C.d.S. Ragazzi/e 2^ prova
C.d.S. Marcia Ragazzi/e - Gare di contorno Cadetti/e ed Esordienti (EM10 - EF10)
Organizzazione: Ecologica Giulianova - Giulianova
LISTA PARTECIPANTI06/09 - 13:37
AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILALista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TOGNA Sara2007RFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILASalto in lungo Ragazze4.52
 TOGNA Sara2007RFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA60m Ragazze8.83
Totale: 2
AQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINILista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI RENZO Serena2007RFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI60m Ragazze9.20
 IAVARONE Leonora2006RFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINIVortex Ragazze 
 PEZZI Bianca2006RFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINIMarcia 2000m Ragazze13:45.1
 RUSCITTI Giovanni2006RMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINIPeso Kg 2 Ragazzi 
Totale: 4
CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOLista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FOSCOLI Francesco2005CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2000m Cadetti 
 IURISCI Daniele2006RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO1000m Ragazzi 
 MICOLUCCI Paolo2005CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2000m Cadetti7:16.6
 ORFEO Giulia2007RFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOPeso Kg 2 Ragazze8.33
 SANTELLA Vincenzo2005CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2000m Cadetti7:04.7
Totale: 5
CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETILista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPUZZI Mattia2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI60m Ragazzi9.4
 CAPUZZI Mattia2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIPeso Kg 2 Ragazzi6.70
 D'ALESSANDRO Giulia2006RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETISalto in lungo Ragazze3.88
 D'ALESSANDRO Giulia2006RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI60m Ragazze9.3
 DI FABIO Serena2007RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1000m Ragazze3:23.9
 DI NISIO Caterina2007RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI60m Ragazze 
 DI PROFIO Stefano2006RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1000m Ragazzi3:10.14
 DI SEBASTIANO Emma2007RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIMarcia 2000m Ragazze12:54.35
 DI SEBASTIANO Emma2007RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIVortex Ragazze13.07
 MARIANI Carlo2005CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2000m Cadetti7:04.0
 MARIANI Luca2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIMarcia 2000m Ragazzi11:37.78
 MARIANI Luca2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIVortex Ragazzi 
 PARENTE Silvia2006RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIMarcia 2000m Ragazze10:55.64
 PASTORELLI Carmen2007RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETISalto in lungo Ragazze 
 PASTORELLI Carmen2007RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI60m Ragazze 
 PIETRANGELO Carola2009EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI50 Hs Esordienti EF10 
 ROMANO Gaia2006RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI60 Hs H 60 Ragazze10.2
 ROMANO Gaia2006RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIPeso Kg 2 Ragazze8.47
Totale: 18
CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICALista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALDASSARRE Alessandro2006RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICAPeso Kg 2 Ragazzi12.19
 BALDASSARRE Alessandro2006RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA60 Hs H 60 Ragazzi9.31
 BERTACCHINI Luca2006RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICASalto in alto Ragazzi1.36
 BERTACCHINI Luca2006RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICASalto in lungo Ragazzi4.61
 CIPRIANI Aurora2006RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICASalto in alto Ragazze1.36
 CIPRIANI Aurora2006RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICASalto in lungo Ragazze3.81
 DEL GROSSO Sara2006RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICAPeso Kg 2 Ragazze7.92
 FERRANTE Aurora2007RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA60 Hs H 60 Ragazze12.41
 FERRANTE Aurora2007RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICASalto in lungo Ragazze3.43
 LAICO Lucia2007RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA60 Hs H 60 Ragazze13.33
 LAICO Lucia2007RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICASalto in lungo Ragazze3.42
 NUBILE Rosa2007RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA60m Ragazze9.0
 NUBILE Rosa2007RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA60 Hs H 60 Ragazze11.15
 PASQUALONE Simone2007RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA60m Ragazzi 
Totale: 14
CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOLista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARINUCCI Francisco2005CMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO2000m Cadetti6:59.8
Totale: 1
CH179 ASD G.P. LA SORGENTELista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D'ORAZIO Silvia2007RFCH179 ASD G.P. LA SORGENTE60m Ragazze9.30
 D'ORAZIO Silvia2007RFCH179 ASD G.P. LA SORGENTE1000m Ragazze3:40.51
 DI CECCO Erika2007RFCH179 ASD G.P. LA SORGENTE1000m Ragazze3:48.57
Totale: 3
PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARALista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAMPLONE Annelise2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA60m Ragazze8.4
 CAMPLONE Annelise2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASalto in lungo Ragazze4.74
 DEL TRECCO Nahomi2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA60m Ragazze8.6
 DEL TRECCO Nahomi2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASalto in lungo Ragazze4.50
 DI FRANCESCO Laura2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1000m Ragazze3:40.3
 DI GIAMBATTISTA Angel2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASalto in lungo Ragazze3.93
 DI GIAMBATTISTA Angel2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA60m Ragazze8.5
 GIORGETTI Federica2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASalto in lungo Ragazze4.48
 GIORGETTI Federica2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA60m Ragazze8.6
 ZUCCARINI Cinzia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASalto in lungo Ragazze4.42
 ZUCCARINI Cinzia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA60m Ragazze8.4
Totale: 11
PE002 ASD AICS HADRIA PESCARALista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRATTOLI Francesca2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60m Ragazze10.30
 BRATTOLI Greta2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60m Ragazze10.81
 CIAFARDINI Michele2006RMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARASalto in lungo Ragazzi4.82
 DI NICOLA Elisa2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60 Hs H 60 Ragazze 
 DI NICOLA Elisa2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARAVortex Ragazze37.58
 GIUSEPPETTI Federica2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARASalto in lungo Ragazze3.24
 GIUSEPPETTI Federica2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60m Ragazze 
 MANCINELLI Anna2006RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA1000m Ragazze3:40.44
 PERROTTI Caterina2006RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARASalto in alto Ragazze1.15
 PERROTTI Caterina2006RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60m Ragazze8.94
 RICCIUTI Francesca Roma2006RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60 Hs H 60 Ragazze 
 RICCIUTI Francesca Roma2006RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60m Ragazze9.10
 SATURNI Stella2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARAMarcia 2000m Ragazze11:46.78
 SERAFINI Sara2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARASalto in lungo Ragazze3.50
 SERAFINI Sara2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60m Ragazze 
 TAPOGNANI Francesca2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA60 Hs H 60 Ragazze 
 TAPOGNANI Francesca2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARAVortex Ragazze25.91
Totale: 17
PE175 PASSOLOGICOLista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AGOSTINONE Camillo2007RMPE175 PASSOLOGICO60m Ragazzi10.15
 AGOSTINONE Camillo2007RMPE175 PASSOLOGICO1000m Ragazzi3:23.23
 BARBETTA Alessio2006RMPE175 PASSOLOGICOSalto in alto Ragazzi 
 BARBETTA Alessio2006RMPE175 PASSOLOGICOSalto in lungo Ragazzi4.11
 CORRADO Emanuele2006RMPE175 PASSOLOGICOSalto in lungo Ragazzi4.66
 CORRADO Emanuele2006RMPE175 PASSOLOGICOSalto in alto Ragazzi1.37
 D'ATTANASIO Alessia2007RFPE175 PASSOLOGICOSalto in lungo Ragazze 
 D'ATTANASIO Alessia2007RFPE175 PASSOLOGICO1000m Ragazze3:46.85
 DELL'ELCE Benedetta2006RFPE175 PASSOLOGICOPeso Kg 2 Ragazze7.39
 DELL'ELCE Benedetta2006RFPE175 PASSOLOGICOVortex Ragazze20.10
 DI DEO Francesco2006RMPE175 PASSOLOGICO1000m Ragazzi3:10.19
 DI DEO Leonardo Amedeo2006RMPE175 PASSOLOGICOSalto in lungo Ragazzi 
 DI DEO Leonardo Amedeo2006RMPE175 PASSOLOGICOVortex Ragazzi 
 DI VIRGILIO Caterina2009EF10PE175 PASSOLOGICO50 Hs Esordienti EF1011.15
 FABRIZIO Mattia2006RMPE175 PASSOLOGICOMarcia 2000m Ragazzi 
 FABRIZIO Mattia2006RMPE175 PASSOLOGICOPeso Kg 2 Ragazzi8.30
 MANCINI Riccardo2007RMPE175 PASSOLOGICO60m Ragazzi10.44
 MANCINI Riccardo2007RMPE175 PASSOLOGICOVortex Ragazzi 
 MARROLLO Miriam2006RFPE175 PASSOLOGICOMarcia 2000m Ragazze12:00.92
 MARTINELLI Vittoria2006RFPE175 PASSOLOGICOVortex Ragazze23.04
 MARTINELLI Vittoria2006RFPE175 PASSOLOGICOSalto in alto Ragazze1.20
 MUTIGNANI Guendalina2007RFPE175 PASSOLOGICOVortex Ragazze19.51
 MUTIGNANI Guendalina2007RFPE175 PASSOLOGICO60 Hs H 60 Ragazze11.58
 NIEDDU Naike2006RFPE175 PASSOLOGICO1000m Ragazze3:32.8
 NIEDDU Naike2006RFPE175 PASSOLOGICO60m Ragazze 
 PALUCCI Martina2008EF10PE175 PASSOLOGICO50 Hs Esordienti EF10 
 PERNA Alessio2008EM10PE175 PASSOLOGICO50 Hs Esordienti EM109.32
 PERNA Francesco2005CMPE175 PASSOLOGICO2000m Cadetti 
 SACCOMANDI Caterina2008EF10PE175 PASSOLOGICO50 Hs Esordienti EF109.40
 SCALAMANDRE' Silvia2009EF10PE175 PASSOLOGICO50 Hs Esordienti EF10 
Totale: 30
TE160 ATLETICA TERAMOLista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D'AURI Ludovica2006RFTE160 ATLETICA TERAMOSalto in lungo Ragazze3.97
 D'AURI Ludovica2006RFTE160 ATLETICA TERAMO60 Hs H 60 Ragazze 
 DI PANCRAZIO Felicia2006RFTE160 ATLETICA TERAMOVortex Ragazze 
 EL OMARI Mohammed Amin2006RMTE160 ATLETICA TERAMO1000m Ragazzi3:18.75
 FERRAJOLI Federico2006RMTE160 ATLETICA TERAMOVortex Ragazzi 
 FILIPPONI Cristina2006RFTE160 ATLETICA TERAMO1000m Ragazze3:21.9
 JASIMI Martina2007RFTE160 ATLETICA TERAMOSalto in alto Ragazze1.25
 MACHETTI Sofia2006RFTE160 ATLETICA TERAMO60m Ragazze8.4
 MACHETTI Sofia2006RFTE160 ATLETICA TERAMOSalto in lungo Ragazze4.22
 NERINI Asia2006RFTE160 ATLETICA TERAMOSalto in lungo Ragazze3.90
 NERINI Asia2006RFTE160 ATLETICA TERAMO60 Hs H 60 Ragazze10.7
 NUNE Pietro2004CMTE160 ATLETICA TERAMOSalto triplo Cadetti 
 OLIVIERI Lorenzo2006RMTE160 ATLETICA TERAMO60m Ragazzi7.9
 PANTOLI Davide2006RMTE160 ATLETICA TERAMO60m Ragazzi8.84
 PANTOLI Davide2006RMTE160 ATLETICA TERAMOSalto in alto Ragazzi 
Totale: 15
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb