Campionati Regionali Individuali ASSOLUTI su pista
Organizzazione: C.R. Abruzzo in collab. con Amatori Atletica Serafini - SULMONA
100 m ASSOLUTI M - RISULTATI17/07 - 20:52
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio `N.SERAFINI` - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1778FARRONI Riccardo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.13  Q
2474ANGELOZZI Salvatore2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.51  Q
3246GENTILE Federico2002AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.57  q
4155ALLEGRINO Alessandro2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.62  q
5311COLLACCIANI Nicolo'1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.31  q
6681SCIARRA Francesco1997PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.32
7521GIAMMARCO Simone2000JMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI12.75
Batteria 2Stadio `N.SERAFINI` - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1163GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.52  Q
2328RICCI Alessandro1997PMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI12.10  Q
3710CAPANNOLO Federico2002AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.19  q
4526BIONDI Angelo1975SM40CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13.22
5259D'ANGELO Giuseppe1964SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.78
 480PUCA Samuele1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS
 624BONANNI Alessandro1993SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQDNS
RIEPILOGOStadio `N.SERAFINI` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1778FARRONI Riccardo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.13  Q-2.0 
2474ANGELOZZI Salvatore2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.51  Q-2.0 
3163GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.52  Q-1.4 
4246GENTILE Federico2002AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.57  q-2.0 
5155ALLEGRINO Alessandro2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.62  q-2.0 
6328RICCI Alessandro1997PMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI12.10  Q-1.4 
7710CAPANNOLO Federico2002AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.19  q-1.4 
8311COLLACCIANI Nicolo'1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.31  q-2.0 
9681SCIARRA Francesco1997PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.32-2.0 
10521GIAMMARCO Simone2000JMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI12.75-2.0 
11526BIONDI Angelo1975SM40CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13.22-1.4 
12259D'ANGELO Giuseppe1964SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.78-1.4 
 480PUCA Samuele1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS-1.4 
 624BONANNI Alessandro1993SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQDNS-1.4 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio `N.SERAFINI` - 17 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1363GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.13
2474ANGELOZZI Salvatore2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.30
3655ALLEGRINO Alessandro2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.32
4228RICCI Alessandro1997PMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.69
5710CAPANNOLO Federico2002AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA11.94
6811COLLACCIANI Nicolo'1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.16
 546GENTILE Federico2002AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS
 178FARRONI Riccardo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb