TROFEO della LIBERAZIONE 2019
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO - Roma 25 aprile 2019
3000 metri A/JPS UOMINI - RISULTATI25/04 - 20:27
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
139SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8:36.25
283QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA8:38.39
367FALCHI Giuseppe1990SMRM173 LBM SPORT TEAM8:42.21
4136CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA8:43.61
573CAPPIELLO Giuseppe1998PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8:49.31
659TASSAROTTI Luca1987SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8:49.97
753DAHIR Ahmed Mahamed1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:05.71
847PROPERZI Lorenzo2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9:20.11
952ARBOLINO Lorenzo2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:21.38
1044DELL'OREFICE Lorenzo1998PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9:27.24
1172RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9:35.32
1268SOLITO Fabio1967SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA9:36.30
1350FALCHI Matteo1998PMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9:38.07
1443GUIDI Francesco2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA9:38.07
1571BOSCO Francesco Mariano1983SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9:39.38
 84ZANETTI Luca2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMADNF
Serie 2STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
154RAGOZZINO Simone1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:24.60
258CASALINI Vittorio1978SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9:48.70
356D'ALESSIO Raoul2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:57.13
442DI CICCO Davide2002AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA10:05.23
566MASTROLORENZO Raffaele1991SMRM115 LA SBARRA & I GRILLI10:17.05
681SEBASTIANI Ilario1993SMRM325 A.S.D. JUST RUN10:24.76
774DANESE Giovanni1976SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS10:29.65
876KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI10:30.34
960RICCOBALDI Marcello1978SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'10:33.57
1065DI SOMMA Andrea1982SM35RM115 LA SBARRA & I GRILLI10:37.91
1164NULLI Alessandro1966SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10:40.33
1279BRUNORI Alessio1981SM35RM325 A.S.D. JUST RUN10:44.84
1385GORI Gianluca1971SM45RM600 A.S.D. ATL. ENERGIA ROMA10:54.25
1449PILI Matteo1999PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11:03.14
1555BIANCHI Massimo1970SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:06.59
Serie 3STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
187SPALLETTA Valerio2003AMRS195 RCF ROMA SUD9:14.35
240CERQUA Giovanni1997PMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA9:30.50
363SAVINO Michele1992SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO9:52.84
462FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO9:52.87
551FERRANTE Francesco1982SM35RM041 G.S. BANCARI ROMANI10:00.19
677DONATI Bruno1974SM45RM321 GRUPPO MILLEPIEDI10:15.14
761VALERIO Antonio1980SM35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'10:16.66
882BORELLI Daniele1974SM45RM340 ISOLA SACRA A.S.C.D.10:28.08
948ORI Davide1999PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10:41.11
1080CAMILLI Alessio1972SM45RM325 A.S.D. JUST RUN11:20.34
1157STELLATI Andrea1978SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:32.10
1270CARA Angelo1953SM65RM188 MARATHON ROMA CASTELFUSANO11:38.99
1378MASTROPIETRO Claudio1963SM55RM321 GRUPPO MILLEPIEDI11:57.33
1475GIORDANO Paolo1967SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS12:06.98
 255ZANETTI Massimiliano1968SM50RM282 A.S.D. GUIDA SICURADNS
RIEPILOGOSTADIO P.GIANNATTASIO OSTIA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
139SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8:36.25
283QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA8:38.39
367FALCHI Giuseppe1990SMRM173 LBM SPORT TEAM8:42.21
4136CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA8:43.61
573CAPPIELLO Giuseppe1998PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8:49.31
659TASSAROTTI Luca1987SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8:49.97
753DAHIR Ahmed Mahamed1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:05.71
887SPALLETTA Valerio2003AMRS195 RCF ROMA SUD9:14.35
947PROPERZI Lorenzo2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9:20.11
1052ARBOLINO Lorenzo2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:21.38
1154RAGOZZINO Simone1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:24.60
1244DELL'OREFICE Lorenzo1998PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9:27.24
1340CERQUA Giovanni1997PMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA9:30.50
1472RUSSO Antonino1980SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9:35.32
1568SOLITO Fabio1967SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA9:36.30
1650FALCHI Matteo1998PMRM041 G.S. BANCARI ROMANI9:38.07
1743GUIDI Francesco2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA9:38.07
1871BOSCO Francesco Mariano1983SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9:39.38
1958CASALINI Vittorio1978SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9:48.70
2063SAVINO Michele1992SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO9:52.84
2162FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO9:52.87
2256D'ALESSIO Raoul2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:57.13
2351FERRANTE Francesco1982SM35RM041 G.S. BANCARI ROMANI10:00.19
2442DI CICCO Davide2002AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA10:05.23
2577DONATI Bruno1974SM45RM321 GRUPPO MILLEPIEDI10:15.14
2661VALERIO Antonio1980SM35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'10:16.66
2766MASTROLORENZO Raffaele1991SMRM115 LA SBARRA & I GRILLI10:17.05
2881SEBASTIANI Ilario1993SMRM325 A.S.D. JUST RUN10:24.76
2982BORELLI Daniele1974SM45RM340 ISOLA SACRA A.S.C.D.10:28.08
3074DANESE Giovanni1976SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS10:29.65
3176KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI10:30.34
3260RICCOBALDI Marcello1978SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'10:33.57
3365DI SOMMA Andrea1982SM35RM115 LA SBARRA & I GRILLI10:37.91
3464NULLI Alessandro1966SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10:40.33
3548ORI Davide1999PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10:41.11
3679BRUNORI Alessio1981SM35RM325 A.S.D. JUST RUN10:44.84
3785GORI Gianluca1971SM45RM600 A.S.D. ATL. ENERGIA ROMA10:54.25
3849PILI Matteo1999PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11:03.14
3955BIANCHI Massimo1970SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:06.59
4080CAMILLI Alessio1972SM45RM325 A.S.D. JUST RUN11:20.34
4157STELLATI Andrea1978SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:32.10
4270CARA Angelo1953SM65RM188 MARATHON ROMA CASTELFUSANO11:38.99
4378MASTROPIETRO Claudio1963SM55RM321 GRUPPO MILLEPIEDI11:57.33
4475GIORDANO Paolo1967SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS12:06.98
 84ZANETTI Luca2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMADNF
 255ZANETTI Massimiliano1968SM50RM282 A.S.D. GUIDA SICURADNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb