CAMPIONATI INDIVIDUALI ASSOLUTI
Manifestazione Open - 2^giornata - Padova, 10 Febbraio 2019, Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
60 piani UOMINI - RISULTATI11/02 - 16:40
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Batteria 1  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
11171CORTELAZZO Lodovico1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.83  q 
25127RIPARELLI Jacques1983SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.93  q 
3479GALLETTA Paolo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.99  q 
48140ZIN Farias1995SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.03  q 
5762GREGGIO Francesco1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.03  q 
639SPEZZI Andrea1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.06  q 
7294MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.12  q 
86129LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.13  q 
      CHINA  
Batteria 2  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1857POLO Federico1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.08  q 
2522BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.10  q 
32101ROVERATO Daniele2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.12  q 
4671POZZOLO Francesco1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.15  q 
5416VERRATI Leonardo2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.17  q 
6137ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.21  q 
7783ZALTRON Mattia1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.26  q 
8315SCHIAVETTO Vichet2001JMVI626 ATL.VICENTINA7.26  q 
Batteria 3  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1275FLORI Alessandro1999PMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.13  q 
2135SCREMIN Marco1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.26  q 
3566CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.29  q 
44148SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA7.31 
5864ROLDO Demis1985SMBL012 ANA ATL.FELTRE7.33 
6393PERBELLINI Marco1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.34 
7687DI FRENNA Alessandro2000JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.37 
87156MASSAQUOI Eric1999PMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE7.48 
Batteria 4  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1755CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA7.26  q 
2347ZANDOMENEGHI Marco1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE7.28  q 
3884SEMENZIN Marco2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.28  q 
4249CAGNIN Alessio1998PMVE464 ATL.AUDACE NOALE7.32 
5548DALLA POZZA Giuseppe2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.38 
6423ANZIVINO Riccardo Samue2002AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.39 
76170ZABOT Julian2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE7.40 
81102PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI7.58 
Batteria 5  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13251BASANA Francesco1996SMPD143 C.U.S. PADOVA7.33 
22124AMBROSI Giovanni Maria2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.36 
3118CORONA Lorenzo1999PMBL008 GS LA PIAVE 20007.44 
45107MASIERO Ivano1981SM35PD153 VIRTUS ESTE7.45 
58138SERENA Pierpaolo1994SMTV354 TREVISATLETICA7.47 
6677FANTIN Kevin1995SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO7.51 
7499DOLCI Stefano2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.53 
87173MAGRINI Alessandro1997PMPD143 C.U.S. PADOVA7.56 
Batteria 6  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13106SAMBARE Obaidou2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.35 
2172FERRARIO Nicolo'2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.39 
3430MELLONE Andrea2001JMTV354 TREVISATLETICA7.42 
46108GRIGOLATO Matteo2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS7.46 
55144LANGIU Lauriel1997PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.51 
6839LAZZARI Leonardo2003AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.55 
7295CENEDESE Mirco1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO7.68 
Batteria 7  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12254PUGLIESE Giacomo1998PMTV354 TREVISATLETICA7.50 
28132CACCIA Leonardo2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.52 
36122HUELLER Jaider Alexande2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.55 
4569BACCHIN Michele1994SMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.57 
51159BONGIOANNI Alberto1993SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.57 
63111VERTUAN Francesco1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.61 
77252NASCIMBEN Tommaso1999PMTV354 TREVISATLETICA7.62 
L'atleta LIVIERO Ŕ stato escluso dalla classifca perchŔ non in possesso del diritto di gareggiare.
Batteria 8  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1688VOLPATO Davide2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.40 
23200BERTOLASO Alberto2000JMASP00 ASPEA PADOVA7.55 
34109ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.55 
4231GIOVANARDI Lorenzo1999PMBG036 ATL. SALETTI7.61 
58150GAROFOLI Alessandro1971SM45LI036 ATLETICA LIVORNO7.63 
6191PILLI Davide2003AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.68 
75160VARISCO Marco2001JMMI094 POL. CARUGATE7.69 
873IALA Valerio Isnaba1990SMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS7.70 
Batteria 9  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1189BISORTOLE Simone2000JMVI626 ATL.VICENTINA7.44 
27151BERGAMASCHI Filippo2003AMMI094 POL. CARUGATE7.54 
3220BARAZZETTA Andrea2003AMMI094 POL. CARUGATE7.56 
43250RAFFAELLO Lorenzo2001JMPD152 USMA CASELLE ASD7.57 
56116FALIVA Riccardo1995SMVI626 ATL.VICENTINA7.62 
64113FUSCHI Alessandro2000JMTV354 TREVISATLETICA7.63 
7525GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE7.65 
88136SPADA Alessandro2003AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.68 
Batteria 10  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1242CHINELLATO Tommaso2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.57 
2414OLIVOTTO Luca2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.63 
3140RAIMONDI Mattia2003AMVI626 ATL.VICENTINA7.63 
47158SINANAJ Hatjon2000JMTV354 TREVISATLETICA7.68 
53126MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO7.69 
68155PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.75 
75165CORAZZA Diego Armando2003AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.75 
8624CAPITOZZO Francesco2003AMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO7.81 
Batteria 11  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
11105CRISCUOLO Samuele2002AMTV340 ATLETICA VILLORBA7.59 
2219UGUALI Dario2003AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.68 
384SALVADORI Manuel2003AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.70 
4421MORENO MANZANARES Kevin1998PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO7.74 
5733LONGO Nicholas2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.79 
66137PETTENO' Alessandro2003AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA7.83 
73128MILAN Giacomo2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.84 
8559PELLIZZON Matteo2003AMVE464 ATL.AUDACE NOALE7.87 
Batteria 12  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1886COLDEBELLA Christian2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.50 
22182DI FIORE Filippo2003AMVE542 ASD BUNKER SPORT7.66 
3543FACCIONI Giacomo2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.66 
4710GAIOTTO David1999PMTV340 ATLETICA VILLORBA7.73 
5373ACCARDI Manuel2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.74 
6411ZANETTE Matteo2003AMTV409 VITTORIO ATLETICA7.74 
71142COSTANTINI Giacomo2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.75 
8656DEMONTIS Mirko1990SMTV354 TREVISATLETICA8.05 
Batteria 13  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1245BONOTTO Alessio2003AMVI626 ATL.VICENTINA7.86 
2534TESSARO Nicolo'2003AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.99 
3185CASARIN Giacomo2003AMTV338 ATLETICA MOGLIANO8.08 
4698AFFUSO Sebastiano1999PMMI094 POL. CARUGATE8.09 
5712PARLANTI Luca1970SM45RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.11 
6861COSTANZI Leonardo2003AMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA8.14 
7426SALVADORI Alberto2003AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA8.25 
8329SOFFIATO Renzo1967SM50PD153 VIRTUS ESTE8.30 
Batteria 14  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1374LORO Marco1994SMVI626 ATL.VICENTINA7.35 
245CARLAN Andrea1999PMVI614 G.A. BASSANO7.38 
3663COPPO Mirko2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.40 
41117DARIO Alberto2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.65 
5258CONSOLATI Kakda2001JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.69 
67139SOCCAL Paolo2002AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.94 
78146ROMANELLO Innocent1995SMVE502 ATL LIB MIRANO8.07 
8592MENEGATTI Carlos2002AMTV354 TREVISATLETICA8.69 
Batteria 15  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1132BADOLATO Leonardo2002AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.30  q 
2436PARISE Eddy2003AMVI626 ATL.VICENTINA7.51 
33115COLUSSO Davide1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.57 
4265FASSINA Alberto1997PMPD143 C.U.S. PADOVA7.70 
56133BARCELLONA Leonardo1997PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.78 
6813GALLO Roberto1999PMVE464 ATL.AUDACE NOALE7.91 
77149COGO Giovanni2000JMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.99 
85110FELTRIN Emanuele2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO8.18 
Batteria 16  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
176EBEM Edwin Chinedu2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.28  q 
      NIGERIA  
21145SOMMACAL Alessio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.32 
3596PORTELLO Davide2001JMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO7.58 
4827GHIRALDO Mattia2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.61 
56120ANTONINI Alessandro1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.78 
62181VENDRAMINETTO Riccardo2001JMVE542 ASD BUNKER SPORT7.83 
7397CRIVELLER Marco2003AMBL012 ANA ATL.FELTRE7.89 
848MANTELLATO Luca2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO8.09 
Batteria 17  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1770BORDIN Matteo1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.38 
2651MARCONI Nicolo'2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.74 
3368DAL POZZO Mattia2003AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.79 
42131DALLA PALMA Andrea1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.90 
51172CRISTINI Davide2003AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.91 
6828MILOSEVIC Petar2003AMBL012 ANA ATL.FELTRE8.07 
      SERBIA  
747CAPITOZZO Alessandro2003AMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO8.21 
 5143BAGHERI Marco2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADQ 
Batteria 18  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14104FURLANETTO Luca1995SMVI614 G.A. BASSANO7.44 
28152TRENTINI Enrico2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.65 
37180FACCO Davide2002AMVE542 ASD BUNKER SPORT7.74 
45147PULBERE Alexandru2000JMVR837 ATLETICA ADIGE7.77 
      ROMANIA  
5378TACCONI Andrea1984SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.84 
6246BROTTO Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.87 
71103LAURIA Pietro Maria2001JMVI614 G.A. BASSANO7.89 
8644FATTURINI Germano1961SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM8.60 
Batteria 19  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16121DE CARLO Nicolo'2001JMVE464 ATL.AUDACE NOALE7.35 
21112REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.35 
3380TARNAGDA Cheick1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.42 
42135SCANFERLA Davide2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.45 
57119SUBTIRELU Matteo2003AMVE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO7.83 
68118BALLARINI Andrea2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.93 
75123BUSATO Mattia2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.20 
 4154BERTOLIN Christian2002AMVE464 ATL.AUDACE NOALEDNS 
Batteria 20  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1741IVANOVIC Marko1990SMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.51 
RIEPILOGOPALAINDOOR - v.le Nereo Rocco 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
11171CORTELAZZO Lodovico1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.83  q 
25127RIPARELLI Jacques1983SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.93  q 
3479GALLETTA Paolo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.99  q 
48140ZIN Farias1995SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.03  q 
5762GREGGIO Francesco1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.03  q 
639SPEZZI Andrea1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.06  q 
7857POLO Federico1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.08  q 
8522BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.10  q 
92101ROVERATO Daniele2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.12  q 
9294MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.12  q 
11275FLORI Alessandro1999PMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.13  q 
116129LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.13  q 
      CHINA  
13671POZZOLO Francesco1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.15  q 
14416VERRATI Leonardo2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.17  q 
15137ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.21  q 
16755CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA7.26  q 
16135SCREMIN Marco1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.26  q 
16783ZALTRON Mattia1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.26  q 
19315SCHIAVETTO Vichet2001JMVI626 ATL.VICENTINA7.26  q 
20347ZANDOMENEGHI Marco1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE7.28  q 
2076EBEM Edwin Chinedu2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.28  q 
      NIGERIA  
22884SEMENZIN Marco2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.28  q 
23566CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.29  q 
24132BADOLATO Leonardo2002AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.30  q 
254148SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA7.31 
26249CAGNIN Alessio1998PMVE464 ATL.AUDACE NOALE7.32 
261145SOMMACAL Alessio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.32 
283251BASANA Francesco1996SMPD143 C.U.S. PADOVA7.33 
28864ROLDO Demis1985SMBL012 ANA ATL.FELTRE7.33 
30393PERBELLINI Marco1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.34 
31374LORO Marco1994SMVI626 ATL.VICENTINA7.35 
316121DE CARLO Nicolo'2001JMVE464 ATL.AUDACE NOALE7.35 
313106SAMBARE Obaidou2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.35 
341112REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.35 
352124AMBROSI Giovanni Maria2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.36 
36687DI FRENNA Alessandro2000JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.37 
37548DALLA POZZA Giuseppe2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.38 
37770BORDIN Matteo1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.38 
3745CARLAN Andrea1999PMVI614 G.A. BASSANO7.38 
40172FERRARIO Nicolo'2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.39 
40423ANZIVINO Riccardo Samue2002AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.39 
42663COPPO Mirko2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.40 
42688VOLPATO Davide2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.40 
426170ZABOT Julian2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE7.40 
45380TARNAGDA Cheick1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.42 
45430MELLONE Andrea2001JMTV354 TREVISATLETICA7.42 
474104FURLANETTO Luca1995SMVI614 G.A. BASSANO7.44 
47118CORONA Lorenzo1999PMBL008 GS LA PIAVE 20007.44 
47189BISORTOLE Simone2000JMVI626 ATL.VICENTINA7.44 
502135SCANFERLA Davide2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.45 
505107MASIERO Ivano1981SM35PD153 VIRTUS ESTE7.45 
526108GRIGOLATO Matteo2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS7.46 
538138SERENA Pierpaolo1994SMTV354 TREVISATLETICA7.47 
547156MASSAQUOI Eric1999PMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE7.48 
55886COLDEBELLA Christian2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.50 
552254PUGLIESE Giacomo1998PMTV354 TREVISATLETICA7.50 
57677FANTIN Kevin1995SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO7.51 
57436PARISE Eddy2003AMVI626 ATL.VICENTINA7.51 
57741IVANOVIC Marko1990SMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.51 
575144LANGIU Lauriel1997PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.51 
618132CACCIA Leonardo2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE7.52 
62499DOLCI Stefano2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.53 
637151BERGAMASCHI Filippo2003AMMI094 POL. CARUGATE7.54 
646122HUELLER Jaider Alexande2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.55 
64839LAZZARI Leonardo2003AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.55 
643200BERTOLASO Alberto2000JMASP00 ASPEA PADOVA7.55 
674109ELMAZOVSKI Alen2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.55 
687173MAGRINI Alessandro1997PMPD143 C.U.S. PADOVA7.56 
68220BARAZZETTA Andrea2003AMMI094 POL. CARUGATE7.56 
703250RAFFAELLO Lorenzo2001JMPD152 USMA CASELLE ASD7.57 
70242CHINELLATO Tommaso2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.57 
70569BACCHIN Michele1994SMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.57 
703115COLUSSO Davide1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.57 
741159BONGIOANNI Alberto1993SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7.57 
751102PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI7.58 
75596PORTELLO Davide2001JMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO7.58 
771105CRISCUOLO Samuele2002AMTV340 ATLETICA VILLORBA7.59 
78231GIOVANARDI Lorenzo1999PMBG036 ATL. SALETTI7.61 
783111VERTUAN Francesco1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.61 
78827GHIRALDO Mattia2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.61 
817252NASCIMBEN Tommaso1999PMTV354 TREVISATLETICA7.62 
816116FALIVA Riccardo1995SMVI626 ATL.VICENTINA7.62 
83414OLIVOTTO Luca2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.63 
834113FUSCHI Alessandro2000JMTV354 TREVISATLETICA7.63 
838150GAROFOLI Alessandro1971SM45LI036 ATLETICA LIVORNO7.63 
86140RAIMONDI Mattia2003AMVI626 ATL.VICENTINA7.63 
87525GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE7.65 
871117DARIO Alberto2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.65 
878152TRENTINI Enrico2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.65 
902182DI FIORE Filippo2003AMVE542 ASD BUNKER SPORT7.66 
91543FACCIONI Giacomo2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.66 
92219UGUALI Dario2003AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.68 
927158SINANAJ Hatjon2000JMTV354 TREVISATLETICA7.68 
92191PILLI Davide2003AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.68 
928136SPADA Alessandro2003AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.68 
92295CENEDESE Mirco1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO7.68 
97258CONSOLATI Kakda2001JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.69 
975160VARISCO Marco2001JMMI094 POL. CARUGATE7.69 
973126MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO7.69 
100265FASSINA Alberto1997PMPD143 C.U.S. PADOVA7.70 
10084SALVADORI Manuel2003AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.70 
10073IALA Valerio Isnaba1990SMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS7.70 
103710GAIOTTO David1999PMTV340 ATLETICA VILLORBA7.73 
1047180FACCO Davide2002AMVE542 ASD BUNKER SPORT7.74 
104421MORENO MANZANARES Kevin1998PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO7.74 
104373ACCARDI Manuel2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.74 
104651MARCONI Nicolo'2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.74 
108411ZANETTE Matteo2003AMTV409 VITTORIO ATLETICA7.74 
1098155PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.75 
1091142COSTANTINI Giacomo2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.75 
1115165CORAZZA Diego Armando2003AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.75 
1125147PULBERE Alexandru2000JMVR837 ATLETICA ADIGE7.77 
      ROMANIA  
1136133BARCELLONA Leonardo1997PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.78 
1136120ANTONINI Alessandro1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.78 
115368DAL POZZO Mattia2003AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.79 
115733LONGO Nicholas2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.79 
117624CAPITOZZO Francesco2003AMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO7.81 
1182181VENDRAMINETTO Riccardo2001JMVE542 ASD BUNKER SPORT7.83 
1186137PETTENO' Alessandro2003AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA7.83 
1187119SUBTIRELU Matteo2003AMVE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO7.83 
121378TACCONI Andrea1984SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.84 
1213128MILAN Giacomo2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.84 
123245BONOTTO Alessio2003AMVI626 ATL.VICENTINA7.86 
124246BROTTO Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.87 
124559PELLIZZON Matteo2003AMVE464 ATL.AUDACE NOALE7.87 
127397CRIVELLER Marco2003AMBL012 ANA ATL.FELTRE7.89 
1271103LAURIA Pietro Maria2001JMVI614 G.A. BASSANO7.89 
1292131DALLA PALMA Andrea1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.90 
1301172CRISTINI Davide2003AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.91 
130813GALLO Roberto1999PMVE464 ATL.AUDACE NOALE7.91 
1328118BALLARINI Andrea2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.93 
1337139SOCCAL Paolo2002AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.94 
134534TESSARO Nicolo'2003AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.99 
1347149COGO Giovanni2000JMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.99 
136656DEMONTIS Mirko1990SMTV354 TREVISATLETICA8.05 
137828MILOSEVIC Petar2003AMBL012 ANA ATL.FELTRE8.07 
      SERBIA  
1378146ROMANELLO Innocent1995SMVE502 ATL LIB MIRANO8.07 
139185CASARIN Giacomo2003AMTV338 ATLETICA MOGLIANO8.08 
140698AFFUSO Sebastiano1999PMMI094 POL. CARUGATE8.09 
14048MANTELLATO Luca2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO8.09 
142712PARLANTI Luca1970SM45RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.11 
143861COSTANZI Leonardo2003AMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA8.14 
1445110FELTRIN Emanuele2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO8.18 
1455123BUSATO Mattia2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.20 
14647CAPITOZZO Alessandro2003AMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO8.21 
147426SALVADORI Alberto2003AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA8.25 
148329SOFFIATO Renzo1967SM50PD153 VIRTUS ESTE8.30 
149644FATTURINI Germano1961SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM8.60 
150592MENEGATTI Carlos2002AMTV354 TREVISATLETICA8.69 
 5143BAGHERI Marco2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADQ 
 4154BERTOLIN Christian2002AMVE464 ATL.AUDACE NOALEDNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14171CORTELAZZO Lodovico1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.76 
25127RIPARELLI Jacques1983SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.86 
3762GREGGIO Francesco1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.00 
489SPEZZI Andrea1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.03 
5122BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.07 
6257POLO Federico1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.12 
7679GALLETTA Paolo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.35 
 3140ZIN Farias1995SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNF 
Finale 2  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15101ROVERATO Daniele2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.11 
2771POZZOLO Francesco1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.13 
36129LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.13 
      CHINA  
4494MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.14 
5237ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.14 
6816VERRATI Leonardo2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.16 
7375FLORI Alessandro1999PMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.20 
8183ZALTRON Mattia1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.24 
Finale 3  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
136EBEM Edwin Chinedu2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.21 
      NIGERIA  
2615SCHIAVETTO Vichet2001JMVI626 ATL.VICENTINA7.23 
3455CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA7.23 
4535SCREMIN Marco1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.27 
5266CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.27 
6884SEMENZIN Marco2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.27 
7132BADOLATO Leonardo2002AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.33 
8747ZANDOMENEGHI Marco1997PMBL012 ANA ATL.FELTRE7.37 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb