Campionati Regionali Individuali ASSOLUTI su pista
Organizzazione: C.R. Abruzzo in collab. con Amatori Atletica Serafini - SULMONA
RISULTATI17/07 - 20:52
100 m ASSOLUTI M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio `N.SERAFINI` - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1778FARRONI Riccardo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.13  Q
2474ANGELOZZI Salvatore2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.51  Q
3246GENTILE Federico2002AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.57  q
4155ALLEGRINO Alessandro2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.62  q
5311COLLACCIANI Nicolo'1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.31  q
6681SCIARRA Francesco1997PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.32
7521GIAMMARCO Simone2000JMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI12.75
Batteria 2Stadio `N.SERAFINI` - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1163GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.52  Q
2328RICCI Alessandro1997PMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI12.10  Q
3710CAPANNOLO Federico2002AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.19  q
4526BIONDI Angelo1975SM40CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13.22
5259D'ANGELO Giuseppe1964SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.78
 480PUCA Samuele1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS
 624BONANNI Alessandro1993SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQDNS
RIEPILOGOStadio `N.SERAFINI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1778FARRONI Riccardo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.13  Q-2.0 
2474ANGELOZZI Salvatore2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.51  Q-2.0 
3163GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.52  Q-1.4 
4246GENTILE Federico2002AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.57  q-2.0 
5155ALLEGRINO Alessandro2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.62  q-2.0 
6328RICCI Alessandro1997PMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI12.10  Q-1.4 
7710CAPANNOLO Federico2002AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.19  q-1.4 
8311COLLACCIANI Nicolo'1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.31  q-2.0 
9681SCIARRA Francesco1997PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.32-2.0 
10521GIAMMARCO Simone2000JMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI12.75-2.0 
11526BIONDI Angelo1975SM40CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13.22-1.4 
12259D'ANGELO Giuseppe1964SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.78-1.4 
 480PUCA Samuele1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS-1.4 
 624BONANNI Alessandro1993SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQDNS-1.4 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio `N.SERAFINI` - 17 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1363GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.13
2474ANGELOZZI Salvatore2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.30
3655ALLEGRINO Alessandro2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.32
4228RICCI Alessandro1997PMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.69
5710CAPANNOLO Federico2002AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA11.94
6811COLLACCIANI Nicolo'1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.16
 546GENTILE Federico2002AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS
 178FARRONI Riccardo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS
200 m ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `N.SERAFINI` - 17 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:54 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1424BONANNI Alessandro1993SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ22.85
2528RICCI Alessandro1997PMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI24.16
3210CAPANNOLO Federico2002AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA24.30
4311COLLACCIANI Nicolo'1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA24.62
5626BIONDI Angelo1975SM40CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI26.16
400 m ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `N.SERAFINI` - 17 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1466RICCIARDI Eugenio1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA49.06
2364MIRANDA Alessandro1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA50.45
 552SPOLTORE Francesco2000JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS
 612JALLOH Mohamed (FC)1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA52.20
800 m ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `N.SERAFINI` - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17I76DI PRIMIO Manuel2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:56.7
24I51SABATINI Simone1999PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO2:02.0
36I32PRETARA Edoardo2001JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA2:03.5
48I61DI MARTINO Matteo1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:12.3
55I79LISCIANI Eolo2001JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:16.1
61I34DI CREDICO Umberto1979SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO2:16.4
 3I20CHIAVERINI Francesco1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNF
 2I58CIPRIANI Alberto1974SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNF
 8E9ADEN MOHAMAD Abdifattah (FC)1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILADNS
1500 m ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `N.SERAFINI` - 17 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
130ADDAD El Mahdi2003AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA4:14.14
213LARCINESE Francesco2003AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA4:16.35
351SABATINI Simone1999PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO4:21.97
4117DI STEFANO Roberto2001JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:24.25
 76DI PRIMIO Manuel2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS
 79LISCIANI Eolo2001JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS
 54GIANCATERINA Italo1988SMNN001 ITALIADNS
 9ADEN MOHAMAD Abdifattah (FC)1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA4:28.48
5000 m ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `N.SERAFINI` - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168SCARINCI Anthony1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA16:10.6
273MARIANI Fiorenzo1976SM40PE176 A.S.D. TOCCO RUNNER16:24.0
372BISOGNO Alessio1987SMPE175 PASSOLOGICO16:26.4
433D'ALBERTO Diego1981SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO16:30.4
577DI STEFANO Roberto2001JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO17:06.5
675CUZZI Andrea1999PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO17:26.1
735SINIBALDI Alessandro1976SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO18:39.9
871PIETRANGELO Marco1974SM45PE158 ASD RUNNING FREE PESCARA20:01.9
 54GIANCATERINA Italo1988SMNN001 ITALIADNF
 39DE CRISTOFARO Francesco1988SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS
 70MARCHIONNE Antonio1971SM45PE158 ASD RUNNING FREE PESCARADNS
 50RAHAOUI Ayoub (FC)1996SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO16:08.7
3000 siepi ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `N.SERAFINI` - 17 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122SILVESTRI Daniele2003AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI11:32.57
218DI CESARE Davide2000JMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI12:01.53
 50RAHAOUI Ayoub (FC)1996SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO10:18.38
110 Hs ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `N.SERAFINI` - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1467RUFFILLI Riccardo1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA16.57
2536BOMBA Simone1983SM35CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.03
Salto in alto ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Stadio `N.SERAFINI` - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1844TISSELLI Stefano2001JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1.94
1.50 1.60 1.70 1.80 1.83 1.86 1.90 1.94                       
  -   -   O   O   O   O   XO   XO                       
2999CASE Luigi2003AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1.80
1.50 1.60 1.70 1.80 1.83                          
  -   -   O   XO   XXX                         
3818SILVESTRI Daniele2003AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI1.70
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   XO   O   XXX                          
4801SALSO Stefano1972SM45TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1.70
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   -   XO   XXX                          
5688DI LORENZO Brayan2000JMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI1.60
1.50 1.60 1.70                            
  O   O   XXX                           
6817DI CENSO Mario2000JMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI1.50
1.50 1.60                             
  XXO  XXX                            
 809VARRASSO Nunzio1982SM35CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICADNS
                              
                              
Salto con l'asta ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Stadio `N.SERAFINI` - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1837GIANGIACOMO Andrea2001JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4.00
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                      
  -   -   -   -   O   O   -   XXX                      
2800FUSCO Fernando1967SM50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA3.80
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   -   XO   XXX                        
3836SIGISMONDI Luigi1974SM45CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO2.70
2.70 3.00                             
  O   XXX                            
 829VIOLA Lorenzo1999PMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETINM
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
 850RASETTI Davide2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS
                              
                              
 814FLEMAC Matteo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS
                              
                              
Salto in lungo ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Stadio `N.SERAFINI` - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1838MANTENUTO Lorenzo1999PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO6.79
1░: 5.82 2░: 6.79 3░: X  4░: - 5░: X 6░: X  
  -0.1   +0.7               
2806RUFFILLI Riccardo1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA6.59
1░: 6.53 2░: 6.53 3░: X  4░: 6.36 5░: 6.25 6░: 6.59  
  -0.7   -0.1       +0.8   +0.2   -1.1  
3823ZUCCARINI Mattia1998PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA6.21
1░: 6.21 2░: 6.20 3░: 6.05  4░: 6.02 5░: X 6░: 6.11  
  -0.8   -0.8   +0.6    +0.5      +0.5  
Salto triplo ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Stadio `N.SERAFINI` - 17 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1851ANGELOZZI Salvatore2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO14.15
1░: X 2░: 13.14 3░: -  4░: 13.87 5░: - 6░: 14.15  
     -1.5       +0.6      +0.6  
2843TISSELLI Stefano2001JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.77
1░: 13.64 2░: 13.74 3░: 13.77  4░: 13.77 5░: X 6░: 13.56  
  +0.6   +0.1   +1.4    +1.0      -1.0  
3808VARRASSO Nunzio1982SM35CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA10.43
1░: 10.19 2░: 10.11 3░: 10.19  4░: 10.25 5░: X 6░: 10.43  
  +1.7   -1.0   -1.1    -0.1      +0.5  
Peso Kg 7.260 ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Stadio `N.SERAFINI` - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1834BARBONE Stefano1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.89
1░: 10.62 2░: 10.45 3░: X  4░: 11.27 5░: X 6░: 11.89  
2821DI CENSO Nino2001JMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI11.08
1░: 9.90 2░: 9.88 3░: 9.62  4░: X 5░: X 6░: 11.08  
3855MARTINI Niccolo'2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO9.27
1░: 7.73 2░: X 3░: 9.21  4░: 9.27 5░: 8.81 6░: 8.89  
Disco Kg 2,000 ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Stadio `N.SERAFINI` - 17 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:42 - Ora Fine: 17:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1856MARTINI Niccolo'2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO31.83
1░: 31.55 2░: X 3░: 31.83  4░: 30.82 5░: X 6░: X  
2852MARIANI Mariano1983SM35TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO30.88
1░: 30.23 2░: X 3░: 30.88  4░: X 5░: X 6░: X  
3833BARBONE Andrea1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA26.52
1░: 25.84 2░: 26.52 3░: 25.60  4░: 25.65 5░: 26.32 6░: 26.20  
 812BERARDI Luca1989SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS
 825BERARDOCCO Nicola2001JMCH150 GSD ATLETICA CHIETIDNS
 807BARTOLETTI Marco Luca1969SM50CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS
Martello Kg 7.260 ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Stadio `N.SERAFINI` - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1835BARBONE Stefano1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA52.31
1░: 50.15 2░: 51.23 3░: 50.68  4░: X 5░: 52.31 6░: X  
2841PERAZZITTI Davide1998PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA46.75
1░: X 2░: 45.89 3░: X  4░: 46.75 5░: 45.98 6░: 45.32  
3804FOGLIA Giovanni1980SM35TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO43.23
1░: 42.78 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 43.21 6░: 43.23  
Giavellotto Gr800 ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Stadio `N.SERAFINI` - 17 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1811SANVITO Pierpaolo1998PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA50.85
1░: 44.22 2░: 47.62 3░: 48.90  4░: 47.47 5░: 50.85 6░: 48.95  
2824ZUCCARINI Mattia1998PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA38.38
1░: 36.24 2░: 36.00 3░: X  4░: 35.25 5░: 37.20 6░: 38.38  
 846SACCO Andrea2001JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS
 828ODOARDI Filippo2003AMCH150 GSD ATLETICA CHIETIDNS
 822FRANCHI Andrea2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS
 813BERARDI Luca1989SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS
Staffetta 4X100 ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `N.SERAFINI` - 17 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
152BRIGIDA Nicola - PETROCCO Stefano - ZUCCARINI Mattia - BERSANI FrancescoSMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA45.94
243DI CESARE Davide - DI LORENZO Brayan - GIAMMARCO Simone - RESTAINO DanieleJMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI49.47
Staffetta 4X400 ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `N.SERAFINI` - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
256NONNO Simone - DI DOMENICANTONIO Raul - PRETARA Edoardo - ADDAD El MahdiSMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA3:47.1
345RESTAINO Daniele - GIAMMARCO Simone - DI LORENZO Brayan - DI CESARE DavideJMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI3:58.5
Staffetta 4X400 M (non valida TITOLO)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `N.SERAFINI` - 17 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
145RESTAINO Daniele - GIAMMARCO Simone - DI LORENZO Brayan - DI CESARE DavideJMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI4:23.20
100m ASSOLUTI F
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio `N.SERAFINI` - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1157CIARFELLA Roberta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.79  Q
2514NARDIS Antonella2001JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA13.32  Q
3460DI FELICIANTONIO Martin2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.48  q
4327D'ALFONSO Alessandra2003AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13.70
5223BADIA Sara1999PFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ14.39
Batteria 2Stadio `N.SERAFINI` - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1482CLEMENTINI Ludovica1997PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.75  Q
2115SANTARELLI Serena1999PFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA13.14  Q
3365NADDEI Giulia1998PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.22  q
4556AVOLIO Chiara2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.58  q
5241DI IORIO Miriam1966SF50CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.67  q
RIEPILOGOStadio `N.SERAFINI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1482CLEMENTINI Ludovica1997PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.75  Q-1.1 
2157CIARFELLA Roberta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.79  Q-1.2 
3115SANTARELLI Serena1999PFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA13.14  Q-1.1 
4365NADDEI Giulia1998PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.22  q-1.1 
5514NARDIS Antonella2001JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA13.32  Q-1.2 
6460DI FELICIANTONIO Martin2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.48  q-1.2 
7556AVOLIO Chiara2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.58  q-1.1 
8241DI IORIO Miriam1966SF50CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.67  q-1.1 
9327D'ALFONSO Alessandra2003AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13.70-1.2 
10223BADIA Sara1999PFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ14.39-1.2 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio `N.SERAFINI` - 17 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:51 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1557CIARFELLA Roberta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.54
2315SANTARELLI Serena1999PFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.77
3265NADDEI Giulia1998PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.02
4614NARDIS Antonella2001JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA13.16
5156AVOLIO Chiara2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.30
6841DI IORIO Miriam1966SF50CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.34
 760DI FELICIANTONIO Martin2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS
 482CLEMENTINI Ludovica1997PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS
200 m ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `N.SERAFINI` - 17 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:58 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1457CIARFELLA Roberta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA26.32
2515SANTARELLI Serena1999PFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA26.99
3214NARDIS Antonella2001JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA28.09
 356AVOLIO Chiara2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS
 627D'ALFONSO Alessandra2003AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIDNS
400 m ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `N.SERAFINI` - 17 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1637BUONGIOVANNI Valeria2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1:03.16
 338D'ALESSANDRO Agnese2001JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS
 423BADIA Sara1999PFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQDNS
 562DOS SANTOS Regina Perla (FC)1982SF35PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA55.97
800 m ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `N.SERAFINI` - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1529TRIVELLONE Elena2003AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:19.6
2647MANIAS Mariateresa1997PFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO2:30.9
3349MONTI Giorgia2000JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO2:31.0
4445FERMI Veronica2000JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO2:38.3
1500 m ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `N.SERAFINI` - 17 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1196MANIAS Mariateresa1997PFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO5:16.35
 45FERMI Veronica2000JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS
Salto in alto ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Stadio `N.SERAFINI` - 17 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:16 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1847DI POMPONIO Aurora2001JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1.60
1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  O   O   XO   XXO  XXX                         
 819CUTARELLA Bianca2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS
                              
                              
Salto con l'asta ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Stadio `N.SERAFINI` - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:19 - Ora Fine: 16:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1830SIGISMONDI Sandra2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO2.10
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  -   O   O   O   XXX                         
Salto in lungo ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Stadio `N.SERAFINI` - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1816BILANZOLA Giada1995SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO5.86
1░: 5.73 2░: 5.86 3░: X  4░: X 5░: 5.58 6░: 5.50  
  -0.3   +1.8          -0.4   -0.5  
2848GIULIANTE Alessia1997PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO5.44
1░: 5.26 2░: 5.37 3░: 5.44  4░: 5.29 5░: 5.33 6░: 5.37  
  -3.4   +0.6   +1.9    +0.1   -0.1   -0.4  
3840SALVIO Laura1997PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA5.04
1░: 4.88 2░: 5.04 3░: 5.02  4░: X 5░: 5.00 6░: 4.99  
  -1.2   -0.8   -1.6       -1.4   +0.1  
 845FASCIANI Chiara2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS
Salto triplo ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Stadio `N.SERAFINI` - 17 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1815BILANZOLA Giada1995SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.60
1░: 12.60 2░: X 3░: 12.54  4░: 12.23 5░: 12.00 6░: X  
  +0.9      +1.4    +1.2   +0.1     
2849GIULIANTE Alessia1997PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.04
1░: X 2░: X 3░: 11.91  4░: 11.98 5░: 12.04 6░: X  
        +1.7    +0.6   +0.3     
3839SALVIO Laura1997PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA10.65
1░: 10.48 2░: 10.45 3░: X  4░: X 5░: 10.65 6░: 10.46  
  +1.0   -3.1          +0.2   -1.6  
Peso Kg 4.000 ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Stadio `N.SERAFINI` - 17 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:13 - Ora Fine: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1832MONTANARO Ludovica2001JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO13.60
1░: 12.65 2░: 12.55 3░: 12.47  4░: 13.60 5░: 12.68 6░: 12.95  
 801D'ALESSANDRO Agnese2001JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS
 803IEZZI Iolanda1975SF40CH018 ASD RUNNERS CHIETIDNS
Disco Kg 1,000 ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Stadio `N.SERAFINI` - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1831MONTANARO Ludovica2001JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO44.75
1░: 41.90 2░: 42.68 3░: 44.75  4░: X 5░: 40.10 6░: 40.16  
2802PROIETTI PANNUNZI Pasqu1971SF45CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO38.61
1░: 36.47 2░: 38.61 3░: X  4░: X 5░: 37.03 6░: X  
3880ANELLO Angelica1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO37.02
1░: X 2░: 36.50 3░: X  4░: 37.02 5░: X 6░: 36.81  
 857MASSETTI Antonella2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS
Martello Kg 4.000 ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Stadio `N.SERAFINI` - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1853PALLADINI Giulia2000JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO45.11
1░: 44.01 2░: 43.62 3░: 41.18  4░: 45.11 5░: 44.83 6░: 43.37  
2854TOMOLATI Martina2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO32.62
1░: 29.42 2░: 29.91 3░: 31.91  4░: 32.62 5░: X 6░: 31.09  
 842BENEDUCE Alessia (FC)1998PFMI221 BRACCO ATLETICA58.01
1░: 56.56 2░: 58.01 3░: X  4░: X 5░: 56.81 6░: 55.45  
Giavellotto Gr600 ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Stadio `N.SERAFINI` - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1826GARGARELLA Lidia1997PFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO37.56
1░: 32.29 2░: 37.56 3░: 36.45  4░: X 5░: 35.97 6░: 37.53  
2810SANVITO Federica Gabrie1991SFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA37.07
1░: 30.17 2░: 32.23 3░: 31.66  4░: 37.07 5░: 35.65 6░: 35.92  
3805SEIMONTE Veronica1982SF35TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO34.93
1░: 30.33 2░: 34.93 3░: 34.28  4░: 33.60 5░: X 6░: X  
Marcia 5000m ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `N.SERAFINI` - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117BUCCI Fabiana1998PFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI28:24.5
Staffetta 4X400 ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `N.SERAFINI` - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
148COLAIACOVO Caterina - CIAVATTONE Ilaria - DI CENSO Federica - DI CESARE LudovicaJFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI5:04.3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb