40░ Trofeo Zurletti & Nimbo
approvazione Fidal Piemonte n. 27/cross/2019
Organizzazione: Atletica Alpini Trofarello (TO025) - Trofarello (TO)
Cross SM40-45-50-55 - Km.6 - RISULTATI27/01 - 14:49
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaManeggio Ippocampo - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1480BRIGNONE Valerio1967SM50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
2116CHIERA Franco - Camp.Prov SM401977SM40TO200 BASE RUNNING 
358BIGLIONE Mauro1966SM50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
474BRUSSOLO Simone1979SM40TO274 ULTRA TAAAAAC TEAM 
5276MEOLI Maurizio - Camp.Prov SM451970SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
6335PRANDI Mario1971SM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
7222GRIECO Nicola1979SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
821AMOROSI DOMENICO1973SM45ZZ090 UISP DORATLETICA 
9361RUSSO Paolo1974SM45TO099 PODISTICA NONE 
10211GIANNONE Alessandro1974SM45TO200 BASE RUNNING 
11349RIU Andrea - Camp.Prov SM501968SM50TO261 OLIMPIATLETICA 
12119COLLODORO Giacomo1966SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
13377SARDANAPOLI Ezio - Camp.Prov SM551963SM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
14228HOLLOSI Roman1968SM50TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
15203GAMO Emanuele1971SM45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
16449VIALE Paolo1975SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
17461ZANETTI Adriano1974SM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
18315PELISSERO Silvio1977SM40TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
1938BARBERO Gianluca1973SM45CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 
2085CAMUSO Tommaso1965SM50TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
21378SAVONA Mario1975SM40TO099 PODISTICA NONE 
22351ROMEO Francesco1966SM50TO099 PODISTICA NONE 
23245LOBOZZO Salvatore1971SM45TO200 BASE RUNNING 
2436BALBO Massimo1971SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
25164DORELLA Osvaldo1972SM45TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
26453VINESIA Corrado1964SM55TO200 BASE RUNNING 
27109CENACCHI Alessandro1971SM45TO100 ATLETICA VENTUROLI 
28297OLEARO Massimiliano1977SM40TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
29169EANDI Elio1966SM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
30101CASCIO Giovanni1966SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
31154DEMO Enrico1977SM40TO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 
32281MINARDI Michele1960SM55TO099 PODISTICA NONE 
3398CARETTA Efren1968SM50ZZ991 UISP A.T.P. TORINO 
3483CAMERLENGO Gianluca1970SM45TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
35314PELISSERO Luca1972SM45TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
36282MINORE Paolo1969SM50TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
37167DROETTO Marco1970SM45TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
38189FISCHETTI Riccardo1975SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
3941BASILISCA Fabio1968SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
40161DINOIA Donato1971SM45TO099 PODISTICA NONE 
41425TRECCA Gianluca1972SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
42248MACCHIA Marco Antonio1978SM40TO200 BASE RUNNING 
4318AMADIO Vito1969SM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
44310PEDRON Marco1977SM40TO099 PODISTICA NONE 
45355ROSELLINI Francesco1979SM40TO099 PODISTICA NONE 
46323PEZZANO Antonio1960SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
47168DUGO Gioacchino1964SM55ZZ036 UISP ATLETICA RIVOLI 
48157DI MARCO Antonio1961SM55TO200 BASE RUNNING 
49412SURIAN Mirco1973SM45AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
50180FERRARO Natalino1969SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
51235LAGANIS Ermanno1965SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
52366SALAMON Manuel1965SM50TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
53215GIGLIO Giovanni1969SM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
5446BELLI Stefano1964SM55TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
55288MOUISSISSA Mohammed1965SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
56329PLOS Sergio1966SM50ZZ058 UISP TAPPOROSSO 
57158DI MAURO Alessandro1968SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
58478BRIGNONE Mauro1962SM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
59171FABBRICATORE Alessandro1978SM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
60476PIA Flavio1965SM50AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
6177BUSCALDI Marco1968SM50TO099 PODISTICA NONE 
62390SHOBLE Giovanni Hassan1977SM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
63204GARBIN Fabio1973SM45ZZ994 UISP RANA RUNNER VILLAST 
64406STECCA Fabio1974SM45TO261 OLIMPIATLETICA 
65347RESMINI Maurizio1974SM45TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
6655BIANCO Gianluca1975SM40TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
67440VALSANIA Davide1975SM40TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 
68261MARCHIAFAVA Gandolfo1970SM45TO099 PODISTICA NONE 
69199FUSETTI Adamo1971SM45TO230 CARIGNANO RUN 
70306PALUMBO Claudio1965SM50ZZ036 UISP ATLETICA RIVOLI 
71379SCALZO Giovanni1978SM40TO261 OLIMPIATLETICA 
72327PIRAS Salvatore1965SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
7345BELLAGAMBA Fabrizio1971SM45TO261 OLIMPIATLETICA 
7490CAPALBO Giorgio1970SM45ZZ994 UISP RANA RUNNER VILLAST 
75434VALENTE Nazzareno1967SM50TO099 PODISTICA NONE 
76465ZITO Arcangelo1965SM50TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
7799CARPENTIERI Rosario1967SM50TO100 ATLETICA VENTUROLI 
7830ARNEODO Dario1964SM55CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
79365SADO Angelo1966SM50TO200 BASE RUNNING 
8026ARENA PATRICK1970SM45ZZ090 UISP DORATLETICA 
81456VOLPATTO Simone1968SM50TO261 OLIMPIATLETICA 
82114CHIAVUZZO Angelo1965SM50TO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 
83307PASCALE Vitantonio1964SM55TO099 PODISTICA NONE 
84304PAGLIERO Mario1966SM50TO200 BASE RUNNING 
85188FIORILLO Daniele1972SM45TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
86427TROVO' Romano Edoardo1969SM50TO099 PODISTICA NONE 
87252MANCIN Fabio1972SM45TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO 
88395SIVIERO Nicola1968SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
8956BIANCO Michele1969SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
90269MASSA Davide1977SM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
91277MIELE Angelo1974SM40ZZ994 UISP RANA RUNNER VILLAST 
9227ARGENTINO Giovanni1974SM45TO261 OLIMPIATLETICA 
93112CHESSA Luca1975SM40TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
94111CESTE Marco1966SM50TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
95372SAMMARRUCO Luca1971SM45TO021 A.S.D. TO021 
96418TESTA Livio1967SM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
9775BUFFA Diego1974SM45TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
98287MOSCATELLI Massimo1971SM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
99433VACCARONE Marco1974SM45TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
10062BONINO Luca1971SM45TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
101291NASINI Emiliano1962SM55ZZ991 UISP A.T.P. TORINO 
102270MASSONE Davide1970SM45TO100 ATLETICA VENTUROLI 
10352BERNO Fabrizio1965SM50TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
104178FERRARIS Luca1972SM45TO200 BASE RUNNING 
10557BIGINATO Claudio1960SM55TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
106322PETRUCCIOLI Valter1961SM55TO261 OLIMPIATLETICA 
107431TUNINETTI Danilo1976SM40ZZ994 UISP RANA RUNNER VILLAST 
108118CIOTOLA Ferdinando1961SM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
109326PINNA Gianni1968SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
110166DRAGONE Roberto1961SM55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
111467BOLLATTINO Roberto1965SM50TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
112336PRINA Marco1962SM55TO200 BASE RUNNING 
113135CURIAZIO Gerardo1967SM50ZZ994 UISP RANA RUNNER VILLAST 
114475BOSSOLINO Filippo1977SM40AT018 TEAM DLF ASTI ASD 
115249MAGGIO Luca Maria1976SM40TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
116466ZUNINO Luciano1965SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
117219GIORGI Fulvio1973SM45TO261 OLIMPIATLETICA 
118179FERRARO Angelo1966SM50TO099 PODISTICA NONE 
119223GROCCIA Carmine1966SM50ZZ994 UISP RANA RUNNER VILLAST 
120100CASAPIERI MARIO1963SM55ZZ090 UISP DORATLETICA 
121303PAGANOTTO Valter1963SM55TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
122302OTTAVIANI Davide1977SM40TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
123286MORRA Giovanni1976SM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
124175FERRANTE Vito1965SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
125103CASSANO Filippo1967SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
126289MUSSINO Bruno1961SM55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
127233LA LIMA Giuseppe1960SM55TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
128404SQUILLARI Giorgio1967SM50TO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 
12911AGOSTINI Giorgio1967SM50TO021 A.S.D. TO021 
130472STOPPAZZOLA Claudio1965SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
13116ALFONZO Alessandro1976SM40TO261 OLIMPIATLETICA 
132131CRITELLI Salvatore1969SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
133316PELUSO Renato1961SM55TO021 A.S.D. TO021 
134149DELL'ACCIO Fabrizio1964SM55TO100 ATLETICA VENTUROLI 
135375SANSOE' Denis Luca1977SM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
136259MARABOTTO Sergio1963SM55TO100 ATLETICA VENTUROLI 
137422TORAZZA Franco Mario1967SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
138389SERRATRICE Alberto1967SM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
13919AMBROSINO Luigi1960SM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
140128COSSU Giacomo1965SM50TO200 BASE RUNNING 
141198FUSCO Carmine1963SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
142298OLIVERO Giovanni1966SM50ZZ994 UISP RANA RUNNER VILLAST 
143452VILLASCO Maurizio1960SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
144457VONA Antonio1964SM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
145196FRISO Vincenzo1977SM40TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb