2007RFVR828 MARATHON LEGNAGO9.4534
4435MESSETTI Arianna2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.7476
5747TOSADORI Desy2007RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.4347
6331VANTINI Federica2007RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.5328
Serie 6Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176CAMBIOLO Elena2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.2775
258MENDES DA SILVA Joelma2006RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.9.2572
3358SPAGNOLO Lucia2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.2572
4436MARZOTTO Sara Teresa2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.5514
5242SPILLARI Federica2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.7476
6638DIGENA Sofia2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.8100
Serie 7Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1251BERNARDI Anna2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.8650
2512CAPODIFERRO Matilde2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.4534
3622BERTUCCO Lisa2007RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.9439
4344VERONESI Maria Claudia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.3365
5413SIGNORINI Giulia2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.8274
6732TESSARI Lucia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.8274
Serie 8Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1711BERTAGNA Alessia2006RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO9.4534
2456TURAZZA Laura2007RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.4534
367CHIAMULERA Virginia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.7476
45300BRUNELLI Alice2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.7476
534KOTE Sara2007RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA9.9439
Serie 9Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1757UGBOMA NWIKE Jackline2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.4729
2619MENINI Elisa2006RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.8.4729
3326ZENARO Andrea Giulia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.7670
4549FIORIO Noemi2007RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE9.3553
5428CASTALDINI Caterina Mar2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.1402
Serie 10Impianti sportivi Gavagnin - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1553ZACCARON Elena2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.6495
2746RECCHIA Arianna2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE9.9439
3621CEBANOVA Milena2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.2383
432FILIPOZZI Lucia2007RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.7292
5424FALCHETTI Thea Aura2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.5151
RIEPILOGOImpianti sportivi Gavagnin 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176CAMBIOLO Elena2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.2775
22200CORDIOLI Dapnhe2006RFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR8.3750
3757UGBOMA NWIKE Jackline2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.4729
4619MENINI Elisa2006RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.8.4729
5737LOVATO Zoe2006RFVR777 U.S. INTREPIDA8.6690
6326ZENARO Andrea Giulia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.7670
6429CERCHIER Lisa2006RFVR777 U.S. INTREPIDA8.7670
8348NARDI Maddalena2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE8.7670
9634COSTANTINI Anna2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.8650
9251BERNARDI Anna2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.8650
1153FORNARI Elena2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE8.9630
11623FOSSA Vittoria2007RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE8.9630
13341GRAGNATO Sofia2006RFVR777 U.S. INTREPIDA9.0611
14754PAVONI Stella2006RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.0611
15316VINCO Anna2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.1591
16420CONFENTE Maddalena2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.2572
16630DE CRESCENZO Alice2006RFVR777 U.S. INTREPIDA9.2572
1658MENDES DA SILVA Joelma2006RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.9.2572
19358SPAGNOLO Lucia2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.2572
20549FIORIO Noemi2007RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE9.3553
20615PRATI Aurora2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.3553
20455BAZZONI Allegra2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE9.3553
20510MORUZ Isabella2006RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.3553
24525BRUNELLI Elena2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.3553
24214ASPES Sofia2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE9.3553
26518MONTRESOR Matilde2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.3553
27711BERTAGNA Alessia2006RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO9.4534
27512CAPODIFERRO Matilde2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.4534
27250GRAZIANI Elena2007RFVR828 MARATHON LEGNAGO9.4534
30456TURAZZA Laura2007RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.4534
31436MARZOTTO Sara Teresa2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.5514
3271STEWART Alice2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.6495
32553ZACCARON Elena2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.6495
34242SPILLARI Federica2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.7476
3467CHIAMULERA Virginia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.7476
34435MESSETTI Arianna2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.7476
34243EBERHART Aurelia2007RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA9.7476
385300BRUNELLI Alice2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.7476
39527ESPINOZA MASIN Stella2007RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO9.8458
40746RECCHIA Arianna2006RFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE9.9439
4049BONELLI Chiara2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9.9439
40622BERTUCCO Lisa2007RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.9439
40252MILANI Sofia2006RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.9439
4034KOTE Sara2007RFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA9.9439
45428CASTALDINI Caterina Mar2007RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.1402
4535BALAN Daria2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.1402
47621CEBANOVA Milena2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.2383
47740INELLA Margherita2006RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.2383
49344VERONESI Maria Claudia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.3365
50747TOSADORI Desy2007RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.4347
51331VANTINI Federica2007RFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.5328
5232FILIPOZZI Lucia2007RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.7292
53413SIGNORINI Giulia2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.8274
54732TESSARI Lucia2007RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.8274
55633BRUNELLI Mariasole2006RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.1221
56424FALCHETTI Thea Aura2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.5151
57638DIGENA Sofia2007RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.8100
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb