TROFEO della LIBERAZIONE 2019
Gare Giovanili e Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - UISP - RM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO - Roma 25 aprile 2019
150 metri CADETTE / Serie - RISULTATI28/04 - 19:21
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:00 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12999COLONNA Giulia2005CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI18.91
24753BIANCHI Flavia2004CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19.60
361183CIARAGLIA Martina2004CFRM342 ATLETICA TIVOLI19.80
43759GUNNELLA Sara2005CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.03
57826RIALTI Rebecca2005CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.03
68776CINTI Matilda2004CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM20.13
751055ULZEGA Alessia2004CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.20
81781ONGOLO Amelie Islande2004CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM20.32
Serie 2STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:02 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
111040PAOLETTI Lavinia2005CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.55
221060ZUCCARINI Giorgia2004CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.85
36979BARCHI Margherita Giuli2004CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.09
47312MASTRONICOLA Kasia2004CFFR256 CUS CASSINO20.15
53809CONVERSA Suani2004CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.35
681099SALVATI Alice2005CFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS20.71
74993CECCONI Francesca2005CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.92
85920FERILLI Camilla2004CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO21.13
Serie 3STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:05 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
151028LAURETI Valentina2005CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.35
211012FANELLI Aurora2004CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.64
33799BISBOCCI Federica2004CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.90
42650CARUCCI Emma2005CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA21.39
581048SIMONELLI Giulia Shilwa2004CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.62
67824PASCUCCI Elena2004CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.83
76615FERRANTE Sofia2005CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.07
84780LUPOI Lucrezia2004CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM22.16
Serie 4STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:08 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
18504BAYRAM Anna2005CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.94
24943CONSIGLIO Valentina2004CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI22.07
371371RICCI Ludovica2005CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO22.19
46444CAMPELLI Giulia2004CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.22.58
52963PEROTTI Emma2005CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI23.21
63483SCIPIONI Susanna2005CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.24.18
75326RAJ Rita2005CFLAZ01 SSD + VISTA MED SPORTS24.26
81318CANDIDI Chiara2004CFLAZ01 SSD + VISTA MED SPORTS26.05
Serie 5STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:11 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11867CARCANGIU Alice2004CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA21.99
251079FERRO Ludovica2005CFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS22.26
38980BERNINI Lucrezia2004CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.63
42323GIOCONDI Giada2005CFLAZ01 SSD + VISTA MED SPORTS22.72
57735SILVESTRI Camilla2005CFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO24.56
66958NOHAI Alessia Elena2005CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI24.66
74319CANDIDI Eleonora2004CFLAZ01 SSD + VISTA MED SPORTS26.43
831206FIORILLO Benedetta2005CFRM346 PGS FOLGORE28.59
Serie 6STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:14 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12412SANTI Martina2004CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI20.22
28901TARSITANO Virginia2004CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21.50
35578BONESI Alice2005CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.21
461265TOSCANO Mariele2005CFRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO22.35
57946DI IASIO Allegra2005CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI24.78
631169MATTEUCCI Luna2004CFRM321 GRUPPO MILLEPIEDI25.38
741215TERLIZZI Letizia2004CFRM346 PGS FOLGORE26.41
Serie 7STADIO P.GIANNATTASIO OSTIA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:17 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15589GRECO Ludovica2004CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.36
22159SANTELLI Flavia2004CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.69
38152BUCCELLA Giulia2005CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.73
44451CRIALESI Anna2004CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.22.37
561181BERNARDINI Giulia2005CFRM342 ATLETICA TIVOLI22.54
67503BATTISTONI Beatrice2005CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.82
731254CARMESINI Clarissa2005CFRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO23.41
RIEPILOGOSTADIO P.GIANNATTASIO OSTIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
12999COLONNA Giulia2005CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI18.91+0.7 
211040PAOLETTI Lavinia2005CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.55+0.6 
34753BIANCHI Flavia2004CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19.60+0.7 
461183CIARAGLIA Martina2004CFRM342 ATLETICA TIVOLI19.80+0.7 
521060ZUCCARINI Giorgia2004CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.85+0.6 
63759GUNNELLA Sara2005CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.03+0.7 
77826RIALTI Rebecca2005CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.03+0.7 
86979BARCHI Margherita Giuli2004CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.09+0.6 
98776CINTI Matilda2004CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM20.13+0.7 
107312MASTRONICOLA Kasia2004CFFR256 CUS CASSINO20.15+0.6 
1151055ULZEGA Alessia2004CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.20+0.7 
122412SANTI Martina2004CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI20.22-0.2 
131781ONGOLO Amelie Islande2004CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM20.32+0.7 
143809CONVERSA Suani2004CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.35+0.6 
1451028LAURETI Valentina2005CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.35+1.0 
165589GRECO Ludovica2004CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.36+0.4 
1711012FANELLI Aurora2004CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.64+1.0 
182159SANTELLI Flavia2004CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.69+0.4 
1981099SALVATI Alice2005CFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS20.71+0.6 
208152BUCCELLA Giulia2005CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.73+0.4 
213799BISBOCCI Federica2004CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.90+1.0 
224993CECCONI Francesca2005CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.92+0.6 
235920FERILLI Camilla2004CFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO21.13+0.6 
242650CARUCCI Emma2005CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA21.39+1.0 
258901TARSITANO Virginia2004CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21.50-0.2 
2681048SIMONELLI Giulia Shilwa2004CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.62+1.0 
277824PASCUCCI Elena2004CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA21.83+1.0 
288504BAYRAM Anna2005CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.94+1.0 
291867CARCANGIU Alice2004CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA21.99-1.2 
304943CONSIGLIO Valentina2004CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI22.07+1.0 
306615FERRANTE Sofia2005CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.07+1.0 
324780LUPOI Lucrezia2004CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM22.16+1.0 
3371371RICCI Ludovica2005CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO22.19+1.0 
345578BONESI Alice2005CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.21-0.2 
3551079FERRO Ludovica2005CFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS22.26-1.2 
3661265TOSCANO Mariele2005CFRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO22.35-0.2 
374451CRIALESI Anna2004CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.22.37+0.4 
3861181BERNARDINI Giulia2005CFRM342 ATLETICA TIVOLI22.54+0.4 
396444CAMPELLI Giulia2004CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.22.58+1.0 
408980BERNINI Lucrezia2004CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.63-1.2 
412323GIOCONDI Giada2005CFLAZ01 SSD + VISTA MED SPORTS22.72-1.2 
427503BATTISTONI Beatrice2005CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.82+0.4 
432963PEROTTI Emma2005CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI23.21+1.0 
4431254CARMESINI Clarissa2005CFRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO23.41+0.4 
453483SCIPIONI Susanna2005CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.24.18+1.0 
465326RAJ Rita2005CFLAZ01 SSD + VISTA MED SPORTS24.26+1.0 
477735SILVESTRI Camilla2005CFRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO24.56-1.2 
486958NOHAI Alessia Elena2005CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI24.66-1.2 
497946DI IASIO Allegra2005CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI24.78-0.2 
5031169MATTEUCCI Luna2004CFRM321 GRUPPO MILLEPIEDI25.38-0.2 
511318CANDIDI Chiara2004CFLAZ01 SSD + VISTA MED SPORTS26.05+1.0 
5241215TERLIZZI Letizia2004CFRM346 PGS FOLGORE26.41-0.2 
534319CANDIDI Eleonora2004CFLAZ01 SSD + VISTA MED SPORTS26.43-1.2 
5431206FIORILLO Benedetta2005CFRM346 PGS FOLGORE28.59-1.2 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb