CAMPIONATI INDIVIDUALI ASSOLUTI
Manifestazione Open - 2^giornata - Padova, 10 Febbraio 2019, Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
1500 metri UOMINI - RISULTATI11/02 - 16:40
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
120TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA3:51.90 
2116FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:53.83 
393D'INTINO Matteo1995SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:55.51 
4206OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:56.01 
5111DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:57.90 
6186SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:59.26 
762GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:59.47 
880ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE4:00.56 
978BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:04.33 
1075TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:06.10 
11107MOLATORE Daniele1999PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:10.71 
12100CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:13.98 
 114BRAGA Marco1999PMTV338 ATLETICA MOGLIANODNF 
Passaggi: m. 200 : 31.8 - m. 400 : 1.03.3 - m. 600 : 1.34.7 - m. 800 : 2.06.5 - m. 1000: 2.38.3 - m. 1200: 3.09.0 - m. 1400: 3.37.1
Serie 2PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
191SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:01.36 
2125FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:06.08 
3112DALLA BRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO4:09.25 
4121LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:10.58 
5110BONAZZI Paolo2000JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4:10.76 
6101TASSAROTTI Luca1987SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:10.92 
799CAMARA Bakari1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:12.08 
     MALI  
882CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:12.52 
992SEGHI Costantino2000JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:13.27 
1090VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA4:15.46 
11102EL BOUHALI Saaid1982SM35RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS4:16.95 
12103NEAGU Andrei Laurentiu2003AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS4:24.18 
     ROMANIA  
 72PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIDNF 
Passaggi: m. 200 : 32.2 - m. 400 : 1.04.5 - m. 600 : 1.36.6 - m. 800 : 2.08.7 - m. 1000: 2.40.9 - m. 1200: 3.13.3 - m. 1400: 3.45.9
Serie 3PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
189BARBERO Simone1995SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:19.50 
2108PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:21.04 
373SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:23.20 
4208SERPELLONI Francesco2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:23.31 
561GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI4:23.61 
615DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA4:23.76 
7147MAGGIOLO Federico1996SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:24.23 
877MANTOVANI Federico2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:24.90 
994HABBOUBI Anwar2001JMMI076 GEAS ATLETICA4:25.00 
1071POMPANIN Alberto2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:25.39 
1165DA VIA' Francesco2001JMBL008 GS LA PIAVE 20004:26.29 
1264TEZA Raffaele2001JMBL001 ATL.LONGARONE4:32.66 
1397MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:41.18 
Passaggi: m. 200 : 32.7 - m. 400 : 1.08.0 - m. 600 : 1.43.9 - m. 800 : 2.20.1 - m. 1000: 2.55.6 - m. 1200: 3.31.4 - m. 1400: 4.05.4
Serie 4PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1109ZUGNONI Giovanni2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:26.73 
2118MURARO Matteo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:27.43 
3105CURIONI Davide2003AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:29.79 
4187BUSETTO Riccardo2002AMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO4:37.51 
5137PERIS Alessandro1999PMVI626 ATL.VICENTINA4:39.47 
670GENCARELLI Nicolo'2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:41.20 
7167LAZZARI Alessandro2003AMVE475 ATL.JESOLO TURISMO4:43.03 
874TURCATO Davide2003AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:43.22 
924DE PASQUALE Mattia2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE4:43.40 
10172COLETTO Pietro2001JMVE475 ATL.JESOLO TURISMO4:44.40 
11176BINCOLETTO Teo2003AMVE475 ATL.JESOLO TURISMO4:45.93 
1267PIERNI Nicolo' Guido1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:55.69 
Passaggi: m. 200 : 34.1 - m. 400 : 1.10.1 - m. 600 : 1.48.9 - m. 800 : 2.25.8 - m. 1000: 3.01.5 - m. 1200: 3.37.4 - m. 1400: 4.11.5
Serie 5PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
195MAMELI Gabriele1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:35.28 
266COLDEBELLA Luca2002AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:35.69 
330LIU Davide1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:36.06 
4117DE BORTOLI Lorenzo2003AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA4:40.33 
563LEVIS Geremia2003AMBL001 ATL.LONGARONE4:42.09 
61AUGUSTINI Habtamu2000JMVE542 ASD BUNKER SPORT4:42.36 
7200REBESCHINI Davide1988SMVE464 ATL.AUDACE NOALE4:42.37 
819SCIORTINO Pietro2003AMPD152 USMA CASELLE ASD4:57.08 
9141GREGORI Riccardo2002AMVI626 ATL.VICENTINA5:01.45 
1069PRIMOLAN Nicola2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE5:06.89 
1123CANDOTTI Romanpaolo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5:09.39 
12106GOBBI Filippo2003AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:12.96 
Passaggi: m. 200 : 37.3 - m. 400 : 1.17.0 - m. 600 : 1.53.2 - m. 800 : 2.31.4 - m. 1000: 3.09.2 - m. 1200: 3.45.4 - m. 1400: 4.20.1
RIEPILOGOPALAINDOOR - v.le Nereo Rocco 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
120TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA3:51.90 
2116FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:53.83 
393D'INTINO Matteo1995SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:55.51 
4206OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:56.01 
5111DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:57.90 
6186SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:59.26 
762GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:59.47 
880ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE4:00.56 
991SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:01.36 
1078BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:04.33 
11125FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:06.08 
1275TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:06.10 
13112DALLA BRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO4:09.25 
14121LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:10.58 
15107MOLATORE Daniele1999PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:10.71 
16110BONAZZI Paolo2000JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4:10.76 
17101TASSAROTTI Luca1987SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:10.92 
1899CAMARA Bakari1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:12.08 
     MALI  
1982CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:12.52 
2092SEGHI Costantino2000JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:13.27 
21100CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:13.98 
2290VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA4:15.46 
23102EL BOUHALI Saaid1982SM35RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS4:16.95 
2489BARBERO Simone1995SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:19.50 
25108PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:21.04 
2673SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:23.20 
27208SERPELLONI Francesco2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:23.31 
2861GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI4:23.61 
2915DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA4:23.76 
30103NEAGU Andrei Laurentiu2003AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS4:24.18 
     ROMANIA  
31147MAGGIOLO Federico1996SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:24.23 
3277MANTOVANI Federico2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:24.90 
3394HABBOUBI Anwar2001JMMI076 GEAS ATLETICA4:25.00 
3471POMPANIN Alberto2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:25.39 
3565DA VIA' Francesco2001JMBL008 GS LA PIAVE 20004:26.29 
36109ZUGNONI Giovanni2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:26.73 
37118MURARO Matteo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:27.43 
38105CURIONI Davide2003AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:29.79 
3964TEZA Raffaele2001JMBL001 ATL.LONGARONE4:32.66 
4095MAMELI Gabriele1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:35.28 
4166COLDEBELLA Luca2002AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:35.69 
4230LIU Davide1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:36.06 
43187BUSETTO Riccardo2002AMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO4:37.51 
44137PERIS Alessandro1999PMVI626 ATL.VICENTINA4:39.47 
45117DE BORTOLI Lorenzo2003AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA4:40.33 
4697MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:41.18 
4770GENCARELLI Nicolo'2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:41.20 
4863LEVIS Geremia2003AMBL001 ATL.LONGARONE4:42.09 
491AUGUSTINI Habtamu2000JMVE542 ASD BUNKER SPORT4:42.36 
50200REBESCHINI Davide1988SMVE464 ATL.AUDACE NOALE4:42.37 
51167LAZZARI Alessandro2003AMVE475 ATL.JESOLO TURISMO4:43.03 
5274TURCATO Davide2003AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:43.22 
5324DE PASQUALE Mattia2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE4:43.40 
54172COLETTO Pietro2001JMVE475 ATL.JESOLO TURISMO4:44.40 
55176BINCOLETTO Teo2003AMVE475 ATL.JESOLO TURISMO4:45.93 
5667PIERNI Nicolo' Guido1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:55.69 
5719SCIORTINO Pietro2003AMPD152 USMA CASELLE ASD4:57.08 
58141GREGORI Riccardo2002AMVI626 ATL.VICENTINA5:01.45 
5969PRIMOLAN Nicola2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE5:06.89 
6023CANDOTTI Romanpaolo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5:09.39 
61106GOBBI Filippo2003AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:12.96 
 114BRAGA Marco1999PMTV338 ATLETICA MOGLIANODNF 
 72PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIDNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb