Campionato Provinciale su Pista
Esordienti 6-8-10 M/F - Ragazzi/e
Organizzazione: Fidal Sardegna - Cagliari
50m Esordienti Maschili 8 - RISULTATI04/05 - 18:44
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14690TAVOLACCI Gabriele2011EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI9.23
26677MAXIA Marco2011EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI9.59
35672DEMURTAS Giacomo2011EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI9.69
42816PERNA Nico2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO9.85
 3524BALDINI Enrico2011EM8CA001 C.U.S. CAGLIARIDNS
Serie 2STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14558USAI Luca2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI9.16
26820GADIAGA Papa Saliou2011EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU9.46
33569MURGIA Filippo2010EM8CA002 S G AMSICORA10.32
45719NUSCIS Nicola2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO11.04
52796PALMISANO Nicolo'2010EM8CA255 ASD ATLETICA UTA11.10
Serie 3STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15734SEDDA Giovanni2010EM8CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS10.44
23655SECCHI Michele2011EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU10.46
36714LIGAS Marco2010EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO10.51
42639PILIA Stefano2011EM8CA084 ATLETICA IGLESIAS10.74
 4570PANI Giuseppe2011EM8CA002 S G AMSICORADNS
Serie 4STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15580CONTU Gabriele2010EM8CA012 ATLETICA SELARGIUS9.63
24755NURCHIS Federico2011EM8CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS9.77
33599MARRAS Edoardo2010EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA9.78
46724TRUDU Simone2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO10.25
52685PIRAS Marco2011EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI10.40
67712DEIDDA Alessandro2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO10.56
Serie 5STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17585LOSTIA DI SANTA SOFIA E2011EM8CA012 ATLETICA SELARGIUS9.38
26592CARA Matteo2010EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA9.50
34656TARIS Leonardo2011EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU9.55
42678MEREU Riccardo Eligio2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI9.82
53528CORSO Francesco2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI9.97
65776RESTIVO Mattia2011EM8CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE10.17
Serie 6STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16559USAI Edoardo2011EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI9.55
25748UDAS Leonardo2011EM8CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...9.90
34563DEIANA Leonardo2010EM8CA002 S G AMSICORA9.92
43548PITTAU Federico2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI10.03
52608PERRA Gabriele2010EM8CA032 AS TESPIENSE QUARTU10.37
 7744PES Federico2011EM8CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...DNS
Serie 7STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12551SANNA Michele2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI9.15
27550RENOLDI Federico2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI9.29
35536FADDA Edoardo2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI9.30
46730PISTIS Giacomo Isidoro2011EM8CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS9.38
54671CONTU Giaime Giuseppe2011EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI9.53
63664CARA Alessio2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI9.67
Serie 8STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17565FELLI Alessandro2011EM8CA002 S G AMSICORA8.88
25693CAU Daniele2010EM8CA176 ATL VALERIA8.97
36584IBBA Luca2010EM8CA012 ATLETICA SELARGIUS9.04
43588PERRA Samuele2010EM8CA012 ATLETICA SELARGIUS9.06
54590BARRA Edoardo2010EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA9.09
62725TRUDU Alessio2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO9.13
Serie 9STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14751CONCAS Claudio2010EM8CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS8.71
22560BASCIU Edoardo2011EM8CA002 S G AMSICORA8.86
35742MASALA Gabriele2010EM8CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...8.93
43562D'ANGELO Davide2010EM8CA002 S G AMSICORA8.94
56698GARBO Gabriele2010EM8CA176 ATL VALERIA9.32
 7689SOLE Tommaso2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINIDNS
Serie 10STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17673DEPLANO Enrico Alessio2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI8.12
25803PUTZOLU Matteo2010EM8CA259 A.S.D. GIALETO 19098.20
33728GALIA Lorenzo2010EM8CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS8.42
44595FRAU Edoardo2010EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA8.67
56773PILLOLA Michele2010EM8CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE8.81
62718MURGIA Alessio2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO8.95
RIEPILOGOSTADIO COM.LE di ATL LEGGERA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17673DEPLANO Enrico Alessio2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI8.12
25803PUTZOLU Matteo2010EM8CA259 A.S.D. GIALETO 19098.20
33728GALIA Lorenzo2010EM8CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS8.42
44595FRAU Edoardo2010EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA8.67
54751CONCAS Claudio2010EM8CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS8.71
66773PILLOLA Michele2010EM8CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE8.81
72560BASCIU Edoardo2011EM8CA002 S G AMSICORA8.86
87565FELLI Alessandro2011EM8CA002 S G AMSICORA8.88
95742MASALA Gabriele2010EM8CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...8.93
103562D'ANGELO Davide2010EM8CA002 S G AMSICORA8.94
112718MURGIA Alessio2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO8.95
125693CAU Daniele2010EM8CA176 ATL VALERIA8.97
136584IBBA Luca2010EM8CA012 ATLETICA SELARGIUS9.04
143588PERRA Samuele2010EM8CA012 ATLETICA SELARGIUS9.06
154590BARRA Edoardo2010EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA9.09
162725TRUDU Alessio2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO9.13
172551SANNA Michele2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI9.15
184558USAI Luca2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI9.16
194690TAVOLACCI Gabriele2011EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI9.23
207550RENOLDI Federico2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI9.29
215536FADDA Edoardo2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI9.30
226698GARBO Gabriele2010EM8CA176 ATL VALERIA9.32
236730PISTIS Giacomo Isidoro2011EM8CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS9.38
237585LOSTIA DI SANTA SOFIA E2011EM8CA012 ATLETICA SELARGIUS9.38
256820GADIAGA Papa Saliou2011EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU9.46
266592CARA Matteo2010EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA9.50
274671CONTU Giaime Giuseppe2011EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI9.53
286559USAI Edoardo2011EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI9.55
284656TARIS Leonardo2011EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU9.55
306677MAXIA Marco2011EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI9.59
315580CONTU Gabriele2010EM8CA012 ATLETICA SELARGIUS9.63
323664CARA Alessio2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI9.67
335672DEMURTAS Giacomo2011EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI9.69
344755NURCHIS Federico2011EM8CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS9.77
353599MARRAS Edoardo2010EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA9.78
362678MEREU Riccardo Eligio2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI9.82
372816PERNA Nico2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO9.85
385748UDAS Leonardo2011EM8CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...9.90
394563DEIANA Leonardo2010EM8CA002 S G AMSICORA9.92
403528CORSO Francesco2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI9.97
413548PITTAU Federico2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI10.03
425776RESTIVO Mattia2011EM8CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE10.17
436724TRUDU Simone2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO10.25
443569MURGIA Filippo2010EM8CA002 S G AMSICORA10.32
452608PERRA Gabriele2010EM8CA032 AS TESPIENSE QUARTU10.37
462685PIRAS Marco2011EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI10.40
475734SEDDA Giovanni2010EM8CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS10.44
483655SECCHI Michele2011EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU10.46
496714LIGAS Marco2010EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO10.51
507712DEIDDA Alessandro2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO10.56
512639PILIA Stefano2011EM8CA084 ATLETICA IGLESIAS10.74
525719NUSCIS Nicola2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO11.04
532796PALMISANO Nicolo'2010EM8CA255 ASD ATLETICA UTA11.10
 7689SOLE Tommaso2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINIDNS
 3524BALDINI Enrico2011EM8CA001 C.U.S. CAGLIARIDNS
 7744PES Federico2011EM8CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...DNS
 4570PANI Giuseppe2011EM8CA002 S G AMSICORADNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb