CDS ASSOLUTO SU PISTA - 2^ prova regionale
ABRUZZO - MOLISE
Organizzazione: C.R. Abruzzo in collab. con U.S. Aterno Pescara - PESCARA
100 m ASSOLUTI M - RISULTATI05/06 - 17:48
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17179FARRONI Riccardo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.00823
2565BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.38725
38145ALLEGRINO Alessandro2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.51693
46138LOMBARI Vincenzo1999PMIS010 ATLETICA ISERNIA11.52691
5466BRIGIDA Nicola2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.53688
6247BONANNI Alessandro1993SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ11.70647
73137DI IORIO Marco1989SMIS010 ATLETICA ISERNIA11.71645
Serie 2Stadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:50 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17160GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.34736
2332COLANTONI Mauro2000JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA11.58676
3280ANACARDIO Marco2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.83617
4889DI CRISCIO Luca2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.88605
5662RICCI Alessandro1997PMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI12.05566
 476ZATINI Giacomo1997PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICADNS 
 599PIERMATTEI Ivano2000JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS 
Serie 3Stadio ADRIATICO - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:53 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18147CASE Luigi2003AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.84614
27161GUARINO Angelo2003AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.02573
3113ZUCCARINI Alessandro2001JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.08560
45190SCIARRA Francesco1997PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.21531
5648CIUFFINI Davide2002AMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ12.43483
6314BIONDI Angelo1975SM40CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13.28317
72152D'ANGELO Giuseppe1964SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.54271
8449CLIMASTONE Luca1997PMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ13.73240
RIEPILOGOStadio ADRIATICO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
17179FARRONI Riccardo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.00+0.1 823
27160GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.34-0.4 736
3565BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.38+0.1 725
48145ALLEGRINO Alessandro2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.51+0.1 693
56138LOMBARI Vincenzo1999PMIS010 ATLETICA ISERNIA11.52+0.1 691
6466BRIGIDA Nicola2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.53+0.1 688
7332COLANTONI Mauro2000JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA11.58-0.4 676
8247BONANNI Alessandro1993SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ11.70+0.1 647
93137DI IORIO Marco1989SMIS010 ATLETICA ISERNIA11.71+0.1 645
10280ANACARDIO Marco2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.83-0.4 617
118147CASE Luigi2003AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.84-0.8 614
12889DI CRISCIO Luca2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.88-0.4 605
137161GUARINO Angelo2003AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.02-0.8 573
14662RICCI Alessandro1997PMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI12.05-0.4 566
15113ZUCCARINI Alessandro2001JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.08-0.8 560
165190SCIARRA Francesco1997PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.21-0.8 531
17648CIUFFINI Davide2002AMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ12.43-0.8 483
18314BIONDI Angelo1975SM40CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13.28-0.8 317
192152D'ANGELO Giuseppe1964SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.54-0.8 271
20449CLIMASTONE Luca1997PMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ13.73-0.8 240
 599PIERMATTEI Ivano2000JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS-0.4  
 476ZATINI Giacomo1997PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICADNS-0.4  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb