1^ Apertura Provinciale Estiva ľ 2^ giornata
Manifestazione Valida per il Trofeo Giovanile Veneto 2019
Organizzazione: CP FIDAL Padova, Assindustria Sport PD
LISTA PARTECIPANTI28/03 - 20:54
Staffetta 4X100 RagazzeLista degli Atleti per Gara e - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GAMBILLARE Greta2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 PIANIZZOLA Chiara2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 LAZZARO Laura2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 GILLI Asia2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 ZORZI Elena2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 CERCHIARO Sofia2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 CONTRO Nestanet2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 CURRI Maddalena2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 PERSI Marta2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 FORTIN Sara2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 ZENNARO Vittoria2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 PISTRITTO Sara2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 CINETTO Anna2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BUCCARELLO Martina2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 ANDREETTA Martina2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 YAMRAM Emvika2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 FOGATO Andrea Morgana2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 VAIENTE Giulia2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 GIRARDI Anna2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 VERONI Sofia2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BALSANO Daria2006RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BENETELLO Sofia Nadia2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BATTISTA Ludovica2007RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 DI PIETRO Irene2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 FORIN Caterina2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 DE PIZZOL Maria2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 NWAGU Tracy Ozoemenalou2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 RIZZUTO Giulia2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 MHESSA Sania Majhidy2006RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 SCARSO Alice2007RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 ZAMBOTTO Emma2006RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 SARTORE Angelica2006RFPD143 C.U.S. PADOVA 
 CASCIOLI Giulia2007RFPD143 C.U.S. PADOVA 
 SCHIAVON Aurora2007RFPD143 C.U.S. PADOVA 
 MOTTERAN Cecilia2007RFPD143 C.U.S. PADOVA 
 CACCO Giorgia2006RFPD143 C.U.S. PADOVA 
 RIGHI Vittoria2007RFPD143 C.U.S. PADOVA 
 CHIAROTTO Emma2006RFPD143 C.U.S. PADOVA 
 BRUNI ERCOLE Sofia2007RFPD143 C.U.S. PADOVA 
 CALZAVARA Maria2006RFPD143 C.U.S. PADOVA 
 DESIDERI Alessandra2006RFPD143 C.U.S. PADOVA 
 PARPAJOLA Maria Imma2006RFPD143 C.U.S. PADOVA 
 LOVISON Maria2006RFPD143 C.U.S. PADOVA 
 MALESEVIC Violeta2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 MONTIN Gloria2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 CARGNIN Camilla2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 FARINA Margherita2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 GASTALDELLO Giada2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 MANFRE' Asia2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 BORSETTO Sofia2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 CAPORELLO Valentina2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 GHEORGHITA Iulia2006RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 CAMPORESE Irene2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 CARRARO Chiara2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 VECCHIATO Annagiulia2007RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 PAVAN Anna2006RFPD153 VIRTUS ESTE 
 GAZZIERO Anna2007RFPD153 VIRTUS ESTE 
 DI FEDE Agata2007RFPD153 VIRTUS ESTE 
 SIMONETTI Sofia2006RFPD153 VIRTUS ESTE 
 HOXHA Sonila2006RFPD153 VIRTUS ESTE 
 BALDIN Nina2006RFPD153 VIRTUS ESTE 
 DALL'O' Sofia2007RFPD153 VIRTUS ESTE 
 PANELLA Adele2006RFPD153 VIRTUS ESTE 
 VACCARI Sofia2007RFPD153 VIRTUS ESTE 
 AMBROSI Eleonora2006RFPD153 VIRTUS ESTE 
 ARZENTON Fedora2007RFPD153 VIRTUS ESTE 
 FACCO Gloria2007RFPD153 VIRTUS ESTE 
 BONGIOVANNI Angela2006RFPD153 VIRTUS ESTE 
 SIVIERO Anita2007RFPD153 VIRTUS ESTE 
 MORATO Anna2007RFPD153 VIRTUS ESTE 
 TRIVELLATO Gloria2006RFPD153 VIRTUS ESTE 
 SANTI Anna2006RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 BONALDO Giulia2006RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 VEZZARO Linda2006RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 GALIAZZO Giorgia2006RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 SINIGAGLIA Virginia2007RFPD888 BRENTELLA 
 MATEAZZI Emma2007RFPD888 BRENTELLA 
 BONESSO Francesca2007RFPD888 BRENTELLA 
 BOARETTO Alessia2006RFPD888 BRENTELLA 
 KOUCHAOUI Ikram2007RFPD888 BRENTELLA 
 GERONUTTI Emma2006RFPD888 BRENTELLA 
 BRAGA Giulia2006RFPD888 BRENTELLA 
 GIOVINE Betsy2006RFPD888 BRENTELLA 
 CARPANESE Rachele2006RFPD888 BRENTELLA 
 OMOBUDE Betty2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 ZAMBERLAN Angela2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 FADIKA Nurah Mandy2007RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 MALDINA Maya Aurora2006RFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 MARTINELLI Anna2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
 ZULLATO Aurora2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
 CREPALDI Elena2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
 NEZZO Ilaria2007RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
Totale: 92
Staffetta 4X100 RagazziLista degli Atleti per Gara e - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SARTORELLO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 TELANDRO Nicolo'2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 TRESIN Edoardo2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 CAVINATO Luca Antonio2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 CALDERARO Alessio2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 DE LUCA Costantino2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 MAREGHELLO Alessandro2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 MONTALTO Massimiliano2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 RIGATO Francesco2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BUSINARO Stefano2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 MAGAGNA Massimo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 MARASCHIO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 CIANCONE Alessandro2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 RAMIREZ SARACINO Orland2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 CATTELAN Jacopo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 ELLERO Pierluigi2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 SPEGGIORIN Stefano2006RMPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
 STOPPATO Lorenzo2006RMPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
 NALIN Massimiliano2006RMPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
 DE FRANCESCHI Leonardo2007RMPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
 TARANTINO Davide2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 FERRO Yogesh2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 FAVARON Fabio2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 FIORIANI Gabriele2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 FIORIANI Michele2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 ZENERE Christian2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 TONON Alvise2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 VIERU David2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 ZENEROLA Federico2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 ZANETTI Alessandro2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 NERI Federico2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 BASSO Edoardo2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 NICOLETTI Michele2006RMPD143 C.U.S. PADOVA 
 DE POL Marco2007RMPD143 C.U.S. PADOVA 
 PAFUNDI Giovanni2006RMPD143 C.U.S. PADOVA 
 MAZZOCCHIN Matteo2006RMPD143 C.U.S. PADOVA 
 FRASSON Mattia2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 NALIN Alvise2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 BONATO Luca2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 AL MOMANY LEVA Ishak2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 CARRARO Luca2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 TESSARO Giulio2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 GALLO Thomas2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 SAMBATARO Samuele2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 DROANCA Constantin2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 IFTIMIE Lucian2006RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 FORMAGGIO Alberto2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 ANDRIES Maximilian2007RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 PAPA Simone2006RMPD153 VIRTUS ESTE 
 DANIELI Mattia2007RMPD153 VIRTUS ESTE 
 PETTENUZZO Giovanni2007RMPD153 VIRTUS ESTE 
 PAVAN Mattia2007RMPD153 VIRTUS ESTE 
 SCAPIN Andrea2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 BERTONCELLO Mirko2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 ROCCHETTO Alberto2007RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 REBESCO Andrea2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 BRAGIOTTO Giovanni2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 CHIARATO Tommaso2007RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 MARCOMINI Alessandro2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 TURRI Pietro2006RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 COMINATO Matteo2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
 ROCCATO Samuele2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
 ROCCO Filippo2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
 DALL'OCCO Francesco Gio2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
Totale: 64
300m CadetteLista degli Atleti per Gara e - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SALMASO Greta2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 GUSELLA Maddalena2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 PASSAROTTO Emma2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 GRIGOLIN Ludovica2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 GRIGOLIN Giulia2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 REGAZZONI Anna2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 PIPINATO Benedetta2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BALDAN Valentina2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 MONTECCHIO Anna2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.8
 ZIOMI Vittoria2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 MENETTO Sara2005CFPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
 FRANCESCHI Laura2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 LORENZETTO Anita2004CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA45.1
 SPINELLO Emma2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 FAVERO Matilde2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 CARTA Francesca2004CFPD141 ATLETICA VIS ABANO43.3
 RAVENNA Rebecca2004CFPD141 ATLETICA VIS ABANO47.9
 BARISON Alessia2004CFPD141 ATLETICA VIS ABANO47.0
 BOLDRIN Anna2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 PERON Giulia Emy2004CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.51.9
 DI CECCA Arianna2004CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.49.7
 BUDAO Denisa2004CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.55.6
 BOLZON Eleonora2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 RAMPADO Matilde2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 SETTIMO Giulia2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 BALSADONNA Gioia2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 ALESSI Maddalena2005CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 BARBIERI Anita2004CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 LUPPI Martina2004CFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO47.9
Totale: 29
1200 siepi CadetteLista degli Atleti per Gara e - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGON Linda2004CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:35.9
 FURLAN Matilde2004CFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 GASTALDELLO Emma2004CFPD141 ATLETICA VIS ABANO4:40.9
 BRESSAN Giada2004CFPD141 ATLETICA VIS ABANO4:12.81
 SANTOLIN Emma Sofia2005CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
Totale: 5
80 Hs CadetteLista degli Atleti per Gara e - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARBO Irene2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BORTOLAMI Anna2004CFPD137 C.A.S.A. ATLETICA16.5
 ROSATO Maria2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 AGOSTINI Martina2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 TCHA SEFFOU Kadiratou2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 BERNARDI Lara2005CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
Totale: 6
Salto con l'asta CadetteLista degli Atleti per Gara e - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BREDA Martina2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.00
 PERON Giulia Emy2004CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2.00
 FABRIZIO Matilde2004CFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM2.60
 BAGGIO Carlotta2004CFPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM2.40
Totale: 4
Salto in lungo CadetteLista degli Atleti per Gara e - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SALMASO Greta2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.44
 ROVERONI Martina2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.43
 PALMA Giulia2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.16
 NATTI Valentina2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.78
 BOTTARO Sofia2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.70
 MARTARELLO Ginevra2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.44
 TULLIO Sofia2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.39
 MENETTO Sara2005CFPD137 C.A.S.A. ATLETICA3.68
 FUSETTI Alessandra2004CFPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
 LION Eleonora2005CFPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
 GALANTE OTTAVI Emma2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.75
 EBABA Lea Cecil perry2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 CABIANCA Teresa2004CFPD141 ATLETICA VIS ABANO4.31
 SALAZZARI Saxi2005CFPD143 C.U.S. PADOVA3.04
 SCHIEVANO Margherita2005CFPD143 C.U.S. PADOVA 
 FAVARATO Alessandra2004CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.67
 ZANELLA Emma2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.14
 CACCARO Clara2005CFPD152 USMA CASELLE ASD4.40
 PAOLIN Chiara2004CFPD153 VIRTUS ESTE3.60
 BELLAMIO Anna2004CFPD153 VIRTUS ESTE4.00
 MAZZON Melissa2005CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 GNOATTO Altea2004CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA4.68
 GIRONE Maria Vittoria2005CFPD888 BRENTELLA 
 CRIVELLARO Anna2005CFPD888 BRENTELLA 
 BARGHOUT Hajar2005CFPD888 BRENTELLA 
 FANTIN Chiara2004CFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO5.08
 COLTRO Giada2004CFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO4.40
 BOSCOLO Elena2004CFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO5.15
Totale: 28
Martello Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GOTTARDO Chiara2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 BOSCHETTO Alessia2004CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.23.51
 MAZZON Melissa2005CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
Totale: 3
Giavellotto Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CONTI Isabella2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BARBIERO Gaia2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BRAZZAROLA Elena2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 TOGNON Greta2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA20.48
 PILLAN Lucrezia2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 FASOLATO Silvia2004CFPD137 C.A.S.A. ATLETICA10.38
 DRAGO Rita2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 AGOSTINI Stella2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 BADON Giuliasole2005CFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 LAZZARINI Giorgia2005CFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 CENZI Maria2004CFPD143 C.U.S. PADOVA24.56
 GOTTARDO Chiara2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 BOSCHETTO Alessia2004CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.22.17
 BARISON Gaia2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 PAOLIN Chiara2004CFPD153 VIRTUS ESTE 
 BELLAMIO Anna2004CFPD153 VIRTUS ESTE21.29
 BARBIERI Anita2004CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 BERTO Valentina2004CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 BOCCATO Chiara2004CFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
Totale: 19
Staffetta 4X100 CadetteLista degli Atleti per Gara e - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 REGAZZONI Anna2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 MARTARELLO Ginevra2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 NEGRISOLO Francesca2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 GARBO Irene2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 DESTRO Nicole2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BALDAN Valentina2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 MONTECCHIO Anna2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 GUSELLA Maddalena2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 PIPINATO Benedetta2005CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 TULLIO Sofia2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 ROVERONI Martina2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BREDA Martina2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 GALANTE OTTAVI Emma2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 RIGON Linda2004CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 SPINELLO Emma2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 FAVERO Matilde2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 LORENZETTO Anita2004CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 FRANCESCHI Laura2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 AGOSTINI Martina2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 EBABA Lea Cecil perry2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 DRAGO Rita2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 ROSATO Maria2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 BACELLE Arianna2004CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 RAMPON Emma2005CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 PUPA Vittoria2005CFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 CARTA Francesca2004CFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 BARISON Alessia2004CFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 RAVENNA Rebecca2004CFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 BIAGGIONI Laura2005CFPD143 C.U.S. PADOVA 
 SCHIEVANO Margherita2005CFPD143 C.U.S. PADOVA 
 SALAZZARI Saxi2005CFPD143 C.U.S. PADOVA 
 CENZI Maria2004CFPD143 C.U.S. PADOVA 
 CARRARO Sofia2004CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 ZANELLA Emma2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 BALSADONNA Gioia2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 TCHA SEFFOU Kadiratou2005CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 GNOATTO Altea2004CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 ALESSI Maddalena2005CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 BERTO Valentina2004CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 BERNARDI Lara2005CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 CESTAROLLO Sara2004CFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
 VILCU Cristina2004CFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
 SEREMET Daniela2005CFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
 CAPPELLO Gaia2004CFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
Totale: 44
300m CadettiLista degli Atleti per Gara e - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALORE Francesco2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BACCAN Davide2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 SALVIATI Matteo2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BARISON Marco2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 SGUOTTO Matteo2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 TARGHETTA Giovanni2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 TAGLIAPIETRA Alvise2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 HU Alessandro2004CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA44.7
 JIANG Oscar2004CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 PASQUALETTO Marco2004CMPD141 ATLETICA VIS ABANO39.1
 SALVALAGGIO Riccardo2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 GARDIN Alberto2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 LELIO Leonardo2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 FANTON Marco2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 RUZZA Giacomo2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 PERON Carloalberto2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 MASON Andrea2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 MELESCANU Cosmin Andrei2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.44.2
 LUCIETTO Giordano2005CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 GROSSELLE Antonio2004CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA44.4
Totale: 20
1200 siepi CadettiLista degli Atleti per Gara e - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIRO' Alessandro2004CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 SACCHETTO Andrea2004CMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:55.0
 GUARIENTO Vittorio2004CMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:56.58
 BERTAZZO Jacopo2004CMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:53.7
 THIAM Fallou2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 CIOCAN Alessandro2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:52.9
 OLIVA Antonio2004CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
Totale: 7
100 Hs CadettiLista degli Atleti per Gara e - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TRIOLO Tommaso2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 FRANCIA Gianluca2005CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 BERTOLLO Nicolo Daniel2005CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 BRIGATO Marco2005CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
Totale: 4
Salto con l'asta CadettiLista degli Atleti per Gara e - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCHIAVON Sirio2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 MARIN Christian2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.80
 SCHIAVON Lorenzo2005CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2.75
 RUFFATO Mauro2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
Totale: 4
Salto in lungo CadettiLista degli Atleti per Gara e - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SALATA Riccardo2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 SALVO Edoardo2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.39
 COLOMBATTI Giovanni2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 GRINZATO Gabriele2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.71
 GORGI Alessandro2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.86
 CANDIOTTO Pietro2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.52
 GARBO Davis2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.57
 DICATI Federico2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.21
 MAGNABOSCO Manuel2005CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA3.99
 ZENERE Mattia2004CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.97
 TROSHANI Thomas2005CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.18
 PACCAGNELLA Carlo2005CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.78
 MARCATO Lorenzo2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.5.27
 GARBO Edoardo2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.99
 MENARA Giulio2005CMPD153 VIRTUS ESTE 
 PERETTO Antonio2004CMPD153 VIRTUS ESTE 
 BERINI Alex2005CMPD153 VIRTUS ESTE3.31
 CONEGIAN Samuel2004CMPD153 VIRTUS ESTE4.02
 KHALFI David Assad2005CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA4.34
 PETTENON Andrea2004CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA3.41
 LOCASCIO Giovanni2004CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 
 GREGIOLI Francesco2005CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO5.22
Totale: 22
Martello Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRIGATO Marco2005CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 NALON Giovanni2005CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 D'ALESSANDRO Giacomo2004CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194941.05
 GAZZATO Enrico2004CMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE35.19
Totale: 4
Staffetta 4X100 CadettiLista degli Atleti per Gara e - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SGUOTTO Matteo2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 DICATI Federico2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 CANDIOTTO Pietro2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 TAGLIAPIETRA Alvise2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 GORGI Alessandro2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 GRINZATO Gabriele2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 GARBO Davis2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 COLOMBATTI Giovanni2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 SALVIATI Matteo2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 TRESOLDI Gioele2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BARISON Marco2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 MARIN Christian2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BACCAN Davide2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 SALATA Riccardo2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 TRIOLO Tommaso2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 SCHIAVON Sirio2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 SCHIAVON Lorenzo2005CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 ZENERE Mattia2004CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 ESEKHEIGBE Fada Unuabor2004CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 VERNICA Luca Roberto2005CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 CALORE Tommaso2005CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 PACCAGNELLA Carlo2005CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 JIANG Oscar2004CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 HU Alessandro2004CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
 BERTAZZO Jacopo2004CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 BOLDRIN Lorenzo2005CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 SACCHETTO Andrea2004CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 PASQUALETTO Marco2004CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 BERTI Damiano2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 MARCATO Lorenzo2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 PREVEDELLO Marco2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 MASON Andrea2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 MELESCANU Cosmin Andrei2004CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 GOTTARDELLO Giuseppe2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 GARBO Edoardo2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 PERON Carloalberto2005CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 MENARA Giulio2005CMPD153 VIRTUS ESTE 
 PERETTO Antonio2004CMPD153 VIRTUS ESTE 
 CONEGIAN Samuel2004CMPD153 VIRTUS ESTE 
 BERINI Alex2005CMPD153 VIRTUS ESTE 
 KHALFI David Assad2005CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 BERTOLLO Nicolo Daniel2005CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 PETTENON Andrea2004CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 LUCIETTO Giordano2005CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 ZULLATO Lorenzo2004CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
 VITALI Gioele Diego2005CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
 CAPATO Christian2005CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
 FIORAVANTI Tommaso2004CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
Totale: 48
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb