MANIFESTAZIONE ZONALE INDOOR
Esordienti Ragazzi e Cadetti
Organizzazione: ASD Atletica Iglesias - Iglesias
50 m. piani Esordienti Uomini 10-11 - RISULTATI30/03 - 20:05
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Ceramica - 30 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ASD Atletica IglesiasPrestazione
13108COLLU Samuel2008EM10CA226 ATLETICA FLUMINIMAGGIORE8.6
2545MELONI Andrea2008EM10CA224 NUOVA ATLETICA SARDEGNA9.3
3255CARA Gabriele2008EM10CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI9.7
44116BRATZU Andrea2009EM10CA238 A.S.D. ATLETICA MINERARIA CARB9.7
Serie 2Palestra Ceramica - 30 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ASD Atletica IglesiasPrestazione
1318FRAU Cristian2009EM10CA038 POL JOLAO IGLESIAS8.8
2527TRUDU Matteo2009EM10CA038 POL JOLAO IGLESIAS8.9
3434GRANARA Alessandro2008EM10CA084 ATLETICA IGLESIAS9.2
42121MURRONI Simone2009EM10CA238 A.S.D. ATLETICA MINERARIA CARB9.2
Serie 3Palestra Ceramica - 30 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ASD Atletica IglesiasPrestazione
1569ARESTI Manuel2008EM10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO8.3
2344FIGUS Alessandro2008EM10CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.4
3479PILLAI Francesco2008EM10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO8.5
42117CADDEO Andrea2008EM10CA238 A.S.D. ATLETICA MINERARIA CARB8.7
Serie 4Palestra Ceramica - 30 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ASD Atletica IglesiasPrestazione
14118FRAU Francesco2008EM10CA238 A.S.D. ATLETICA MINERARIA CARB8.5
2312ZUCCHI Alessio2009EM10CA033 ATL CORTOGHIANA8.6
 541BUSANELLO Giovanni2009EM10CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIANM
 243DE BLASI Samuele2009EM10CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIANM
Serie 5Palestra Ceramica - 30 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ASD Atletica IglesiasPrestazione
1571CADEDDU Danilo2008EM10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO7.7
2448PITZALIS Andrea2008EM10CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA7.8
3277PIBIRI Malik Francesco2009EM10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO7.9
4387MEI Massimiliano2009EM10CA199 POL ATLETICA SANTADI8.1
5175MOLON Filippo2008EM10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO8.1
RIEPILOGOPalestra Ceramica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.ASD Atletica IglesiasPrestazione
1571CADEDDU Danilo2008EM10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO7.7
2448PITZALIS Andrea2008EM10CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA7.8
3277PIBIRI Malik Francesco2009EM10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO7.9
4387MEI Massimiliano2009EM10CA199 POL ATLETICA SANTADI8.1
5175MOLON Filippo2008EM10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO8.1
6569ARESTI Manuel2008EM10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO8.3
7344FIGUS Alessandro2008EM10CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.4
84118FRAU Francesco2008EM10CA238 A.S.D. ATLETICA MINERARIA CARB8.5
8479PILLAI Francesco2008EM10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO8.5
10312ZUCCHI Alessio2009EM10CA033 ATL CORTOGHIANA8.6
103108COLLU Samuel2008EM10CA226 ATLETICA FLUMINIMAGGIORE8.6
122117CADDEO Andrea2008EM10CA238 A.S.D. ATLETICA MINERARIA CARB8.7
 243DE BLASI Samuele2009EM10CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIANM
13318FRAU Cristian2009EM10CA038 POL JOLAO IGLESIAS8.8
14527TRUDU Matteo2009EM10CA038 POL JOLAO IGLESIAS8.9
15434GRANARA Alessandro2008EM10CA084 ATLETICA IGLESIAS9.2
162121MURRONI Simone2009EM10CA238 A.S.D. ATLETICA MINERARIA CARB9.2
17545MELONI Andrea2008EM10CA224 NUOVA ATLETICA SARDEGNA9.3
18255CARA Gabriele2008EM10CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI9.7
194116BRATZU Andrea2009EM10CA238 A.S.D. ATLETICA MINERARIA CARB9.7
 541BUSANELLO Giovanni2009EM10CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIANM
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb