MANIFESTAZIONE REGIONALE INDOOR
Organizzazione: FIDAL SARDEGNA FIDAL CAGLIARI - IGLESIAS
60 piani Uomini - RISULTATI17/02 - 15:51
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Ceramica - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12368SORANO Enrico1998PMCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.33  q
21456LACONI Andrea2002AMOR030 SS ATL ORISTANO7.41  q
33338VACCA Emanuele2003AMCA003 SS ESPERIA7.68
44374LITTARRU Lorenzo2000JMCA038 POL JOLAO IGLESIAS7.79
55426DEIDDA Enrico2003AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO8.12
Batteria 2Palestra Ceramica - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15362MIGLIARESE Christian1998PMCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.43  q
24418ARESTI Nicolo2000JMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO7.49  q
33466SALL Abdoulaye1991SMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES7.75
41330NIEDDU Marco Giovanni1985SMCA002 S G AMSICORA7.77
52476ZAOTTINI Riccardo2001JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI8.01
Batteria 3Palestra Ceramica - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11442CARRIERI Francesco1996SMNU040 AS DELOGU NUORO7.05  q
24373FRONTEDDU Giacomo2003AMCA038 POL JOLAO IGLESIAS7.64
32983AAZAN Mohammad2001JMSS093 POD AMATORI OLBIA7.78
45326CASTRIGNANO Federico2002AMCA002 S G AMSICORA7.80
53459ZOCCHEDDU Filippo2003AMOR030 SS ATL ORISTANO7.82
Batteria 4Palestra Ceramica - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14417SANTANDREA Nicola Elia2000JMCA176 ATL VALERIA7.63
22398MAODDI Federico1999PMCA084 ATLETICA IGLESIAS7.64
35340LODDO Mirco2001JMCA012 ATLETICA SELARGIUS7.70
43363MUREDDU Simone2002AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.88
 1440BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DQ
Batteria 5Palestra Ceramica - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13412GESSA William1998PMCA176 ATL VALERIA7.47  q
22411GARAU Nicolo2002AMCA176 ATL VALERIA7.47  q
34399MELIS Lorenzo Alessandr1987SMCA084 ATLETICA IGLESIAS7.83
45334SPADACCINO Lorenzo2000JMCA002 S G AMSICORA7.88
51352SABA Filippo2002AMCA017 US ATL GUSPINI8.48
Batteria 6Palestra Ceramica - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12357CAPPELLINI Giovanni2003AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.38  q
25350FLORIS Carlo1986SMCA017 US ATL GUSPINI7.70
34471MILILLO Simone2003AMSS093 POD AMATORI OLBIA7.73
43431MELIS Marco2002AMCA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS8.00
51445CAPPAI Viachaslau2003AMNU052 CS FIAMMA MACOMER8.43
Batteria 7Palestra Ceramica - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12457PORCU Leonardo2002AMOR030 SS ATL ORISTANO7.19  q
21441CANU Giovanni1996SMNU040 AS DELOGU NUORO7.30  q
33356MILIA Manuel2002AMCA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA7.76
45467SECHI Riccardo2003AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES7.92
 4396DEIDDA Federico1999PMCA084 ATLETICA IGLESIASDQ
RIEPILOGOPalestra Ceramica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11442CARRIERI Francesco1996SMNU040 AS DELOGU NUORO7.05  q
22457PORCU Leonardo2002AMOR030 SS ATL ORISTANO7.19  q
31441CANU Giovanni1996SMNU040 AS DELOGU NUORO7.30  q
42368SORANO Enrico1998PMCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.33  q
52357CAPPELLINI Giovanni2003AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.38  q
61456LACONI Andrea2002AMOR030 SS ATL ORISTANO7.41  q
75362MIGLIARESE Christian1998PMCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.43  q
83412GESSA William1998PMCA176 ATL VALERIA7.47  q
92411GARAU Nicolo2002AMCA176 ATL VALERIA7.47  q
104418ARESTI Nicolo2000JMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO7.49  q
114417SANTANDREA Nicola Elia2000JMCA176 ATL VALERIA7.63
124373FRONTEDDU Giacomo2003AMCA038 POL JOLAO IGLESIAS7.64
122398MAODDI Federico1999PMCA084 ATLETICA IGLESIAS7.64
143338VACCA Emanuele2003AMCA003 SS ESPERIA7.68
155340LODDO Mirco2001JMCA012 ATLETICA SELARGIUS7.70
155350FLORIS Carlo1986SMCA017 US ATL GUSPINI7.70
174471MILILLO Simone2003AMSS093 POD AMATORI OLBIA7.73
183466SALL Abdoulaye1991SMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES7.75
193356MILIA Manuel2002AMCA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA7.76
201330NIEDDU Marco Giovanni1985SMCA002 S G AMSICORA7.77
212983AAZAN Mohammad2001JMSS093 POD AMATORI OLBIA7.78
224374LITTARRU Lorenzo2000JMCA038 POL JOLAO IGLESIAS7.79
235326CASTRIGNANO Federico2002AMCA002 S G AMSICORA7.80
243459ZOCCHEDDU Filippo2003AMOR030 SS ATL ORISTANO7.82
254399MELIS Lorenzo Alessandr1987SMCA084 ATLETICA IGLESIAS7.83
265334SPADACCINO Lorenzo2000JMCA002 S G AMSICORA7.88
263363MUREDDU Simone2002AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.88
285467SECHI Riccardo2003AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES7.92
293431MELIS Marco2002AMCA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS8.00
302476ZAOTTINI Riccardo2001JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI8.01
315426DEIDDA Enrico2003AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO8.12
321445CAPPAI Viachaslau2003AMNU052 CS FIAMMA MACOMER8.43
331352SABA Filippo2002AMCA017 US ATL GUSPINI8.48
 1440BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DQ
 4396DEIDDA Federico1999PMCA084 ATLETICA IGLESIASDQ
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Ceramica - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13442CARRIERI Francesco1996SMNU040 AS DELOGU NUORO7.08
24457PORCU Leonardo2002AMOR030 SS ATL ORISTANO7.10
32441CANU Giovanni1996SMNU040 AS DELOGU NUORO7.22
41357CAPPELLINI Giovanni2003AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.30
 5368SORANO Enrico1998PMCA032 AS TESPIENSE QUARTUDQ
Finale 2Palestra Ceramica - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14362MIGLIARESE Christian1998PMCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.40
23456LACONI Andrea2002AMOR030 SS ATL ORISTANO7.41
22412GESSA William1998PMCA176 ATL VALERIA7.41
41418ARESTI Nicolo2000JMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO7.48
55411GARAU Nicolo2002AMCA176 ATL VALERIA7.50
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb