TROFEO FIDAL ROMA SUD
INAUGURAZIONE STADIO COMUNALE E STAGIONE 2019
Organizzazione: RS010 LIB. ATL. CASTEL GANDOLFO - ALBANO - LANUVIO, Stadio Comunale
200m - RAGAZZI - RISULTATI23/03 - 17:44
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Stadio comunale di LANUVIO - 23 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321GIORDANI Francesco2006RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI28.5849
2235SECHINI Valentino2006RMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA28.6548
3132ABBAFATI Cristiano2006RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI29.8744
4423BALDASSI Samuele2006RMRS050 OLIMPIA NETTUNO30.1542
Serie 2Stadio comunale di LANUVIO - 23 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216DE SANTIS Lorenzo2006RMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE29.9443
2320PANELLA Aurelio2007RMRS100 AD MAIORA FRASCATI30.6241
3126DE BENEDETTO Federico2007RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD31.2439
4424CAPONE Alessandro2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI31.3938
Serie 3Stadio comunale di LANUVIO - 23 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418STANCANELLI Massimilian2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI31.0840
2142MATTIELLO Andrea2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI31.5437
3228CERAUDO Marcello2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI32.3633
4322RICCI Gabriele2007RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI32.5630
Serie 4Stadio comunale di LANUVIO - 23 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430PICCARRETA Francesco2007RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD32.4131
2229FERRI Gianluca2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI33.2827
3111CIRULLI Valerio2007RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO33.3926
 325NARDI Christian2007RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDDNS 
Serie 5Stadio comunale di LANUVIO - 23 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241DUCCI Simone2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI31.8336
2337PASCUCCI Tiziano2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO34.1824
3113DIGIACOMO Franco2006RMRM147 ATLETICA TIBURTINA36.3921
4440ROMANO Nicolo'2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO38.9519
Serie 6Stadio comunale di LANUVIO - 23 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445PONTARELLI Nicolo2006RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI28.9947
2336POMPILI Francesco2007RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA32.4032
3146BENVENUTI Gabriele2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI33.9625
4233CAVALLO Dario2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO36.7020
Serie 7Stadio comunale di LANUVIO - 23 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315CONGIONTI Gabriele2007RMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE29.2646
2438BARBUTO Giacomo2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI29.8445
3212DIGIACOMO Stefano2007RMRM147 ATLETICA TIBURTINA34.5823
4134LONZI Leonardo2007RMRS100 AD MAIORA FRASCATI34.6922
Serie 8Stadio comunale di LANUVIO - 23 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417DE GROSSI Cristian2007RMRM147 ATLETICA TIBURTINA32.6429
2239GENTILINI Andrea2006RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO33.1828
3144CAPRETTI Simone2007RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI40.3217
4319BIANCHI Daniel2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO45.5016
Serie 9Stadio comunale di LANUVIO - 23 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310ROCCHI Aldo2006RMRM147 ATLETICA TIBURTINA26.1350
2248CANNONE Davide2007RMRS100 AD MAIORA FRASCATI32.2135
3143CANDIDI Gioele2006RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI32.2234
4414GIURGEA Diego2006RMRM147 ATLETICA TIBURTINA39.2118
RIEPILOGOStadio comunale di LANUVIO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310ROCCHI Aldo2006RMRM147 ATLETICA TIBURTINA26.1350
2321GIORDANI Francesco2006RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI28.5849
3235SECHINI Valentino2006RMRS088 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA28.6548
4445PONTARELLI Nicolo2006RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI28.9947
5315CONGIONTI Gabriele2007RMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE29.2646
6438BARBUTO Giacomo2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI29.8445
7132ABBAFATI Cristiano2006RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI29.8744
8216DE SANTIS Lorenzo2006RMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE29.9443
9423BALDASSI Samuele2006RMRS050 OLIMPIA NETTUNO30.1542
10320PANELLA Aurelio2007RMRS100 AD MAIORA FRASCATI30.6241
11418STANCANELLI Massimilian2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI31.0840
12126DE BENEDETTO Federico2007RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD31.2439
13424CAPONE Alessandro2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI31.3938
14142MATTIELLO Andrea2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI31.5437
15241DUCCI Simone2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI31.8336
16248CANNONE Davide2007RMRS100 AD MAIORA FRASCATI32.2135
17143CANDIDI Gioele2006RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI32.2234
18228CERAUDO Marcello2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI32.3633
19336POMPILI Francesco2007RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA32.4032
20430PICCARRETA Francesco2007RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD32.4131
21322RICCI Gabriele2007RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI32.5630
22417DE GROSSI Cristian2007RMRM147 ATLETICA TIBURTINA32.6429
23239GENTILINI Andrea2006RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO33.1828
24229FERRI Gianluca2006RMRS100 AD MAIORA FRASCATI33.2827
25111CIRULLI Valerio2007RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO33.3926
26146BENVENUTI Gabriele2007RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI33.9625
27337PASCUCCI Tiziano2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO34.1824
28212DIGIACOMO Stefano2007RMRM147 ATLETICA TIBURTINA34.5823
29134LONZI Leonardo2007RMRS100 AD MAIORA FRASCATI34.6922
30113DIGIACOMO Franco2006RMRM147 ATLETICA TIBURTINA36.3921
31233CAVALLO Dario2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO36.7020
32440ROMANO Nicolo'2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO38.9519
33414GIURGEA Diego2006RMRM147 ATLETICA TIBURTINA39.2118
34144CAPRETTI Simone2007RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI40.3217
35319BIANCHI Daniel2007RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO45.5016
 325NARDI Christian2007RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb