TROFEO della LIBERAZIONE 2019
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO - Roma 25 aprile 2019
50 metri ESORDIENTI M8 - RISULTATI25/04 - 19:51
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11152FANTINI Alessio2010EM8RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.97 
271272BOCAJ Diego2011EM8RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.69 
35572VISCO Gabriele2010EM8RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.73 
421043PETRIAGGI Filippo2011EM8RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.05 
56945DI BIAGIO Valerio2011EM8RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.49 
64322FILIPPESCHI Giovanni2011EM8LAZ01 SSD + VISTA MED SPORTS10.78 
73324LEVANTINI Matteo2011EM8LAZ01 SSD + VISTA MED SPORTS11.14 
 81092QUATTROCIOCCHE Manuel2010EM8RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSDNS 
Serie 2STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
111226STANGHELLINI Ibrahim2010EM8RM365 CSAIN VELOCEMENTE ACADEMY8.50 
25580COMPAGNONI Mattia2010EM8RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.72 
36707PONTISSO Stefano2011EM8RM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.78 
43699LUCA Francesco2010EM8RM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.85 
541205BRAGAGLIA Alessandro2011EM8RM346 PGS FOLGORE9.87 
67952HUMENIUK Andrii2010EM8RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.19 
78992CAROVILLANO Daniele2011EM8RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.24 
82445CAPERNA Daniele2011EM8RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.92 
Serie 3STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
181127MORETTI Giulio2010EM8RM237 ATLETICA DEI GELSI8.50 
25949FOLCO Leonardo2011EM8RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.92 
34927MANCINI Thomas2010EM8RM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.97 
471209PICCHIANI Lorenzo2011EM8RM346 PGS FOLGORE10.33 
561300SACCARDO Davide2010EM8RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.42 
63998COLONNA Francesco2011EM8RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.57 
72910TANGO Antonio2011EM8RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10.66 
Serie 4STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12739MURARO Ivan Davide2010EM8RM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.07 
26680AGOSTINELLI Francesco2011EM8RM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.12 
331159CELINI Mattia2010EM8RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY9.26 
471367DI VENANZI Davide2010EM8UIS03 UISP ATLETICO MONTEROTONDO9.32 
      LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.  
581214SOGAH Francesco2010EM8RM346 PGS FOLGORE9.34 
65548RENZI Ilir2010EM8RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.65 
74508BRUDAGLIO Lorenzo2011EM8RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.71 
Serie 5STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
17726IANNELLA Mario2010EM8RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.60 
23706PELLICCIONI Matteo2010EM8RM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.61 
35888CIOLLI Simone2010EM8RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA9.30 
32687CESARITTI Andrea2011EM8RM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.30 
56448CECCHETTI Massimo2010EM8RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.57 
68983BONANNI Matteo2011EM8RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.01 
741208PERROTTA Patrizio2010EM8RM346 PGS FOLGORE10.34 
Serie 6STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13694FORTE Riccardo2010EM8RM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.43 
281310VISCONTI Giacomo2010EM8RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.88 
36156GIACOMOZZI Massimiliano2011EM8RM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.33 
421204BIANCHI Leonardo2010EM8RM346 PGS FOLGORE10.57 
54892FESTANTE Daniele2011EM8RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA12.52 
651138MORETTI Gabriele2011EM8RM243 SPORTRACE12.61 
 71320DEL BROCCO Mattia2010EM8RS100 AD MAIORA FRASCATIDNS 
Serie 7STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141291MOCHI Riccardo2010EM8RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.45 
22859RAINALDI Gabriele2011EM8RM147 ATLETICA TIBURTINA8.97 
38468MANCINI Flavio2010EM8RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.20 
45741ALAGNA Luciano2011EM8RM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.22 
531017GALASSI Matteo2010EM8RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.70 
67485TOZZI Valerio2011EM8RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.02 
 61222DI VILIO Matteo2010EM8RM365 CSAIN VELOCEMENTE ACADEMYDNS 
Serie 8STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
171031MACIOCCI Tommaso2010EM8RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.59 
251057VANGIERI Davide2010EM8RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.77 
32951GRAZIANO Dario2011EM8RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.43 
41459CAPECCHI Emanuele2010EM8RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.69 
581308VERDOSCI Giordano2011EM8RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.72 
66956MAURI Massimiliano2010EM8RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.93 
74686CAPONE Fabrizio2011EM8RM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.31 
83688COVINO Alessandro2011EM8RM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.87 
RIEPILOGOSTADIO P.GIANNATTASIO OSTIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12739MURARO Ivan Davide2010EM8RM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO8.07 
23694FORTE Riccardo2010EM8RM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.43 
341291MOCHI Riccardo2010EM8RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.45 
481127MORETTI Giulio2010EM8RM237 ATLETICA DEI GELSI8.50 
411226STANGHELLINI Ibrahim2010EM8RM365 CSAIN VELOCEMENTE ACADEMY8.50 
671031MACIOCCI Tommaso2010EM8RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.59 
77726IANNELLA Mario2010EM8RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA8.60 
83706PELLICCIONI Matteo2010EM8RM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.61 
95580COMPAGNONI Mattia2010EM8RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.72 
1051057VANGIERI Davide2010EM8RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.77 
116707PONTISSO Stefano2011EM8RM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.78 
1281310VISCONTI Giacomo2010EM8RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.88 
135949FOLCO Leonardo2011EM8RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.92 
141152FANTINI Alessio2010EM8RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.97 
144927MANCINI Thomas2010EM8RM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.97 
142859RAINALDI Gabriele2011EM8RM147 ATLETICA TIBURTINA8.97 
176680AGOSTINELLI Francesco2011EM8RM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.12 
188468MANCINI Flavio2010EM8RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.20 
195741ALAGNA Luciano2011EM8RM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.22 
2031159CELINI Mattia2010EM8RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY9.26 
215888CIOLLI Simone2010EM8RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA9.30 
212687CESARITTI Andrea2011EM8RM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.30 
2371367DI VENANZI Davide2010EM8UIS03 UISP ATLETICO MONTEROTONDO9.32 
      LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.  
246156GIACOMOZZI Massimiliano2011EM8RM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.33 
2581214SOGAH Francesco2010EM8RM346 PGS FOLGORE9.34 
262951GRAZIANO Dario2011EM8RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.43 
276448CECCHETTI Massimo2010EM8RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.57 
285548RENZI Ilir2010EM8RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.65 
291459CAPECCHI Emanuele2010EM8RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.69 
2971272BOCAJ Diego2011EM8RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.69 
3131017GALASSI Matteo2010EM8RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.70 
324508BRUDAGLIO Lorenzo2011EM8RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.71 
3381308VERDOSCI Giordano2011EM8RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.72 
345572VISCO Gabriele2010EM8RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.73 
353699LUCA Francesco2010EM8RM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.85 
3641205BRAGAGLIA Alessandro2011EM8RM346 PGS FOLGORE9.87 
376956MAURI Massimiliano2010EM8RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9.93 
388983BONANNI Matteo2011EM8RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.01 
397485TOZZI Valerio2011EM8RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.02 
4021043PETRIAGGI Filippo2011EM8RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.05 
417952HUMENIUK Andrii2010EM8RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.19 
428992CAROVILLANO Daniele2011EM8RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.24 
434686CAPONE Fabrizio2011EM8RM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.31 
4471209PICCHIANI Lorenzo2011EM8RM346 PGS FOLGORE10.33 
4541208PERROTTA Patrizio2010EM8RM346 PGS FOLGORE10.34 
4661300SACCARDO Davide2010EM8RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.42 
476945DI BIAGIO Valerio2011EM8RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.49 
483998COLONNA Francesco2011EM8RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.57 
4821204BIANCHI Leonardo2010EM8RM346 PGS FOLGORE10.57 
502910TANGO Antonio2011EM8RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10.66 
514322FILIPPESCHI Giovanni2011EM8LAZ01 SSD + VISTA MED SPORTS10.78 
523688COVINO Alessandro2011EM8RM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.87 
532445CAPERNA Daniele2011EM8RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.92 
543324LEVANTINI Matteo2011EM8LAZ01 SSD + VISTA MED SPORTS11.14 
554892FESTANTE Daniele2011EM8RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA12.52 
5651138MORETTI Gabriele2011EM8RM243 SPORTRACE12.61 
 71320DEL BROCCO Mattia2010EM8RS100 AD MAIORA FRASCATIDNS 
 81092QUATTROCIOCCHE Manuel2010EM8RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSDNS 
 61222DI VILIO Matteo2010EM8RM365 CSAIN VELOCEMENTE ACADEMYDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb