15░ Meeting di cittÓ di Teramo
Organizzazione: A.S.D. Atletica Gran Sasso Teramo - Teramo
LISTA PARTECIPANTI05/07 - 14:09
AP005 ASA ASCOLI PICENOLista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERTINI Allegra2000JFAP005 ASA ASCOLI PICENOSalto triplo A/J/P/S F11.33
 ALBERTINI Aria2003AFAP005 ASA ASCOLI PICENOSalto triplo A/J/P/S F10.34
 AMELI Martina2002AFAP005 ASA ASCOLI PICENOSalto triplo A/J/P/S F10.20
 ANGHEL Ion1983SM35AP005 ASA ASCOLI PICENO3000m A/J/P/S M9:43.73
 CAPPONI Agnese2003AFAP005 ASA ASCOLI PICENOSalto con l'asta A/J/P/S F3.10
 DE ANGELIS Mattia2005CMAP005 ASA ASCOLI PICENOSalto in lungo Cadetti5.14
 DE ANGELIS Valerio2000JMAP005 ASA ASCOLI PICENOSalto in lungo A/J/P/S M6.75
 FERRETTI Leonardo2002AMAP005 ASA ASCOLI PICENOSalto in lungo A/J/P/S M 
 FILIAGGI Lorenzo2001JMAP005 ASA ASCOLI PICENOSalto in lungo A/J/P/S M5.94
 GIANNELLI Laura2004CFAP005 ASA ASCOLI PICENOSalto in alto Cadette1.54
 MINERVINI Manuel2004CMAP005 ASA ASCOLI PICENOSalto con l'asta Cadetti3.00
 ROCIOLA Chiara2004CFAP005 ASA ASCOLI PICENOSalto in lungo Cadette4.96
 SALVATORI Sabrina2004CFAP005 ASA ASCOLI PICENO80m Cadette10.28
 VARAGNOLO Ashley2004CFAP005 ASA ASCOLI PICENO80m Cadette11.08
Totale: 14
AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLILista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CALDAROLA Lucia2004CFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI80m Cadette11.23
 D'ANGELO Francesca1974SF45AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI3000m A/J/P/S F 
 LUZI Alessandra1980SF35AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI3000m A/J/P/S F11:27.15
 MARIANI Maria Giorgia2006RFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI1000m Ragazze3:31.19
 REGNIGOLI Davide2003AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI3000m A/J/P/S M 
 RUGGIERI Simona1971SF45AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI3000m A/J/P/S F 
Totale: 6
AP053 ASD SPORT & VITALista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LAGANA' Maria Francesca1975SF40AP053 ASD SPORT & VITA3000m A/J/P/S F 
 MARCELLI Daniele2004CMAP053 ASD SPORT & VITA1000m Cadetti2:58.55
 MARCELLI Elena2007RFAP053 ASD SPORT & VITA1000m Ragazze3:47.34
 MAROZZI Consuelo2008EF10AP053 ASD SPORT & VITA600m Esordienti F10 
 SIROCCHI Fabio2001JMAP053 ASD SPORT & VITA3000m A/J/P/S M 
Totale: 5
AP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.Lista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CATALINI Tommaso2006RMAP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.60m Ragazzi9.12
 CATALINI Tommaso2006RMAP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.Salto in lungo Ragazzi4.14
 CAUCCI Sara2007RFAP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.60m Ragazze8.98
 CAUCCI Sara2007RFAP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.Salto in lungo Ragazze3.93
 COCCETTI Danio2007RMAP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.60m Ragazzi11.32
 COCCIA Davide2005CMAP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.Disco Kg 1,5 Cadetti23.52
 COSTANTINI Beatrice2003AFAP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.Salto triplo A/J/P/S F 
 FICCADENTI Diego2005CMAP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.Salto in alto Cadetti1.66
 FICCADENTI Diego2005CMAP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.Salto in lungo Cadetti4.59
 KONE Fatimata Aurelie2005CFAP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.1000m Cadette3:16.70
 KONE Ramotoulaye Nancy2004CFAP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.80m Cadette10.98
 SCIPIONI Natascia2006RFAP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.Salto in alto Ragazze1.15
 SCIPIONI Natascia2006RFAP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.Salto in lungo Ragazze3.70
 TRAVAGLINI Christian Pi2005CMAP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.Disco Kg 1,5 Cadetti22.51
Totale: 14
AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILALista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LARCINESE Francesco2003AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA3000m A/J/P/S M 
Totale: 1
AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOLista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE PAOLIS Mirco2004CMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOMartello Kg 4 Cadetti53.42
 LIBETTI Tommaso2005CMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOSalto in lungo Cadetti4.58
 LIBETTI Tommaso2005CMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOSalto in alto Cadetti1.40
 MARZIALE Kathelyn2004CFAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOSalto in lungo Cadette5.26
 MARZIALE Kathelyn2004CFAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO80m Cadette10.2
Totale: 5
AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERSLista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FELICITA Gianluca1989SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS3000m A/J/P/S M9:35.1
Totale: 1
BA757 TRACK & FIELD BARILista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARMENISE Nicolo'2007RMBA757 TRACK & FIELD BARI1000m Ragazzi3:30.64
 DE PASCALE Sabrina2006RFBA757 TRACK & FIELD BARI60m Ragazze8.76
 GAMBACORTA Elena2006RFBA757 TRACK & FIELD BARI60m Ragazze8.21
 SIGNORILE Alessandro2005CMBA757 TRACK & FIELD BARI1000m Cadetti3:02.1
 SPINELLI Barbara2006RFBA757 TRACK & FIELD BARISalto in lungo Ragazze3.92
Totale: 5
CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOLista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPORALE Giorgia2004CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO80m Cadette10.6
 CAPORALE Giorgia2004CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOSalto in lungo Cadette4.80
 DELLA BELLA Martina2005CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOSalto in lungo Cadette4.08
 DELLA BELLA Martina2005CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANODisco Kg 1 Cadette 
 DI CAMILLO Sofia2005CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANODisco Kg 1 Cadette14.72
 DI LORETO Aurora2009EF10CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO50m Esordienti F10 
 DI SIPIO Ilenia2005CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO80m Cadette10.7
 MICOLUCCI Paolo2005CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO1000m Cadetti 
 SETTEMBRINI Laura2005CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO80m Cadette11.7
 SETTEMBRINI Laura2005CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANODisco Kg 1 Cadette15.03
 SORGINI Sara2008EF10CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO600m Esordienti F102:06.15
 SORGINI Sara2008EF10CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO50m Esordienti F108.66
Totale: 12
CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETILista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPUZZI Mattia2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETISalto in lungo Ragazzi3.51
 CAPUZZI Mattia2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI60m Ragazzi9.4
 CIASCHETTI Federico2005CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIMarcia 5000m Cadetti27:40.15
 DEL PRETE Tamirat2008EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI600m Esordienti M102:11.17
 DEL PRETE Tamirat2008EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI50m Esordienti M108.6
 DI FABIO Serena2007RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIMarcia 2000m Ragazze11:15.93
 DI PROFIO Stefano2006RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETISalto in lungo Ragazzi4.48
 DI PROFIO Stefano2006RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI60m Ragazzi 
 DI SEBASTIANO Emma2007RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIMarcia 2000m Ragazze12:54.35
 DI SEBASTIANO Marta2004CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIMarcia 3000m Cadette18:27.26
 MARIANI Carlo2005CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1000m Cadetti3:07.30
 PARENTE Silvia2006RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIMarcia 2000m Ragazze11:14.61
 RAGOZZINO Ivan2005CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIMarcia 5000m Cadetti28:19.16
 ROCCHIO Dalila2005CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIMarcia 3000m Cadette 
 VISINI Riccardo2004CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIMarcia 5000m Cadetti26:40.20
Totale: 15
CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICALista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI DONATO Alice2004CFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICASalto in alto Cadette1.45
 DI DONATO Alice2004CFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA80m Cadette 
 DI SILVERIO Vanessa2004CFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA80m Cadette 
 DI TONTO Alice2004CFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA80m Cadette 
 GIANCRISTOFARO Sofia2006RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA1000m Ragazze3:32.4
 LAICO Agnese2005CFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA1000m Cadette3:17.83
 ZAPPITELLI Aurora2004CFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICAMartello Kg 3 Cadette15.09
Totale: 7
CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOLista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARINUCCI Francisco2005CMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO1000m Cadetti3:09.92
Totale: 1
CH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPALista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI CLEMENTE Stefano2009EM10CH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA50m Esordienti M108.9
 DI LIZIO Giulia2009EF10CH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA600m Esordienti F10 
 DI LIZIO Lucio2009EM10CH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA50m Esordienti M108.6
 DI LIZIO Riccardo2004CMCH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA1000m Cadetti2:41.76
 DI RENZO Carola2007RFCH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA60m Ragazze11.13
 GROPASI Vanesa2006RFCH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA1000m Ragazze3:44.66
 PASQUALUCCI Francesco2009EM10CH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA600m Esordienti M10 
Totale: 7
CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZOLista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MANIAS Mariateresa1997PFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO3000m A/J/P/S F 
 SIGISMONDI Luigi1974SM45CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZOSalto con l'asta A/J/P/S M2.70
 TISSELLI Stefano2001JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZOSalto in lungo A/J/P/S M6.04
Totale: 3
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASADEI Laura2001JFFE378 ATLETICA ESTENSEMartello Kg 4 J/P/S F48.93
Totale: 1
FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNINGLista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COCO Alexandra2004CFFG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING1000m Cadette3:41.3
Totale: 1
FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTILista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOCCACCINI Claudia2004CFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI80m Cadette10.89
 BOCCACCINI Claudia2004CFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTISalto triplo Cadette10.68
 CUCCU' Francesca2004CFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTISalto triplo Cadette11.71
Totale: 3
FM050 TEAM ATLETICA MARCHELista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DEL MORO Silvia1988SFFM050 TEAM ATLETICA MARCHESalto triplo A/J/P/S F11.95
Totale: 1
FR256 CUS CASSINOLista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MIRABELLO Anthea1999PFFR256 CUS CASSINOMarcia 5000m A/J/P/S F 
Totale: 1
IS010 ATLETICA ISERNIALista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARANCI Giuseppe1998PMIS010 ATLETICA ISERNIASalto in lungo A/J/P/S M6.01
 CAVICCHIA Giovanna Enza2004CFIS010 ATLETICA ISERNIAMartello Kg 3 Cadette26.42
 CIAVONE Luca2001JMIS010 ATLETICA ISERNIASalto in lungo A/J/P/S M7.00
 DI LISI Mattia2005CMIS010 ATLETICA ISERNIASalto in lungo Cadetti5.50
 DI LISI Mattia2005CMIS010 ATLETICA ISERNIADisco Kg 1,5 Cadetti18.54
 HANNACHI Miriam2004CFIS010 ATLETICA ISERNIADisco Kg 1 Cadette18.44
 IZZI Francesca2006RFIS010 ATLETICA ISERNIASalto in lungo Ragazze4.34
 IZZI Francesca2006RFIS010 ATLETICA ISERNIA60m Ragazze8.85
 MAITINO Giuseppe2004CMIS010 ATLETICA ISERNIASalto in lungo Cadetti5.72
 MECCIA Dimitri2004CMIS010 ATLETICA ISERNIASalto in lungo Cadetti5.88
 NUSCO Ariele2004CMIS010 ATLETICA ISERNIADisco Kg 1,5 Cadetti20.81
 NUSCO Ariele2004CMIS010 ATLETICA ISERNIASalto in lungo Cadetti5.40
 PETTA Aurora2007RFIS010 ATLETICA ISERNIA1000m Ragazze 
Totale: 13
IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIALista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASTIELLO Veronica2003AFIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIADisco Kg 1 A/J/P/S F30.94
 CASTIELLO Veronica2003AFIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIAMartello Kg 3 Allieve35.65
 FRARACCIO Greta2002AFIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIASalto triplo A/J/P/S F12.26
 VISONE Alessandro2003AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA3000m A/J/P/S M9:55.89
Totale: 4
MC004 ATL. AVIS MACERATALista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI BENEDETTO Isabella1994SFMC004 ATL. AVIS MACERATADisco Kg 1 A/J/P/S F39.85
 DI BENEDETTO Isabella1994SFMC004 ATL. AVIS MACERATAMartello Kg 4 J/P/S F50.56
Totale: 2
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENEDUCE Alessia1998PFMI221 BRACCO ATLETICAMartello Kg 4 J/P/S F58.59
Totale: 1
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTODisco Kg 1,5 Allievi50.67
Totale: 1
PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARALista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAMPLONE Annelise2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASalto in lungo Ragazze4.68
 CAMPLONE Annelise2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA60m Ragazze8.4
 CASE Luigi2003AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASalto in lungo A/J/P/S M6.59
 CECCHINELLI Vittoria2007RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASalto in lungo Ragazze 
 CECCHINELLI Vittoria2007RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA60m Ragazze9.91
 DEL TRECCO Nahomi2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASalto in lungo Ragazze4.26
 DEL TRECCO Nahomi2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA60m Ragazze8.6
 DI GIAMBATTISTA Angel2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA60m Ragazze8.5
 DI GIAMBATTISTA Angel2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASalto in lungo Ragazze3.70
 GIORGETTI Federica2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASalto in lungo Ragazze4.48
 GIORGETTI Federica2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA60m Ragazze8.6
 MARRONE Silvia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASalto in lungo Ragazze4.04
 MARRONE Silvia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA60m Ragazze8.4
 MONACO Ilaria2004CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASalto triplo Cadette11.38
 MONACO Ilaria2004CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASalto in alto Cadette1.63
 PERAZZITTI Davide1998PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARAMartello Kg 7.260 J/P/S M50.43
 PIEROTTI Francesco2003AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARAMartello Kg 5 Allievi35.43
 RUFFILLI Riccardo1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASalto in lungo A/J/P/S M6.77
 ZUCCARINI Cinzia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA60m Ragazze8.4
 ZUCCARINI Cinzia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARASalto in lungo Ragazze3.78
Totale: 20
PE175 PASSOLOGICOLista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AGOSTINONE Camillo2007RMPE175 PASSOLOGICO1000m Ragazzi3:44.14
 BARBETTA Alessio2006RMPE175 PASSOLOGICO1000m Ragazzi3:29.9
 BARBETTA Alessio2006RMPE175 PASSOLOGICOSalto in lungo Ragazzi4.11
 CORRADO Emanuele2006RMPE175 PASSOLOGICOSalto in lungo Ragazzi4.66
 CORRADO Emanuele2006RMPE175 PASSOLOGICO60m Ragazzi8.1
 DI STANISLAO Marta2009EF10PE175 PASSOLOGICO600m Esordienti F102:11.35
 DI STANISLAO Marta2009EF10PE175 PASSOLOGICO50m Esordienti F108.36
 DI VIRGILIO Caterina2009EF10PE175 PASSOLOGICO600m Esordienti F102:16.76
 DI VIRGILIO Caterina2009EF10PE175 PASSOLOGICO50m Esordienti F108.67
 MARROLLO Miriam2006RFPE175 PASSOLOGICOMarcia 2000m Ragazze12:00.92
 NIEDDU Naike2006RFPE175 PASSOLOGICOSalto in lungo Ragazze3.71
 NIEDDU Naike2006RFPE175 PASSOLOGICO1000m Ragazze3:32.8
 PALUCCI Martina2008EF10PE175 PASSOLOGICO50m Esordienti F108.1
 PALUCCI Martina2008EF10PE175 PASSOLOGICO600m Esordienti F102:09.36
 SACCOMANDI Agnese2005CFPE175 PASSOLOGICOMartello Kg 3 Cadette17.60
 SACCOMANDI Agnese2005CFPE175 PASSOLOGICO1000m Cadette4:02.21
 SACCOMANDI Caterina2008EF10PE175 PASSOLOGICO600m Esordienti F102:04.21
 SACCOMANDI Caterina2008EF10PE175 PASSOLOGICO50m Esordienti F107.74
 SCALAMANDRE' Silvia2009EF10PE175 PASSOLOGICO600m Esordienti F10 
 SCALAMANDRE' Silvia2009EF10PE175 PASSOLOGICO50m Esordienti F107.9
 TRUBIANO Francesco2004CMPE175 PASSOLOGICO80m Cadetti11.08
 TRUBIANO Francesco2004CMPE175 PASSOLOGICOSalto in lungo Cadetti4.67
 TURLO Beatrice2007RFPE175 PASSOLOGICOSalto in lungo Ragazze3.71
 TURLO Beatrice2007RFPE175 PASSOLOGICO60m Ragazze9.1
 VERZULLI Lisa2009EF10PE175 PASSOLOGICO600m Esordienti F10 
 VERZULLI Lisa2009EF10PE175 PASSOLOGICO50m Esordienti F10 
Totale: 26
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MUSU Arianna1994SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto triplo A/J/P/S F11.96
Totale: 1
RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOLista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TALACCI Vanessa2004CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOMartello Kg 3 Cadette45.62
Totale: 1
RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATILista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALOE Luna2004CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIMarcia 3000m Cadette17:52.61
 MASSIMI Eleonora2007RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIMarcia 2000m Ragazze11:20.98
 MATTOGNO Eleonora2007RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000m Ragazze3:40.70
 OMEZZALI Mattia2004CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIDisco Kg 1,5 Cadetti24.31
 RAPITI Stella2005CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000m Cadette3:34.89
 ROSSI Mattia2005CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000m Cadetti3:15.68
 ROSSI Rosa Maria2004CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80m Cadette11.77
 ROSU Denis2004CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000m Cadetti 
 ROSU Denis2004CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80m Cadetti9.50
Totale: 9
RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOLista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GIORGI Miriam2008EF10RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO600m Esordienti F102:16.46
 TARQUINI Diego2008EM10RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO600m Esordienti M102:06.43
Totale: 2
RS195 RCF ROMA SUDLista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RICCHIUTO Matteo2003AMRS195 RCF ROMA SUD3000m A/J/P/S M 
Totale: 1
SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOLista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NICOLAI Roberto1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3000m A/J/P/S M8:57.52
Totale: 1
TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Lista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDREETTI Francesca2004CFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Salto in lungo Cadette3.14
 BARTOLACCI Bianca2009EF10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'50m Esordienti F108.77
 BARTOLACCI Bianca2009EF10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'600m Esordienti F10 
 CAPPELLETTI Caterina2003AFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Salto triplo A/J/P/S F9.51
 CAPRIONI Lorenzo2004CMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Salto in lungo Cadetti4.65
 CAPRIOTTI Federico2004CMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Salto in lungo Cadetti5.69
 CAPRIOTTI Federico2004CMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'80m Cadetti 
 DI PIETRO Abgail2007RFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'60m Ragazze9.7
 DI PIETRO Abgail2007RFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Salto in lungo Ragazze3.35
 DI PIETRO Alice2003AFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Martello Kg 3 Allieve31.72
 FIORETTI Alessandra2008EF10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'600m Esordienti F10 
 FIORETTI Alessandra2008EF10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'50m Esordienti F108.44
 FRISCIONI Matteo2008EM10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'600m Esordienti M10 
 FRISCIONI Matteo2008EM10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'50m Esordienti M108.3
 GIANQUINTO Enrico Maria2008EM10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'600m Esordienti M10 
 GIANQUINTO Enrico Maria2008EM10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'50m Esordienti M108.1
 LUCIANI Chiara2005CFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Salto in lungo Cadette 
 MARA' Federico2008EM10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'600m Esordienti M10 
 MARA' Federico2008EM10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'50m Esordienti M107.4
 MICHINI Ludovico2004CMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Disco Kg 1,5 Cadetti20.66
 MICHINI Ludovico2004CMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Salto in lungo Cadetti4.87
 PANICHI Pierluigi2008EM10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'50m Esordienti M108.1
 RUGGERI Giulia2003AFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Salto triplo A/J/P/S F 
 SPEZIALETTI Alessandra2004CFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Marcia 3000m Cadette16:54.20
 TIBERII Ilaria2005CFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'80m Cadette 
 TRIVELLONI Federica2005CFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Martello Kg 3 Cadette21.64
 VACCARINI Simone2008EM10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'50m Esordienti M10 
 VACCARINI Simone2008EM10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'600m Esordienti M10 
Totale: 28
TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOLista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANELLO Angelica1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODisco Kg 1 A/J/P/S F40.50
 BIANCONE Samuele2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOSalto in lungo A/J/P/S M5.72
 BILANZOLA Giada1995SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOSalto triplo A/J/P/S F12.79
 CUTARELLA Bianca2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOSalto in alto Allieve1.51
 D'ALESSANDRO Samuele2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODisco Kg 1,5 Allievi36.83
 DE DOMINICIS Ilaria2002AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOSalto con l'asta A/J/P/S F2.00
 DI STEFANO Roberto2001JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO3000m A/J/P/S M 
 FLEMAC Matteo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOSalto con l'asta A/J/P/S M3.80
 GIULIANTE Alessia1997PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOSalto triplo A/J/P/S F12.60
 LEONE Pietro1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOSalto in lungo A/J/P/S M5.87
 LIBERATI Giovanni2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOSalto in lungo A/J/P/S M5.66
 LIBERATI Giovanni2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODisco Kg 1,5 Allievi 
 LISCIANI Eolo2001JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO3000m A/J/P/S M 
 MANCINI Giada2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODisco Kg 1 A/J/P/S F19.30
 MANTENUTO Lorenzo1999PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOSalto in lungo A/J/P/S M7.48
 MARTINI Niccolo'2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODisco Kg 1,5 Allievi39.97
 MARTINI Niccolo'2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOMartello Kg 5 Allievi47.02
 MASSETTI Antonella2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODisco Kg 1 A/J/P/S F22.19
 MONTANARO Ludovica2001JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODisco Kg 1 A/J/P/S F45.15
 MONTEFIORE Filippo2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOSalto in lungo A/J/P/S M5.27
 ON MANI Nada'2002AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOSalto con l'asta A/J/P/S F2.40
 PALLADINI Giulia2000JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOMartello Kg 4 J/P/S F45.13
 RASETTI Davide2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOSalto con l'asta A/J/P/S M3.80
 ROSSI Matteo2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO3000m A/J/P/S M8:46.87
 SPEZIALETTI Pierpaolo2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOMartello Kg 5 Allievi59.88
 SPEZIALETTI Pierpaolo2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODisco Kg 1,5 Allievi 
 TOMOLATI Martina2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOMartello Kg 3 Allieve37.85
 VISCIOTTI Gianluca2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODisco Kg 1,5 Allievi38.05
Totale: 28
TE160 ATLETICA TERAMOLista degli Atleti per - 5 Luglio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D'AURI Ludovica2006RFTE160 ATLETICA TERAMOSalto in lungo Ragazze 
 D'AURI Ludovica2006RFTE160 ATLETICA TERAMO60m Ragazze 
 DI BONAVENTURA Elena2005CFTE160 ATLETICA TERAMO80m Cadette11.07
 DI CARLO Mino2007RMTE160 ATLETICA TERAMO60m Ragazzi9.05
 DI DIOMEDE Davide2004CMTE160 ATLETICA TERAMO80m Cadetti10.48
 EL OMARI Ismail2007RMTE160 ATLETICA TERAMO60m Ragazzi 
 EL OMARI Mohammed Amin2006RMTE160 ATLETICA TERAMO1000m Ragazzi3:18.75
 EL OMARI Mohammed Amin2006RMTE160 ATLETICA TERAMOSalto in lungo Ragazzi3.82
 FILIPPONI Cristina2006RFTE160 ATLETICA TERAMO1000m Ragazze3:21.9
 FORESI Erika2005CFTE160 ATLETICA TERAMODisco Kg 1 Cadette 
 FRANCHI Matilde2008EF10TE160 ATLETICA TERAMO600m Esordienti F10 
 FRANCHI Matilde2008EF10TE160 ATLETICA TERAMO50m Esordienti F10 
 JASIMI Martina2007RFTE160 ATLETICA TERAMOSalto in alto Ragazze1.25
 LABROZZI Emma2006RFTE160 ATLETICA TERAMO1000m Ragazze3:58.6
 MACHETTI Sofia2006RFTE160 ATLETICA TERAMOSalto in lungo Ragazze4.19
 MACHETTI Sofia2006RFTE160 ATLETICA TERAMO60m Ragazze8.4
 MARCOZZI Filippo2007RMTE160 ATLETICA TERAMO60m Ragazzi9.43
 NERINI Asia2006RFTE160 ATLETICA TERAMOSalto in lungo Ragazze3.90
 NERINI Asia2006RFTE160 ATLETICA TERAMO60m Ragazze 
 NUNE Pietro2004CMTE160 ATLETICA TERAMOSalto in lungo Cadetti 
 OCCHIOLINI Ruggero2005CMTE160 ATLETICA TERAMO80m Cadetti9.8
 OCCHIOLINI Ruggero2005CMTE160 ATLETICA TERAMOSalto in lungo Cadetti5.08
 OLIVIERI Lorenzo2006RMTE160 ATLETICA TERAMOSalto in lungo Ragazzi4.33
 OLIVIERI Lorenzo2006RMTE160 ATLETICA TERAMO60m Ragazzi7.9
 PATIC Nikita2005CMTE160 ATLETICA TERAMO80m Cadetti10.46
 RAGONICI Serena2005CFTE160 ATLETICA TERAMO80m Cadette 
 RUSSO Jasmin2008EF10TE160 ATLETICA TERAMO50m Esordienti F108.0
 SCATTOLINI Mattia2004CMTE160 ATLETICA TERAMOSalto in alto Cadetti1.74
 SERPENTE Costanza2004CFTE160 ATLETICA TERAMO1000m Cadette3:42.8
 VARRATO Gabriele2004CMTE160 ATLETICA TERAMOSalto con l'asta Cadetti3.20
 VOLPE Sara2005CFTE160 ATLETICA TERAMOSalto in lungo Cadette 
 VOLPE Sara2005CFTE160 ATLETICA TERAMO80m Cadette12.00
Totale: 32
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb