1^ Manifestazione Provinciale su Pista
Esordienti 6-8-10 M/F - Ragazzi/e
Organizzazione: Fidal Sardegna - Cagliari
60m Ragazzi - RISULTATI09/03 - 19:18
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17335CADDEU Nicolo'2006RMCA035 US ACLI MARIANO SCANO9.04
25436MANCA Filippo2007RMCA176 ATL VALERIA9.47
32359PUDDU Michele2007RMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO9.96
44450CARTA Nicolo'2006RMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO10.34
56567COLLU Niccolo'2007RMCA255 ASD ATLETICA UTA10.58
68495SPADA Davide2007RMCA267 ASD ATLETICA SINNAI10.75
73285CINCOTTI Leonardo2007RMCA012 ATLETICA SELARGIUS11.00
Serie 2STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17423SOLE Edoardo2007RMCA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI9.21
22299MOI Carlo2006RMCA012 ATLETICA SELARGIUS9.28
36399CASCIELLO Alessio2006RMCA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI9.84
44435SULIS Enrico2006RMCA032 AS TESPIENSE QUARTU9.93
53612LILLIU Samuele2007RMCA269 ASD AMPA TRAINING10.13
65559CORONA Michele2007RMCA254 ATLETICA ESPERINA RAFFAELE PIR10.27
 8540JIN Jian Tao sandro2007RMCA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEDNS
Serie 3STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17349MA Guang Amos2007RMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO9.46
23608CISCI Gioele2007RMCA269 ASD AMPA TRAINING9.64
36433FRONGIA Alberto2007RMCA176 ATL VALERIA9.89
42513PUTZOLU Davide2007RMCA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...10.08
55430FODDIS Fabio2007RMCA176 ATL VALERIA10.09
68377PIRAS Fabio2007RMCA120 NUOVA ATLETICA SESTU10.27
74468MURENU Alessandro2007RMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO11.32
Serie 4STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18284CASTI Marco2007RMCA012 ATLETICA SELARGIUS9.02
24334BOLLIRI Matteo2006RMCA035 US ACLI MARIANO SCANO9.58
35570MANTIGLIA Francesco2006RMCA255 ASD ATLETICA UTA9.60
47325MURRU Matteo2007RMCA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA10.23
53995SANNA Giuseppe2007RMCA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...10.75
62274PIRAS Edoardo2006RMCA010 POL ATL SERRAMANNA11.22
 6598MEREU Lorenzo2006RMCA267 ASD ATLETICA SINNAIDNS
Serie 5STADIO COM.LE di ATL LEGGERA - 09 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18398CASCIELLO Stefano2006RMCA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI8.68
25455CONCAS Leonardo2006RMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO8.70
33463FIGUS Francesco2006RMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO8.80
41312ULLIO Alessio2006RMCA012 ATLETICA SELARGIUS8.90
57615SECCI Emanuele2006RMCA269 ASD AMPA TRAINING9.05
62439MARCIS Diego2006RMCA176 ATL VALERIA9.10
74472MURGIA Matteo2006RMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO9.35
 6458DEIDDA Gioele2006RMCA198 OLYMPIA VILLACIDRODNS
RIEPILOGOSTADIO COM.LE di ATL LEGGERA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18398CASCIELLO Stefano2006RMCA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI8.68
25455CONCAS Leonardo2006RMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO8.70
33463FIGUS Francesco2006RMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO8.80
41312ULLIO Alessio2006RMCA012 ATLETICA SELARGIUS8.90
58284CASTI Marco2007RMCA012 ATLETICA SELARGIUS9.02
67335CADDEU Nicolo'2006RMCA035 US ACLI MARIANO SCANO9.04
77615SECCI Emanuele2006RMCA269 ASD AMPA TRAINING9.05
82439MARCIS Diego2006RMCA176 ATL VALERIA9.10
97423SOLE Edoardo2007RMCA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI9.21
102299MOI Carlo2006RMCA012 ATLETICA SELARGIUS9.28
114472MURGIA Matteo2006RMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO9.35
127349MA Guang Amos2007RMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO9.46
135436MANCA Filippo2007RMCA176 ATL VALERIA9.47
144334BOLLIRI Matteo2006RMCA035 US ACLI MARIANO SCANO9.58
155570MANTIGLIA Francesco2006RMCA255 ASD ATLETICA UTA9.60
163608CISCI Gioele2007RMCA269 ASD AMPA TRAINING9.64
176399CASCIELLO Alessio2006RMCA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI9.84
186433FRONGIA Alberto2007RMCA176 ATL VALERIA9.89
194435SULIS Enrico2006RMCA032 AS TESPIENSE QUARTU9.93
202359PUDDU Michele2007RMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO9.96
212513PUTZOLU Davide2007RMCA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...10.08
225430FODDIS Fabio2007RMCA176 ATL VALERIA10.09
233612LILLIU Samuele2007RMCA269 ASD AMPA TRAINING10.13
247325MURRU Matteo2007RMCA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA10.23
258377PIRAS Fabio2007RMCA120 NUOVA ATLETICA SESTU10.27
255559CORONA Michele2007RMCA254 ATLETICA ESPERINA RAFFAELE PIR10.27
274450CARTA Nicolo'2006RMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO10.34
286567COLLU Niccolo'2007RMCA255 ASD ATLETICA UTA10.58
298495SPADA Davide2007RMCA267 ASD ATLETICA SINNAI10.75
293995SANNA Giuseppe2007RMCA234 QUELLI CHE L'ATLETICA...10.75
313285CINCOTTI Leonardo2007RMCA012 ATLETICA SELARGIUS11.00
322274PIRAS Edoardo2006RMCA010 POL ATL SERRAMANNA11.22
334468MURENU Alessandro2007RMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO11.32
 6458DEIDDA Gioele2006RMCA198 OLYMPIA VILLACIDRODNS
 8540JIN Jian Tao sandro2007RMCA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEDNS
 6598MEREU Lorenzo2006RMCA267 ASD ATLETICA SINNAIDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb