1^ Manifestazione Provinciale su Pista
Esordienti 6-8-10 M/F - Ragazzi/e
Organizzazione: Fidal Sardegna - Cagliari
50m Esordienti F 10 - RISULTATI09/03 - 19:18
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13434LAI Noemi2008EF10CA259 A.S.D. GIALETO 19098.54
25308RE Rebecca Maria2008EF10CA012 ATLETICA SELARGIUS9.14
36594MACIS Alice2009EF10CA267 ASD ATLETICA SINNAI9.57
44590DIANA Paola2009EF10CA267 ASD ATLETICA SINNAI10.14
 2260RE Alice2008EF10CA001 C.U.S. CAGLIARIDNS
Serie 2STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16606SERRA Melissa2008EF10CA267 ASD ATLETICA SINNAI9.78
24595MARCI Eleonora2008EF10CA267 ASD ATLETICA SINNAI10.07
32603PILLERI Elisa2009EF10CA267 ASD ATLETICA SINNAI10.26
45966PILI Giulia2009EF10CA001 C.U.S. CAGLIARI10.37
53492SOLLAI Elene2009EF10CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE10.51
Serie 3STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12456LOUGHNANE Elisa2009EF10CA032 AS TESPIENSE QUARTU9.07
26310SERRA Anna2009EF10CA012 ATLETICA SELARGIUS9.51
33511PUTZOLU Chiara2009EF10CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...9.59
45585COGONI Sofia2008EF10CA267 ASD ATLETICA SINNAI9.75
54275PISANU Francesca2009EF10CA010 POL ATL SERRAMANNA10.48
Serie 4STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16527PERRA Viola2009EF10CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS8.56
24582ASUNI Clara2009EF10CA267 ASD ATLETICA SINNAI8.73
35630PAGLIACCIA Beatrice2008EF10CA001 C.U.S. CAGLIARI8.87
42588DI NICOLANTONIO Maya2009EF10CA267 ASD ATLETICA SINNAI10.26
53584CADELANO Giulia2009EF10CA267 ASD ATLETICA SINNAI11.20
Serie 5STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14341TRUDU Benedetta2008EF10CA035 US ACLI MARIANO SCANO8.47
26543OLLA Ilaria2008EF10CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE8.56
35266TEMUSSI Beatrice2009EF10CA001 C.U.S. CAGLIARI9.62
42522JAYED Khadija2009EF10CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS10.21
53493COLLU Julia2009EF10CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS10.55
Serie 6STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13557BRAI Nicole Irene2009EF10CA254 ATLETICA ESPERINA RAFFAELE PIR9.27
24328CASANOVA Ludovica2008EF10CA032 AS TESPIENSE QUARTU9.70
26545PICCI Marta2009EF10CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE9.70
42599MOI Enrica2008EF10CA267 ASD ATLETICA SINNAI10.15
55541NOVELLINI Beatrice2009EF10CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE10.71
67336MELIS Giulia2009EF10CA035 US ACLI MARIANO SCANO10.85
Serie 7STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15287COSSU Emma2008EF10CA012 ATLETICA SELARGIUS8.62
26537FARCI Virginia2008EF10CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE9.16
33555RUGGERI Carlotta2009EF10CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE9.22
47547PINNA Elena Maria2008EF10CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE9.24
54481SCANO Elisa2008EF10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO9.48
62569MANTIGLIA Benedetta2009EF10CA255 ASD ATLETICA UTA9.53
Serie 8STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16265SPANO Cecilia2008EF10CA001 C.U.S. CAGLIARI8.45
27622ATZEI Giulia2008EF10OR011 RIU MANNU GONNOSTRAMATZA8.51
35390ZINGALI Livia2008EF10CA120 NUOVA ATLETICA SESTU8.80
43258PARDU Chiara2009EF10CA001 C.U.S. CAGLIARI9.08
52236CAPRA Magda2009EF10CA001 C.U.S. CAGLIARI9.17
64416PILLONI Arianna2009EF10CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI9.25
Serie 9STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13510PICCIAU Anna2009EF10CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...8.24
26486SORO Beatrice2008EF10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO8.42
34503CARRUS Margherita2008EF10CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...8.55
45451CARTA Giulia2008EF10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO8.59
57298MELONI Sophia2008EF10CA012 ATLETICA SELARGIUS8.63
 2533DESSI' Aurora2009EF10CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEDNS
Serie 10STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13507FRATTAROLI Laura2008EF10CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...7.75
22391ARESU Aurora2009EF10CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI7.93
36327PASSIU BASCIU Vittoria2009EF10CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA8.05
45384PUDDU Alice2009EF10CA120 NUOVA ATLETICA SESTU8.28
57474PIBIRI Greta2008EF10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO8.37
64400CASCIELLO Ilaria2009EF10CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI8.53
RIEPILOGOSTADIO COM.LE di ATL LEGGERA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13507FRATTAROLI Laura2008EF10CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...7.75
22391ARESU Aurora2009EF10CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI7.93
36327PASSIU BASCIU Vittoria2009EF10CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA8.05
43510PICCIAU Anna2009EF10CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...8.24
55384PUDDU Alice2009EF10CA120 NUOVA ATLETICA SESTU8.28
67474PIBIRI Greta2008EF10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO8.37
76486SORO Beatrice2008EF10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO8.42
86265SPANO Cecilia2008EF10CA001 C.U.S. CAGLIARI8.45
94341TRUDU Benedetta2008EF10CA035 US ACLI MARIANO SCANO8.47
107622ATZEI Giulia2008EF10OR011 RIU MANNU GONNOSTRAMATZA8.51
114400CASCIELLO Ilaria2009EF10CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI8.53
123434LAI Noemi2008EF10CA259 A.S.D. GIALETO 19098.54
134503CARRUS Margherita2008EF10CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...8.55
146527PERRA Viola2009EF10CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS8.56
146543OLLA Ilaria2008EF10CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE8.56
165451CARTA Giulia2008EF10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO8.59
175287COSSU Emma2008EF10CA012 ATLETICA SELARGIUS8.62
187298MELONI Sophia2008EF10CA012 ATLETICA SELARGIUS8.63
194582ASUNI Clara2009EF10CA267 ASD ATLETICA SINNAI8.73
205390ZINGALI Livia2008EF10CA120 NUOVA ATLETICA SESTU8.80
215630PAGLIACCIA Beatrice2008EF10CA001 C.U.S. CAGLIARI8.87
222456LOUGHNANE Elisa2009EF10CA032 AS TESPIENSE QUARTU9.07
233258PARDU Chiara2009EF10CA001 C.U.S. CAGLIARI9.08
245308RE Rebecca Maria2008EF10CA012 ATLETICA SELARGIUS9.14
256537FARCI Virginia2008EF10CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE9.16
262236CAPRA Magda2009EF10CA001 C.U.S. CAGLIARI9.17
273555RUGGERI Carlotta2009EF10CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE9.22
287547PINNA Elena Maria2008EF10CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE9.24
294416PILLONI Arianna2009EF10CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI9.25
303557BRAI Nicole Irene2009EF10CA254 ATLETICA ESPERINA RAFFAELE PIR9.27
314481SCANO Elisa2008EF10CA198 OLYMPIA VILLACIDRO9.48
326310SERRA Anna2009EF10CA012 ATLETICA SELARGIUS9.51
332569MANTIGLIA Benedetta2009EF10CA255 ASD ATLETICA UTA9.53
346594MACIS Alice2009EF10CA267 ASD ATLETICA SINNAI9.57
353511PUTZOLU Chiara2009EF10CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...9.59
365266TEMUSSI Beatrice2009EF10CA001 C.U.S. CAGLIARI9.62
376545PICCI Marta2009EF10CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE9.70
374328CASANOVA Ludovica2008EF10CA032 AS TESPIENSE QUARTU9.70
395585COGONI Sofia2008EF10CA267 ASD ATLETICA SINNAI9.75
406606SERRA Melissa2008EF10CA267 ASD ATLETICA SINNAI9.78
414595MARCI Eleonora2008EF10CA267 ASD ATLETICA SINNAI10.07
424590DIANA Paola2009EF10CA267 ASD ATLETICA SINNAI10.14
432599MOI Enrica2008EF10CA267 ASD ATLETICA SINNAI10.15
442522JAYED Khadija2009EF10CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS10.21
452603PILLERI Elisa2009EF10CA267 ASD ATLETICA SINNAI10.26
452588DI NICOLANTONIO Maya2009EF10CA267 ASD ATLETICA SINNAI10.26
475966PILI Giulia2009EF10CA001 C.U.S. CAGLIARI10.37
484275PISANU Francesca2009EF10CA010 POL ATL SERRAMANNA10.48
493492SOLLAI Elene2009EF10CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE10.51
503493COLLU Julia2009EF10CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS10.55
515541NOVELLINI Beatrice2009EF10CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE10.71
527336MELIS Giulia2009EF10CA035 US ACLI MARIANO SCANO10.85
533584CADELANO Giulia2009EF10CA267 ASD ATLETICA SINNAI11.20
 2260RE Alice2008EF10CA001 C.U.S. CAGLIARIDNS
 2533DESSI' Aurora2009EF10CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb