1^ Manifestazione Provinciale su Pista
Esordienti 6-8-10 M/F - Ragazzi/e
Organizzazione: Fidal Sardegna - Cagliari
Salto in lungo Esordienti M 8 - RISULTATI09/03 - 19:18
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11115BATZELLA Riccardo2010EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO3.00
1░: 3.00 2░: 2.98               
21051IBBA Luca2010EM8CA012 ATLETICA SELARGIUS2.77
1░: 2.67 2░: 2.77               
32985BARRA Edoardo2010EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA2.74
1░: 2.57 2░: 2.74               
41114ARESTI Matteo2010EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO2.62
1░: 2.62 2░: 2.36               
53687SOLLAI Luis Istevene2011EM8CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE2.52
1░: 2.30 2░: 2.52               
61152PERRA Iosto2010EM8CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS2.46
1░: 2.34 2░: 2.46               
72487PISTIS Giacomo Isidoro2011EM8CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS2.41
1░: 2.41 2░: 2.36               
81029ROSATI Alberto2011EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI2.39
1░: 2.39 2░: 2.34               
92986SULIS Gabriele2011EM8CA032 AS TESPIENSE QUARTU2.33
1░: X 2░: 2.33               
101140VINCI Riccardo2010EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO2.32
1░: 2.32 2░: 1.92               
112749CONTU Giaime Giuseppe2011EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI2.26
1░: 2.26 2░: 2.03               
121071PERRA Gabriele2010EM8CA032 AS TESPIENSE QUARTU2.21
1░: 1.91 2░: 2.21               
131135SOLLAI Mario2010EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO2.16
1░: 2.08 2░: 2.16               
141199MELIS Andrea2011EM8CA267 ASD ATLETICA SINNAI2.12
1░: 2.10 2░: 2.12               
151150NURCHIS Federico2011EM8CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS1.89
1░: 1.89 2░: 1.71               
162145PIRAS Marco2011EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI1.81
1░: 1.81 2░: 1.40               
171170RESTIVO Mattia2011EM8CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE1.79
1░: 1.08 2░: 1.79               
182654MEREU Riccardo Eligio2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI1.78
1░: 1.72 2░: 1.78               
19948PITTAU Federico2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI1.73
1░: 1.68 2░: 1.73               
202748CARA Alessio2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI1.73
1░: 1.64 2░: 1.73               
211123FARA Daniele2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO1.66
1░: 1.66 2░: 1.61               
221089PISU Gabriel2011EM8CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO1.45
1░: 1.45 2░: 1.30               
 1005BALDINI Enrico2011EM8CA001 C.U.S. CAGLIARIDNS
Serie 2STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11111DEPLANO Enrico Alessio2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI3.42
1░: 3.00 2░: 3.42               
21164PILLOLA Michele2010EM8CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE3.35
1░: 3.35 2░: 3.20               
31148CONCAS Claudio2010EM8CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS2.80
1░: 2.79 2░: 2.80               
41064FRAU Edoardo2010EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA2.75
1░: 2.42 2░: 2.75               
51137TRUDU Alessio2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO2.65
1░: 2.65 2░: 2.59               
61037USAI Edoardo2011EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI2.58
1░: 2.40 2░: 2.58               
71055PERRA Samuele2010EM8CA012 ATLETICA SELARGIUS2.54
1░: 2.54 2░: 2.28               
81112SOLE Tommaso2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI2.48
1░: 2.48 2░: 2.48               
91109TARIS Leonardo2011EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU2.39
1░: 2.34 2░: 2.39               
101036USAI Luca2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI2.39
1░: 2.39 2░: 1.74               
111201PAU Matteo2011EM8CA267 ASD ATLETICA SINNAI2.36
1░: 2.32 2░: 2.36               
121122DEIDDA Alessandro2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO2.29
1░: 2.29 2░: 2.15               
131061CARA Matteo2010EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA2.26
1░: 2.02 2░: 2.26               
141030SANNA Michele2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI2.22
1░: 2.22 2░: 2.13               
151103PORCU Matteo2010EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU2.13
1░: 1.99 2░: 2.13               
161099LAI Carlo2011EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU2.09
1░: 2.09 2░: 2.05               
171107SECCHI Michele2011EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU2.09
1░: 1.83 2░: 2.09               
181138TRUDU Simone2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO2.08
1░: 2.08 2░: 1.68               
191176CORONGIU Gabriele Feder2010EM8CA254 ATLETICA ESPERINA RAFFAELE PIR1.89
1░: 1.89 2░: 1.83               
201094DE VITA Marco2011EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU1.79
1░: 1.79 2░: 1.65               
211191DI NICOLANTONIO Elias2011EM8CA267 ASD ATLETICA SINNAI1.66
1░: 1.38 2░: 1.66               
221188COGONI Lorenzo2011EM8CA267 ASD ATLETICA SINNAI1.49
1░: 1.42 2░: 1.49               
231127MURENU Mattia2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO1.20
1░: 1.04 2░: 1.20               
RIEPILOGOSTADIO COM.LE di ATL LEGGERA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11111DEPLANO Enrico Alessio2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI3.42
21164PILLOLA Michele2010EM8CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE3.35
31115BATZELLA Riccardo2010EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO3.00
41148CONCAS Claudio2010EM8CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS2.80
51051IBBA Luca2010EM8CA012 ATLETICA SELARGIUS2.77
61064FRAU Edoardo2010EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA2.75
72985BARRA Edoardo2010EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA2.74
81137TRUDU Alessio2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO2.65
91114ARESTI Matteo2010EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO2.62
101037USAI Edoardo2011EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI2.58
111055PERRA Samuele2010EM8CA012 ATLETICA SELARGIUS2.54
123687SOLLAI Luis Istevene2011EM8CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE2.52
131112SOLE Tommaso2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI2.48
141152PERRA Iosto2010EM8CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS2.46
152487PISTIS Giacomo Isidoro2011EM8CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS2.41
161029ROSATI Alberto2011EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI2.39
161109TARIS Leonardo2011EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU2.39
181036USAI Luca2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI2.39
191201PAU Matteo2011EM8CA267 ASD ATLETICA SINNAI2.36
202986SULIS Gabriele2011EM8CA032 AS TESPIENSE QUARTU2.33
211140VINCI Riccardo2010EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO2.32
221122DEIDDA Alessandro2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO2.29
232749CONTU Giaime Giuseppe2011EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI2.26
241061CARA Matteo2010EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA2.26
251030SANNA Michele2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI2.22
261071PERRA Gabriele2010EM8CA032 AS TESPIENSE QUARTU2.21
271135SOLLAI Mario2010EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO2.16
281103PORCU Matteo2010EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU2.13
291199MELIS Andrea2011EM8CA267 ASD ATLETICA SINNAI2.12
301099LAI Carlo2011EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU2.09
311107SECCHI Michele2011EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU2.09
321138TRUDU Simone2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO2.08
331176CORONGIU Gabriele Feder2010EM8CA254 ATLETICA ESPERINA RAFFAELE PIR1.89
341150NURCHIS Federico2011EM8CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS1.89
352145PIRAS Marco2011EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI1.81
361094DE VITA Marco2011EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU1.79
371170RESTIVO Mattia2011EM8CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE1.79
382654MEREU Riccardo Eligio2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI1.78
39948PITTAU Federico2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI1.73
402748CARA Alessio2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI1.73
411123FARA Daniele2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO1.66
421191DI NICOLANTONIO Elias2011EM8CA267 ASD ATLETICA SINNAI1.66
431188COGONI Lorenzo2011EM8CA267 ASD ATLETICA SINNAI1.49
441089PISU Gabriel2011EM8CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO1.45
451127MURENU Mattia2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO1.20
 1005BALDINI Enrico2011EM8CA001 C.U.S. CAGLIARIDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb