Campionato Provinciale su Pista
Esordienti 6-8-10 M/F - Ragazzi/e
Organizzazione: Fidal Sardegna - Cagliari
300m Esordienti Maschili 10 - RISULTATI04/05 - 18:44
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1605VIRDIS Davide2008EM10CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA55.01
2529DEIANA Dennis2009EM10CA001 C.U.S. CAGLIARI56.70
3715MOLON Filippo2008EM10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO58.60
4619TRUDU Vincenzo2009EM10CA035 US ACLI MARIANO SCANO1:00.41
5575TIDU Gabriele2009EM10CA002 S G AMSICORA1:01.36
6616MELIS Matteo2009EM10CA035 US ACLI MARIANO SCANO1:05.79
7568MULAS Emanuele2009EM10CA002 S G AMSICORA1:06.08
8813PIANO Leonardo2009EM10CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA1:07.31
9705VENER Kevin2008EM10CA176 ATL VALERIA1:07.40
10543MUTOLO Matteo2009EM10CA001 C.U.S. CAGLIARI1:08.08
11665CARA Gabriele2008EM10CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI1:19.46
Serie 2STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1594FRAU Francesco2008EM10CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA54.89
2553SICBALDI Giambattista2008EM10CA001 C.U.S. CAGLIARI54.93
3720PIBIRI Malik Francesco2009EM10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO55.31
4539GANNAU Giacomo2009EM10CA001 C.U.S. CAGLIARI59.93
5535FADDA Enrico2008EM10CA001 C.U.S. CAGLIARI1:01.85
6596GRAZIOLI Alessandro2009EM10CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA1:02.90
7706ARESTI Manuel2008EM10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO1:03.58
8540LAI Gabriele2009EM10CA001 C.U.S. CAGLIARI1:04.85
9815MARONGIU Diego2009EM10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO1:07.84
10636GRANARA Alessandro2008EM10CA084 ATLETICA IGLESIAS1:11.94
 571PINNA Matteo2009EM10CA002 S G AMSICORADNS
Serie 3STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1582DEPLANO Michele Samuel2008EM10CA012 ATLETICA SELARGIUS52.55
2591CABIDDU Andrea2008EM10CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA55.15
3534ERRIU Davide2009EM10CA001 C.U.S. CAGLIARI55.71
4648PIONCA Nicola2009EM10CA120 NUOVA ATLETICA SESTU57.17
5681MULARGIA Samuele Giovan2009EM10CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI57.75
6738DESSI Stefano2009EM10CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...59.61
7531DESSI' Filippo2009EM10CA001 C.U.S. CAGLIARI1:00.23
8760PERRA Noe'2009EM10CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS1:02.91
9579CONTU Edoardo2008EM10CA012 ATLETICA SELARGIUS1:37.96
 597LECCA Stefano2008EM10CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVADNS
 598MARRAS Ludovico2008EM10CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVADNS
RIEPILOGOSTADIO COM.LE di ATL LEGGERA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1582DEPLANO Michele Samuel2008EM10CA012 ATLETICA SELARGIUS52.55
2594FRAU Francesco2008EM10CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA54.89
3553SICBALDI Giambattista2008EM10CA001 C.U.S. CAGLIARI54.93
4605VIRDIS Davide2008EM10CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA55.01
5591CABIDDU Andrea2008EM10CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA55.15
6720PIBIRI Malik Francesco2009EM10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO55.31
7534ERRIU Davide2009EM10CA001 C.U.S. CAGLIARI55.71
8529DEIANA Dennis2009EM10CA001 C.U.S. CAGLIARI56.70
9648PIONCA Nicola2009EM10CA120 NUOVA ATLETICA SESTU57.17
10681MULARGIA Samuele Giovan2009EM10CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI57.75
11715MOLON Filippo2008EM10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO58.60
12738DESSI Stefano2009EM10CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...59.61
13539GANNAU Giacomo2009EM10CA001 C.U.S. CAGLIARI59.93
14531DESSI' Filippo2009EM10CA001 C.U.S. CAGLIARI1:00.23
15619TRUDU Vincenzo2009EM10CA035 US ACLI MARIANO SCANO1:00.41
16575TIDU Gabriele2009EM10CA002 S G AMSICORA1:01.36
17535FADDA Enrico2008EM10CA001 C.U.S. CAGLIARI1:01.85
18596GRAZIOLI Alessandro2009EM10CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA1:02.90
19760PERRA Noe'2009EM10CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS1:02.91
20706ARESTI Manuel2008EM10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO1:03.58
21540LAI Gabriele2009EM10CA001 C.U.S. CAGLIARI1:04.85
22616MELIS Matteo2009EM10CA035 US ACLI MARIANO SCANO1:05.79
23568MULAS Emanuele2009EM10CA002 S G AMSICORA1:06.08
24813PIANO Leonardo2009EM10CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA1:07.31
25705VENER Kevin2008EM10CA176 ATL VALERIA1:07.40
26815MARONGIU Diego2009EM10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO1:07.84
27543MUTOLO Matteo2009EM10CA001 C.U.S. CAGLIARI1:08.08
28636GRANARA Alessandro2008EM10CA084 ATLETICA IGLESIAS1:11.94
29665CARA Gabriele2008EM10CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI1:19.46
30579CONTU Edoardo2008EM10CA012 ATLETICA SELARGIUS1:37.96
 571PINNA Matteo2009EM10CA002 S G AMSICORADNS
 597LECCA Stefano2008EM10CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVADNS
 598MARRAS Ludovico2008EM10CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVADNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb