1^ Apertura Provinciale Estiva ľ 2^ giornata
Manifestazione Valida per il Trofeo Giovanile Veneto 2019
Organizzazione: CP FIDAL Padova, Assindustria Sport PD
RISULTATI03/04 - 17:42
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1214MONTIN Gloria - BORSETTO Sofia - GASTALDELLO Giada - CARGNIN CamillaRFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. A58.0750
2420FARINA Margherita - MANFRE' Asia - MALESEVIC Violeta - SIMIONATO VeronicaRFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. C59.7692
3324LAZZARO Laura - BENETELLO Sofia Nadia - ANDREETTA Martina - ZORZI ElenaRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA D1:00.5666
4519GALIAZZO Giorgia - BONALDO Giulia - SANTI Anna - VEZZARO LindaRFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA A1:05.3513
5629PERSI Marta - BATTISTA Ludovica - BUCCARELLO Martina - CONTRO NestanetRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA E1:05.5507
 722CHIAROTTO Emma - LOVISON Maria - RIGHI Vittoria - BRUNI ERCOLE SofiaRFPD143 C.U.S. PADOVA ADNS 
Serie 2Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1215FORTIN Sara - VAIENTE Giulia - CERCHIARO Sofia - GIRARDI AnnaRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA A56.4833
2513BOARETTO Alessia - GIOVINE Betsy - BRAGA Giulia - GERONUTTI EmmaRFPD888 BRENTELLA A1:01.4636
3618NWAGU Tracy Ozoemenalou - ZAMBOTTO Emma - SCARSO Alice - DI PIETRO IreneRFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA B1:02.4604
4325SINIGAGLIA Virginia - KOUCHAOUI Ikram - BONESSO Francesca - MATEAZZI EmmaRFPD888 BRENTELLA B1:03.7563
5732CAMPORESE Irene - VECCHIATO Annagiulia - VESCOVO Angela - CARRARO ChiaraRFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. B1:05.5507
 430SGUOTTI Federica - CURRI Maddalena - YAMRAM Emvika - FOGATO Andrea MorganaRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA FDNS 
Serie 3Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1617AMBROSI Eleonora - BONGIOVANNI Angela - TRIVELLATO Gloria - BALDIN NinaRFPD153 VIRTUS ESTE A58.9719
2527VERONI Sofia - BALSANO Daria - PISTRITTO Sara - GAMBILLARE GretaRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA C1:00.5666
3311MHESSA Sania Majhidy - RIZZUTO Giulia - FORIN Caterina - DE PIZZOL MariaRFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA A1:00.7659
4423SARTORE Angelica - SCHIAVON Aurora - CACCO Giorgia - CALZAVARA MariaRFPD143 C.U.S. PADOVA B1:01.4636
5210MOTTERAN Cecilia - CASCIOLI Giulia - PARPAJOLA Maria Imma - DESIDERI AlessandraRFPD143 C.U.S. PADOVA C1:03.9557
Serie 4Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1228CINETTO Anna - ZENNARO Vittoria - GILLI Asia - PIANIZZOLA ChiaraRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA B57.8760
2512OMOBUDE Betty - MALDINA Maya Aurora - ZAMBERLAN Angela - FADIKA Nurah MandyRFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO A58.1746
3631MARTINELLI Anna - NEZZO Ilaria - ZULLATO Aurora - CREPALDI ElenaRFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO AD A58.4736
4416ARZENTON Fedora - MORATO Anna - DI FEDE Agata - SIVIERO AnitaRFPD153 VIRTUS ESTE B59.7692
5326DALL'O' Sofia - FACCO Gloria - VACCARI Sofia - PANELLA AdeleRFPD153 VIRTUS ESTE C1:04.4541
RIEPILOGOStadio Colbachini 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1215FORTIN Sara - VAIENTE Giulia - CERCHIARO Sofia - GIRARDI AnnaRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA A56.4833
2228CINETTO Anna - ZENNARO Vittoria - GILLI Asia - PIANIZZOLA ChiaraRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA B57.8760
3214MONTIN Gloria - BORSETTO Sofia - GASTALDELLO Giada - CARGNIN CamillaRFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. A58.0750
4512OMOBUDE Betty - MALDINA Maya Aurora - ZAMBERLAN Angela - FADIKA Nurah MandyRFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO A58.1746
5631MARTINELLI Anna - NEZZO Ilaria - ZULLATO Aurora - CREPALDI ElenaRFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO AD A58.4736
6617AMBROSI Eleonora - BONGIOVANNI Angela - TRIVELLATO Gloria - BALDIN NinaRFPD153 VIRTUS ESTE A58.9719
7420FARINA Margherita - MANFRE' Asia - MALESEVIC Violeta - SIMIONATO VeronicaRFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. C59.7692
7416ARZENTON Fedora - MORATO Anna - DI FEDE Agata - SIVIERO AnitaRFPD153 VIRTUS ESTE B59.7692
9527VERONI Sofia - BALSANO Daria - PISTRITTO Sara - GAMBILLARE GretaRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA C1:00.5666
9324LAZZARO Laura - BENETELLO Sofia Nadia - ANDREETTA Martina - ZORZI ElenaRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA D1:00.5666
11311MHESSA Sania Majhidy - RIZZUTO Giulia - FORIN Caterina - DE PIZZOL MariaRFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA A1:00.7659
12423SARTORE Angelica - SCHIAVON Aurora - CACCO Giorgia - CALZAVARA MariaRFPD143 C.U.S. PADOVA B1:01.4636
12513BOARETTO Alessia - GIOVINE Betsy - BRAGA Giulia - GERONUTTI EmmaRFPD888 BRENTELLA A1:01.4636
14618NWAGU Tracy Ozoemenalou - ZAMBOTTO Emma - SCARSO Alice - DI PIETRO IreneRFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA B1:02.4604
15325SINIGAGLIA Virginia - KOUCHAOUI Ikram - BONESSO Francesca - MATEAZZI EmmaRFPD888 BRENTELLA B1:03.7563
16210MOTTERAN Cecilia - CASCIOLI Giulia - PARPAJOLA Maria Imma - DESIDERI AlessandraRFPD143 C.U.S. PADOVA C1:03.9557
17326DALL'O' Sofia - FACCO Gloria - VACCARI Sofia - PANELLA AdeleRFPD153 VIRTUS ESTE C1:04.4541
18519GALIAZZO Giorgia - BONALDO Giulia - SANTI Anna - VEZZARO LindaRFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA A1:05.3513
19629PERSI Marta - BATTISTA Ludovica - BUCCARELLO Martina - CONTRO NestanetRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA E1:05.5507
19732CAMPORESE Irene - VECCHIATO Annagiulia - VESCOVO Angela - CARRARO ChiaraRFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. B1:05.5507
 430SGUOTTI Federica - CURRI Maddalena - YAMRAM Emvika - FOGATO Andrea MorganaRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA FDNS 
 722CHIAROTTO Emma - LOVISON Maria - RIGHI Vittoria - BRUNI ERCOLE SofiaRFPD143 C.U.S. PADOVA ADNS 
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
148DROANCA Constantin - IFTIMIE Lucian - TESSARO Giulio - NALIN AlviseRMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. A56.9567
236SPEGGIORIN Stefano - NALIN Massimiliano - DE FRANCESCHI Leonardo - STOPPATO LorenzoRMPD137 C.A.S.A. ATLETICA A57.0563
3550CALDERARO Alessio - SARTORELLO Mattia - CRIVELLARO Giovanni - MAGAGNA MassimoRMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA C58.4516
4125SCARSO Daniele - MASON Filippo - LIN Nico - MASON GiacomoRMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA D1:02.0400
5246BONATO Luca - SAMBATARO Samuele - AL MOMANY LEVA Ishak - ANDRIES MaximilianRMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. B1:03.1366
6622GALLO Thomas - TASSINATO Nicolo' - FRASSON Mattia - BADIN MarcoRMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. C1:07.0250
Serie 2Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1411FERRO Yogesh - TONON Alvise - ZENERE Christian - BASSO EdoardoRMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA A55.6611
2531ZANETTI Alessandro - NERI Federico - FAVARON Fabio - TARANTINO DavideRMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA B58.6510
3658BUSINARO Stefano - MAREGHELLO Alessandro - TELANDRO Nicolo' - TRESIN EdoardoRMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA A58.8503
4321PAPA Simone - PAVAN Mattia - PETTENUZZO Giovanni - DANIELI MattiaRMPD153 VIRTUS ESTE A1:00.8438
5220CHIARATO Tommaso - GOZZO Edoardo - MARCOMINI Alessandro - TURRI PietroRMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO A1:02.2394
6118RAMIREZ SARACINO Orland - CIANCONE Alessandro - MONTALTO Massimiliano - CATTELAN JacopoRMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA D1:03.1366
Serie 3Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
135CAVINATO Luca Antonio - ELLERO Pierluigi - RIGATO Francesco - DE LUCA CostantinoRMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA B54.7642
2219SCAPIN Andrea - BERTONCELLO Mirko - REBESCO Andrea - ROCCHETTO AlbertoRMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA A58.4516
3440NICOLETTI Michele - MAZZOCCHIN Matteo - DE POL Marco - PAFUNDI GiovanniRMPD143 C.U.S. PADOVA A59.0497
4652ROCCATO Samuele - ROCCO Filippo - COMINATO Matteo - DALL'OCCO Francesco GioRMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO AD A1:00.0464
5537VIERU David - FIORIANI Michele - FIORIANI Gabriele - ZENEROLA FedericoRMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA C1:02.8375
RIEPILOGOStadio Colbachini 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
135CAVINATO Luca Antonio - ELLERO Pierluigi - RIGATO Francesco - DE LUCA CostantinoRMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA B54.7642
2411FERRO Yogesh - TONON Alvise - ZENERE Christian - BASSO EdoardoRMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA A55.6611
348DROANCA Constantin - IFTIMIE Lucian - TESSARO Giulio - NALIN AlviseRMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. A56.9567
436SPEGGIORIN Stefano - NALIN Massimiliano - DE FRANCESCHI Leonardo - STOPPATO LorenzoRMPD137 C.A.S.A. ATLETICA A57.0563
5219SCAPIN Andrea - BERTONCELLO Mirko - REBESCO Andrea - ROCCHETTO AlbertoRMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA A58.4516
5550CALDERARO Alessio - SARTORELLO Mattia - CRIVELLARO Giovanni - MAGAGNA MassimoRMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA C58.4516
7531ZANETTI Alessandro - NERI Federico - FAVARON Fabio - TARANTINO DavideRMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA B58.6510
8658BUSINARO Stefano - MAREGHELLO Alessandro - TELANDRO Nicolo' - TRESIN EdoardoRMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA A58.8503
9440NICOLETTI Michele - MAZZOCCHIN Matteo - DE POL Marco - PAFUNDI GiovanniRMPD143 C.U.S. PADOVA A59.0497
10652ROCCATO Samuele - ROCCO Filippo - COMINATO Matteo - DALL'OCCO Francesco GioRMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO AD A1:00.0464
11321PAPA Simone - PAVAN Mattia - PETTENUZZO Giovanni - DANIELI MattiaRMPD153 VIRTUS ESTE A1:00.8438
12125SCARSO Daniele - MASON Filippo - LIN Nico - MASON GiacomoRMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA D1:02.0400
13220CHIARATO Tommaso - GOZZO Edoardo - MARCOMINI Alessandro - TURRI PietroRMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO A1:02.2394
14537VIERU David - FIORIANI Michele - FIORIANI Gabriele - ZENEROLA FedericoRMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA C1:02.8375
15246BONATO Luca - SAMBATARO Samuele - AL MOMANY LEVA Ishak - ANDRIES MaximilianRMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. B1:03.1366
15118RAMIREZ SARACINO Orland - CIANCONE Alessandro - MONTALTO Massimiliano - CATTELAN JacopoRMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA D1:03.1366
17622GALLO Thomas - TASSINATO Nicolo' - FRASSON Mattia - BADIN MarcoRMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. C1:07.0250
300m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168CARTA Francesca2004CFPD141 ATLETICA VIS ABANO42.8850
2416LORENZETTO Anita2004CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA43.3819
3724RAVENNA Rebecca2004CFPD141 ATLETICA VIS ABANO44.4754
4521MONTECCHIO Anna2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA45.2708
5319LUPPI Martina2004CFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO45.6685
6125BARISON Alessia2004CFPD141 ATLETICA VIS ABANO46.4641
7211PERON Giulia Emy2004CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.50.1453
Serie 2Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145FRANCESCHI Laura2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA43.0837
2522REGAZZONI Anna2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA45.3702
3123PIPINATO Benedetta2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.6577
463SPINELLO Emma2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA48.4536
5212BALSADONNA Gioia2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.48.7521
6727BARBIERI Anita2004CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA51.8376
 37ALESSI Maddalena2005CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETADNS 
Serie 3Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515GUSELLA Maddalena2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.1658
264FAVERO Matilde2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA47.9562
349PASSAROTTO Emma2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA49.1502
432RAMPADO Matilde2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.50.9416
5213BOLZON Eleonora2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.54.4269
676SETTIMO Giulia2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.54.6261
 11BALDAN Valentina2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
Serie 4Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417GRIGOLIN Ludovica2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.4641
2110GRIGOLIN Giulia2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA48.0557
3220ZIOMI Vittoria2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA48.8516
4514BOLDRIN Anna2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.50.4439
5318SALMASO Greta2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA51.6385
6626MENETTO Sara2005CFPD137 C.A.S.A. ATLETICA53.4309
RIEPILOGOStadio Colbachini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168CARTA Francesca2004CFPD141 ATLETICA VIS ABANO42.8850
245FRANCESCHI Laura2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA43.0837
3416LORENZETTO Anita2004CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA43.3819
4724RAVENNA Rebecca2004CFPD141 ATLETICA VIS ABANO44.4754
5521MONTECCHIO Anna2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA45.2708
6522REGAZZONI Anna2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA45.3702
7319LUPPI Martina2004CFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO45.6685
8515GUSELLA Maddalena2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.1658
9125BARISON Alessia2004CFPD141 ATLETICA VIS ABANO46.4641
9417GRIGOLIN Ludovica2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.4641
11123PIPINATO Benedetta2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.6577
1264FAVERO Matilde2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA47.9562
13110GRIGOLIN Giulia2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA48.0557
1463SPINELLO Emma2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA48.4536
15212BALSADONNA Gioia2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.48.7521
16220ZIOMI Vittoria2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA48.8516
1749PASSAROTTO Emma2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA49.1502
18211PERON Giulia Emy2004CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.50.1453
19514BOLDRIN Anna2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.50.4439
2032RAMPADO Matilde2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.50.9416
21318SALMASO Greta2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA51.6385
22727BARBIERI Anita2004CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA51.8376
23626MENETTO Sara2005CFPD137 C.A.S.A. ATLETICA53.4309
24213BOLZON Eleonora2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.54.4269
2576SETTIMO Giulia2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.54.6261
 37ALESSI Maddalena2005CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETADNS 
 11BALDAN Valentina2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
1200 siepi Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151RIGON Linda2004CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:23.8718
237BRESSAN Giada2004CFPD141 ATLETICA VIS ABANO4:39.1601
353FURLAN Matilde2004CFPD141 ATLETICA VIS ABANO4:53.6497
438GASTALDELLO Emma2004CFPD141 ATLETICA VIS ABANO5:10.2388
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
80 Hs Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153GARBO Irene2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.5871
232AGOSTINI Martina2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.3759
341TCHA SEFFOU Kadiratou2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.14.1652
424BORTOLAMI Anna2004CFPD137 C.A.S.A. ATLETICA16.2389
Salto con l'asta Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BREDA Martina2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.30750
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40                       
  O   O   O   O   XO   XO   -   XXX                      
25DE BORTOLI Benedetta2004CFPD201 MULTISPORT & FUN ASD2.10687
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  O   O   O   O   XXX                         
32PERON Giulia Emy2004CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2.10687
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  O   O   O   XO   XXX                         
 1FABRIZIO Matilde2004CFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAMDNS 
                              
                              
 3BAGGIO Carlotta2004CFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAMDNS 
                              
                              
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112FANTIN Chiara2004CFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO5.13858
1░: 5.13 2░: X 3░: X  4░: 4.93        
219GNOATTO Altea2004CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA4.55667
1░: 4.32 2░: X 3░: 4.55  4░: 4.23        
38SCHIEVANO Margherita2005CFPD143 C.U.S. PADOVA4.47641
1░: 4.21 2░: 4.34 3░: 4.19  4░: 4.47        
427CACCARO Clara2005CFPD152 USMA CASELLE ASD4.45635
1░: 4.45 2░: 4.02 3░: 4.21  4░: 4.15        
522BOSCOLO Elena2004CFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO4.38613
1░: 4.30 2░: 4.38 3░: 4.37  4░: 4.37        
617MARTARELLO Ginevra2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.37610
1░: 4.19 2░: 4.37 3░: 4.11  4░: 3.79        
721CRIVELLARO Anna2005CFPD888 BRENTELLA4.34601
1░: 4.28 2░: 4.34 3░: 4.33  4░: 4.29        
824PALMA Giulia2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.33597
1░: 4.33 2░: 4.24 3░: 4.11  4░: 4.11        
916ROVERONI Martina2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.30588
1░: 4.15 2░: 4.30 3░: 4.17  4░: 4.30        
1014GALANTE OTTAVI Emma2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.28582
1░: 4.00 2░: 4.02 3░: 4.27  4░: 4.28        
1111ZANELLA Emma2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.23567
1░: 4.23 2░: 3.95 3░: 4.09  4░: 4.17        
123COLTRO Giada2004CFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO4.21560
1░: X 2░: X 3░: 4.21  4░: X        
134TULLIO Sofia2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.12533
1░: 4.12 2░: 4.09 3░: 3.99  4░: 3.86        
1420CABIANCA Teresa2004CFPD141 ATLETICA VIS ABANO4.12533
1░: 4.12 2░: 4.07 3░: X  4░: 3.67        
157GIRONE Maria Vittoria2005CFPD888 BRENTELLA4.08521
1░: 3.94 2░: 4.08 3░: 3.98  4░: 4.04        
166BELLAMIO Anna2004CFPD153 VIRTUS ESTE4.02503
1░: 4.02 2░: 3.80 3░: 3.38  4░: 3.87        
1718NATTI Valentina2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.92473
1░: 3.85 2░: X 3░: X  4░: 3.92        
1815SALMASO Greta2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.88461
1░: 3.49 2░: 3.88 3░: 3.79  4░: X        
1910MENETTO Sara2005CFPD137 C.A.S.A. ATLETICA3.82444
1░: X 2░: X 3░: 3.82  4░: 3.81        
201PAOLIN Chiara2004CFPD153 VIRTUS ESTE3.75423
1░: 3.67 2░: 3.63 3░: 3.75  4░: X        
2125BOTTARO Sofia2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.67400
1░: 3.50 2░: 3.67 3░: 3.57  4░: 3.51        
2226LION Eleonora2005CFPD137 C.A.S.A. ATLETICA3.65394
1░: 2.89 2░: 2.88 3░: 3.24  4░: 3.65        
239MAZZON Melissa2005CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA3.64391
1░: 3.49 2░: 3.56 3░: 3.53  4░: 3.64        
2429BIAGGIONI Laura2005CFPD143 C.U.S. PADOVA3.59377
1░: 2.39 2░: 3.43 3░: 3.25  4░: 3.59        
252EBABA Lea Cecil perry2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.59377
1░: 3.59 2░: X               
2628SALAZZARI Saxi2005CFPD143 C.U.S. PADOVA3.39321
1░: 3.21 2░: 3.17 3░: 3.29  4░: 3.39        
2713BARGHOUT Hajar2005CFPD888 BRENTELLA3.38318
1░: 3.38 2░: X 3░: 3.24  4░: 3.23        
2823FAVARATO Alessandra2004CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2.97208
1░: X 2░: 2.97 3░: X  4░: 2.25        
 5FUSETTI Alessandra2004CFPD137 C.A.S.A. ATLETICADNS 
Martello Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BOSCHETTO Alessia2004CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.24.74562
1░: 20.81 2░: 21.57 3░: X  4░: 24.74        
22GOTTARDO Chiara2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.18.77426
1░: 18.77 2░: 18.49 3░: 16.84  4░: 18.23        
31MAZZON Melissa2005CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA17.02384
1░: 17.02 2░: X 3░: 13.98  4░: 16.56        
Giavellotto Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19BOCCATO Chiara2004CFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO26.82639
1░: 26.82 2░: 22.30               
215BOSCHETTO Alessia2004CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.25.18592
1░: 25.00 2░: 25.18               
38BELLAMIO Anna2004CFPD153 VIRTUS ESTE24.20563
1░: 19.30 2░: 24.20               
416TOGNON Greta2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.64546
1░: 23.64 2░: 20.98               
51CONTI Isabella2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.32537
1░: 21.60 2░: 23.32               
67CENZI Maria2004CFPD143 C.U.S. PADOVA21.94495
1░: X 2░: 21.94               
714AGOSTINI Stella2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA20.63454
1░: 20.63 2░: 19.24               
84BARBIERO Gaia2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA20.30444
1░: 20.30 2░: 15.07               
93DRAGO Rita2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA20.02435
1░: 11.87 2░: 20.02               
102LAZZARINI Giorgia2005CFPD141 ATLETICA VIS ABANO19.87430
1░: 19.87 2░: 18.70               
115PAOLIN Chiara2004CFPD153 VIRTUS ESTE19.51418
1░: 19.10 2░: 19.51               
1213PILLAN Lucrezia2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA18.34380
1░: 18.34 2░: 17.15               
136BRAZZAROLA Elena2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.35246
1░: 14.35 2░: 14.28               
1417BARISON Gaia2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.46215
1░: 10.24 2░: 13.46               
1511BADON Giuliasole2005CFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.8447
1░: 8.12 2░: 8.84               
1612BERTO Valentina2004CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA8.3729
1░: 8.37 2░: X               
1718GOTTARDO Chiara2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.0818
1░: 7.43 2░: 8.08               
 10FASOLATO Silvia2004CFPD137 C.A.S.A. ATLETICANM 
1░: X 2░: X               
 19BARBIERI Anita2004CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETADNS 
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131BACELLE Arianna - LORENZETTO Anita - AGOSTINI Martina - FRANCESCHI LauraCFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA A51.4910
2238REGAZZONI Anna - MONTECCHIO Anna - GARBO Irene - GUSELLA MaddalenaCFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA A53.8770
3445BABOLIN Rebecca - BIAGGIONI Laura - SALAZZARI Saxi - SCHIEVANO MargheritaCFPD143 C.U.S. PADOVA A54.4737
4655BREDA Martina - TOGNON Greta - PIPINATO Benedetta - MARTARELLO GinevraCFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA B56.4632
 732GNOATTO Altea - BERTO Valentina - ALESSI Maddalena - BARBIERI AnitaCFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA ADQ 
 542BALSADONNA Gioia - ZANELLA Emma - TCHA SEFFOU Kadiratou - CARRARO SofiaCFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. ADNS 
Serie 2Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1633BARISON Alessia - RAVENNA Rebecca - CARTA Francesca - PUPA VittoriaCFPD141 ATLETICA VIS ABANO A52.4849
2241NEGRISOLO Francesca - ROVERONI Martina - TULLIO Sofia - DESTRO NicoleCFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA C53.9765
357EBABA Lea Cecil perry - GALANTE OTTAVI Emma - SPINELLO Emma - RIGON LindaCFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA B54.5732
4327DRAGO Rita - RAMPON Emma - FAVERO Matilde - ROSATO MariaCFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA C57.5576
 448CESTAROLLO Sara - SEREMET Daniela - CAPPELLO Gaia - VILCU CristinaCFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO AD ADNF 
RIEPILOGOStadio Colbachini 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131BACELLE Arianna - LORENZETTO Anita - AGOSTINI Martina - FRANCESCHI LauraCFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA A51.4910
2633BARISON Alessia - RAVENNA Rebecca - CARTA Francesca - PUPA VittoriaCFPD141 ATLETICA VIS ABANO A52.4849
3238REGAZZONI Anna - MONTECCHIO Anna - GARBO Irene - GUSELLA MaddalenaCFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA A53.8770
4241NEGRISOLO Francesca - ROVERONI Martina - TULLIO Sofia - DESTRO NicoleCFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA C53.9765
5445BABOLIN Rebecca - BIAGGIONI Laura - SALAZZARI Saxi - SCHIEVANO MargheritaCFPD143 C.U.S. PADOVA A54.4737
657EBABA Lea Cecil perry - GALANTE OTTAVI Emma - SPINELLO Emma - RIGON LindaCFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA B54.5732
7655BREDA Martina - TOGNON Greta - PIPINATO Benedetta - MARTARELLO GinevraCFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA B56.4632
8327DRAGO Rita - RAMPON Emma - FAVERO Matilde - ROSATO MariaCFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA C57.5576
 732GNOATTO Altea - BERTO Valentina - ALESSI Maddalena - BARBIERI AnitaCFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA ADQ 
 448CESTAROLLO Sara - SEREMET Daniela - CAPPELLO Gaia - VILCU CristinaCFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO AD ADNF 
 542BALSADONNA Gioia - ZANELLA Emma - TCHA SEFFOU Kadiratou - CARRARO SofiaCFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. ADNS 
300m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136PASQUALETTO Marco2004CMPD141 ATLETICA VIS ABANO39.1728
2518BACCAN Davide2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA41.0604
3214HU Alessandro2004CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA44.5401
3716GROSSELLE Antonio2004CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA44.5401
5611LELIO Leonardo2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.47.2267
6412RUZZA Giacomo2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.59.2 
 117MELESCANU Cosmin Andrei2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.DNS 
Serie 2Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118LUCIETTO Giordano2005CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA40.7623
223PERON Carloalberto2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.41.6567
361MASON Andrea2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.43.1478
459JIANG Oscar2004CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA43.1478
5413TAGLIAPIETRA Alvise2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA43.5455
6319SALVIATI Matteo2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA44.2417
Serie 3Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114BARISON Marco2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA38.4777
257SGUOTTO Matteo2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA39.5701
3310CALORE Francesco2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA41.6567
465TARGHETTA Giovanni2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA44.4406
5215SALVALAGGIO Riccardo2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.45.7339
642FANTON Marco2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.52.467
RIEPILOGOStadio Colbachini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114BARISON Marco2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA38.4777
236PASQUALETTO Marco2004CMPD141 ATLETICA VIS ABANO39.1728
357SGUOTTO Matteo2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA39.5701
418LUCIETTO Giordano2005CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA40.7623
5518BACCAN Davide2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA41.0604
6310CALORE Francesco2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA41.6567
623PERON Carloalberto2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.41.6567
861MASON Andrea2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.43.1478
959JIANG Oscar2004CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA43.1478
10413TAGLIAPIETRA Alvise2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA43.5455
11319SALVIATI Matteo2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA44.2417
1265TARGHETTA Giovanni2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA44.4406
13214HU Alessandro2004CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA44.5401
13716GROSSELLE Antonio2004CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA44.5401
15215SALVALAGGIO Riccardo2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.45.7339
16611LELIO Leonardo2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.47.2267
1742FANTON Marco2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.52.467
18412RUZZA Giacomo2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.59.2 
 117MELESCANU Cosmin Andrei2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.DNS 
1200 siepi Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125OLIVA Antonio2004CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO3:53.8653
217SACCHETTO Andrea2004CMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:54.5646
3147CIOCAN Alessandro2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:59.6596
49THIAM Fallou2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:59.6596
514MELESCANU Cosmin Andrei2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4:03.2561
6145BERTAZZO Jacopo2004CMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:03.2561
7146GUARIENTO Vittorio2004CMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:15.6449
820GIRO' Alessandro2004CMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:20.7406
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
100 Hs Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153TRIOLO Tommaso2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.9714
244FRANCIA Gianluca2005CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA18.1308
331BERTOLLO Nicolo Daniel2005CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA19.4171
422BRIGATO Marco2005CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA20.749
Salto con l'asta Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MARIN Christian2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.20751
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30            
  -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX            
23SCHIAVON Lorenzo2005CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2.70623
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.60 2.70 2.80                  
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   O   O   XXX                 
32SCHIAVON Sirio2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.50572
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.60                    
  O   O   O   O   O   O   -   XXO  -   XXO  XXX                   
44RUFFATO Mauro2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2.40547
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                     
  O   O   O   O   O   XO   -   XXO  -   XXX                    
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118ZENERE Mattia2004CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.81720
1░: 5.44 2░: 5.78 3░: 5.81  4░: X        
211MARCATO Lorenzo2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.5.61667
1░: 5.40 2░: 5.61 3░: 5.46  4░: X        
321SALATA Riccardo2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.61667
1░: X 2░: 5.20 3░: 5.44  4░: 5.61        
49DICATI Federico2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.60665
1░: 5.37 2░: 5.60 3░: X  4░: 5.55        
53GREGIOLI Francesco2005CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO5.29584
1░: 5.07 2░: X 3░: 5.29  4░: 4.90        
62LOCASCIO Giovanni2004CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO5.26576
1░: 5.07 2░: 5.19 3░: 5.26  4░: 5.12        
76GARBO Edoardo2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.5.00509
1░: X 2░: 5.00 3░: 4.79  4░: 4.92        
813CANDIOTTO Pietro2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.52388
1░: X 2░: 4.34 3░: 4.38  4░: 4.52        
916KHALFI David Assad2005CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA4.40359
1░: 4.40 2░: X 3░: 4.05  4░: 4.34        
1017PETTENON Andrea2004CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA4.37351
1░: 3.58 2░: 3.88 3░: 4.10  4░: 4.37        
1114COLOMBATTI Giovanni2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.33341
1░: 4.30 2░: 4.24 3░: 4.28  4░: 4.33        
128SALVO Edoardo2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.25322
1░: 4.20 2░: 4.25 3░: X  4░: 4.25        
1320GORGI Alessandro2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.07278
1░: 3.38 2░: 4.07 3░: 3.81  4░: 4.00        
1422PERETTO Antonio2004CMPD153 VIRTUS ESTE4.03268
1░: 3.42 2░: 4.03 3░: 3.96  4░: 3.93        
1510MENARA Giulio2005CMPD153 VIRTUS ESTE3.99258
1░: 3.65 2░: 3.99 3░: 3.69  4░: 3.54        
165BERINI Alex2005CMPD153 VIRTUS ESTE3.95249
1░: 3.87 2░: 3.83 3░: 3.95  4░: 3.06        
171MAGNABOSCO Manuel2005CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA3.90237
1░: 3.90 2░: 3.66 3░: 3.61  4░: 3.53        
184TROSHANI Thomas2005CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.72194
1░: 3.72 2░: 3.48 3░: 3.52  4░: 3.48        
1915PACCAGNELLA Carlo2005CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.69187
1░: 3.16 2░: 3.69 3░: 3.29  4░: 3.63        
2019CONEGIAN Samuel2004CMPD153 VIRTUS ESTE3.69187
1░: 3.69 2░: 3.06 3░: 3.17  4░: 3.38        
2112GRINZATO Gabriele2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.60166
1░: 3.60 2░: 2.77 3░: 3.18  4░: X        
 7GARBO Davis2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
Martello Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12D'ALESSANDRO Giacomo2004CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194942.69790
1░: X 2░: 42.69 3░: X  4░: X        
23GAZZATO Enrico2004CMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE36.57695
1░: 35.14 2░: X 3░: X  4░: 36.57        
31BRIGATO Marco2005CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA15.36265
1░: X 2░: X 3░: 12.83  4░: 15.36        
44NALON Giovanni2005CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA14.98256
1░: X 2░: 14.41 3░: X  4░: 14.98        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
149SACCHETTO Andrea - PASQUALETTO Marco - BERTAZZO Jacopo - BOLDRIN LorenzoCMPD141 ATLETICA VIS ABANO A48.0765
2236JIANG Oscar - ZENERE Mattia - SCHIAVON Lorenzo - ESEKHEIGBE Fada UnuaborCMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA B48.2752
3754SCHIAVON Sirio - MARIN Christian - GORGI Alessandro - GRINZATO GabrieleCMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA B49.1696
4525RUFFATO Mauro - PERON Carloalberto - BORTOLAMI Filippo - GOTTARDELLO GiuseppeCMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. B50.6605
5612CANDIOTTO Pietro - TAGLIAPIETRA Alvise - COLOMBATTI Giovanni - SALVIATI MatteoCMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA C52.4502
6335PERETTO Antonio - CONEGIAN Samuel - BERINI Alex - MENARA GiulioCMPD153 VIRTUS ESTE A53.0470
Serie 2Stadio Colbachini - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1226BARISON Marco - GARBO Davis - SGUOTTO Matteo - SALATA RiccardoCMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA A46.1891
2434MASON Andrea - MARCATO Lorenzo - PREVEDELLO Marco - GARBO EdoardoCMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. A49.3683
3351TRESOLDI Gioele - BACCAN Davide - TRIOLO Tommaso - DICATI FedericoCMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA D49.4677
4644KHALFI David Assad - PETTENON Andrea - LUCIETTO Giordano - BERTOLLO Nicolo DanielCMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA A50.9587
5757PACCAGNELLA Carlo - VERNICA Luca Roberto - CALORE Tommaso - HU AlessandroCMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA A53.4449
6553VITALI Gioele Diego - FIORAVANTI Tommaso - CAPATO Christian - ZULLATO LorenzoCMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO AD A54.4397
RIEPILOGOStadio Colbachini 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1226BARISON Marco - GARBO Davis - SGUOTTO Matteo - SALATA RiccardoCMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA A46.1891
249SACCHETTO Andrea - PASQUALETTO Marco - BERTAZZO Jacopo - BOLDRIN LorenzoCMPD141 ATLETICA VIS ABANO A48.0765
3236JIANG Oscar - ZENERE Mattia - SCHIAVON Lorenzo - ESEKHEIGBE Fada UnuaborCMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA B48.2752
4754SCHIAVON Sirio - MARIN Christian - GORGI Alessandro - GRINZATO GabrieleCMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA B49.1696
5434MASON Andrea - MARCATO Lorenzo - PREVEDELLO Marco - GARBO EdoardoCMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. A49.3683
6351TRESOLDI Gioele - BACCAN Davide - TRIOLO Tommaso - DICATI FedericoCMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA D49.4677
7525RUFFATO Mauro - PERON Carloalberto - BORTOLAMI Filippo - GOTTARDELLO GiuseppeCMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. B50.6605
8644KHALFI David Assad - PETTENON Andrea - LUCIETTO Giordano - BERTOLLO Nicolo DanielCMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA A50.9587
9612CANDIOTTO Pietro - TAGLIAPIETRA Alvise - COLOMBATTI Giovanni - SALVIATI MatteoCMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA C52.4502
10335PERETTO Antonio - CONEGIAN Samuel - BERINI Alex - MENARA GiulioCMPD153 VIRTUS ESTE A53.0470
11757PACCAGNELLA Carlo - VERNICA Luca Roberto - CALORE Tommaso - HU AlessandroCMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA A53.4449
12553VITALI Gioele Diego - FIORAVANTI Tommaso - CAPATO Christian - ZULLATO LorenzoCMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO AD A54.4397
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb