CAMPIONATI PROVINCIALI STAFFETTE GIOVANILI
Organizzazione: ATL. LUGO - Lugo (RA), 06 aprile 2019
RISULTATI06/04 - 22:39
Staffetta 3x300 Esordienti Femmine
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15ASTARA Letizia - ER RAHAOUI Hajar - PIRONI LetiziaEF10RA093 ATL. LUGO A2:40.8 
210GENTILE Erika - ANDREONI Caterina - GUBERTI GiorgiaEF10RA095 ATLETICA RAVENNA A2:42.5 
316BERTI Arianna - BEN HASSEN Sofia - CASOLINI AnnaEF10RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA A2:50.9 
47REALI Anna - GUERRA Elena - BERTONI BeatriceEF8RA094 ATLETICA 85 FAENZA A2:52.9 
54SAMPAOLI Linda - CANALE ALTAVILLA Alessi - SCHIUMARINI GiuliaEF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A3:08.8 
68PIAZZA Laura - CICOGNANI Chiara - BATTILANI GiorgiaEF10RA094 ATLETICA 85 FAENZA B3:12.7 
72CAPITANI Valentina - MAGNANI Agnese - LEGNI LupitaEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO B3:15.3 
817CANNAVO' Giulia - HARRAZ Aya - PALMISANO MartaEF10RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA B3:18.4 
914AVERSA Laura - CAVICCHIO Amelia - MASOTTI MatildeEF8RA095 ATLETICA RAVENNA G4:30.9 
Serie 2Stadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
11FANTI Emma - ZANUCCOLI Giorgia - SCORTEGAGNA Maria VittoEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A2:49.2 
26BOLINI Bianca - TRONCOSSI Ilaria - RICCI BITTI AnnaEF10RA093 ATL. LUGO B3:05.1 
311GALASSO Viola - PAPETTI Anna - REALE GiuliaEF10RA095 ATLETICA RAVENNA B3:11.1 
412ERCOLANI Elisa - GUBERTI Giada - SOGLIA ElisabettaEF10RA095 ATLETICA RAVENNA3:15.4 
53BERTONI Lia - BERTONI Mila - LEGNI MaiaEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO C3:19.2 
643TAMBURINI Letizia - MARANI Sara - SCHIAVONE AliceEF10RA093 ATL. LUGO3:21.2 
713ABBONDANZA Camilla - SALVIGNI Giorgia - CONTI VittoriaEF10RA095 ATLETICA RAVENNA3:33.4 
89BENDANDI Beatrice - MECCHIA Matilde - ARTINI NicoleEF10RA094 ATLETICA 85 FAENZA3:39.8 
915VILLA Annika - XEKA Noemi - WOJCIESZEK NataliaEF10RA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD3:47.5 
RIEPILOGOStadio comunale Muccinelli 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15ASTARA Letizia - ER RAHAOUI Hajar - PIRONI LetiziaEF10RA093 ATL. LUGO A2:40.8 
210GENTILE Erika - ANDREONI Caterina - GUBERTI GiorgiaEF10RA095 ATLETICA RAVENNA A2:42.5 
31FANTI Emma - ZANUCCOLI Giorgia - SCORTEGAGNA Maria VittoEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A2:49.2 
416BERTI Arianna - BEN HASSEN Sofia - CASOLINI AnnaEF10RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA A2:50.9 
57REALI Anna - GUERRA Elena - BERTONI BeatriceEF8RA094 ATLETICA 85 FAENZA A2:52.9 
66BOLINI Bianca - TRONCOSSI Ilaria - RICCI BITTI AnnaEF10RA093 ATL. LUGO B3:05.1 
74SAMPAOLI Linda - CANALE ALTAVILLA Alessi - SCHIUMARINI GiuliaEF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A3:08.8 
811GALASSO Viola - PAPETTI Anna - REALE GiuliaEF10RA095 ATLETICA RAVENNA B3:11.1 
98PIAZZA Laura - CICOGNANI Chiara - BATTILANI GiorgiaEF10RA094 ATLETICA 85 FAENZA B3:12.7 
102CAPITANI Valentina - MAGNANI Agnese - LEGNI LupitaEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO B3:15.3 
1112ERCOLANI Elisa - GUBERTI Giada - SOGLIA ElisabettaEF10RA095 ATLETICA RAVENNA3:15.4 
1217CANNAVO' Giulia - HARRAZ Aya - PALMISANO MartaEF10RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA B3:18.4 
133BERTONI Lia - BERTONI Mila - LEGNI MaiaEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO C3:19.2 
1443TAMBURINI Letizia - MARANI Sara - SCHIAVONE AliceEF10RA093 ATL. LUGO3:21.2 
1513ABBONDANZA Camilla - SALVIGNI Giorgia - CONTI VittoriaEF10RA095 ATLETICA RAVENNA3:33.4 
169BENDANDI Beatrice - MECCHIA Matilde - ARTINI NicoleEF10RA094 ATLETICA 85 FAENZA3:39.8 
1715VILLA Annika - XEKA Noemi - WOJCIESZEK NataliaEF10RA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD3:47.5 
1814AVERSA Laura - CAVICCHIO Amelia - MASOTTI MatildeEF8RA095 ATLETICA RAVENNA G4:30.9 
Staffetta 4x50 Esordienti Femmine
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1281BERTI Arianna - PALMISANO Marta - BEN HASSEN Sofia - CASOLINI AnnaEF10RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA A33.1 
2480PEQINI Amanda - CRISCIO Francesca - CANNAVO' Giulia - HARRAZ AyaEF8RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA G37.3 
35106CORSITTO Emma - CAPONEGRO Sofia - ARGNANI Lara - FABBRI SaraEF8RA103 ATL. MERCURIO A43.7 
46108FALCONE Silvia - PESCI Giorgia - CAPUOZZO Giulia - PRIMITIVI SamiraEF8RA103 ATL. MERCURIO G44.8 
5317AVERSA Laura - CANGINI Noemi - CAVICCHIO Amelia - MASOTTI MatildeEF8RA095 ATLETICA RAVENNA G45.0 
Serie 2Stadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
142ANDREONI Caterina - GENTILE Erika - GALASSO Viola - GUBERTI GiorgiaEF10RA095 ATLETICA RAVENNA A32.8 
2610IACOVELLI Antonella Kat - MAGNANI Agnese - BERTONI Lia - LEGNI LupitaEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO B36.7 
3582ABBONDANZA Camilla - SALVIGNI Giorgia - SOGLIA Elisabetta - CONTI VittoriaEF8RA095 ATLETICA RAVENNA H36.8 
4330ER RAHAOUI Fatima Ez za - TAMBURINI Letizia - FURNO Renee' - MARANI SaraEF8RA093 ATL. LUGO C38.9 
52104PAVIRANI Giulia - MARIANI Martina - PALAZZI Bianca - EL HILALI SundosEF8FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO H47.2 
Serie 3Stadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1573FANTI Emma - CAPITANI Valentina - ZANUCCOLI Giorgia - SCORTEGAGNA Maria VittoEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A33.2 
2385GUIDI Marika - ROSSI Melissa - BERTONI Mila - LEGNI MaiaEF6FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO G40.1 
3214QUARANTA Elisa - VILLA Annika - XEKA Noemi - WOJCIESZEK NataliaEF8RA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE AS A42.2 
444569ERCOLANI Elisa - GUBERTI Giada - PAPETTI Anna - REALE GiuliaEF10RA095 ATLETICA RAVENNA42.5 
Serie 4Stadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1354SCHIAVONE Alice - ER RAHAOUI Hajar - ASTARA Letizia - PIRONI LetiziaEF10RA093 ATL. LUGO A31.7 
2576PIAZZA Laura - GUERRA Elena - BERTONI Beatrice - REALI AnnaEF8RA094 ATLETICA 85 FAENZA A33.7 
3611RICCI BITTI Anna - TRONCOSSI Ilaria - BOLINI Bianca - BERDONDINI SiriaEF8RA093 ATL. LUGO B34.0 
44111PASINI Camilla - CAMPAGNA Giorgia - SAMPAOLI Linda - SCHIUMARINI GiuliaEF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A36.4 
52000ZANNONI Sara - ARTINI Nicole - BENDANDI Beatrice - MECCHIA MatildeEF10RA094 ATLETICA 85 FAENZA40.7 
RIEPILOGOStadio comunale Muccinelli 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1354SCHIAVONE Alice - ER RAHAOUI Hajar - ASTARA Letizia - PIRONI LetiziaEF10RA093 ATL. LUGO A31.7 
242ANDREONI Caterina - GENTILE Erika - GALASSO Viola - GUBERTI GiorgiaEF10RA095 ATLETICA RAVENNA A32.8 
3281BERTI Arianna - PALMISANO Marta - BEN HASSEN Sofia - CASOLINI AnnaEF10RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA A33.1 
4573FANTI Emma - CAPITANI Valentina - ZANUCCOLI Giorgia - SCORTEGAGNA Maria VittoEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A33.2 
5576PIAZZA Laura - GUERRA Elena - BERTONI Beatrice - REALI AnnaEF8RA094 ATLETICA 85 FAENZA A33.7 
6611RICCI BITTI Anna - TRONCOSSI Ilaria - BOLINI Bianca - BERDONDINI SiriaEF8RA093 ATL. LUGO B34.0 
74111PASINI Camilla - CAMPAGNA Giorgia - SAMPAOLI Linda - SCHIUMARINI GiuliaEF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A36.4 
8610IACOVELLI Antonella Kat - MAGNANI Agnese - BERTONI Lia - LEGNI LupitaEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO B36.7 
9582ABBONDANZA Camilla - SALVIGNI Giorgia - SOGLIA Elisabetta - CONTI VittoriaEF8RA095 ATLETICA RAVENNA H36.8 
10480PEQINI Amanda - CRISCIO Francesca - CANNAVO' Giulia - HARRAZ AyaEF8RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA G37.3 
11330ER RAHAOUI Fatima Ez za - TAMBURINI Letizia - FURNO Renee' - MARANI SaraEF8RA093 ATL. LUGO C38.9 
12385GUIDI Marika - ROSSI Melissa - BERTONI Mila - LEGNI MaiaEF6FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO G40.1 
132000ZANNONI Sara - ARTINI Nicole - BENDANDI Beatrice - MECCHIA MatildeEF10RA094 ATLETICA 85 FAENZA40.7 
14214QUARANTA Elisa - VILLA Annika - XEKA Noemi - WOJCIESZEK NataliaEF8RA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE AS A42.2 
1544569ERCOLANI Elisa - GUBERTI Giada - PAPETTI Anna - REALE GiuliaEF10RA095 ATLETICA RAVENNA42.5 
165106CORSITTO Emma - CAPONEGRO Sofia - ARGNANI Lara - FABBRI SaraEF8RA103 ATL. MERCURIO A43.7 
176108FALCONE Silvia - PESCI Giorgia - CAPUOZZO Giulia - PRIMITIVI SamiraEF8RA103 ATL. MERCURIO G44.8 
18317AVERSA Laura - CANGINI Noemi - CAVICCHIO Amelia - MASOTTI MatildeEF8RA095 ATLETICA RAVENNA G45.0 
192104PAVIRANI Giulia - MARIANI Martina - PALAZZI Bianca - EL HILALI SundosEF8FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO H47.2 
Staffetta 3x300 Esordienti Maschi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
123SALICETTI Riccardo - GRAZIANI Alessandro - VISTOLI AlessandroEM10RA093 ATL. LUGO A2:34.6 
225BERDONDINI Mattia - GASPARRI Ettore - PIRONI Nicolo'EM10RA093 ATL. LUGO C2:48.7 
324MARRI Andrea - MARANI Manuel - BERTONI AlbertoEM10RA093 ATL. LUGO B2:50.3 
438BIANCHI Lorenzo - GIGLIUCCI Mattia - LA CALA GiorgioEM10RA095 ATLETICA RAVENNA I3:00.8 
537BARTOLINI Martino - BENINI Davide - CERRATO GiulioEM8RA095 ATLETICA RAVENNA H3:02.3 
626RAMBELLI Lorenzo - VEROLI Leonardo - RAVAGLI LucaEM10RA093 ATL. LUGO D3:02.8 
731RONDININI Matteo - MANZELLI Filippo - BILLI GabrieleEM8RA094 ATLETICA 85 FAENZA B3:18.6 
840AMADORI Cesare - BOCCARUSSO Leonardo - CONTI LudovicoEM8RA095 ATLETICA RAVENNA M3:21.2 
933ZAULI Tancredi - PASI Leonardo - VENTURELLI GiacomoEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA3:31.3 
1039BONOLI Morgan - VELLA Gioele - SALBAROLI FilippoEM10RA095 ATLETICA RAVENNA L3:41.7 
1141CANGINI Filippo - GHETTI Riccardo - VANNI PietroEM6RA095 ATLETICA RAVENNA N4:06.8 
Serie 2Stadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
118ZANOTTI Luca - GUIDI Matteo - TESTONI PietroEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A2:45.9 
230TAGLIAFERRI Nicolo' - CASALINI Federico - CALI' MattiaEM8RA094 ATLETICA 85 FAENZA A2:53.6 
327LATELLA Leonardo - BACCHINI Igor - TONI GiacomoEM10RA093 ATL. LUGO E3:09.8 
429SIMONETTI Riccardo - RAVA Riccardo - GAUDENZI Nicolo'EM8RA093 ATL. LUGO G3:17.9 
521MONTERASTELLI Luca - ARNELLI Tomas - BERGAMINI TommasoEM10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A3:18.4 
619ORTOLANI Alessio - ROSCIANO Diego - ROSSI MichaelEM8FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO G3:18.7 
728TAGLIAVINI Gianmarco - GINESTRI Alessandro - DAMIANI LorenzoEM10RA093 ATL. LUGO F3:27.5 
835GIAMBI Jacopo - CELLINI Dario - VECCHIO DAMANTI DanieleEM10RA095 ATLETICA RAVENNA3:37.5 
934AVERSA Alessandro - MINGHETTI Giulio - TARRONI AlexEM10RA095 ATLETICA RAVENNA3:38.7 
1032TOSI Riccardo - SANGIORGI Leonardo - MONTAGUTI FabioEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA3:40.0 
1120BUSSI Andrea - PAOLI Leonardo - STIUSO LorenzoEM8FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO H3:40.7 
1236ERCOLANI Marco - FIORINI Tommaso - MIANO AlessandroEM10RA095 ATLETICA RAVENNA4:02.2 
RIEPILOGOStadio comunale Muccinelli 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
123SALICETTI Riccardo - GRAZIANI Alessandro - VISTOLI AlessandroEM10RA093 ATL. LUGO A2:34.6 
218ZANOTTI Luca - GUIDI Matteo - TESTONI PietroEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A2:45.9 
325BERDONDINI Mattia - GASPARRI Ettore - PIRONI Nicolo'EM10RA093 ATL. LUGO C2:48.7 
424MARRI Andrea - MARANI Manuel - BERTONI AlbertoEM10RA093 ATL. LUGO B2:50.3 
530TAGLIAFERRI Nicolo' - CASALINI Federico - CALI' MattiaEM8RA094 ATLETICA 85 FAENZA A2:53.6 
638BIANCHI Lorenzo - GIGLIUCCI Mattia - LA CALA GiorgioEM10RA095 ATLETICA RAVENNA I3:00.8 
737BARTOLINI Martino - BENINI Davide - CERRATO GiulioEM8RA095 ATLETICA RAVENNA H3:02.3 
826RAMBELLI Lorenzo - VEROLI Leonardo - RAVAGLI LucaEM10RA093 ATL. LUGO D3:02.8 
927LATELLA Leonardo - BACCHINI Igor - TONI GiacomoEM10RA093 ATL. LUGO E3:09.8 
1029SIMONETTI Riccardo - RAVA Riccardo - GAUDENZI Nicolo'EM8RA093 ATL. LUGO G3:17.9 
1121MONTERASTELLI Luca - ARNELLI Tomas - BERGAMINI TommasoEM10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A3:18.4 
1231RONDININI Matteo - MANZELLI Filippo - BILLI GabrieleEM8RA094 ATLETICA 85 FAENZA B3:18.6 
1319ORTOLANI Alessio - ROSCIANO Diego - ROSSI MichaelEM8FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO G3:18.7 
1440AMADORI Cesare - BOCCARUSSO Leonardo - CONTI LudovicoEM8RA095 ATLETICA RAVENNA M3:21.2 
1528TAGLIAVINI Gianmarco - GINESTRI Alessandro - DAMIANI LorenzoEM10RA093 ATL. LUGO F3:27.5 
1633ZAULI Tancredi - PASI Leonardo - VENTURELLI GiacomoEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA3:31.3 
1735GIAMBI Jacopo - CELLINI Dario - VECCHIO DAMANTI DanieleEM10RA095 ATLETICA RAVENNA3:37.5 
1834AVERSA Alessandro - MINGHETTI Giulio - TARRONI AlexEM10RA095 ATLETICA RAVENNA3:38.7 
1932TOSI Riccardo - SANGIORGI Leonardo - MONTAGUTI FabioEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA3:40.0 
2020BUSSI Andrea - PAOLI Leonardo - STIUSO LorenzoEM8FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO H3:40.7 
2139BONOLI Morgan - VELLA Gioele - SALBAROLI FilippoEM10RA095 ATLETICA RAVENNA L3:41.7 
2236ERCOLANI Marco - FIORINI Tommaso - MIANO AlessandroEM10RA095 ATLETICA RAVENNA4:02.2 
2341CANGINI Filippo - GHETTI Riccardo - VANNI PietroEM6RA095 ATLETICA RAVENNA N4:06.8 
Staffetta 4x50 Esordienti Maschi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1633BENINI Davide - BIANCHI Lorenzo - GIGLIUCCI Mattia - CERRATO GiulioEM8RA095 ATLETICA RAVENNA I33.4 
2226GAUDENZI Nicolo' - TAGLIAVINI Gianmarco - ALLEGRI Luca - GINESTRI AlessandroEM8RA093 ATL. LUGO E36.0 
3338SELLITO Antonio - DILIVERANO Diego - EUFEMI Stefano - FREDDI FrancescoEM8RA103 ATL. MERCURIO A37.5 
4535AMADORI Cesare - BARTOLINI Martino - BOCCARUSSO Leonardo - CONTI LudovicoEM8RA095 ATLETICA RAVENNA M38.4 
5436CANGINI Filippo - CELLINI Dario - GHETTI Riccardo - VANNI PietroEM6RA095 ATLETICA RAVENNA N47.8 
Serie 2Stadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1623PIRONI Nicolo' - BERDONDINI Mattia - RAVAGLI Luca - TONI GiacomoEM8RA093 ATL. LUGO B32.2 
2224RAMBELLI Lorenzo - MARRI Andrea - GASPARRI Ettore - VEROLI LeonardoEM10RA093 ATL. LUGO C32.5 
3425LATELLA Leonardo - BERTONI Alberto - DAMIANI Lorenzo - BACCHINI IgorEM10RA093 ATL. LUGO D34.8 
4320BUSSI Andrea - PIERI Leonardo - GOZZOLI Christian - GIORGETTI LorenzoEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO G44.0 
5532ERCOLANI Marco - FIORINI Tommaso - MIANO Alessandro - TARRONI AlexEM10RA095 ATLETICA RAVENNA44.3 
Serie 3Stadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1622SALICETTI Riccardo - GRAZIANI Alessandro - MARANI Manuel - VISTOLI AlessandroEM10RA093 ATL. LUGO A30.0 
2328CALI' Mattia - CASALINI Federico - MANZELLI Filippo - TAGLIAFERRI Nicolo'EM8RA094 ATLETICA 85 FAENZA A35.1 
3234BONOLI Morgan - VELLA Gioele - LA CALA Giorgio - SALBAROLI FilippoEM10RA095 ATLETICA RAVENNA L35.3 
4429BILLI Gabriele - GIBBIN Alexander - RONDININI Matteo - VENTURELLI GiacomoEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA B37.6 
5531GIAMBI Jacopo - MINGHETTI Giulio - VECCHIO DAMANTI Daniele - AVERSA AlessandroEM10RA095 ATLETICA RAVENNA39.1 
Serie 4Stadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1518ROSCIANO Diego - ZANOTTI Luca - GUIDI Matteo - TESTONI PietroEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A33.2 
2221ARNELLI Tomas - GAUDIOSO Davide - MONTERASTELLI Luca - BERGAMINI TommasoEM10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A36.5 
3630TOSI Riccardo - SANGIORGI Leonardo - PASI Leonardo - ZAULI TancrediEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA41.0 
4319STIUSO Lorenzo - ORTOLANI Alessio - PAOLI Leonardo - ROSSI MichaelEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO B41.4 
5427RAMBELLI Marcello - PEDRIALI Stefano - SIMONETTI Riccardo - RAVA RiccardoEM6RA093 ATL. LUGO F42.6 
RIEPILOGOStadio comunale Muccinelli 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1622SALICETTI Riccardo - GRAZIANI Alessandro - MARANI Manuel - VISTOLI AlessandroEM10RA093 ATL. LUGO A30.0 
2623PIRONI Nicolo' - BERDONDINI Mattia - RAVAGLI Luca - TONI GiacomoEM8RA093 ATL. LUGO B32.2 
3224RAMBELLI Lorenzo - MARRI Andrea - GASPARRI Ettore - VEROLI LeonardoEM10RA093 ATL. LUGO C32.5 
4518ROSCIANO Diego - ZANOTTI Luca - GUIDI Matteo - TESTONI PietroEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A33.2 
5633BENINI Davide - BIANCHI Lorenzo - GIGLIUCCI Mattia - CERRATO GiulioEM8RA095 ATLETICA RAVENNA I33.4 
6425LATELLA Leonardo - BERTONI Alberto - DAMIANI Lorenzo - BACCHINI IgorEM10RA093 ATL. LUGO D34.8 
7328CALI' Mattia - CASALINI Federico - MANZELLI Filippo - TAGLIAFERRI Nicolo'EM8RA094 ATLETICA 85 FAENZA A35.1 
8234BONOLI Morgan - VELLA Gioele - LA CALA Giorgio - SALBAROLI FilippoEM10RA095 ATLETICA RAVENNA L35.3 
9226GAUDENZI Nicolo' - TAGLIAVINI Gianmarco - ALLEGRI Luca - GINESTRI AlessandroEM8RA093 ATL. LUGO E36.0 
10221ARNELLI Tomas - GAUDIOSO Davide - MONTERASTELLI Luca - BERGAMINI TommasoEM10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A36.5 
11338SELLITO Antonio - DILIVERANO Diego - EUFEMI Stefano - FREDDI FrancescoEM8RA103 ATL. MERCURIO A37.5 
12429BILLI Gabriele - GIBBIN Alexander - RONDININI Matteo - VENTURELLI GiacomoEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA B37.6 
13535AMADORI Cesare - BARTOLINI Martino - BOCCARUSSO Leonardo - CONTI LudovicoEM8RA095 ATLETICA RAVENNA M38.4 
14531GIAMBI Jacopo - MINGHETTI Giulio - VECCHIO DAMANTI Daniele - AVERSA AlessandroEM10RA095 ATLETICA RAVENNA39.1 
15630TOSI Riccardo - SANGIORGI Leonardo - PASI Leonardo - ZAULI TancrediEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA41.0 
16319STIUSO Lorenzo - ORTOLANI Alessio - PAOLI Leonardo - ROSSI MichaelEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO B41.4 
17427RAMBELLI Marcello - PEDRIALI Stefano - SIMONETTI Riccardo - RAVA RiccardoEM6RA093 ATL. LUGO F42.6 
18320BUSSI Andrea - PIERI Leonardo - GOZZOLI Christian - GIORGETTI LorenzoEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO G44.0 
19532ERCOLANI Marco - FIORINI Tommaso - MIANO Alessandro - TARRONI AlexEM10RA095 ATLETICA RAVENNA44.3 
20436CANGINI Filippo - CELLINI Dario - GHETTI Riccardo - VANNI PietroEM6RA095 ATLETICA RAVENNA N47.8 
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
123DRAGO Benedetta - FOSCHI Elisa - TAMPIERI Linda - ODION ElenaRFRA093 ATL. LUGO A57.3786
2465MONDINI Lucilla - VENIERI Giulia - CAPRA Francoise - MARCHETTI BiancaRFRA093 ATL. LUGO B1:01.6630
3513GAROFALO Giulia - CREMONINI Chiara - RONCHI Jaulera - GROSSI GemmaRFRA095 ATLETICA RAVENNA N1:02.6598
4324LESERRI Asia - ZANOTTI Alice - BRUSA Elisabetta - CARA MartinaRFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA A1:03.3575
5668PALELLA Maria - VALENTI Maddalena - MONTERUCCIOLI Lina - COLLETTI LuciaRFRA093 ATL. LUGO C1:05.1519
Serie 2Stadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1675COLLINI Angelica - COLLINI Sofia - FACCHINI Chiara - SENNI GiuliaRFFC049 ATL. ENDAS CESENA A58.6729
2246TAROZZI Sofia - FORGHIERI Emma - TAGLIAFERRI Carlotta - FIORENTINI ZoeRFRA094 ATLETICA 85 FAENZA A59.5699
31477MERCURIALI Laura - SOGLIA Maddalena - SPIGHI Andrea Bianca - BERTI FrancescaRFRA095 ATLETICA RAVENNA1:00.9653
4595SAVELLI Ginevra - GUIDI Miriam - TAMBURINI Sara - ANCARANI EmmaRFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A1:03.4572
53588ASTOLFI Asia - GUERRINI Veronica - ALBERANI Giulia - BACCHETTA LuciaRFRA095 ATLETICA RAVENNA1:04.6535
64522SANTAGATA Sofia - ZANFINI Anita - SETTI Caterina - MAZZINI AgneseRFRA095 ATLETICA RAVENNA1:06.1488
RIEPILOGOStadio comunale Muccinelli 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
123DRAGO Benedetta - FOSCHI Elisa - TAMPIERI Linda - ODION ElenaRFRA093 ATL. LUGO A57.3786
2675COLLINI Angelica - COLLINI Sofia - FACCHINI Chiara - SENNI GiuliaRFFC049 ATL. ENDAS CESENA A58.6729
3246TAROZZI Sofia - FORGHIERI Emma - TAGLIAFERRI Carlotta - FIORENTINI ZoeRFRA094 ATLETICA 85 FAENZA A59.5699
41477MERCURIALI Laura - SOGLIA Maddalena - SPIGHI Andrea Bianca - BERTI FrancescaRFRA095 ATLETICA RAVENNA1:00.9653
5465MONDINI Lucilla - VENIERI Giulia - CAPRA Francoise - MARCHETTI BiancaRFRA093 ATL. LUGO B1:01.6630
6513GAROFALO Giulia - CREMONINI Chiara - RONCHI Jaulera - GROSSI GemmaRFRA095 ATLETICA RAVENNA N1:02.6598
7324LESERRI Asia - ZANOTTI Alice - BRUSA Elisabetta - CARA MartinaRFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA A1:03.3575
8595SAVELLI Ginevra - GUIDI Miriam - TAMBURINI Sara - ANCARANI EmmaRFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A1:03.4572
93588ASTOLFI Asia - GUERRINI Veronica - ALBERANI Giulia - BACCHETTA LuciaRFRA095 ATLETICA RAVENNA1:04.6535
10668PALELLA Maria - VALENTI Maddalena - MONTERUCCIOLI Lina - COLLETTI LuciaRFRA093 ATL. LUGO C1:05.1519
114522SANTAGATA Sofia - ZANFINI Anita - SETTI Caterina - MAZZINI AgneseRFRA095 ATLETICA RAVENNA1:06.1488
Staffetta 3x800 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
154FIORENTINI Zoe - TAROZZI Sofia - TORTORA SilviaRFRA094 ATLETICA 85 FAENZA A8:40.8594
251MONDINI Lucilla - TAMPIERI Linda - FOSCHI ElisaRFRA093 ATL. LUGO B8:41.4592
350CAPRA Francoise - ODION Elena - VALENTI MaddalenaRFRA093 ATL. LUGO A8:57.8515
422GUIDI Miriam - SAVELLI Ginevra - TAMBURINI SaraRFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A9:05.7480
556BERTI Francesca - SPIGHI Andrea Bianca - ASTOLFI AsiaRFRA095 ATLETICA RAVENNA A9:09.6463
660CARA Martina - ZANOTTI Alice - BRUSA ElisabettaRFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA A9:16.5434
758SETTI Caterina - BACCHETTA Lucia - GUERRINI VeronicaRFRA095 ATLETICA RAVENNA G9:21.5413
852MONTERUCCIOLI Lina - DRAGO Benedetta - BRICCOLANI NinaRFRA093 ATL. LUGO C9:29.8379
955TAGLIAFERRI Carlotta - FORGHIERI Emma - SOLDATI DeniseRFRA094 ATLETICA 85 FAENZA B9:32.7367
1057SOGLIA Maddalena - ALBERANI Giulia - MERCURIALI LauraRFRA095 ATLETICA RAVENNA B9:36.7352
1153BONETTI Arianna - CRISTOFERI Tessa - MARCHETTI BiancaRFRA093 ATL. LUGO D10:07.7238
1259BRUSCHI Alice - LEKA Samanta - MICHELI AgneseRFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD10:49.6110
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
139GIROLOMINI Marco - MIRAGLIA FACIANO Michae - BARTOLINI Andrea - TASSINARI EmilianoRMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A59.5480
2449BROCCHINI Luca - POPONI Matei - BERTONI Nicola - GOLFARI DiegoRMRA093 ATL. LUGO C1:00.1461
3242LOFIEGO Francesco - ARCOLACI Luca - BANDINI Simone - MATEUCCI EnricoRMRA093 ATL. LUGO D1:03.4357
Serie 2Stadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1398CONTARINI Gianmarco - VENIERI Massimo - FORTUNA Wictor - DALPANE AlessandroRMRA093 ATL. LUGO A55.7608
22115PAPA Gabriele - PEZZANI Massimiliano - RONCONI Luca - RICCI EnricoRMRA095 ATLETICA RAVENNA I58.0530
3570GEMINIANI Angelo - GUERRINI Gabriele - TABANELLI Mattia - GRIRANE NizarRMRA093 ATL. LUGO B58.3520
4458SMECCA Gabriele - MAZZOTTI Mattia - ALESSANDRINI Mattia - PAPA LorenzoRMRA095 ATLETICA RAVENNA L1:03.9342
RIEPILOGOStadio comunale Muccinelli 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1398CONTARINI Gianmarco - VENIERI Massimo - FORTUNA Wictor - DALPANE AlessandroRMRA093 ATL. LUGO A55.7608
22115PAPA Gabriele - PEZZANI Massimiliano - RONCONI Luca - RICCI EnricoRMRA095 ATLETICA RAVENNA I58.0530
3570GEMINIANI Angelo - GUERRINI Gabriele - TABANELLI Mattia - GRIRANE NizarRMRA093 ATL. LUGO B58.3520
439GIROLOMINI Marco - MIRAGLIA FACIANO Michae - BARTOLINI Andrea - TASSINARI EmilianoRMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A59.5480
5449BROCCHINI Luca - POPONI Matei - BERTONI Nicola - GOLFARI DiegoRMRA093 ATL. LUGO C1:00.1461
6242LOFIEGO Francesco - ARCOLACI Luca - BANDINI Simone - MATEUCCI EnricoRMRA093 ATL. LUGO D1:03.4357
7458SMECCA Gabriele - MAZZOTTI Mattia - ALESSANDRINI Mattia - PAPA LorenzoRMRA095 ATLETICA RAVENNA L1:03.9342
Staffetta 3x800 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
162VENIERI Massimo - BANDINI Simone - GRIRANE NizarRMRA093 ATL. LUGO A8:00.4454
268RONCONI Luca - MAZZOTTI Mattia - RICCI EnricoRMRA095 ATLETICA RAVENNA H8:05.6428
367BUCCI Enea - ZACCARINI Enea - RONDININI FilippoRMRA094 ATLETICA 85 FAENZA A8:22.2348
461MIRAGLIA FACIANO Michae - GIROLOMINI Marco - TASSINARI EmilianoRMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A8:27.2326
564BERTONI Nicola - GUERRINI Gabriele - ARCOLACI LucaRMRA093 ATL. LUGO C8:37.6280
666GOLFARI Diego - TABANELLI Mattia - GEMINIANI AngeloRMRA093 ATL. LUGO E8:40.9266
744CONTARINI Gianmarco - POPONI Matei - BROCCHINI LucaRMRA093 ATL. LUGO B8:48.9234
865LOFIEGO Francesco - FORTUNA Wictor - MATEUCCI EnricoRMRA093 ATL. LUGO D8:50.2229
969PAPA Lorenzo - ALESSANDRINI Mattia - PAPA GabrieleRMRA095 ATLETICA RAVENNA I8:56.2206
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1461VENTURI Giorgia - GAROFALO Silvia - GUBERTI Giulia - BABINI LuciaCFRA095 ATLETICA RAVENNA B53.4793
2215BARTOLINI Gaia - NICODEMO Chiara - BIONDI Emma - POLIZIANI CeciliaCFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A57.4581
3328BERGAMI Annalisa - BERTI Marica - ASTA Carlotta - CONTI SaraCFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA A57.6571
45477BENASSI Claudia - BROCCOLI Stella - PIRANI Anna - MAJDI IhssanCFRA093 ATL. LUGO59.7471
Serie 2Stadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13544GALLETTI Gaia - COPPOLINO Giulia - GONI Martina - CERBONI AllegraCFRA093 ATL. LUGO53.1809
2463FORGHIERI Elena - MISSIROLI Viola - ALVISI Carolina - BILLI AliceCFRA094 ATLETICA 85 FAENZA A54.3743
3647BESSI Alessandra - ALBERANI Giada - CAMERANI Francesca - FERRADINO ValentinaCFRA095 ATLETICA RAVENNA A57.4581
458GALEANO Giulia - DELLA CHIESA Alessandra - BARBERINI MAGNANI Nausi - BONOLI AnitaCFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A1:01.9373
5289BIETTINI Amanda - MARZOLLA Alice - BONOCOZZA Jessica - PEPPI GiorgiaCFRA095 ATLETICA RAVENNA H1:02.7340
RIEPILOGOStadio comunale Muccinelli 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13544GALLETTI Gaia - COPPOLINO Giulia - GONI Martina - CERBONI AllegraCFRA093 ATL. LUGO53.1809
2461VENTURI Giorgia - GAROFALO Silvia - GUBERTI Giulia - BABINI LuciaCFRA095 ATLETICA RAVENNA B53.4793
3463FORGHIERI Elena - MISSIROLI Viola - ALVISI Carolina - BILLI AliceCFRA094 ATLETICA 85 FAENZA A54.3743
4215BARTOLINI Gaia - NICODEMO Chiara - BIONDI Emma - POLIZIANI CeciliaCFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A57.4581
4647BESSI Alessandra - ALBERANI Giada - CAMERANI Francesca - FERRADINO ValentinaCFRA095 ATLETICA RAVENNA A57.4581
6328BERGAMI Annalisa - BERTI Marica - ASTA Carlotta - CONTI SaraCFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA A57.6571
75477BENASSI Claudia - BROCCOLI Stella - PIRANI Anna - MAJDI IhssanCFRA093 ATL. LUGO59.7471
858GALEANO Giulia - DELLA CHIESA Alessandra - BARBERINI MAGNANI Nausi - BONOLI AnitaCFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A1:01.9373
9289BIETTINI Amanda - MARZOLLA Alice - BONOCOZZA Jessica - PEPPI GiorgiaCFRA095 ATLETICA RAVENNA H1:02.7340
Staffetta 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
170CONTI Giulia - DASSASSO Chiara - MILANI LisaCFRA093 ATL. LUGO10:50.7580
271BESSI Alessandra - ALBERANI Giada - CAMERANI FrancescaCFRA095 ATLETICA RAVENNA A11:03.3534
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14100RICCI Gabriele - VENIERI Davide - VENIERI Francesco - CAMANZI AlessandroCMRA093 ATL. LUGO49.1696
22521DOBAI Thomas - OLTRECOLLI Matteo - GUARALDI Brenno - FACCANI FedericoCMRA093 ATL. LUGO53.2459
3372GUIDUZZI Davide - SABBATANI Federico - BENINI Andrea - SAVINI MarcoCMRA095 ATLETICA RAVENNA G54.5392
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale Muccinelli - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
172LODOLINI Leonardo - PROVENZANO Luigi - BETTINI MarcoCMRA093 ATL. LUGO9:21.3569
273GAMBERINI Filippo - PIERALISI Luca - FANTINI FilippoCMRA095 ATLETICA RAVENNA A9:36.2500
363SANGIORGI Giacomo - MONTEFIORI Claudio - AMORINO RiccardoCMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11:02.3164
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb