1^ Manifestazione Provinciale su Pista
Esordienti 6-8-10 M/F - Ragazzi/e
Organizzazione: Fidal Sardegna - Cagliari
50m Esordienti M 6 - RISULTATI09/03 - 19:18
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16246FIORINA Enrico2012EM6CA001 C.U.S. CAGLIARI11.07
25277PISANU Gabriele2012EM6CA010 POL ATL SERRAMANNA11.77
34563MELAS Francesco2013EM6CA254 ATLETICA ESPERINA RAFFAELE PIR12.03
42230ASARO Riccardo2012EM6CA001 C.U.S. CAGLIARI12.41
53353ORSATTI Davide2013EM6CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO12.58
Serie 2STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16544PERRA Marco Tommaso2012EM6CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE10.34
23248FLORIS Alessandro2012EM6CA001 C.U.S. CAGLIARI10.87
32382PORTA Lorenzo2013EM6CA120 NUOVA ATLETICA SESTU10.89
45548PINNA Riccardo2013EM6CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE12.01
 4551PORRU Luca2012EM6CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEDNS
Serie 3STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12506ESPOSITO Thomas2012EM6CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...9.44
26532CICCU Edoardo2013EM6CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE10.29
35372PILLOSU Gabriele2012EM6CA120 NUOVA ATLETICA SESTU11.95
44968PINNA Andrea Mario2013EM6CA104 ATL SAN SPERATE12.09
 3591FARRIS Leonardo2012EM6CA267 ASD ATLETICA SINNAIDNS
Serie 4STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16344ANGIUS Lorenzo2012EM6CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO10.02
22237CHENIN Michel2012EM6CA001 C.U.S. CAGLIARI10.54
34259PORRU Diego2012EM6CA001 C.U.S. CAGLIARI10.99
43385SANNINO Gianluca2012EM6CA120 NUOVA ATLETICA SESTU11.25
 5531BASILE Enrico2012EM6CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEDNS
Serie 5STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12235BASCIU Jacopo2012EM6CA001 C.U.S. CAGLIARI10.31
23388SERRA Giaime2013EM6CA120 NUOVA ATLETICA SESTU10.98
35315BECATTI Alessandro2013EM6CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA11.62
46524NURCHIS Daniel2013EM6CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS11.81
 4607CARA Edoardo2012EM6CA269 ASD AMPA TRAININGDNS
Serie 6STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13556SALOTTO Enrico2012EM6CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE10.55
25386SCHIRRU Lorenzo2012EM6CA120 NUOVA ATLETICA SESTU10.68
32425TROGU Gabriele2012EM6CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI10.88
47375PIONCA Federico2012EM6CA120 NUOVA ATLETICA SESTU11.07
56405LEDDA Federico2012EM6CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI11.14
64535FADDA Francesco2012EM6CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE11.19
Serie 7STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16566PUDDU Lorenzo2012EM6CA254 ATLETICA ESPERINA RAFFAELE PIR9.62
25530ARCAINI Samuele2012EM6CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE9.63
34482SCANO Francesco2012EM6CA198 OLYMPIA VILLACIDRO9.76
43602PAU Gabriele2012EM6CA267 ASD ATLETICA SINNAI9.83
57320CUCCU Elias2012EM6CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA9.94
62363COCCO Riccardo2012EM6CA120 NUOVA ATLETICA SESTU10.08
RIEPILOGOSTADIO COM.LE di ATL LEGGERA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12506ESPOSITO Thomas2012EM6CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...9.44
26566PUDDU Lorenzo2012EM6CA254 ATLETICA ESPERINA RAFFAELE PIR9.62
35530ARCAINI Samuele2012EM6CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE9.63
44482SCANO Francesco2012EM6CA198 OLYMPIA VILLACIDRO9.76
53602PAU Gabriele2012EM6CA267 ASD ATLETICA SINNAI9.83
67320CUCCU Elias2012EM6CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA9.94
76344ANGIUS Lorenzo2012EM6CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO10.02
82363COCCO Riccardo2012EM6CA120 NUOVA ATLETICA SESTU10.08
96532CICCU Edoardo2013EM6CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE10.29
102235BASCIU Jacopo2012EM6CA001 C.U.S. CAGLIARI10.31
116544PERRA Marco Tommaso2012EM6CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE10.34
122237CHENIN Michel2012EM6CA001 C.U.S. CAGLIARI10.54
133556SALOTTO Enrico2012EM6CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE10.55
145386SCHIRRU Lorenzo2012EM6CA120 NUOVA ATLETICA SESTU10.68
153248FLORIS Alessandro2012EM6CA001 C.U.S. CAGLIARI10.87
162425TROGU Gabriele2012EM6CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI10.88
172382PORTA Lorenzo2013EM6CA120 NUOVA ATLETICA SESTU10.89
183388SERRA Giaime2013EM6CA120 NUOVA ATLETICA SESTU10.98
194259PORRU Diego2012EM6CA001 C.U.S. CAGLIARI10.99
206246FIORINA Enrico2012EM6CA001 C.U.S. CAGLIARI11.07
207375PIONCA Federico2012EM6CA120 NUOVA ATLETICA SESTU11.07
226405LEDDA Federico2012EM6CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI11.14
234535FADDA Francesco2012EM6CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE11.19
243385SANNINO Gianluca2012EM6CA120 NUOVA ATLETICA SESTU11.25
255315BECATTI Alessandro2013EM6CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA11.62
265277PISANU Gabriele2012EM6CA010 POL ATL SERRAMANNA11.77
276524NURCHIS Daniel2013EM6CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS11.81
285372PILLOSU Gabriele2012EM6CA120 NUOVA ATLETICA SESTU11.95
295548PINNA Riccardo2013EM6CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE12.01
304563MELAS Francesco2013EM6CA254 ATLETICA ESPERINA RAFFAELE PIR12.03
314968PINNA Andrea Mario2013EM6CA104 ATL SAN SPERATE12.09
322230ASARO Riccardo2012EM6CA001 C.U.S. CAGLIARI12.41
333353ORSATTI Davide2013EM6CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO12.58
 4551PORRU Luca2012EM6CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEDNS
 4607CARA Edoardo2012EM6CA269 ASD AMPA TRAININGDNS
 3591FARRIS Leonardo2012EM6CA267 ASD ATLETICA SINNAIDNS
 5531BASILE Enrico2012EM6CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb