Datemi Qualcosa da Lanciare
Meeting specialistico di lanci
Organizzazione: Lagarina Crus Team - Campo Atletica `COVI-POSTAL` di Trento
RISULTATI27/04 - 17:44
Peso/SP Kg 4.000 Open Femminile
SERIE - RISULTATI
Outdoor 5+5 corsie-metti nome - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:21 - Ora Fine: 14:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115CAON Maya2001JFVI626 ATL.VICENTINA12.55
1░: 12.47 2░: 11.42 3░: 12.12  4░: 12.55 5░: 12.41 6░: 12.04  
25BAITELLA Silvia1992SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.24
1░: 11.07 2░: 11.24 3░: 10.82  4░: 10.93 5░: 11.02 6░: 11.10  
364MANCUSO Martina2003AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.74
1░: 9.74 2░: 8.55 3░: 7.18  4░: 9.74 5░: X 6░: X  
447MARTINELLI Sabrina1989SFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO8.14
1░: 7.58 2░: 7.48 3░: 7.67  4░: 8.14 5░: 7.94 6░: 7.90  
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Outdoor 5+5 corsie-metti nome - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:47 - Ora Fine: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131FABIAN Marianna2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA28.28
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 25.40 5░: 23.95 6░: 28.28  
Martello/HT Kg 4.000 Open Femminile
SERIE - RISULTATI
Outdoor 5+5 corsie-metti nome - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134GASPERI Caterina2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA38.48
1░: 34.80 2░: 37.80 3░: 35.84  4░: 38.48 5░: X 6░: 36.17  
254PEDERZOLI Sara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA32.80
1░: X 2░: X 3░: 28.79  4░: X 5░: X 6░: 32.80  
336LEONARDI Lucia1969SF50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA29.51
1░: 29.07 2░: 27.93 3░: 29.42  4░: 29.51 5░: 29.46 6░: X  
 63ZIN Greta1990SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVADNS
Disco/DT Kg 1,000 Junior F.
SERIE - RISULTATI
Outdoor 5+5 corsie-metti nome - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:47 - Ora Fine: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17BASSI Chiara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.69
1░: 27.58 2░: 30.88 3░: X  4░: 31.33 5░: 31.69 6░: 29.16  
215CAON Maya2001JFVI626 ATL.VICENTINA30.66
1░: 30.01 2░: X 3░: 26.28  4░: 30.66 5░: 27.89 6░: 30.09  
Disco/DT Kg 1,000 Senior F.
SERIE - RISULTATI
Outdoor 5+5 corsie-metti nome - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:47 - Ora Fine: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136LEONARDI Lucia1969SF50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA34.03
1░: 30.46 2░: 32.96 3░: 34.03  4░: 29.78 5░: X 6░: 31.65  
247MARTINELLI Sabrina1989SFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO22.82
1░: 19.89 2░: 22.82 3░: 17.61  4░: 21.91 5░: X 6░: X  
Peso/SP Kg 7.260 Open Maschile
SERIE - RISULTATI
Outdoor 5+5 corsie-metti nome - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:17 - Ora Fine: 15:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112BONA Giacomo1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.09
1░: X 2░: X 3░: 10.79  4░: 10.72 5░: X 6░: 13.09  
252NABACINO Andrea2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.56
1░: 12.50 2░: X 3░: 12.56  4░: X 5░: 12.51 6░: X  
361ZENONI Luca1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.31
1░: 10.40 2░: X 3░: 11.81  4░: 12.04 5░: X 6░: 12.31  
428CHIUSOLE Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA11.38
1░: X 2░: 9.63 3░: 10.52  4░: 11.07 5░: 11.05 6░: 11.38  
550MENEGHETTI Francesco1998PMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE10.97
1░: 8.07 2░: 10.97 3░: 9.11  4░: 10.49 5░: 10.28 6░: 8.46  
62ALDIGHIERI Nicola1995SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA10.49
1░: 9.59 2░: 10.49 3░: 9.84  4░: 10.02 5░: 10.30 6░: X  
73ARDUINI Giacomo1998PMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE9.40
1░: 8.94 2░: 7.46 3░: 9.20  4░: 8.95 5░: 8.90 6░: 9.40  
84AZZETTI Andrea1999PMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE9.15
1░: 9.03 2░: 8.49 3░: 8.79  4░: 9.15 5░: 8.73 6░: 8.69  
955QUINTANA Daniel1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.04
1░: 8.00 2░: 8.04 3░: 8.04            
108BATTISTI Massimo2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.91
1░: 6.93 2░: 7.81 3░: 7.91            
1160ZANETTI Nicola1974SM45VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE7.91
1░: 7.91 2░: 7.74 3░: 7.54            
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Outdoor 5+5 corsie-metti nome - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:17 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129CRESTANI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA50.33
1░: 50.33 2░: 49.03 3░: 49.52  4░: 42.83 5░: 46.79 6░: X  
256SANTORO Filippo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM32.53
1░: 26.19 2░: 32.53 3░: X  4░: 29.19 5░: X 6░: X  
335LECHTALER Niccolo'2003AMTN101 ATLETICA TRENTO29.83
1░: 29.83 2░: 22.17 3░: 25.48  4░: 28.95 5░: 26.22 6░: 29.08  
458SOAVE Gabriele2002AMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE28.04
1░: X 2░: 27.41 3░: 28.04  4░: 27.70 5░: 24.86 6░: 27.82  
559TOMASI Fabio2003AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO27.87
1░: 27.87 2░: 26.86 3░: 24.81  4░: 26.65 5░: 25.84 6░: 23.76  
 32FISTICAN Edoardo2002AMVR815 POL. ADIGE BUON PASTOREDNS
Martello/HT Kg 7.260 Open Maschile
SERIE - RISULTATI
Outdoor 5+5 corsie-metti nome - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153ONGARATO Michele1986SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA62.83
1░: 60.58 2░: X 3░: 62.76  4░: 62.83 5░: X 6░: X  
233FRISO Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA58.65
1░: 57.98 2░: 57.79 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 58.65  
31ALBICINI Francesco1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.52
1░: 51.06 2░: X 3░: 51.87  4░: 53.52 5░: 50.56 6░: 51.47  
46BAROZZI Andrea1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA47.64
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 47.64 5░: X 6░: X  
530EMANUELLI Simone1999PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA32.24
1░: 30.06 2░: 29.20 3░: 29.27  4░: 30.05 5░: 32.24 6░: X  
646LUCIANER Alessandro2001JMTN101 ATLETICA TRENTO26.01
1░: 22.27 2░: 22.57 3░: 24.98  4░: X 5░: 23.45 6░: 26.01  
 40LINGUA Marco1978SM40TO270 ASD MARCO LINGUA 4 EVERDNS
 9BOLLA Nicolo'1990SMPR068 C.U.S. PARMADNS
Disco Kg 1,750 Junior M.
SERIE - RISULTATI
Outdoor 5+5 corsie-metti nome - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:17 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152NABACINO Andrea2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM38.79
1░: X 2░: X 3░: 36.67  4░: X 5░: X 6░: 38.79  
Disco Kg 2,000 Promesse M.
SERIE - RISULTATI
Outdoor 5+5 corsie-metti nome - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:57 - Ora Fine: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112BONA Giacomo1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM42.33
1░: X 2░: 42.33 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 41.63  
261ZENONI Luca1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI34.36
1░: 31.15 2░: 34.36 3░: 34.32  4░: X 5░: X 6░: 33.31  
330EMANUELLI Simone1999PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA29.42
1░: 28.02 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 29.42 6░: X  
43ARDUINI Giacomo1998PMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE28.00
1░: 27.23 2░: X 3░: 27.83  4░: 27.62 5░: 28.00 6░: 26.54  
54AZZETTI Andrea1999PMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE25.66
1░: 23.44 2░: 21.51 3░: 24.59  4░: 25.49 5░: 21.51 6░: 25.66  
650MENEGHETTI Francesco1998PMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE24.45
1░: 24.45 2░: 23.54 3░: X  4░: 23.35 5░: X 6░: X  
757SOAVE Giacomo1998PMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE20.81
1░: 19.67 2░: 16.54 3░: 19.70  4░: 20.03 5░: 20.81 6░: 20.18  
855QUINTANA Daniel1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM19.70
1░: X 2░: 18.08 3░: 19.35  4░: X 5░: 19.70 6░: 18.06  
Disco Kg 2,000 Senior M.
SERIE - RISULTATI
Outdoor 5+5 corsie-metti nome - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:57 - Ora Fine: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
128CHIUSOLE Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA44.84
1░: X 2░: X 3░: 44.84  4░: X 5░: 44.33 6░: X  
22ALDIGHIERI Nicola1995SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA33.62
1░: 33.62 2░: X 3░: 33.28  4░: 32.26 5░: X 6░: X  
360ZANETTI Nicola1974SM45VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE23.72
1░: 22.38 2░: 21.05 3░: 21.76  4░: 21.07 5░: 22.05 6░: 23.72  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb