TROFEO della LIBERAZIONE 2019
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO - Roma 25 aprile 2019
500 metri A/JPS UOMINI / Serie - RISULTATI28/04 - 19:21
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1119FOGLIA MANZILLO Luca1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:04.76
2143LUCIANI Giulio2002AMRS195 RCF ROMA SUD1:04.80
3146TRAMONTOZZI Federico2000JMRS195 RCF ROMA SUD1:04.94
4114FASCETTI Leonardo1996SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:05.65
5135CACCIAMANI Federico1998PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:06.57
6137CANALI Giordano1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:07.30
7145RESTUCCIA Marco2003AMRS195 RCF ROMA SUD1:08.09
8112GIOFFREDI Marco2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:08.82
9141CAMILLO Anderson1991SMRS195 RCF ROMA SUD1:09.64
10104MARANTO Luca2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:10.31
11118VALLETTA Roberto1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:10.35
Serie 2STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1115FRASCHETTI Riccardo2001JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:08.95
2122PANCI Edoardo2000JMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:10.79
3107CAMANGI Alessandro1974SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:11.38
4168PISANI Matteo2000JMRM342 ATLETICA TIVOLI1:12.25
5128BALDONI Matteo2002AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:15.00
6133VALLETTA Daniele1997PMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.1:17.28
7125MASI Pino1964SM55RM115 LA SBARRA & I GRILLI1:18.85
8127PETRUCCIANI Marco1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:22.75
9123PANFILI Alberto1968SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:24.43
10121MARRA Daniele1963SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:27.27
11105GUARDINI Roberto1954SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:30.16
Serie 3STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1100SPOLTORE Francesco2000JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1:06.47
2160ZANETTI Matteo Maria2001JMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:11.67
3111GIAMMARI Joey2001JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:12.77
4140D'ANGELO Enrico2002AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO1:13.67
5113TIBERI Matteo2001JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:16.26
6129BARBIERI Giammarco1972SM45RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:18.99
7132DI GIO' BATTISTA Giacom2003AMRM342 ATLETICA TIVOLI1:20.36
8130TROVATO Maurizio1957SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:21.48
9134PIERSANTI Paolo1979SM40RM390 ATHLETICA VATICANA A.S.D.1:27.25
10124MANTELLASSI Massimo1956SM60RM115 LA SBARRA & I GRILLI1:32.86
11126GAETA Antonio Fausto1947SM70RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:42.20
12117NIGRO Roberto1964SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:12.40
Serie 4STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1103CELIENTO Luca1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:08.55
2116MANGANO Alessio1994SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:08.91
3110EVANGELISTI Davide2001JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI1:12.63
4144PESCE Michele2002AMRS195 RCF ROMA SUD1:12.99
5109CAMPAGIORNI Luca2001JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI1:17.64
6131CARINI Simone2000JMRM342 ATLETICA TIVOLI1:24.13
7120CAMILLI Fabio1966SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:24.85
8106VARI INZUCCHI Giandomen1949SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:31.34
9108RANALDI Ugo1968SM50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:35.30
10138BERTOLI Massimiliano1971SM45RM212 OLIMPIA 20041:45.88
RIEPILOGOSTADIO P.GIANNATTASIO OSTIA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1119FOGLIA MANZILLO Luca1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:04.76
2143LUCIANI Giulio2002AMRS195 RCF ROMA SUD1:04.80
3146TRAMONTOZZI Federico2000JMRS195 RCF ROMA SUD1:04.94
4114FASCETTI Leonardo1996SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:05.65
5100SPOLTORE Francesco2000JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1:06.47
6135CACCIAMANI Federico1998PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:06.57
7137CANALI Giordano1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:07.30
8145RESTUCCIA Marco2003AMRS195 RCF ROMA SUD1:08.09
9103CELIENTO Luca1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:08.55
10112GIOFFREDI Marco2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:08.82
11116MANGANO Alessio1994SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:08.91
12115FRASCHETTI Riccardo2001JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:08.95
13141CAMILLO Anderson1991SMRS195 RCF ROMA SUD1:09.64
14104MARANTO Luca2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:10.31
15118VALLETTA Roberto1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO1:10.35
16122PANCI Edoardo2000JMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:10.79
17107CAMANGI Alessandro1974SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:11.38
18160ZANETTI Matteo Maria2001JMRM237 ATLETICA DEI GELSI1:11.67
19168PISANI Matteo2000JMRM342 ATLETICA TIVOLI1:12.25
20110EVANGELISTI Davide2001JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI1:12.63
21111GIAMMARI Joey2001JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:12.77
22144PESCE Michele2002AMRS195 RCF ROMA SUD1:12.99
23140D'ANGELO Enrico2002AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO1:13.67
24128BALDONI Matteo2002AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:15.00
25113TIBERI Matteo2001JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:16.26
26133VALLETTA Daniele1997PMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.1:17.28
27109CAMPAGIORNI Luca2001JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI1:17.64
28125MASI Pino1964SM55RM115 LA SBARRA & I GRILLI1:18.85
29129BARBIERI Giammarco1972SM45RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:18.99
30132DI GIO' BATTISTA Giacom2003AMRM342 ATLETICA TIVOLI1:20.36
31130TROVATO Maurizio1957SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:21.48
32127PETRUCCIANI Marco1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:22.75
33131CARINI Simone2000JMRM342 ATLETICA TIVOLI1:24.13
34123PANFILI Alberto1968SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:24.43
35120CAMILLI Fabio1966SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:24.85
36134PIERSANTI Paolo1979SM40RM390 ATHLETICA VATICANA A.S.D.1:27.25
37121MARRA Daniele1963SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:27.27
38105GUARDINI Roberto1954SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:30.16
39106VARI INZUCCHI Giandomen1949SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:31.34
40124MANTELLASSI Massimo1956SM60RM115 LA SBARRA & I GRILLI1:32.86
41108RANALDI Ugo1968SM50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:35.30
42126GAETA Antonio Fausto1947SM70RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1:42.20
43138BERTOLI Massimiliano1971SM45RM212 OLIMPIA 20041:45.88
44117NIGRO Roberto1964SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'2:12.40
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb