3^ Apertura Provinciale Estiva
2^ prova C.d.S. Ragazzi - Giornata A - Manifestazione Valida per il Trofeo Giovanile Veneto 2019
Organizzazione: CP FIDAL PD - Arcella
60m Ragazzi - RISULTATI14/04 - 15:15
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1835ZOGNO Nicola2006RMPD153 VIRTUS ESTE8.5498
2683ZENERE Christian2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.5498
3276ROCCO Filippo2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS8.7443
4418FERRO Yogesh2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.8417
5584GASTALDELLO Edoardo2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.8417
619FAVARON Fabio2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.8417
7732PAPA Simone2006RMPD153 VIRTUS ESTE8.9391
8386DROANCA Constantin2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.2318
Serie 2Stadio Colbachini - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128VIANELLO Giona2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.7443
2443CAVINATO Luca Antonio2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.7443
3575TESSARO Giulio2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.2318
4877BERTONCELLO Mirko2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.2318
5127CARRARO Luca2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.4272
6351ROCCATO Samuele2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.4272
7633BERTO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.5251
8725TRESIN Edoardo2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.5251
Serie 3Stadio Colbachini - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1591MAREGHELLO Alessandro2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.9391
2223SARTORELLO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.3295
3820BERTOLIN Giulio2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.6230
4346FRANCO Nicolo'2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.491
5742DUMINICA Matei2006RMPD153 VIRTUS ESTE10.491
6124FRASSON Mattia2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.577
747BERTORELLE Simone2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.664
862FORMAGGIO Alberto2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.4 
Serie 4Stadio Colbachini - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1560DE LUCA Costantino2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.8417
224RIGATO Francesco2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.8417
3128ZANETTI Alessandro2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.1341
4464BETTIN Mattia2007RMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM9.6230
5712SQUARZINA Christian2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.7210
6645BRAGIOTTO Giovanni2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO9.7210
7371MENNA Elia2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.0155
8844BADIN Marco2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.664
Serie 5Stadio Colbachini - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123ANDRIES Maximilian2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.3295
2888LIN Nico2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.3295
3411DALLA MANA Riccardo2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.5251
4352GIACON Stefano2007RMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM9.5251
5685TONELLO Marco2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.5251
6758AL MOMANY LEVA Ishak2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.9173
7180BUITTA Nicolo'2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.9173
Serie 6Stadio Colbachini - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1838BASSO Edoardo2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.0366
2772DELON Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.5251
3166LONGO Xutao Paolo2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.7210
4279COMINATO Matteo2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.7210
5516ZULATO Alex2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO9.9173
6430BIANCHI Roberto2007RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.2122
7692CRIVELLARO Pier Lorenzo2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.3106
8340MASIN Leonardo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.2 
Serie 7Stadio Colbachini - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1694CATTELAN Jacopo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.4272
2541MAGAGNA Massimo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.4272
3314VIERU David2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.4272
4265FIORIANI Michele2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.9173
541FIORIANI Gabriele2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.0155
6757SORIO Marco Damiano2007RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA11.018
7887PALLARO Federico2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.18
816BRAGHIN Gregorio2007RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS12.2 
Serie 8Stadio Colbachini - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1290COCCATO Elia2007RMPD143 C.U.S. PADOVA9.1341
2854TELANDRO Nicolo'2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.3295
3317GIACOMINI Francesco2007RMPD143 C.U.S. PADOVA9.6230
4426RAMIREZ SARACINO Orland2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.0155
5689CHIARATO Tommaso2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.3106
6549CREMASCO Cristian2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.577
7710ZANNATO Francesco2007RMPD153 VIRTUS ESTE10.751
8173CARRARO Jacopo2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.928
Serie 9Stadio Colbachini - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1739ELLERO Pierluigi2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.4527
2170NERI Federico2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.0366
3556MONTALTO Massimiliano2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.7210
4848DANIELI Mattia2007RMPD153 VIRTUS ESTE9.7210
5347GULELLO Antonio Romuald2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.0155
6419CIANCONE Alessandro2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.2122
7682MASON Filippo2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.3106
8269SAMBATARO Samuele2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.577
Serie 10Stadio Colbachini - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350PAFUNDI Giovanni2006RMPD143 C.U.S. PADOVA8.5498
2855DALL'OCCO Francesco Gio2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.0366
3229BUSINARO Stefano2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.1341
4731GOTTARDO Luca2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.4272
5137PETTENUZZO Giovanni2007RMPD153 VIRTUS ESTE9.5251
6461TISO Alessandro2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.6230
7621CAPUZZO Marco Pietro2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO9.7210
8513MENGATO Matteo2007RMPD143 C.U.S. PADOVA9.9173
Serie 11Stadio Colbachini - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134MIOLA Matteo2006RMPD143 C.U.S. PADOVA8.3557
2453CALDERARO Alessio2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.0366
335NICOLETTI Michele2006RMPD143 C.U.S. PADOVA9.2318
4822VALLIN Matteo2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.5251
5263AURELIEN Cooper2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.5251
6767BONATO Luca2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.6230
7636PAVAN Mattia2007RMPD153 VIRTUS ESTE9.9173
8578SARTORATO Alberto2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.928
Serie 12Stadio Colbachini - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215AUFIERO Tommaso2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.4272
2674PETRIN Bonaventura2007RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.4272
3593AGGUJARO Cristiano2007RMPD143 C.U.S. PADOVA9.4272
4362SACCUMAN Manuel2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.0155
5468GUSELLA Mattia2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.1138
6781TASSINATO Nicolo'2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.577
7859ZOCCHE Luigi2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.928
RIEPILOGOStadio Colbachini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134MIOLA Matteo2006RMPD143 C.U.S. PADOVA8.3557
2739ELLERO Pierluigi2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.4527
3350PAFUNDI Giovanni2006RMPD143 C.U.S. PADOVA8.5498
3835ZOGNO Nicola2006RMPD153 VIRTUS ESTE8.5498
5683ZENERE Christian2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.5498
6276ROCCO Filippo2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS8.7443
628VIANELLO Giona2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.7443
8443CAVINATO Luca Antonio2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.7443
9560DE LUCA Costantino2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.8417
9418FERRO Yogesh2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.8417
11584GASTALDELLO Edoardo2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.8417
1124RIGATO Francesco2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.8417
1319FAVARON Fabio2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.8417
14732PAPA Simone2006RMPD153 VIRTUS ESTE8.9391
14591MAREGHELLO Alessandro2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.9391
16170NERI Federico2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.0366
16855DALL'OCCO Francesco Gio2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.0366
16453CALDERARO Alessio2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.0366
16838BASSO Edoardo2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.0366
20229BUSINARO Stefano2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.1341
20290COCCATO Elia2007RMPD143 C.U.S. PADOVA9.1341
20128ZANETTI Alessandro2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.1341
23386DROANCA Constantin2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.2318
2335NICOLETTI Michele2006RMPD143 C.U.S. PADOVA9.2318
23575TESSARO Giulio2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.2318
26877BERTONCELLO Mirko2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.2318
2723ANDRIES Maximilian2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.3295
27223SARTORELLO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.3295
27854TELANDRO Nicolo'2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.3295
30888LIN Nico2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.3295
31127CARRARO Luca2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.4272
31731GOTTARDO Luca2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.4272
31694CATTELAN Jacopo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.4272
31215AUFIERO Tommaso2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.4272
35351ROCCATO Samuele2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.4272
35674PETRIN Bonaventura2007RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.4272
35541MAGAGNA Massimo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.4272
38593AGGUJARO Cristiano2007RMPD143 C.U.S. PADOVA9.4272
38314VIERU David2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.4272
40822VALLIN Matteo2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.5251
40137PETTENUZZO Giovanni2007RMPD153 VIRTUS ESTE9.5251
40411DALLA MANA Riccardo2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.5251
40633BERTO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.5251
40772DELON Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.5251
45352GIACON Stefano2007RMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM9.5251
45725TRESIN Edoardo2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.5251
45263AURELIEN Cooper2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.5251
48685TONELLO Marco2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.5251
49767BONATO Luca2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.6230
49461TISO Alessandro2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.6230
49317GIACOMINI Francesco2007RMPD143 C.U.S. PADOVA9.6230
49820BERTOLIN Giulio2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.6230
49464BETTIN Mattia2007RMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM9.6230
54712SQUARZINA Christian2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.7210
54166LONGO Xutao Paolo2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.7210
54556MONTALTO Massimiliano2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.7210
54621CAPUZZO Marco Pietro2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO9.7210
58279COMINATO Matteo2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.7210
58645BRAGIOTTO Giovanni2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO9.7210
58848DANIELI Mattia2007RMPD153 VIRTUS ESTE9.7210
61513MENGATO Matteo2007RMPD143 C.U.S. PADOVA9.9173
61516ZULATO Alex2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO9.9173
61265FIORIANI Michele2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.9173
61636PAVAN Mattia2007RMPD153 VIRTUS ESTE9.9173
61758AL MOMANY LEVA Ishak2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.9173
66180BUITTA Nicolo'2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.9173
6741FIORIANI Gabriele2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.0155
67426RAMIREZ SARACINO Orland2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.0155
67371MENNA Elia2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.0155
67362SACCUMAN Manuel2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.0155
67347GULELLO Antonio Romuald2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.0155
72468GUSELLA Mattia2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.1138
73430BIANCHI Roberto2007RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.2122
73419CIANCONE Alessandro2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.2122
75689CHIARATO Tommaso2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.3106
75682MASON Filippo2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.3106
75692CRIVELLARO Pier Lorenzo2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.3106
78346FRANCO Nicolo'2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.491
79742DUMINICA Matei2006RMPD153 VIRTUS ESTE10.491
80124FRASSON Mattia2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.577
80269SAMBATARO Samuele2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.577
80549CREMASCO Cristian2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.577
80781TASSINATO Nicolo'2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.577
8447BERTORELLE Simone2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.664
84844BADIN Marco2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.664
86710ZANNATO Francesco2007RMPD153 VIRTUS ESTE10.751
87578SARTORATO Alberto2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.928
87859ZOCCHE Luigi2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.928
87173CARRARO Jacopo2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.928
90757SORIO Marco Damiano2007RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA11.018
91887PALLARO Federico2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.18
92340MASIN Leonardo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.2 
9362FORMAGGIO Alberto2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.4 
9416BRAGHIN Gregorio2007RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS12.2 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb