CAMPIONATO INDIVIDUALE REGIONALE J/P UOMINI e DONNE
OPEN ALLIEVI SENIORES e MASTER M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 25-26 maggio 2019
800 metri J/P/S UOMINI - ORDINE DI PARTENZA26/05 - 20:13
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 26 Maggio 2019 - 17:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1I244LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:53.37
2E208CORTELLESE Luca2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:57.29
2I188CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:52.87
3E3TRAMONTOZZI Federico2000JMRS195 RCF ROMA SUD1:53.64
3I230FOGLIA MANZILLO Luca1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:51.65
4E279ROMANO Mirko1994SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:54.67
4I213CURCUIANU Victor1999PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:51.96
5E256MOGETTI Federico2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:54.68
5I264PAVONI Nicolas1996SMRS195 RCF ROMA SUD1:52.56
6E81SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:49.00
6I231FRATTUCCI Matteo1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:52.89
Serie 2STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 26 Maggio 2019 - 17:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1I250MARONGIU Valerio1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:01.56
2E216D'ALESSIO Raoul2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:02.69
2I190CANALI Giordano1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2:00.39
3E282SANDULLI Francesco2001JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI2:01.69
3I233GAVRILA Yared2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:58.93
4E258MUSACCHIO Marco2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:02.02
4I260ORLANDI Andrea1982SM35RM282 A.S.D. GUIDA SICURA1:59.11
5E241LACHE Viorel1988SMRS195 RCF ROMA SUD2:02.22
5I178BARBA Matteo2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:00.19
6E246MARCELLI Daniele2000JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:57.73
6I240LACANNA Gabriele Pio2003AMRI239 FARATLETICA2:01.28
Serie 3STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 26 Maggio 2019 - 17:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1I176ARBOLINO Lorenzo2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:07.19
2E274POLZONI Valerio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:10.81
2I245MADEI Vladyslav2002AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:05.95
3E66BATTISTI Alessio2003AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO2:08.33
3I290SOMBODEY MOONOU Denzel2003AMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI2:03.38
4E296TESEI David2003AMRM282 A.S.D. GUIDA SICURA2:09.07
4I232FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:03.67
5E247MARCELLI Simone2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:09.30
5I4VANZETTI Riccardo2001JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:05.79
6E219DAHIR Ahmed Mahamed1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:03.26
6I289SIMONETTI Davide1990SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO2:07.02
Serie 4STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 26 Maggio 2019 - 17:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1I214D'ACUNTO Valerio Hiroki2003AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:17.47
2E182BIGAZZI Tiziano2001JMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:20.28
2I234GIAMMARI Joey2001JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:15.32
3E287SESSA Federico2001JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:17.58
3I220DE CARO Antonio1973SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:13.97
4E187BRUNELLI Federico2001JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI2:18.44
4I183BOI Paolo Gonario1980SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:14.24
5E189CAMPAGIORNI Luca2001JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI2:19.57
5I272PIFERI Simone1983SM35RM165 U.S. ROMA 832:15.21
6E263PAOLUCCI Ruben2002AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA2:11.65
6I261DI DONATO Aquilino1974SM45RM282 A.S.D. GUIDA SICURA2:15.82
Serie 5STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 26 Maggio 2019 - 17:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1E251MARTEDDU Tito1999PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.14
1I297TOLEDO Luca Andreas2003AMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI 
2E255MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
2I252MARTINELLI Alessio1982SM35RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.2:33.18
3E2TOZZI Stefano1975SM40RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY 
3E294TASI Mattia2001JMFR256 CUS CASSINO2:20.47
3I266PESCOSOLIDO Paolo1970SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:21.72
4I11BRACCINI Stefano2003AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:25.12
5E280GUERRA Saul1972SM45RM129 DUE PONTI SRL 
5I175ALBANESE Valerio1981SM35RM212 OLIMPIA 20042:27.71
6E257ARTIBANI Francesco Simo1996SMRM333 LUISS SSD A R.L. 
6I270PIERSANTI Paolo1979SM40RM390 ATHLETICA VATICANA A.S.D.2:39.04
Serie 6STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 26 Maggio 2019 - 17:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
1I181BERNARDI Gabriele2001JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
2E20PALLINI Federico1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
2I174ADRIANI Valerio1985SMRM129 DUE PONTI SRL 
3E211CUNEO Andrea1972SM45RM129 DUE PONTI SRL 
3I218D'ANGELO Enrico2002AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO 
4E185BORGHINI Marco2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
4I292TAHA Gamal El din1961SM55RM129 DUE PONTI SRL 
5E259ODDI Stefano1997PMFR256 CUS CASSINO 
5I8ZAMPETTI Maurizio1970SM45RM041 G.S. BANCARI ROMANI 
6E228EVANGELISTI Davide2001JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
6I284BENELLI Paolo1973SM45RM263 1/2 MARATONA A STAFFETTA 
IE223DI BERARDINO Andrea2001JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:11.58
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb