CAMPIONATI PROVINCIALI INDOOR 2019
Trofeo `Braschi Day`
Organizzazione: CUS BOLOGNA - Bologna, 26 gennaio 2019
40 ostacoli Esordienti Maschi 10 - RISULTATI26/01 - 20:14
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palacus - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13551SANDROLINI Cesare2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD7.92  q
25912ALFONSI Leonardo2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.63
34803TAVAZZI Arturo2008EM10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.90
42982GNECCO Davide2008EM10BO903 ATL. CASTENASO - UISP9.68
Batteria 2Palacus - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13541SOLMI Carlo2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.82
25543BABINI Riccardo2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.72
32875RENNA Matteo2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.75
44808SDINO Michele2009EM10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D14.56
Batteria 3Palacus - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14521CUCCINIELLO Gabriele2008EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.07  q
22678RAIMONDI Luca2009EM10BO002 ACQUADELA BOLOGNA8.63
35867BENNASCIUTTI Mirko2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.10
43827DI DOMENICO Aniello2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.28
Batteria 4Palacus - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13596CORTESE Vincenzo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.34  q
25565LIONELLO Oscar2008EM10BO002 ACQUADELA BOLOGNA8.80
34640DONDI DALL'OROLOGIO Ste2009EM10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.37
42750FIORATTI Gabriele2008EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD9.46
Batteria 5Palacus - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14782FANT Federico2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.50  q
22540SCAGLIARINI Edoardo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.24  q
33555EYOME Gregory Joseph2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD8.25  q
45735ALBORESI Riccardo2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.26
Batteria 6Palacus - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12645FRASCARI Mattia2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.71
23566BENEDETTI Luca2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.89
35605BONAFE' Lorenzo2009EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.01
44979FABIANO Raffaele2008EM10BO903 ATL. CASTENASO - UISP9.25
Batteria 7Palacus - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13545EZECHIAS Daniel2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.41
25567BRANISTEANU Rares Matei2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.46
34582DESERTI Lorenzo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.89
42556VERONESI Gabriele2008EM10BO437 S.G. PERSICETANA13.15
Batteria 8Palacus - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14673PIAZZI Orlando2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.10  q
22937PIRANI Sebastiano2008EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.84
35569IULI Riccardo2009EM10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D9.05
43985ESPOSITO Leonardo2009EM10BO903 ATL. CASTENASO - UISP10.91
Batteria 9Palacus - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15550BRAMBILLA Davide2008EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.07  q
23659GALAVOTTI Neven2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.87
32562FIORINI Riccardo2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.05
44921TOMMASINI Gabriele2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.11
Batteria 10Palacus - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13667BELLINI Marco2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.53
22591TANCINI Samuele2009EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.24
35675BARISCIANO Mirko2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.31
44746ABBAS Karim2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.35
Batteria 11Palacus - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13810GIULIANELLI Alessandro2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.91
25833MESSINA Matteo2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD9.16
34679MAZZONI Tommaso2009EM10BO437 S.G. PERSICETANA9.56
42784BETTOCCHI Alessio2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.76
Batteria 12Palacus - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12534VENIERI Filippo2008EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.46
25823COSTA Alessandro2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.53
33931TRENTANI Filippo2008EM10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.76
44945MASETTI Giacomo2008EM10BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.80
RIEPILOGOPalacus 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14782FANT Federico2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.50  q
23551SANDROLINI Cesare2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD7.92  q
35550BRAMBILLA Davide2008EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.07  q
34521CUCCINIELLO Gabriele2008EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.07  q
54673PIAZZI Orlando2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.10  q
62540SCAGLIARINI Edoardo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.24  q
73555EYOME Gregory Joseph2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD8.25  q
83596CORTESE Vincenzo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.34  q
93545EZECHIAS Daniel2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.41
102534VENIERI Filippo2008EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.46
105567BRANISTEANU Rares Matei2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.46
125823COSTA Alessandro2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.53
123667BELLINI Marco2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.53
142678RAIMONDI Luca2009EM10BO002 ACQUADELA BOLOGNA8.63
145912ALFONSI Leonardo2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.63
162645FRASCARI Mattia2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.71
173931TRENTANI Filippo2008EM10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.76
185565LIONELLO Oscar2008EM10BO002 ACQUADELA BOLOGNA8.80
184945MASETTI Giacomo2008EM10BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.80
203541SOLMI Carlo2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.82
212937PIRANI Sebastiano2008EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.84
223659GALAVOTTI Neven2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.87
234582DESERTI Lorenzo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.89
233566BENEDETTI Luca2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.89
254803TAVAZZI Arturo2008EM10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.90
263810GIULIANELLI Alessandro2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.91
275605BONAFE' Lorenzo2009EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.01
282562FIORINI Riccardo2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.05
285569IULI Riccardo2009EM10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D9.05
305867BENNASCIUTTI Mirko2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.10
314921TOMMASINI Gabriele2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.11
325833MESSINA Matteo2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD9.16
332591TANCINI Samuele2009EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.24
344979FABIANO Raffaele2008EM10BO903 ATL. CASTENASO - UISP9.25
355675BARISCIANO Mirko2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.31
364746ABBAS Karim2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.35
374640DONDI DALL'OROLOGIO Ste2009EM10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.37
382750FIORATTI Gabriele2008EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD9.46
394679MAZZONI Tommaso2009EM10BO437 S.G. PERSICETANA9.56
402982GNECCO Davide2008EM10BO903 ATL. CASTENASO - UISP9.68
415543BABINI Riccardo2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.72
422875RENNA Matteo2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.75
432784BETTOCCHI Alessio2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.76
443985ESPOSITO Leonardo2009EM10BO903 ATL. CASTENASO - UISP10.91
455735ALBORESI Riccardo2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.26
462556VERONESI Gabriele2008EM10BO437 S.G. PERSICETANA13.15
473827DI DOMENICO Aniello2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.28
484808SDINO Michele2009EM10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D14.56
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palacus - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13782FANT Federico2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.66
25521CUCCINIELLO Gabriele2008EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD7.81
34551SANDROLINI Cesare2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD7.93
42550BRAMBILLA Davide2008EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD7.96
Finale 2Palacus - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13673PIAZZI Orlando2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.79
22555EYOME Gregory Joseph2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD7.81
34540SCAGLIARINI Edoardo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.26
45596CORTESE Vincenzo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.43
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb