TROFEO della LIBERAZIONE 2019
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO - Roma 25 aprile 2019
150 metri A/JPS UOMINI / Serie - RISULTATI28/04 - 19:21
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13563TARDITO Fabio1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO16.14
271049SIMONELLI Lorenzo Ndele2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI16.15
35620GIROTTI Davide2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.41
44377BIANCHINI Matteo1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI16.68
565987CIOCCOLONI Claudio1996SMRM105 ATL. COLOSSEO 200016.75
61411SANTI Marco1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17.12
78554SCAPATI Alessandro1996SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.50
 2343GIARDINO Fabio1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICADNF
Serie 2STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
16978ASCANI Virginio2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.00
271066CAMPOLO Adriano2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS17.04
33396GIORDANO Riccardo2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17.07
44607CAMPISANO Andrea2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.17
58852GRASSI Giorgio1994SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.20
62603BERNARDONI Claudio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.22
75430DE FEO Alfonso1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA17.47
81512CARNERI Simone1998PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.67
Serie 3STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
18404MORSELETTO Filippo1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI16.74
24403MORSELETTO Federico2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI16.83
36747RIZZI Davide1993SMRM105 ATL. COLOSSEO 200017.16
411046SCARPARO Daniele2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.20
55521FLATI Andrea2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.21
67769RICCIARDI Tommaso2003AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.17.33
72519ENASCUT Davide2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.63
83760LEONE Franco1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.17.66
Serie 4STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13383CARELLA Riccardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17.64
22652CECCARELLI Christian2002AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18.08
34870FIORIO Andrea1995SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA18.12
46632MORELLI Gabriele2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.17
551263SERENELLA Pietro2002AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO18.41
61518DRAGO Marco1983SM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.50
781256CORVISIERI Matteo2003AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO18.51
87429DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA18.80
Serie 5STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
181349MASTRANGELI Gabriele1999PMRS195 RCF ROMA SUD17.96
24749VEGLIANTI Giacomo2000JMRM105 ATL. COLOSSEO 200018.24
331131TORREGROSSA Daniele1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI18.41
45733TIBALDI Pietro2000JMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA18.78
52745GUICCIARDI Marco1996SMRM105 ATL. COLOSSEO 200018.99
671065CAMILLI Lorenzo2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS19.17
71957MIELI Alessandro1998PMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI19.61
86435LEONI Paolo1962SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA19.79
Serie 6STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
16158RENZI Daniele1991SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO18.46
23914ABADELLI Lorenzo2003AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO19.17
341237D'IGNAZI Andrea2003AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA19.17
47463LIBERATORE Fabrizio1971SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.19.49
511253BUCCOLO Mario2003AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO19.59
65748SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 200019.67
72891FASANO Fabio1976SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA19.85
881091PROIETTI Enzo1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS19.94
Serie 7STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
181094RANA Rajen Paul1989SMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS18.72
211111TURRICIANO Giuseppe1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS20.10
331179DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.20.40
44473NERONI Vittorio1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.20.98
551090PAESANI Roberto1946SM70RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS20.98
67783ABBATE Gianluca1974SM45RM115 LA SBARRA & I GRILLI21.38
76924GUARINI Damiano2003AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO25.04
821148BRANCUCCI Giuseppe1940SM75RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING27.60
Serie 8STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
16456DE SANTIS Edoardo1985SMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.17.24
271184DI FAZIO Samuele2001JMRM342 ATLETICA TIVOLI17.54
32627LAZZARI Francesco2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.00
451358BRUNO Nicola1980SM35SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA19.07
511084GUARNACCIA Gianfranco1966SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS19.62
681230ZAPPARATA Giuseppe1983SM35RM390 ATHLETICA VATICANA A.S.D.20.09
731178TORCHIA Riccardo1997PMRM326 A.S.D. TECNO-SPORT21.17
84446CAPERNA Francesco1975SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.21.75
Serie 9STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12385CICCHETTI Marco1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI18.13
261154PERELLI Davide1988SMRM282 A.S.D. GUIDA SICURA18.15
37433DOSCHI Giampaolo1979SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA18.93
45450COLANTONI Danilo1974SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.19.32
531130TARTAGLIA Riccardo1967SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI19.48
641112TUSA Paolo1981SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS20.48
71879DI VENANZI Umberto1973SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.20.93
88156SORVILLO Roberto Domeni1985SMFIS01 ATLETA FISDIR28.90
Serie 10STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
18698TURCI Edoardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.32
21414SOTTILI Leonardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI18.33
33896CANCELLARO Ludovico1998PMRM333 LUISS SSD A R.L.18.96
44499ALMONTE Luis2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO19.21
57972BNIDER Jilali Leone2002AMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA19.41
62587TESTA Alessandro1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.87
75674MARTINO Umberto1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'21.11
86441ZINNO Maurizio1978SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA21.48
Serie 11STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15340FANTINI Giuseppe1996SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA17.95
271190IOVENITTI Pierfrancesco2003AMRM342 ATLETICA TIVOLI18.20
341150COLLEPICCOLO Manuel1995SMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING18.35
46364DEVRIJ Thomas2000JMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI18.35
53567VANZETTO Valerio Massim2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO19.15
621069CARBONE Massimo1965SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS20.46
78787DE LUCA Gianfranco1987SMRM115 LA SBARRA & I GRILLI21.96
Serie 12STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15630MARINO Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.66
27742CAMPONESCHI Marco2001JMRM105 ATL. COLOSSEO 200018.01
32697VIEIRA CARLUCCIO Nicola2001JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18.29
46624IOSSA Marco Antonio2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.47
54889COLLOCA Ferdinando1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA19.37
681195TIRELLI Francesco2003AMRM342 ATLETICA TIVOLI20.67
731313MAUTONE Giovanni1965SM50RS035 ATL. ANZIO20.91
Serie 13STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
151235CASTELLACCIO Alessio1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA17.16
24346RUIU Josue'2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA18.02
36352PALLINI Federico1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA18.23
43574MAIELLARO Giacomo2003AMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI19.27
58876VANZETTO Alberto1967SM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA20.01
671098ROSELLA Giancarlo Virgi1950SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS21.97
 2770TARSIA Marco1974SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.DNS
RIEPILOGOSTADIO P.GIANNATTASIO OSTIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13563TARDITO Fabio1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO16.14
271049SIMONELLI Lorenzo Ndele2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI16.15
35620GIROTTI Davide2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.41
44377BIANCHINI Matteo1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI16.68
58404MORSELETTO Filippo1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI16.74
665987CIOCCOLONI Claudio1996SMRM105 ATL. COLOSSEO 200016.75
74403MORSELETTO Federico2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI16.83
86978ASCANI Virginio2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.00
971066CAMPOLO Adriano2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS17.04
103396GIORDANO Riccardo2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17.07
111411SANTI Marco1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17.12
1251235CASTELLACCIO Alessio1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA17.16
126747RIZZI Davide1993SMRM105 ATL. COLOSSEO 200017.16
144607CAMPISANO Andrea2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.17
158852GRASSI Giorgio1994SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.20
1511046SCARPARO Daniele2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.20
175521FLATI Andrea2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.21
182603BERNARDONI Claudio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.22
196456DE SANTIS Edoardo1985SMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.17.24
208698TURCI Edoardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.32
217769RICCIARDI Tommaso2003AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.17.33
225430DE FEO Alfonso1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA17.47
238554SCAPATI Alessandro1996SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.50
2471184DI FAZIO Samuele2001JMRM342 ATLETICA TIVOLI17.54
252519ENASCUT Davide2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.63
263383CARELLA Riccardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17.64
273760LEONE Franco1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.17.66
275630MARINO Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.66
291512CARNERI Simone1998PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.67
305340FANTINI Giuseppe1996SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA17.95
3181349MASTRANGELI Gabriele1999PMRS195 RCF ROMA SUD17.96
322627LAZZARI Francesco2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.00
337742CAMPONESCHI Marco2001JMRM105 ATL. COLOSSEO 200018.01
344346RUIU Josue'2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA18.02
352652CECCARELLI Christian2002AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18.08
364870FIORIO Andrea1995SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA18.12
372385CICCHETTI Marco1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI18.13
3861154PERELLI Davide1988SMRM282 A.S.D. GUIDA SICURA18.15
396632MORELLI Gabriele2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.17
4071190IOVENITTI Pierfrancesco2003AMRM342 ATLETICA TIVOLI18.20
416352PALLINI Federico1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA18.23
424749VEGLIANTI Giacomo2000JMRM105 ATL. COLOSSEO 200018.24
432697VIEIRA CARLUCCIO Nicola2001JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18.29
441414SOTTILI Leonardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI18.33
4541150COLLEPICCOLO Manuel1995SMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING18.35
466364DEVRIJ Thomas2000JMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI18.35
4731131TORREGROSSA Daniele1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI18.41
4751263SERENELLA Pietro2002AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO18.41
496158RENZI Daniele1991SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO18.46
506624IOSSA Marco Antonio2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.47
511518DRAGO Marco1983SM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO18.50
5281256CORVISIERI Matteo2003AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO18.51
5381094RANA Rajen Paul1989SMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS18.72
545733TIBALDI Pietro2000JMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA18.78
557429DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA18.80
567433DOSCHI Giampaolo1979SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA18.93
573896CANCELLARO Ludovico1998PMRM333 LUISS SSD A R.L.18.96
582745GUICCIARDI Marco1996SMRM105 ATL. COLOSSEO 200018.99
5951358BRUNO Nicola1980SM35SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA19.07
603567VANZETTO Valerio Massim2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO19.15
6171065CAMILLI Lorenzo2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS19.17
613914ABADELLI Lorenzo2003AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO19.17
6341237D'IGNAZI Andrea2003AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA19.17
644499ALMONTE Luis2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO19.21
653574MAIELLARO Giacomo2003AMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI19.27
665450COLANTONI Danilo1974SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.19.32
674889COLLOCA Ferdinando1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA19.37
687972BNIDER Jilali Leone2002AMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA19.41
6931130TARTAGLIA Riccardo1967SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI19.48
707463LIBERATORE Fabrizio1971SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.19.49
7111253BUCCOLO Mario2003AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO19.59
721957MIELI Alessandro1998PMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI19.61
7311084GUARNACCIA Gianfranco1966SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS19.62
745748SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 200019.67
756435LEONI Paolo1962SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA19.79
762891FASANO Fabio1976SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA19.85
7781091PROIETTI Enzo1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS19.94
788876VANZETTO Alberto1967SM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA20.01
7981230ZAPPARATA Giuseppe1983SM35RM390 ATHLETICA VATICANA A.S.D.20.09
8011111TURRICIANO Giuseppe1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS20.10
8131179DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.20.40
8221069CARBONE Massimo1965SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS20.46
8341112TUSA Paolo1981SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS20.48
8481195TIRELLI Francesco2003AMRM342 ATLETICA TIVOLI20.67
852587TESTA Alessandro1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.87
8631313MAUTONE Giovanni1965SM50RS035 ATL. ANZIO20.91
871879DI VENANZI Umberto1973SM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.20.93
884473NERONI Vittorio1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.20.98
8951090PAESANI Roberto1946SM70RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS20.98
905674MARTINO Umberto1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'21.11
9131178TORCHIA Riccardo1997PMRM326 A.S.D. TECNO-SPORT21.17
927783ABBATE Gianluca1974SM45RM115 LA SBARRA & I GRILLI21.38
936441ZINNO Maurizio1978SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA21.48
944446CAPERNA Francesco1975SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.21.75
958787DE LUCA Gianfranco1987SMRM115 LA SBARRA & I GRILLI21.96
9671098ROSELLA Giancarlo Virgi1950SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS21.97
976924GUARINI Damiano2003AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO25.04
9821148BRANCUCCI Giuseppe1940SM75RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING27.60
998156SORVILLO Roberto Domeni1985SMFIS01 ATLETA FISDIR28.90
 2343GIARDINO Fabio1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICADNF
 2770TARSIA Marco1974SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.DNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb