100 metri Master Maschile |
Serie Unica | Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:52 - Vento: +2.2 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 301 | LOPRETE Nicola | 1980 | SM35 | CZ405 RUN FOR CATANZARO | 13.45 | 311 |
2 | 4 | 125 | LAGANA' Giuseppe | 1938 | SM80 | RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL. | 21.83 | |
|
200 metri Master Maschile |
Serie Unica | Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:42 - Vento: +0.0 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 80 | BRIGUGLIO Luigi | 1971 | SM45 | RC033 ATL.MINNITI | 26.44 | |
2 | 4 | 309 | VERRE Raffaele | 1956 | SM60 | CZ405 RUN FOR CATANZARO | 34.22 | 280 |
3 | 5 | 305 | CAPICOTTO Antonio | 1952 | SM65 | CZ405 RUN FOR CATANZARO | 45.08 | |
|
400 metri Master Maschile |
Serie Unica | Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:05 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 80 | BRIGUGLIO Luigi | 1971 | SM45 | RC033 ATL.MINNITI | 58.87 | |
2 | 1 | 301 | LOPRETE Nicola | 1980 | SM35 | CZ405 RUN FOR CATANZARO | 1:03.88 | 273 |
| 4 | 302 | GUALTIERI Antonio | 1983 | SM35 | CZ405 RUN FOR CATANZARO | DNF | |
|
800 metri Master Maschile |
Serie Unica | Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:15 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 309 | VERRE Raffaele | 1956 | SM60 | CZ405 RUN FOR CATANZARO | 3:11.72 | 126 |
|
1500 metri Master Maschile |
Serie Unica | Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:16 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 302 | GUALTIERI Antonio | 1983 | SM35 | CZ405 RUN FOR CATANZARO | 5:22.05 | 169 |
2 | 171 | RUFFA Mario | 1955 | SM60 | CZ012 C.S. GIOVANILE CZ LIDO | 7:01.48 | |
|
5000 metri Master Maschile |
Serie Unica | Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:15 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 115 | RUGGIA Luigi | 1982 | SM35 | RC357 PODISTILOCRI | 18:21.51 | |
2 | 307 | PALAIA Claudio | 1984 | SM35 | CZ405 RUN FOR CATANZARO | 18:21.54 | 376 |
3 | 99 | BASILE Nicola | 1974 | SM45 | RC357 PODISTILOCRI | 19:29.53 | |
4 | 303 | ALFIERI Danilo | 1982 | SM35 | CZ405 RUN FOR CATANZARO | 19:47.38 | 230 |
5 | 304 | BENEFICO Francesco | 1968 | SM50 | CZ405 RUN FOR CATANZARO | 20:06.58 | 421 |
6 | 306 | GUALTIERI Ettore | 1968 | SM50 | CZ405 RUN FOR CATANZARO | 21:30.27 | 284 |
7 | 305 | CAPICOTTO Antonio | 1952 | SM65 | CZ405 RUN FOR CATANZARO | 23:55.23 | 328 |
8 | 171 | RUFFA Mario | 1955 | SM60 | CZ012 C.S. GIOVANILE CZ LIDO | 26:11.44 | |
| 93 | ADAMO Alberto | 1957 | SM60 | RC332 ATLETICA OLYMPUS | DNF | |
|
Salto in lungo Master Maschile |
| Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:17 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 307 | PUTORTI' Giuseppe | 1978 | SM40 | RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL. | 4.66 | |
1°: | 4.48 | | 2°: | 4.66 | | 3°: | 4.56 | | | 4°: | 4.26 | | | | | | | | | | -2.8 | | | +0.2 | | | -0.7 | | | | -0.6 | | | | | | | | |
|
|
Salto triplo Master Maschile |
| Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:30 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 134 | LAGANA' Antonino Giusep | 1965 | SM50 | RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL. | 8.10 | |
1°: | 8.10 | | 2°: | 7.60 | | 3°: | 8.07 | | | 4°: | 7.74 | | | | | | | | | | -0.3 | | | +1.8 | | | +1.7 | | | | +2.5 | | | | | | | | |
|
|
| Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 17:50 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 303 | PALMIERI Agostino | 1958 | SM60 | CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA | 8.58 | |
1°: | 8.26 | | 2°: | 8.38 | | 3°: | 8.51 | | | 4°: | 8.58 | | | | | | | | |
|
|
| Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:40 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 301 | VACCARI Antonio | 1964 | SM55 | CS004 ATLETICA COSENZA | 36.37 | |
1°: | 35.37 | | 2°: | X | | 3°: | 36.37 | | | 4°: | X | | | | | | | | |
|
2 | 308 | AMMENDOLA Giuseppe | 1942 | SM75 | RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL. | 26.55 | |
1°: | 24.16 | | 2°: | 25.29 | | 3°: | 25.74 | | | 4°: | 26.55 | | | | | | | | |
|
|
| Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:00 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 303 | PALMIERI Agostino | 1958 | SM60 | CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA | 26.93 | |
1°: | 25.50 | | 2°: | 25.90 | | 3°: | 26.93 | | | 4°: | X | | | | | | | | |
|
|
Giavellotto Master Maschile |
| Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:10 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 301 | VACCARI Antonio | 1964 | SM55 | CS004 ATLETICA COSENZA | 47.86 | |
1°: | 42.85 | | 2°: | 44.63 | | 3°: | 46.17 | | | 4°: | 47.86 | | | | | | | | |
|
2 | 307 | PUTORTI' Giuseppe | 1978 | SM40 | RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL. | 32.41 | |
1°: | 30.08 | | 2°: | 28.11 | | 3°: | 32.41 | | | 4°: | X | | | | | | | | |
|
3 | 308 | AMMENDOLA Giuseppe | 1942 | SM75 | RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL. | 25.00 | |
1°: | 24.98 | | 2°: | 23.74 | | 3°: | X | | | 4°: | 25.00 | | | | | | | | |
|
4 | 5 | LAGANA' Giuseppe | 1938 | SM80 | RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL. | 18.08 | |
1°: | 18.08 | | 2°: | 16.56 | | 3°: | 17.89 | | | 4°: | 17.61 | | | | | | | | |
|
|
Serie Unica | Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:51 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleti | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 1 | 306 | BENEFICO Francesco - ALFIERI Danilo - PALAIA Claudio - GUALTIERI Ettore | SM40 | CZ405 RUN FOR CATANZARO | 5:04.00 | 100 |
|
200 Hs H76-18.29 Master Maschile |
Serie Unica | Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +0.0 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 134 | LAGANA' Antonino Giusep | 1965 | SM50 | RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL. | 39.71 | |
|
| Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:50 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 302 | GRANDINETTI Maria | 1963 | SF55 | CS004 ATLETICA COSENZA | 9.29 | |
1°: | 9.28 | | 2°: | 9.07 | | 3°: | 9.29 | | | 4°: | 9.25 | | | | | | | | |
|
|
Martello Master Femminile |
| Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:00 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 302 | GRANDINETTI Maria | 1963 | SF55 | CS004 ATLETICA COSENZA | 39.50 | |
1°: | 35.73 | | 2°: | 39.50 | | 3°: | X | | | 4°: | 38.64 | | | | | | | | |
|
|
100 Hs H 84-8.50 ESATHLON Cadetti |
Serie Unica | Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +2.2 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 6 | 266 | ALHASAN Kaed | 2004 | CM | RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D | 21.23 | 24 |
2 | 4 | 277 | AUDINO Francesco | 2004 | CM | RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D | 21.99 | |
| 5 | 7 | CAPUTO Matteo | 2005 | CM | CS356 ATLETICA RENDESE | DNF | |
|
| Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:30 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 7 | CAPUTO Matteo | 2005 | CM | CS356 ATLETICA RENDESE | 1.53 | 573 |
1.11 | 1.14 | 1.17 | 1.20 | 1.23 | 1.26 | 1.29 | 1.32 | 1.35 | 1.38 | 1.41 | 1.44 | 1.47 | 1.50 | 1.53 | 1.56 | 1.59 | | | | | | | | | | | | | | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | O | - | - | XO | - | XXX | | | | | | | | | | | | | |
|
2 | 277 | AUDINO Francesco | 2004 | CM | RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D | 1.41 | 456 |
1.11 | 1.14 | 1.17 | 1.20 | 1.23 | 1.26 | 1.29 | 1.32 | 1.35 | 1.38 | 1.41 | 1.44 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | - | O | O | O | O | - | O | O | O | O | O | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
3 | 266 | ALHASAN Kaed | 2004 | CM | RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D | 1.26 | 313 |
1.11 | 1.14 | 1.17 | 1.20 | 1.23 | 1.26 | 1.29 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | O | O | O | XO | XO | XXO | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
Giavellotto Gr600 ESATHLON Cadetti |
| Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:00 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 277 | AUDINO Francesco | 2004 | CM | RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D | 19.65 | 218 |
1°: | 15.16 | | 2°: | 19.23 | | 3°: | 19.65 | | | | | | | | | | | | |
|
2 | 266 | ALHASAN Kaed | 2004 | CM | RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D | 15.05 | 106 |
1°: | 14.57 | | 2°: | 15.05 | | 3°: | 14.77 | | | | | | | | | | | | |
|
| 7 | CAPUTO Matteo | 2005 | CM | CS356 ATLETICA RENDESE | DNF | |
|
|
| Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 16:55 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 266 | ALHASAN Kaed | 2004 | CM | RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D | 4.50 | 383 |
1°: | 3.48 | | 2°: | 4.50 | | 3°: | 3.60 | | | | | | | | | | | | | | -1.4 | | | -1.2 | | | -0.2 | | | | | | | | | | | | |
|
2 | 277 | AUDINO Francesco | 2004 | CM | RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D | 4.18 | 305 |
1°: | 4.13 | | 2°: | 3.20 | | 3°: | 4.18 | | | | | | | | | | | | | | -1.5 | | | -1.0 | | | -1.1 | | | | | | | | | | | | |
|
| 7 | CAPUTO Matteo | 2005 | CM | CS356 ATLETICA RENDESE | DNS | |
|
Disco Kg 1,5 ESATHLON Cadetti |
| Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:40 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 277 | AUDINO Francesco | 2004 | CM | RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D | 13.93 | 200 |
1°: | 12.30 | | 2°: | 13.27 | | 3°: | 13.93 | | | | | | | | | | | | |
|
2 | 266 | ALHASAN Kaed | 2004 | CM | RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D | 13.21 | 179 |
1°: | X | | 2°: | 12.30 | | 3°: | 13.21 | | | | | | | | | | | | |
|
|
1000 metri ESATHLON Cadetti |
Serie Unica | Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:29 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 277 | AUDINO Francesco | 2004 | CM | RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D | 3:15.06 | 380 |
2 | 266 | ALHASAN Kaed | 2004 | CM | RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D | 3:48.69 | 39 |
|
80 Hs H 76 PENTATHLON Cadette |
Serie Unica | Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +1.3 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 70 | BRIGUGLIO Giuliana | 2004 | CF | RC033 ATL.MINNITI | 13.92 | 708 |
|
| Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:30 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 70 | BRIGUGLIO Giuliana | 2004 | CF | RC033 ATL.MINNITI | 1.44 | 745 |
1.26 | 1.29 | 1.32 | 1.35 | 1.38 | 1.41 | 1.44 | 1.47 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | - | O | O | O | O | O | XO | XXX | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
Giavellotto Gr400 PENTATHLON Cadette |
| Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:00 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 70 | BRIGUGLIO Giuliana | 2004 | CF | RC033 ATL.MINNITI | 27.94 | 670 |
1°: | 26.11 | | 2°: | 27.94 | | 3°: | 26.69 | | | | | | | | | | | | |
|
|
| Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:20 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 70 | BRIGUGLIO Giuliana | 2004 | CF | RC033 ATL.MINNITI | 4.89 | 778 |
1°: | 4.18 | | 2°: | 4.89 | | 3°: | 4.44 | | | | | | | | | | | | | | +1.5 | | | +1.0 | | | +0.8 | | | | | | | | | | | | |
|
|
600 metri PENTATHLON Cadette |
Serie Unica | Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:37 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 70 | BRIGUGLIO Giuliana | 2004 | CF | RC033 ATL.MINNITI | 2:05.35 | 263 |
|
Serie Unica | Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:50 - Vento: +5.2 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 167 | CALCAGNO Francesco | 1995 | SM | RC366 ATLETICA BARBAS | 12.13 | |
2 | 6 | 39 | NICOLO' Vincenzo | 2002 | AM | RC366 ATLETICA BARBAS | 12.41 | |
|
Serie Unica | Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:42 - Vento: +0.0 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 6 | 704 | SCORDINO Cesare | 2002 | AM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 25.66 | |
|
Serie Unica | Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:05 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 7 | 172 | SARAO Riccardo | 2002 | AM | RC366 ATLETICA BARBAS | 1:04.17 | |
|
Serie Unica | Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:15 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 8 | 78 | LEONELLO Antonino | 2002 | AM | RC366 ATLETICA BARBAS | 2:01.86 | |
2 | 4 | 232 | VERTERAMO Bernardo | 2003 | AM | RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D | 2:11.02 | |
3 | 5 | 301 | RENDA Vladimir Giovanni | 1997 | PM | CZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO | 2:16.11 | |
4 | 2 | 186 | MORABITO Danilo | 2003 | AM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 2:18.39 | |
5 | 6 | 6 | SCHIPILLITI Antonio | 2001 | JM | RC366 ATLETICA BARBAS | 2:21.54 | |
|
Serie Unica | Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:00 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 236 | PRATICO' Pasquale | 2000 | JM | CS361 COSENZA K42 | 17:06.45 | |
2 | 308 | ROTUNDO Vittorio | 1986 | SM | CZ405 RUN FOR CATANZARO | 21:29.54 | |
|
Serie Unica | Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:45 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 7 | 8 | LAVINO Riccardo | 2000 | JM | RC366 ATLETICA BARBAS | 1:03.23 | |
|
Serie Unica | Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:45 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 172 | SARAO Riccardo | 2002 | AM | RC366 ATLETICA BARBAS | 1:07.16 | |
| 2 | 39 | NICOLO' Vincenzo | 2002 | AM | RC366 ATLETICA BARBAS | DNF | |
|
| Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 16:55 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 300 | CAPUTO Lorenzo | 2003 | AM | CS356 ATLETICA RENDESE | 1.50 | |
|
|
| Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:17 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 64 | CALCAGNO Francesco | 1995 | SM | RC366 ATLETICA BARBAS | 5.93 | |
1°: | 5.93 | | 2°: | X | | 3°: | X | | | 4°: | X | | 5°: | X | | 6°: | X | | | | -0.8 | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
2 | 8 | LAVINO Riccardo | 2000 | JM | RC366 ATLETICA BARBAS | 5.60 | |
1°: | - | | 2°: | X | | 3°: | 4.54 | | | 4°: | 4.80 | | 5°: | 5.58 | | 6°: | 5.60 | | | | | | | | | | -0.4 | | | | -1.1 | | | -0.4 | | | -1.1 | | |
|
3 | 309 | GAMBELLO Carmelo | 2002 | AM | RC313 ASD ICARO RC | 4.95 | |
1°: | 4.95 | | 2°: | X | | 3°: | X | | | 4°: | 4.95 | | 5°: | X | | 6°: | X | | | | +0.0 | | | | | | | | | | -0.0 | | | | | | | | |
|
|
| Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:05 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 309 | GAMBELLO Carmelo | 2002 | AM | RC313 ASD ICARO RC | 10.79 | |
1°: | X | | 2°: | 10.48 | | 3°: | 10.79 | | | 4°: | X | | 5°: | 10.08 | | 6°: | 10.59 | | | | | | | +4.5 | | | +4.0 | | | | | | | +1.0 | | | +0.5 | | |
|
|
| Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:00 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 311 | RANERI Alessandro | 2002 | AM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 14.82 | |
1°: | 14.12 | | 2°: | X | | 3°: | X | | | 4°: | 13.97 | | 5°: | X | | 6°: | 14.82 | | |
|
2 | 313 | ZUCCALA Demetrio | 2002 | AM | RC366 ATLETICA BARBAS | 11.33 | |
1°: | 10.27 | | 2°: | 11.33 | | 3°: | 10.28 | | | 4°: | 10.91 | | 5°: | X | | 6°: | X | | |
|
|
| Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:45 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 312 | FRANCO Davide | 2003 | AM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 41.18 | |
1°: | 36.93 | | 2°: | 41.18 | | 3°: | 40.50 | | | 4°: | 41.18 | | 5°: | X | | 6°: | X | | |
|
2 | 315 | CACCAMO Francesco | 2002 | AM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 33.84 | |
1°: | 31.83 | | 2°: | 31.51 | | 3°: | 32.15 | | | 4°: | 31.02 | | 5°: | X | | 6°: | 33.84 | | |
|
3 | 313 | ZUCCALA Demetrio | 2002 | AM | RC366 ATLETICA BARBAS | 33.34 | |
1°: | X | | 2°: | X | | 3°: | 33.34 | | | 4°: | X | | 5°: | X | | 6°: | X | | |
|
|
| Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:15 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 311 | RANERI Alessandro | 2002 | AM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 67.12 | |
1°: | X | | 2°: | 67.12 | | 3°: | X | | | 4°: | 66.57 | | 5°: | X | | 6°: | X | | |
|
2 | 312 | FRANCO Davide | 2003 | AM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 51.80 | |
1°: | X | | 2°: | X | | 3°: | 51.80 | | | 4°: | X | | 5°: | X | | 6°: | 50.18 | | |
|
|
| Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:50 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 318 | CANTARELLA Monia | 1994 | SF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 16.08 | |
1°: | 14.98 | | 2°: | 15.76 | | 3°: | 16.08 | | | 4°: | 15.17 | | 5°: | 15.94 | | 6°: | 15.89 | | |
|
|
| Stadio Comunale Raciti - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:45 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 318 | CANTARELLA Monia | 1994 | SF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 50.91 | |
1°: | X | | 2°: | X | | 3°: | 48.34 | | | 4°: | 48.50 | | 5°: | 49.00 | | 6°: | 50.91 | | |
|
|
60 piani TRIATHLON Ragazzi |
Serie 1 | Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:51 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 171 | ZUCCALA' Sebastiano | 2007 | RM | RC366 ATLETICA BARBAS | 8.45 | 584 |
2 | 6 | 322 | CACCAMO Marco | 2006 | RM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 8.52 | 563 |
3 | 5 | 61 | SCAPPATURA Antonio | 2006 | RM | RC366 ATLETICA BARBAS | 8.93 | 446 |
|
Serie 2 | Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:54 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 15 | GENTILE Daniele | 2006 | RM | RC366 ATLETICA BARBAS | 9.37 | 334 |
2 | 5 | 47 | BEATINO Filippo | 2006 | RM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 9.92 | 214 |
|
RIEPILOGO | Stadio Comunale Raciti |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 171 | ZUCCALA' Sebastiano | 2007 | RM | RC366 ATLETICA BARBAS | 8.45 | 584 |
2 | 6 | 322 | CACCAMO Marco | 2006 | RM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 8.52 | 563 |
3 | 5 | 61 | SCAPPATURA Antonio | 2006 | RM | RC366 ATLETICA BARBAS | 8.93 | 446 |
4 | 4 | 15 | GENTILE Daniele | 2006 | RM | RC366 ATLETICA BARBAS | 9.37 | 334 |
5 | 5 | 47 | BEATINO Filippo | 2006 | RM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 9.92 | 214 |
|
| Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:30 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 171 | ZUCCALA' Sebastiano | 2007 | RM | RC366 ATLETICA BARBAS | 4.48 | 634 |
|
2 | 322 | CACCAMO Marco | 2006 | RM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 4.30 | 595 |
1°: | 4.26 | | 2°: | 4.30 | | 3°: | 4.25 | | | | | | | | | | | | |
|
3 | 61 | SCAPPATURA Antonio | 2006 | RM | RC366 ATLETICA BARBAS | 4.18 | 569 |
1°: | 4.08 | | 2°: | 4.18 | | 3°: | 3.18 | | | | | | | | | | | | |
|
4 | 15 | GENTILE Daniele | 2006 | RM | RC366 ATLETICA BARBAS | 3.61 | 448 |
1°: | 1.95 | | 2°: | 3.61 | | 3°: | 2.10 | | | | | | | | | | | | |
|
5 | 47 | BEATINO Filippo | 2006 | RM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 3.46 | 416 |
1°: | 3.32 | | 2°: | 3.46 | | 3°: | 3.44 | | | | | | | | | | | | |
|
|
Peso Kg 2 TRIATHLON Ragazzi |
| Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 17:50 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 322 | CACCAMO Marco | 2006 | RM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 17.93 | 1184 |
1°: | 14.84 | | 2°: | 17.93 | | 3°: | 16.54 | | | | | | | | | | | | |
|
2 | 61 | SCAPPATURA Antonio | 2006 | RM | RC366 ATLETICA BARBAS | 10.88 | 583 |
1°: | 10.59 | | 2°: | 10.88 | | 3°: | 10.05 | | | | | | | | | | | | |
|
3 | 171 | ZUCCALA' Sebastiano | 2007 | RM | RC366 ATLETICA BARBAS | 10.35 | 542 |
1°: | 10.10 | | 2°: | 10.35 | | 3°: | 8.34 | | | | | | | | | | | | |
|
4 | 47 | BEATINO Filippo | 2006 | RM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 9.44 | 472 |
1°: | 8.64 | | 2°: | 7.18 | | 3°: | 9.44 | | | | | | | | | | | | |
|
5 | 15 | GENTILE Daniele | 2006 | RM | RC366 ATLETICA BARBAS | 8.48 | 398 |
1°: | 8.31 | | 2°: | 8.48 | | 3°: | 8.03 | | | | | | | | | | | | |
|
|
60 piani TRIATHLON Ragazze |
Serie Unica | Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:57 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 3 | VELINO Virginia | 2006 | RF | RC366 ATLETICA BARBAS | 9.61 | 539 |
2 | 4 | 9 | VERDELLI Chiara | 2007 | RF | RC366 ATLETICA BARBAS | 9.66 | 530 |
3 | 6 | 240 | LENTINI Elisa Concetta | 2007 | RF | RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D | 10.61 | 352 |
|
| Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:30 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 9 | VERDELLI Chiara | 2007 | RF | RC366 ATLETICA BARBAS | 3.65 | 539 |
1°: | 3.54 | | 2°: | 3.00 | | 3°: | 3.65 | | | | | | | | | | | | |
|
2 | 3 | VELINO Virginia | 2006 | RF | RC366 ATLETICA BARBAS | 3.51 | 506 |
1°: | 3.13 | | 2°: | 3.51 | | 3°: | 3.40 | | | | | | | | | | | | |
|
3 | 240 | LENTINI Elisa Concetta | 2007 | RF | RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D | 3.27 | 449 |
|
|
Peso Kg 2 TRIATHLON Ragazze |
| Stadio Comunale Raciti - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 17:50 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | VELINO Virginia | 2006 | RF | RC366 ATLETICA BARBAS | 7.09 | 379 |
|
2 | 9 | VERDELLI Chiara | 2007 | RF | RC366 ATLETICA BARBAS | 6.67 | 342 |
1°: | 6.38 | | 2°: | 6.67 | | 3°: | 6.38 | | | | | | | | | | | | |
|
3 | 240 | LENTINI Elisa Concetta | 2007 | RF | RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D | 4.40 | 133 |
1°: | 3.82 | | 2°: | 4.40 | | 3°: | 4.34 | | | | | | | | | | | | |
|
|
Classifica dopo 2 gare | Stadio Comunale Raciti |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Punti | Punti |
1 | 70 | BRIGUGLIO Giuliana | 2004 | CF | RC033 ATL.MINNITI | 3164 | |
80 Hs H 76 CF | Alto | Giavellotto Gr 400 | Lungo | 600 m. | |
13.92 (1.3) / 708 | 1.44 / 745 | 27.94 / 670 | 4.89 (1.0) / 778 | 2:05.35 / 263 | |
|
|
Classifica Finale | Stadio Comunale Raciti |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Punti | Punti |
1 | 277 | AUDINO Francesco | 2004 | CM | RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D | 1559 | |
100 Hs H 84-8.50 | Alto | Giavellotto Gr 600 | Lungo | Disco Kg 1,500 | 1000 m. | |
21.99 (2.2) / 0 | 1.41 / 456 | 19.65 / 218 | 4.18 (-1.1) / 305 | 13.93 / 200 | 3:15.06 / 380 | |
|
2 | 266 | ALHASAN Kaed | 2004 | CM | RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D | 1044 | |
100 Hs H 84-8.50 | Alto | Giavellotto Gr 600 | Lungo | Disco Kg 1,500 | 1000 m. | |
21.23 (2.2) / 24 | 1.26 / 313 | 15.05 / 106 | 4.50 (-1.2) / 383 | 13.21 / 179 | 3:48.69 / 39 | |
|
|
Classifica Finale | Stadio Comunale Raciti |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Punti | Punti |
1 | 3 | VELINO Virginia | 2006 | RF | RC366 ATLETICA BARBAS | 1424 | |
60 m. | Lungo | Peso gomma Kg 2.000 | |
9.61 / 539 | 3.51 / 506 | 7.09 / 379 | |
|
2 | 9 | VERDELLI Chiara | 2007 | RF | RC366 ATLETICA BARBAS | 1411 | |
60 m. | Lungo | Peso gomma Kg 2.000 | |
9.66 / 530 | 3.65 / 539 | 6.67 / 342 | |
|
3 | 240 | LENTINI Elisa Concetta | 2007 | RF | RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D | 934 | |
60 m. | Lungo | Peso gomma Kg 2.000 | |
10.61 / 352 | 3.27 / 449 | 4.40 / 133 | |
|
|
Classifica Finale | Stadio Comunale Raciti |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Punti | Punti |
1 | 322 | CACCAMO Marco | 2006 | RM | RC332 ATLETICA OLYMPUS | 2342 | |
60 m. | Lungo | Peso gomma Kg 2.000 | |
8.52 / 563 | 4.30 / 595 | 17.93 / 1184 | |
|
2 | 171 | ZUCCALA' Sebastiano | 2007 | RM | RC366 ATLETICA BARBAS | 1760 | |
60 m. | Lungo | Peso gomma Kg 2.000 | |
8.45 / 584 | 4.48 / 634 | 10.35 / 542 | |
|
3 | 61 | SCAPPATURA Antonio | 2006 | RM | RC366 ATLETICA BARBAS | 1598 | |
60 m. | Lungo | Peso gomma Kg 2.000 | |
8.93 / 446 | 4.18 / 569 | 10.88 / 583 | |
|
4 | 15 | GENTILE Daniele | 2006 | RM | RC366 ATLETICA BARBAS | 1180 | |
60 m. | Lungo | Peso gomma Kg 2.000 | |
9.37 / 334 | 3.61 / 448 | 8.48 / 398 | |
|
5 | 47 | BEATINO Filippo | 2006 | RM | RC059 ATLETICA BROTHERS | 1102 | |
60 m. | Lungo | Peso gomma Kg 2.000 | |
9.92 / 214 | 3.46 / 416 | 9.44 / 472 | |
|
|
|