CDS ASSOLUTO SU PISTA - 2^ prova regionale
ABRUZZO - MOLISE
Organizzazione: C.R. Abruzzo in collab. con U.S. Aterno Pescara - PESCARA
RISULTATI05/06 - 17:48
100 m ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17179FARRONI Riccardo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.00823
2565BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.38725
38145ALLEGRINO Alessandro2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.51693
46138LOMBARI Vincenzo1999PMIS010 ATLETICA ISERNIA11.52691
5466BRIGIDA Nicola2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.53688
6247BONANNI Alessandro1993SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ11.70647
73137DI IORIO Marco1989SMIS010 ATLETICA ISERNIA11.71645
Serie 2Stadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:50 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17160GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.34736
2332COLANTONI Mauro2000JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA11.58676
3280ANACARDIO Marco2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.83617
4889DI CRISCIO Luca2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.88605
5662RICCI Alessandro1997PMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI12.05566
 476ZATINI Giacomo1997PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICADNS 
 599PIERMATTEI Ivano2000JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS 
Serie 3Stadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:53 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18147CASE Luigi2003AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.84614
27161GUARINO Angelo2003AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.02573
3113ZUCCARINI Alessandro2001JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.08560
45190SCIARRA Francesco1997PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.21531
5648CIUFFINI Davide2002AMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ12.43483
6314BIONDI Angelo1975SM40CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13.28317
72152D'ANGELO Giuseppe1964SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.54271
8449CLIMASTONE Luca1997PMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ13.73240
RIEPILOGOStadio ADRIATICO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
17179FARRONI Riccardo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.00+0.1 823
27160GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.34-0.4 736
3565BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.38+0.1 725
48145ALLEGRINO Alessandro2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.51+0.1 693
56138LOMBARI Vincenzo1999PMIS010 ATLETICA ISERNIA11.52+0.1 691
6466BRIGIDA Nicola2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.53+0.1 688
7332COLANTONI Mauro2000JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA11.58-0.4 676
8247BONANNI Alessandro1993SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ11.70+0.1 647
93137DI IORIO Marco1989SMIS010 ATLETICA ISERNIA11.71+0.1 645
10280ANACARDIO Marco2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.83-0.4 617
118147CASE Luigi2003AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.84-0.8 614
12889DI CRISCIO Luca2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.88-0.4 605
137161GUARINO Angelo2003AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.02-0.8 573
14662RICCI Alessandro1997PMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI12.05-0.4 566
15113ZUCCARINI Alessandro2001JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.08-0.8 560
165190SCIARRA Francesco1997PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.21-0.8 531
17648CIUFFINI Davide2002AMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ12.43-0.8 483
18314BIONDI Angelo1975SM40CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13.28-0.8 317
192152D'ANGELO Giuseppe1964SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.54-0.8 271
20449CLIMASTONE Luca1997PMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ13.73-0.8 240
 599PIERMATTEI Ivano2000JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS-0.4  
 476ZATINI Giacomo1997PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICADNS-0.4  
200 m ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17179FARRONI Riccardo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO21.66902
28155DI GIOVANNI Paolo1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA22.08847
35164RICCIARDI Eugenio1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA22.19833
4365BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA22.89746
5266BRIGIDA Nicola2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA23.02731
6632COLANTONI Mauro2000JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA23.23706
7452DALLA TORRE Bruno1997PMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO23.24704
Serie 2Stadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17162MIRANDA Alessandro1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA22.77761
2694GENTILE Federico2002AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO22.88747
35181LEONE Pietro1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO23.37689
 447BONANNI Alessandro1993SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQDNS 
 162RICCI Alessandro1997PMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIDNS 
 2190SCIARRA Francesco1997PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS 
 348CIUFFINI Davide2002AMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQDNS 
Serie 3Stadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516DI PALMA Matteo1987SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO23.40686
2217ZUCCARINI Alessandro2001JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.46567
3773NONNO Simone2001JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA25.91422
4414BIONDI Angelo1975SM40CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI26.64356
56152D'ANGELO Giuseppe1964SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA27.17311
 374PETROCCO Stefano2003AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICADNS 
RIEPILOGOStadio ADRIATICO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
17179FARRONI Riccardo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO21.66+1.2 902
28155DI GIOVANNI Paolo1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA22.08+1.2 847
35164RICCIARDI Eugenio1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA22.19+1.2 833
47162MIRANDA Alessandro1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA22.77+1.2 761
5694GENTILE Federico2002AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO22.88+1.2 747
6365BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA22.89+1.2 746
7266BRIGIDA Nicola2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA23.02+1.2 731
8632COLANTONI Mauro2000JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA23.23+1.2 706
9452DALLA TORRE Bruno1997PMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO23.24+1.2 704
105181LEONE Pietro1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO23.37+1.2 689
11516DI PALMA Matteo1987SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO23.40+1.6 686
12217ZUCCARINI Alessandro2001JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.46+1.6 567
13773NONNO Simone2001JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA25.91+1.6 422
14414BIONDI Angelo1975SM40CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI26.64+1.6 356
156152D'ANGELO Giuseppe1964SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA27.17+1.6 311
 447BONANNI Alessandro1993SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQDNS+1.2  
 348CIUFFINI Davide2002AMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQDNS+1.2  
 2190SCIARRA Francesco1997PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS+1.2  
 162RICCI Alessandro1997PMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIDNS+1.2  
 374PETROCCO Stefano2003AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICADNS+1.6  
400 m ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12155DI GIOVANNI Paolo1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA48.53890
23164RICCIARDI Eugenio1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA48.64884
35135SPOLTORE Francesco2000JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO49.53832
46162MIRANDA Alessandro1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA50.30789
5784CAPPELLA Paolo2002AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO53.25635
68157DI MARTINO Matteo1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA56.22495
 4149CIPRIANI Alberto1974SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNF 
Serie 2Stadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18167TORLONTANO Ruben2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA54.20588
2373NONNO Simone2001JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA56.82469
3612CACCIATORE Lorenzo2001JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO57.02461
4231CARRATELLI Davide2002AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA57.27450
57159FAZZARI Pietro2000JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA57.42444
64170MOSCIANESE Angelo1999PMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'57.72432
RIEPILOGOStadio ADRIATICO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12155DI GIOVANNI Paolo1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA48.53890
23164RICCIARDI Eugenio1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA48.64884
35135SPOLTORE Francesco2000JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO49.53832
46162MIRANDA Alessandro1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA50.30789
5784CAPPELLA Paolo2002AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO53.25635
68167TORLONTANO Ruben2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA54.20588
78157DI MARTINO Matteo1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA56.22495
8373NONNO Simone2001JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA56.82469
9612CACCIATORE Lorenzo2001JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO57.02461
10231CARRATELLI Davide2002AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA57.27450
117159FAZZARI Pietro2000JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA57.42444
124170MOSCIANESE Angelo1999PMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'57.72432
 4149CIPRIANI Alberto1974SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNF 
800 m ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18I166SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:54.54809
25I177DI PRIMIO Manuel2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:56.24767
32I33LARCINESE Francesco2003AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA2:00.14675
46I75PRETARA Edoardo2001JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA2:01.73639
57I64ADDAD El Mahdi2003AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA2:03.77594
61I100SABATINI Simone1999PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO2:06.52537
73I55LONARDELLI Giuseppe2002AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO2:10.13466
82E157DI MARTINO Matteo1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:13.34407
97E95MARIANI Andrea2002AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO2:16.15358
104E81BALLONE Tommaso2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO2:19.54304
113E182LISCIANI Eolo2001JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:20.54289
121E189SCHIAVONE Ercole1968SM50TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:22.90254
 5E167TORLONTANO Ruben2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNF 
 4I139MARTELLA Emmanuel2002AMIS010 ATLETICA ISERNIADNS 
 6E54DIALLO Alpha Amad (FC)1999PMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO2:09.77 
1500 m ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1166SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4:01.05788
2165SCARINCI Anthony1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4:09.69696
375PRETARA Edoardo2001JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA4:09.70696
464ADDAD El Mahdi2003AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA4:17.98613
5178DI STEFANO Roberto2001JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:18.90604
6143D'ALESSANDRO Marco2002AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA4:19.49599
770D'ANGELO Francesco2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA4:21.75577
8139MARTELLA Emmanuel2002AMIS010 ATLETICA ISERNIA4:24.01556
9180LAPAITI Mohamed2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:34.04468
     EQUIPARATO  
10144VISONE Alessandro2003AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA4:34.42464
1167CASAGRANDE Tommaso2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA4:36.26449
1296MASSEI Stefano2002AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO4:38.13434
13176D'ORAZIO Mattia1999PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:47.31362
1472DI GIAMPAOLO Loris1983SM35CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA5:35.2491
 60TRULLI Paride1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETIDNS 
 142CIAMPITTI Luca2001JMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIADNS 
5000 m ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165SCARINCI Anthony1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA15:56.27646
277D'ALBERTO Diego1981SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO16:31.58561
370D'ANGELO Francesco2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA16:39.83542
450FANTOZZI Mirko1981SM35AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO16:45.86528
556BARBUSCIO Guido1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI17:04.57486
6178DI STEFANO Roberto2001JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO17:10.18474
787DE VIRGILIO Matteo1993SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO17:20.02453
879COCCHINI Cristian1989SMCH180 ASD ORTONA FOR RUNNERS17:28.90435
9141VISONE Andrea1988SMIS010 ATLETICA ISERNIA17:37.98416
1086DE CRISTOFARO Francesco1988SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO17:57.32378
1141ULTIMO Leonardo2002AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI21:12.3287
 78SINIBALDI Alessandro1976SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANODNF 
 96MASSEI Stefano2002AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNF 
 169COSTANTINI Giorgio2002AMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.DNF 
 15VISONE Alessandro2003AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIADNS 
 60TRULLI Paride1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETIDNS 
3000 siepi ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1187ROSSI Matteo2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO9:41.16805
110 Hs ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15183MARCONE Tommaso1997PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO19.45508
2438GIAMMARCO Simone2000JMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI21.69349
400 Hs ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1388DI CAMILLO Giacomo2000JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO59.56656
2443PALAZZONE Remo2002AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI1:00.03639
3653DI MUZIO Dimitri2003AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO1:00.24631
4245SILVESTRI Daniele2003AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI1:00.82611
5571DI DOMENICANTONIO Raul2003AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA1:01.61584
67183MARCONE Tommaso1997PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:02.19564
Salto in alto ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Stadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1675DI FINO Simone2003AMTE049 ASD ATL. VOMANO1.80701
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.82                        
  -   O   O   XXO  XXO  XXX                        
2589SALSO Stefano1972SM45TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1.75664
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
3582MARRAMIERO Francesco1996SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1.70626
1.50 1.60 1.70 1.75                           
  -   O   O   XXX                          
4502CARANCI Giuseppe1998PMIS010 ATLETICA ISERNIA1.60551
1.50 1.60 1.70                            
  O   XO   XXX                           
Salto con l'asta ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Stadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1543GIANGIACOMO Andrea2001JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4.05743
1.40 3.60 3.80 4.00 4.05 4.15                         
  -   -   O   XO   O   XXX                        
2538RASETTI Davide2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO3.80687
1.40 3.60 3.80 4.00                           
  -   O   O   XXX                          
3550FUSCO Fernando1967SM50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA3.80687
1.40 3.60 3.80 4.00                           
  -   XO   XO   XXX                          
4507FLEMAC Matteo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO3.80687
1.40 3.60 3.80 4.00                           
  -   O   XXO  XXX                          
5505DI LORENZO Brayan2000JMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI1.4059
1.40 3.60                             
  XO   R                             
 534VIOLA Lorenzo1999PMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETIDNS 
                              
                              
Salto in lungo ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Stadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:07 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1584MANTENUTO Lorenzo1999PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.24914
1░: X 2░: X 3░: 7.24  4░: X 5░: - 6░: X  
        +1.6            
2519TIZZANI Davide1996SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS7.02875
1░: X 2░: X 3░: 6.99  4░: X 5░: 4.28 6░: 7.02  
        +1.0       +0.8   +1.5  
3561RUFFILLI Riccardo1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA6.77829
1░: X 2░: 6.67 3░: 6.77  4░: X 5░: 6.70 6░: 6.70  
     +1.7   +1.0       +1.0   +1.7  
4522DE RENZIS Igor1989SMIS010 ATLETICA ISERNIA6.62801
1░: 6.57 2░: 6.62 3░: 6.33  4░: 6.28 5░: 6.37 6░: X  
  +1.4   +1.2   +1.5    +1.6   +1.2     
5562CASE Luigi2003AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA6.50778
1░: X 2░: 6.50 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
     +1.2               
6568TISSELLI Stefano2001JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO6.04688
1░: 5.92 2░: 6.04 3░: 5.98  4░: 6.03 5░: 5.96 6░: 5.93  
  +1.5   +1.7   +1.3    +1.8   +1.6   +0.7  
7580CARANCI Giuseppe1998PMIS010 ATLETICA ISERNIA6.00680
1░: 5.92 2░: 5.95 3░: 5.92  4░: 5.96 5░: 5.91 6░: 6.00  
  +1.6   +1.2   +1.5    +1.2   +1.7   +0.0  
Salto triplo ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Stadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1571ANGELOZZI Salvatore2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO14.35813
1░: X 2░: 14.34 3░: 14.34  4░: 14.02 5░: 14.35 6░: X  
     -1.0   +0.7    -0.9   -1.4     
2510TISSELLI Stefano2001JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.87762
1░: 13.87 2░: 13.43 3░: X  4░: 13.51 5░: 13.66 6░: 13.60  
  -0.4   -1.5       -0.3   -0.4   -0.8  
3576MARRAMIERO Francesco1996SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.74641
1░: 11.54 2░: 12.55 3░: X  4░: 12.74 5░: 12.45 6░: -  
  -0.2   -1.4       -0.5   -0.8     
4545PRESUTTO Alessandro2000JMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI10.28365
1░: X 2░: 10.28 3░: X  4░: X 5░: - 6░: -  
     -0.3               
5578VARRASSO Nunzio1982SM35CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA10.15350
1░: 10.03 2░: 10.15 3░: 10.03  4░: - 5░: - 6░: -  
  -1.3   -0.4   -0.4            
 503LOMBARI Vincenzo1999PMIS010 ATLETICA ISERNIADNS 
Peso Kg 7.260 ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Stadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1552PIETRANGELO Antonio1965SM50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.67653
1░: 11.48 2░: 11.05 3░: 11.39  4░: 11.67 5░: X 6░: 11.53  
2573BARBONE Stefano1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.36631
1░: 10.69 2░: 10.53 3░: 10.88  4░: 11.00 5░: 11.18 6░: 11.36  
3530ZATINI Giacomo1997PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA9.50489
1░: 8.95 2░: 9.50 3░: 9.30  4░: 8.96 5░: 9.35 6░: 9.37  
4559MERRA Kevin1998PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA8.95444
1░: 8.68 2░: 8.77 3░: 8.47  4░: 8.95 5░: X 6░: 8.60  
5521BARTOLETTI Marco Luca1969SM50CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO8.76428
1░: 8.32 2░: 8.46 3░: 8.51  4░: 8.65 5░: 8.71 6░: 8.76  
Disco Kg 2,000 ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Stadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:42 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515STRACCINI Gianmarco1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA35.90632
1░: 33.83 2░: 35.90 3░: 35.58  4░: 35.47 5░: X 6░: X  
2542MARIANI Mariano1983SM35TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO29.95510
1░: X 2░: X 3░: 29.15  4░: 29.42 5░: X 6░: 29.95  
3549PIETRANGELO Antonio1965SM50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA29.63503
1░: 29.63 2░: 29.26 3░: 29.53  4░: 28.37 5░: - 6░: -  
4563BARBONE Andrea1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA29.43499
1░: 26.33 2░: 27.92 3░: 28.10  4░: 29.43 5░: 27.62 6░: 27.63  
5572IACOVETTA Luca2001JMIS010 ATLETICA ISERNIA28.78485
1░: 24.44 2░: 27.45 3░: X  4░: X 5░: 26.52 6░: 28.78  
6540BARTOLETTI Marco Luca1969SM50CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO25.92422
1░: 25.92 2░: X 3░: 25.77  4░: 25.82 5░: X 6░: X  
7564MERRA Kevin1998PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA22.79350
1░: 20.61 2░: 22.79 3░: X  4░: 19.00 5░: 19.66 6░: 22.42  
8544GIAMMARCO Simone2000JMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI13.64123
1░: 13.25 2░: 13.64 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
Martello Kg 7.260 ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Stadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1509BARBONE Stefano1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA53.97837
1░: 52.92 2░: X 3░: X  4░: 53.97 5░: X 6░: X  
2523PERAZZITTI Davide1998PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA47.14745
1░: 47.03 2░: 46.52 3░: 46.62  4░: 47.14 5░: 46.24 6░: 45.00  
3517SPEZIALETTI Pierpaolo2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO44.60707
1░: 43.33 2░: 44.22 3░: 44.60  4░: X 5░: 44.52 6░: 44.53  
 532CANALE Andrea1979SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS 
Giavellotto Gr800 ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Stadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1566SANVITO Pierpaolo1998PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA54.80775
1░: 50.09 2░: 51.10 3░: X  4░: 54.80 5░: 54.65 6░: 53.22  
2533MALANDRA Andrea2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA43.16589
1░: 41.02 2░: 39.65 3░: 43.16  4░: X 5░: X 6░: X  
3586DI LORENZO Brayan2000JMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI42.26574
1░: 33.78 2░: 42.26 3░: 39.58  4░: 41.78 5░: 39.20 6░: 39.10  
4501FRANCHI Andrea2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO38.80514
1░: 35.92 2░: 34.46 3░: 36.76  4░: 38.80 5░: X 6░: 34.90  
5525SACCO Andrea2001JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA38.65511
1░: 35.36 2░: 38.65 3░: 38.39  4░: X 5░: 36.90 6░: 38.47  
6558STRACCINI Gianmarco1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA37.24486
1░: 35.28 2░: X 3░: 34.18  4░: X 5░: X 6░: 37.24  
Staffetta 4X100 ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
151ZATINI Giacomo - SANVITO Pierpaolo - BRIGIDA Nicola - BLASUCCI DavideSMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETIC A44.30803
242ZUCCARINI Alessandro - ANACARDIO Marco - DI CRISCIO Luca - SPOLTORE FrancescoSMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZ A44.83776
Staffetta 4X400 ASSOLUTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
158GENTILE Federico - GHIANNI Mattia - GHIANNI Riccardo - CAPPELLA PaoloAMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZ A3:32.80763
239ROSSI Matteo - LAPAITI Mohamed - D'ORAZIO Mattia - DI PRIMIO ManuelSMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERA A3:38.87701
366LONARDELLI Giuseppe - DI MUZIO Dimitri - DIALLO Alpha Amad - DALLA TORRE Bruno (FC)SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBAS A3:39.97 
447NONNO Simone - DI DOMENICANTONIO Raul - ADDAD El Mahdi - PRETARA EdoardoSMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETIC A3:43.22658
 210PETTA Davide - CARANO Fabio - VISONE Andrea - MARTELLA EmmanuelSMIS010 ATLETICA ISERNIA ADNS 
100m ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18168ZUCCARINI Greta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.38851
23174CLEMENTINI Ludovica1997PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.41845
34140TEDESCHI Giorgia2000JFIS010 ATLETICA ISERNIA12.70787
4535SANTARELLI Serena1999PFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.95739
57172BARNABEI Ilaria2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.98733
66148CIARFELLA Roberta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.99732
72146AVOLIO Chiara2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.25683
Serie 2Stadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234NARDIS Antonella2001JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA13.02726
23154DI FELICIANTONIO Martin2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.05720
3790DI IORIO Miriam1966SF50CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.43650
4642DI CESARE Ludovica2001JFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI13.56627
5461D'ALFONSO Alessandra2003AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13.56627
65156DI IULIO Stefania2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.62616
Serie 3Stadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:07 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15136TRUBIANO Nicole2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.50637
2237SULLI Yara1992SFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA13.71600
33153D'ANGELO Debora2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.76592
4646BADIA Sara1999PFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ14.07539
5492GALLO Sara2002AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO14.75429
6782BONOMO Marina1968SF50CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO14.79423
RIEPILOGOStadio ADRIATICO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
18168ZUCCARINI Greta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.38-1.0 851
23174CLEMENTINI Ludovica1997PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.41-1.0 845
34140TEDESCHI Giorgia2000JFIS010 ATLETICA ISERNIA12.70-1.0 787
4535SANTARELLI Serena1999PFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.95-1.0 739
57172BARNABEI Ilaria2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.98-1.0 733
66148CIARFELLA Roberta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.99-1.0 732
7234NARDIS Antonella2001JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA13.02-0.8 726
83154DI FELICIANTONIO Martin2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.05-0.8 720
92146AVOLIO Chiara2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.25-1.0 683
10790DI IORIO Miriam1966SF50CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.43-0.8 650
115136TRUBIANO Nicole2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.50-0.3 637
12642DI CESARE Ludovica2001JFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI13.56-0.8 627
13461D'ALFONSO Alessandra2003AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13.56-0.8 627
145156DI IULIO Stefania2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.62-0.8 616
15237SULLI Yara1992SFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA13.71-0.3 600
163153D'ANGELO Debora2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.76-0.3 592
17646BADIA Sara1999PFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ14.07-0.3 539
18492GALLO Sara2002AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO14.75-0.3 429
19782BONOMO Marina1968SF50CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO14.79-0.3 423
200 m ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14174CLEMENTINI Ludovica1997PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO25.11888
22158DOS SANTOS Regina Perla1982SF35PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA25.63839
35163NADDEI Giulia1998PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA26.01805
4642DI CESARE Ludovica2001JFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI27.46679
53136TRUBIANO Nicole2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO27.54672
6837SULLI Yara1992SFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA29.04552
 7148CIARFELLA Roberta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS 
Serie 2Stadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18172BARNABEI Ilaria2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO26.33776
24134SPEZIALETTI Chiara2002AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO27.22699
36146AVOLIO Chiara2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA27.56670
4361D'ALFONSO Alessandra2003AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI27.71658
55156DI IULIO Stefania2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA29.31531
 282BONOMO Marina1968SF50CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS 
 758D'URBANO Valentina1973SF45CH018 ASD RUNNERS CHIETIDNS 
RIEPILOGOStadio ADRIATICO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14174CLEMENTINI Ludovica1997PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO25.11+1.1 888
22158DOS SANTOS Regina Perla1982SF35PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA25.63+1.1 839
35163NADDEI Giulia1998PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA26.01+1.1 805
48172BARNABEI Ilaria2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO26.33+1.4 776
54134SPEZIALETTI Chiara2002AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO27.22+1.4 699
6642DI CESARE Ludovica2001JFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI27.46+1.1 679
73136TRUBIANO Nicole2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO27.54+1.1 672
86146AVOLIO Chiara2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA27.56+1.4 670
9361D'ALFONSO Alessandra2003AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI27.71+1.4 658
10837SULLI Yara1992SFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA29.04+1.1 552
115156DI IULIO Stefania2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA29.31+1.4 531
 758D'URBANO Valentina1973SF45CH018 ASD RUNNERS CHIETIDNS+1.4  
 7148CIARFELLA Roberta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS+1.1  
 282BONOMO Marina1968SF50CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS+1.4  
400 m ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17158DOS SANTOS Regina Perla1982SF35PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA56.26904
24188SABBATINI Gaia1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO57.51856
32163NADDEI Giulia1998PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:02.06687
4363TRIVELLONE Elena2003AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1:02.48672
5536SANTUCCI Marianna2001JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA1:06.32541
66150COMPAGNONI Annalucia2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:09.16449
 858D'URBANO Valentina1973SF45CH018 ASD RUNNERS CHIETIDNS 
800 m ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I188SABBATINI Gaia1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:10.36922
27I51DI LISA Letizia1995SFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS2:15.98846
35I68CIROTTI Ludovica2001JFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA2:16.96832
44I63TRIVELLONE Elena2003AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:19.56798
58I98MONTI Giorgia2000JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO2:30.56656
62I91FERMI Veronica2000JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO2:42.64510
77E59IEZZI Iolanda1975SF40CH018 ASD RUNNERS CHIETI3:30.6121
 3I150COMPAGNONI Annalucia2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS 
 6I151D'AMBROSIO Giulia2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS 
1500 m ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
197MONALDI Marika2000JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO5:06.36672
291FERMI Veronica2000JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO5:12.05637
357CARAMANICO Francesca1982SF35CH018 ASD RUNNERS CHIETI5:49.40418
440DEL ROSSO Alessandra2003AFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI5:52.19403
 151D'AMBROSIO Giulia2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS 
5000 m ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1173BRIGANTI Elena1991SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO18:44.12745
100 Hs ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15184ONZA Martina1994SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO17.16617
2485D'ALESSANDRO Agnese2001JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO18.08529
400 Hs H 76 ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15168ZUCCARINI Greta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:02.51876
23184ONZA Martina1994SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:04.78817
3683BUONGIOVANNI Valeria2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1:09.25706
4444SANTUCCI Lucia2003AFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI1:13.76598
Salto in alto ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Stadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1570DI QUINZIO Mara1999PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1.66819
1.00 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.66 1.72                     
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   XR                     
2585DI POMPONIO Aurora2001JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1.55714
1.00 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58                        
  -   -   O   O   XO   XXO  XXX                       
3548CAPPELLETTI Caterina2003AFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'1.50666
1.00 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58                        
  -   -   -   XXO  O   X-   XXR                       
4565CUTARELLA Bianca2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1.45619
1.00 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   XO   O   XXX                         
5567FORLINI Martina2002AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1.40571
1.00 1.30 1.40 1.45                           
  -   O   O   XXX                          
6556ZUCHEGNA Giulia2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1.30476
1.00 1.30 1.40                            
  -   XO   XXX                           
7526MOSCATIELLO Anglica2002AFIS010 ATLETICA ISERNIA1.00190
1.00 1.30                             
  O   R                             
Salto con l'asta ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Stadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:38 - Ora Fine: 16:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1541AMORI Alessia2002AFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI1.80272
1.60 1.80 1.90                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Stadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1577BILANZOLA Giada1995SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO5.87897
1░: 5.75 2░: 5.87 3░: X  4░: 5.67 5░: X 6░: 5.58  
  +1.8   +1.4       +1.0      +0.8  
2554BARONE Chiara2003AFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO4.89634
1░: 4.85 2░: 4.60 3░: 4.73  4░: 4.89 5░: 4.70 6░: X  
  +1.0   +1.0   +1.5    +1.0   +1.1     
3500NARDIS Antonella2001JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA4.87629
1░: X 2░: 4.87 3░: 4.77  4░: 4.57 5░: 4.67 6░: 4.80  
     +0.8   +1.6    +0.0   +1.2   +1.0  
4546FASCIANI Chiara2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO4.79607
1░: X 2░: X 3░: 4.79  4░: 3.52 5░: X 6░: X  
        +0.8    +0.0        
5529CANCELLI Agnese2001JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO4.10422
1░: 3.81 2░: 3.93 3░: 3.93  4░: X 5░: 3.95 6░: 4.10  
  +1.4   +1.3   +1.3       +0.9   +1.0  
6553MAGRI Giulia2003AFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS4.04405
1░: 3.80 2░: 3.92 3░: 3.65  4░: 4.04 5░: 3.82 6░: 3.75  
  +0.8   +1.4   +1.9    +1.8   +1.6   +0.9  
7789MAIOLICA Gaia Maria2003AFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO3.67306
1░: 3.67 2░: 3.43 3░: 3.39  4░: 3.65 5░: 3.62 6░: 3.55  
  +0.9   +2.0   +1.8    +1.5   +1.3   +1.4  
8511MOSCATIELLO Anglica2002AFIS010 ATLETICA ISERNIA3.44244
1░: 3.44 2░: 3.31 3░: 3.33  4░: 3.05 5░: X 6░: -  
  +2.2   +1.5   +0.9    +0.3        
 504RAZZANTE Gaia2001JFIS010 ATLETICA ISERNIADNS 
 520GIULIANTE Alessia1997PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS 
Salto triplo ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Stadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514BILANZOLA Giada1995SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.72861
1░: 12.72 2░: 12.54 3░: 12.43  4░: 12.67 5░: 12.32 6░: -  
  -0.1   -0.4   -0.2    -0.9   -0.5     
2587GIULIANTE Alessia1997PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.07770
1░: X 2░: 11.95 3░: X  4░: 12.06 5░: 11.80 6░: 12.07  
     -1.4       -0.1   +0.3   -0.3  
3569SALVIO Laura1997PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA10.45536
1░: 10.45 2░: X 3░: 10.17  4░: - 5░: - 6░: -  
  -0.7      -1.1            
4516ZUCHEGNA Giulia2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO9.10333
1░: 9.10 2░: X 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
  -0.7                  
5513D'ORAZIO Irene2002AFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI8.25200
1░: 8.25 2░: X 3░: 8.25  4░: - 5░: - 6░: -  
  -1.0      -0.7            
Peso Kg 4.000 ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Stadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1588MONTANARO Ludovica2001JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.94827
1░: 11.31 2░: 12.38 3░: 12.94  4░: X 5░: 12.71 6░: 12.68  
2527PROIETTI PANNUNZI Pasqu1971SF45CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.16709
1░: 10.32 2░: 10.67 3░: X  4░: 10.56 5░: 10.66 6░: 11.16  
3581RAZZANTE Gaia2001JFIS010 ATLETICA ISERNIA6.97388
1░: X 2░: 5.76 3░: 6.71  4░: 6.97 5░: - 6░: -  
 560MARRONE Asia2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS 
Disco Kg 1,000 ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Stadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535PROIETTI PANNUNZI Pasqu1971SF45CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO38.54739
1░: 38.09 2░: X 3░: 38.04  4░: 37.09 5░: 38.54 6░: X  
2531CIACCI Matilde2002AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO35.53680
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 32.00 5░: 35.53 6░: X  
3537CORREDDU Ilenia2000JFIS010 ATLETICA ISERNIA30.03567
1░: 30.03 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 29.04 6░: 29.22  
 528ANELLO Angelica1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMONM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Martello Kg 4.000 ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Stadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:53 - Ora Fine: 16:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1579PALLADINI Giulia2000JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO42.92745
1░: 42.92 2░: 41.72 3░: 41.69  4░: 42.81 5░: 42.12 6░: 39.45  
2512DEL ROSSO Valeria2002AFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI13.83181
1░: X 2░: 13.20 3░: 13.83  4░: 12.33 5░: 13.55 6░: 10.33  
Giavellotto Gr600 ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Stadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1557GARGARELLA Lidia1997PFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO39.84769
1░: 33.65 2░: 36.93 3░: 36.12  4░: 39.84 5░: 38.74 6░: 33.75  
2536SANVITO Federica Gabrie1991SFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA37.91731
1░: 34.88 2░: 32.33 3░: 36.62  4░: 37.91 5░: X 6░: 34.70  
3508DI PASQUALE Sara2001JFIS010 ATLETICA ISERNIA37.12715
1░: 32.28 2░: 33.97 3░: 36.65  4░: 35.46 5░: 35.82 6░: 37.12  
4555SEIMONTE Veronica1982SF35TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO36.19696
1░: 34.58 2░: 35.22 3░: 34.64  4░: 35.14 5░: 36.02 6░: 36.19  
5551CORREDDU Ilenia2000JFIS010 ATLETICA ISERNIA31.75604
1░: 28.80 2░: 31.18 3░: 31.75  4░: 30.25 5░: 29.25 6░: 27.26  
6539DI MARCO Lara2003AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA29.99566
1░: 24.04 2░: 29.92 3░: 29.99  4░: X 5░: 29.25 6░: 28.99  
7524IEZZI Iolanda1975SF40CH018 ASD RUNNERS CHIETI20.36347
1░: 17.89 2░: 16.65 3░: 19.90  4░: 19.21 5░: X 6░: 20.36  
Marcia 5000m ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139BUCCI Fabiana1998PFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI26:48.16772
2185PIRO Federica1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO28:30.37688
393GIAMMARINO Francesca2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO30:04.13614
Staffetta 4X100 ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
135BARNABEI Ilaria - CLEMENTINI Ludovica - GIULIANTE Alessia - BILANZOLA GiadaSFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERA A49.45874
243GALLO Sara - SPEZIALETTI Chiara - FASCIANI Chiara - TRUBIANO NicoleAFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZ A51.96767
354MOSCATIELLO Anglica - RAZZANTE Gaia - DI PASQUALE Sara - TEDESCHI GiorgiaSFIS010 ATLETICA ISERNIA A56.04601
Staffetta 4X400 ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1449LANCIAPRIMA Giorgia - ARAFI Hajar - ONZA Martina - SABBATINI GaiaSFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERA A4:08.93779
2511SPEZIALETTI Chiara - MONTI Giorgia - D'ALESSANDRO Agnese - BUONGIOVANNI ValeriaSFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZ A4:26.06632
Peso Kg 5 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio ADRIATICO - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547FRANCHI Andrea2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.53 
1░: 13.39 2░: 12.42 3░: 13.19  4░: 12.88 5░: 12.93 6░: 13.53  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb