TROFEO della LIBERAZIONE 2019
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO - Roma 25 aprile 2019
150 metri A/JPS UOMINI - LISTA PARTECIPANTI24/04 - 19:36
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
563TARDITO Fabio1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO16.20
377BIANCHINI Matteo1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI16.80
620GIROTTI Davide2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.83
554SCAPATI Alessandro1996SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.11
411SANTI Marco1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17.12
396GIORDANO Riccardo2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17.16
607CAMPISANO Andrea2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.19
430DE FEO Alfonso1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA17.21
978ASCANI Virginio2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.26
603BERNARDONI Claudio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.26
1066CAMPOLO Adriano2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS17.30
512CARNERI Simone1998PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.46
1049SIMONELLI Lorenzo Ndele2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.49
403MORSELETTO Federico2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17.60
521FLATI Andrea2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.66
747RIZZI Davide1993SMRM105 ATL. COLOSSEO 200017.67
769RICCIARDI Tommaso2003AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.17.72
404MORSELETTO Filippo1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17.5
717RAGUSA Michele1995SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO17.76
1046SCARPARO Daniele2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.85
383CARELLA Riccardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17.86
870FIORIO Andrea1995SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17.92
1263SERENELLA Pietro2002AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO18.15
632MORELLI Gabriele2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.21
652CECCARELLI Christian2002AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18.31
429DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA18.35
1256CORVISIERI Matteo2003AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO18.36
518DRAGO Marco1983SM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.44
1131TORREGROSSA Daniele1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI18.45
661PATANE' Lorenzo1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18.49
749VEGLIANTI Giacomo2000JMRM105 ATL. COLOSSEO 200018.65
733TIBALDI Pietro2000JMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA18.95
1189GRAZIANI Damiano2003AMRM342 ATLETICA TIVOLI19.00
745GUICCIARDI Marco1996SMRM105 ATL. COLOSSEO 200019.11
435LEONI Paolo1962SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA19.11
1065CAMILLI Lorenzo2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS19.20
957MIELI Alessandro1998PMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI19.25
914ABADELLI Lorenzo2003AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO19.31
748SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 200019.52
891FASANO Fabio1976SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA19.68
463LIBERATORE Fabrizio1971SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.19.74
1091PROIETTI Enzo1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS19.75
1253BUCCOLO Mario2003AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO20.03
1179DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.20.16
473NERONI Vittorio1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.20.77
1090PAESANI Roberto1946SM70RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS21.67
432DONATI Mario1952SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA23.54
924GUARINI Damiano2003AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO26.49
1148BRANCUCCI Giuseppe1940SM75RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING26.61
340FANTINI Giuseppe1996SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
1184DI FAZIO Samuele2001JMRM342 ATLETICA TIVOLI 
1235CASTELLACCIO Alessio1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
433DOSCHI Giampaolo1979SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
1190IOVENITTI Pierfrancesco2003AMRM342 ATLETICA TIVOLI 
1094RANA Rajen Paul1989SMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
1230ZAPPARATA Giuseppe1983SM35RM390 ATHLETICA VATICANA A.S.D. 
1098ROSELLA Giancarlo Virgi1950SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
346RUIU Josue'2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
1358BRUNO Nicola1980SM35SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
1150COLLEPICCOLO Manuel1995SMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
450COLANTONI Danilo1974SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
364DEVRIJ Thomas2000JMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
770TARSIA Marco1974SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
1149CHICCHIANI David1990SMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
760LEONE Franco1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
1069CARBONE Massimo1965SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
889COLLOCA Ferdinando1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
441ZINNO Maurizio1978SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
499ALMONTE Luis2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1313MAUTONE Giovanni1965SM50RS035 ATL. ANZIO 
574MAIELLARO Giacomo2003AMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI 
456DE SANTIS Edoardo1985SMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
1345LEVA Damiano Paolo1997PMRS195 RCF ROMA SUD 
624IOSSA Marco Antonio2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
876VANZETTO Alberto1967SM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
674MARTINO Umberto1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
1237D'IGNAZI Andrea2003AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
1084GUARNACCIA Gianfranco1966SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
567VANZETTO Valerio Massim2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
718ROSCITO Davide1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
498AGOLINI Alessandro2001JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1130TARTAGLIA Riccardo1967SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI 
972BNIDER Jilali Leone2002AMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA 
 SORVILLO Roberto Domeni1985SMFIS01 ATLETA FISDIR 
1154PERELLI Davide1988SMRM282 A.S.D. GUIDA SICURA 
352PALLINI Federico1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
1195TIRELLI Francesco2003AMRM342 ATLETICA TIVOLI 
1112TUSA Paolo1981SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
1178TORCHIA Riccardo1997PMRM326 A.S.D. TECNO-SPORT 
446CAPERNA Francesco1975SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
1243SALINETTI Matteo2001JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
1080FESTA Rajushambhu2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
414SOTTILI Leonardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
879DI VENANZI Umberto1973SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
1241MENNELLA Gaetano1997PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
627LAZZARI Francesco2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1350PAVONI Filippo2003AMRS195 RCF ROMA SUD 
385CICCHETTI Marco1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
742CAMPONESCHI Marco2001JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
1349MASTRANGELI Gabriele1999PMRS195 RCF ROMA SUD 
519ENASCUT Davide2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
630MARINO Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
783ABBATE Gianluca1974SM45RM115 LA SBARRA & I GRILLI 
787DE LUCA Gianfranco1987SMRM115 LA SBARRA & I GRILLI 
1111TURRICIANO Giuseppe1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
343GIARDINO Fabio1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
Totale: 106
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb