1^ Manifestazione Provinciale su Pista
Esordienti 6-8-10 M/F - Ragazzi/e
Organizzazione: Fidal Sardegna - Cagliari
200m Esordienti M 8 - RISULTATI09/03 - 19:18
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:27 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1294IBBA Luca2010EM8CA012 ATLETICA SELARGIUS38.16
2447ARESTI Matteo2010EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO39.54
3408MEREU Riccardo Eligio2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI40.59
4552RESTIVO Mattia2011EM8CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE41.19
5395CARA Alessio2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI43.46
6485SOLLAI Mario2010EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO43.47
7499SOLLAI Luis Istevene2011EM8CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE43.57
8964PITTAU Federico2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI45.30
9332PERRA Gabriele2010EM8CA032 AS TESPIENSE QUARTU46.34
10462FARA Daniele2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO47.54
11597MELIS Andrea2011EM8CA267 ASD ATLETICA SINNAI49.28
12500SEDDA Giovanni2010EM8CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS56.62
 234BALDINI Enrico2011EM8CA001 C.U.S. CAGLIARIDNS
Serie 2STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:30 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1448BATZELLA Riccardo2010EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO36.70
2894BARRA Edoardo2010EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA38.32
3403CONTU Giaime Giuseppe2011EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI39.00
4261ROSATI Alberto2011EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI40.20
5269USAI Luca2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI42.92
6490VINCI Riccardo2010EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO43.50
7418PIRAS Marco2011EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI43.72
8379PORCU Matteo2010EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU44.96
9469MURENU Mattia2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO48.88
10586COGONI Lorenzo2011EM8CA267 ASD ATLETICA SINNAI50.81
11579NARDUCCI Dennis2010EM8CA259 A.S.D. GIALETO 190950.97
12357PISU Gabriel2011EM8CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO52.79
13589DI NICOLANTONIO Elias2011EM8CA267 ASD ATLETICA SINNAI56.01
Serie 3STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:34 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1546PILLOLA Michele2010EM8CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE35.07
2496PISTIS Giacomo Isidoro2011EM8CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS38.93
3317CARA Matteo2010EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA39.83
4616SECCI Paolo2011EM8CA269 ASD AMPA TRAINING39.89
5426CAU Daniele2010EM8CA176 ATL VALERIA41.98
6523NURCHIS Federico2011EM8CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS43.66
7560CORONGIU Gabriele Feder2010EM8CA254 ATLETICA ESPERINA RAFFAELE PIR44.36
8456DEIDDA Alessandro2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO45.86
9387SECCHI Michele2011EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU45.98
10369LAI Carlo2011EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU46.09
11488TRUDU Simone2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO48.31
12364DE VITA Marco2011EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU48.69
 270USAI Edoardo2011EM8CA001 C.U.S. CAGLIARIDNF
Serie 4STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:37 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1404DEPLANO Enrico Alessio2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI32.29
2580PUTZOLU Matteo2010EM8CA259 A.S.D. GIALETO 190932.77
3494GALIA Lorenzo2010EM8CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS34.67
4322FRAU Edoardo2010EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA35.61
5617VIGNOLA Edoardo2010EM8CA269 ASD AMPA TRAINING35.99
6487TRUDU Alessio2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO36.55
7304PERRA Samuele2010EM8CA012 ATLETICA SELARGIUS37.03
8519CONCAS Claudio2010EM8CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS37.53
9422SOLE Tommaso2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI37.68
10435GARBO Gabriele2010EM8CA176 ATL VALERIA37.98
11389TARIS Leonardo2011EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU38.73
12319CUCCU Simone2010EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA39.65
13262SANNA Michele2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI39.97
 406LEDDA Daniele2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINIDNS
RIEPILOGOSTADIO COM.LE di ATL LEGGERA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1404DEPLANO Enrico Alessio2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI32.29
2580PUTZOLU Matteo2010EM8CA259 A.S.D. GIALETO 190932.77
3494GALIA Lorenzo2010EM8CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS34.67
4546PILLOLA Michele2010EM8CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE35.07
5322FRAU Edoardo2010EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA35.61
6617VIGNOLA Edoardo2010EM8CA269 ASD AMPA TRAINING35.99
7487TRUDU Alessio2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO36.55
8448BATZELLA Riccardo2010EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO36.70
9304PERRA Samuele2010EM8CA012 ATLETICA SELARGIUS37.03
10519CONCAS Claudio2010EM8CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS37.53
11422SOLE Tommaso2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI37.68
12435GARBO Gabriele2010EM8CA176 ATL VALERIA37.98
13294IBBA Luca2010EM8CA012 ATLETICA SELARGIUS38.16
14894BARRA Edoardo2010EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA38.32
15389TARIS Leonardo2011EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU38.73
16496PISTIS Giacomo Isidoro2011EM8CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS38.93
17403CONTU Giaime Giuseppe2011EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI39.00
18447ARESTI Matteo2010EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO39.54
19319CUCCU Simone2010EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA39.65
20317CARA Matteo2010EM8CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA39.83
21616SECCI Paolo2011EM8CA269 ASD AMPA TRAINING39.89
22262SANNA Michele2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI39.97
23261ROSATI Alberto2011EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI40.20
24408MEREU Riccardo Eligio2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI40.59
25552RESTIVO Mattia2011EM8CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE41.19
26426CAU Daniele2010EM8CA176 ATL VALERIA41.98
27269USAI Luca2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI42.92
28395CARA Alessio2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI43.46
29485SOLLAI Mario2010EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO43.47
30490VINCI Riccardo2010EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO43.50
31499SOLLAI Luis Istevene2011EM8CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE43.57
32523NURCHIS Federico2011EM8CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS43.66
33418PIRAS Marco2011EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI43.72
34560CORONGIU Gabriele Feder2010EM8CA254 ATLETICA ESPERINA RAFFAELE PIR44.36
35379PORCU Matteo2010EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU44.96
36964PITTAU Federico2010EM8CA001 C.U.S. CAGLIARI45.30
37456DEIDDA Alessandro2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO45.86
38387SECCHI Michele2011EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU45.98
39369LAI Carlo2011EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU46.09
40332PERRA Gabriele2010EM8CA032 AS TESPIENSE QUARTU46.34
41462FARA Daniele2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO47.54
42488TRUDU Simone2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO48.31
43364DE VITA Marco2011EM8CA120 NUOVA ATLETICA SESTU48.69
44469MURENU Mattia2011EM8CA198 OLYMPIA VILLACIDRO48.88
45597MELIS Andrea2011EM8CA267 ASD ATLETICA SINNAI49.28
46586COGONI Lorenzo2011EM8CA267 ASD ATLETICA SINNAI50.81
47579NARDUCCI Dennis2010EM8CA259 A.S.D. GIALETO 190950.97
48357PISU Gabriel2011EM8CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO52.79
49589DI NICOLANTONIO Elias2011EM8CA267 ASD ATLETICA SINNAI56.01
50500SEDDA Giovanni2010EM8CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS56.62
 270USAI Edoardo2011EM8CA001 C.U.S. CAGLIARIDNF
 406LEDDA Daniele2010EM8CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINIDNS
 234BALDINI Enrico2011EM8CA001 C.U.S. CAGLIARIDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb