Cross del Crus
Campionato regionale di societÓ assoluti di cross - Gara valida come grand prix regionale FIDAL 2019
Organizzazione: Lagarina Crus Team - Giardini di Villa Lagarina
LISTA PARTECIPANTI26/01 - 13:31
Cross Esordienti F. ALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1019BAIS Ylenia2009EF10TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
1016BENUZZI Laura Anna2008EF10TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
1001BORTOLAMEDI Chiara2008EFCSI00 A.S.D. FERSEN 
1010BROZ Sofia2008EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1009CIMAROLLI Gaia2009EF10TN119 S.A. VALCHIESE 
1023COSTA Anna2008EF10TN562 JUNIOR SPORT AVIO 
1025DYKOPAVLENKO Alessia2009EF10TN567 USD VILLAZZANO 
1024EMANUELLI Elisa2009EF10TN562 JUNIOR SPORT AVIO 
1003FACCIPONTI Silvia2009EF10TN101 ATLETICA TRENTO 
1013FAVA Beatrice2008EF10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1004FILIPPO Sofia2009EF10TN101 ATLETICA TRENTO 
1007GIRARDELLI Giorgia2008EF10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1005LUCCHI Arianna2009EF10TN101 ATLETICA TRENTO 
1022MATTE' Maira2009EF10TN527 ATLETICA ROTALIANA 
1020MOZZI Teresa2009EF10TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
1014PARISI Noemi2008EF10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1008PAROTTO Paola2008EF10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1017PEDROLLI Giulia2008EF10TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
1011PELLICANO' Caterina2008EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1002PINTARELLI Letizia2008EFCSI00 A.S.D. FERSEN 
1012RAFFAELLI Chiara2008EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1021RASPADORI Anna2009EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
1015TASIN Letizia2008EF10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1018UGOLINI Giulia2008EF10TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
1006VELO Carlotta2009EF10TN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 25
Cross Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
89BUGNA Samantha2000JFTN119 S.A. VALCHIESE 
86DUCOLI Elisa2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
87FILIPPINI Sofia2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
84FRICK Sara Leonie isabe2001JFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
88PIAZZOLA Vanessa2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
93SAMMARCO Alice2001JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
90SANTONI Arianna2000JFTN119 S.A. VALCHIESE 
91SANTONI Valentina2000JFTN119 S.A. VALCHIESE 
92SARTOR Viola2001JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
85VERNESONI Lisa2001JFTN101 ATLETICA TRENTO 
83VORHAUSER Lara2000JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
Totale: 11
Cross AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20BERTINI Giulia2003AFTN524 G.S. TRILACUM 
28BOTTANELLI Lisa2003AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
39ECCEL Elisa2003AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
46FALCHETTI Martina2002AFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
19FONTANA Michela2002AFTN119 S.A. VALCHIESE 
41HOELZL Veronika2002AFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
45KERSCHBAUMER Lisa2003AFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
50MANFREDI Alice2003AFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
26PEDRINI Noemi2002AFTN524 G.S. TRILACUM 
49PLONER Lea2003AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN 
25PONTALTI Francesca2003AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
36SCHELFI Elena2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
40SPOEGLER Jana2003AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN 
42THALER Lisa2003AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN 
29VALENTI Linda2003AFTN119 S.A. VALCHIESE 
32VALENTI Luisa2002AFTN119 S.A. VALCHIESE 
Totale: 16
Cross Esordienti F. B e CLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1106ALBERTONI Eva2011EF8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1105ANDREOLLI Adele2011EF8TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1101BINDO Aurora Lia2010EF8TN119 S.A. VALCHIESE 
1102CHERUBINI Paola2011EF8TN119 S.A. VALCHIESE 
1107COMAI Aurora2011EF8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1108FARINELLI Sofia2012EF6TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1109FATTORELLI Alessia2010EF8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1110GIULIANI Vittoria2010EF8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1114LANDONI Luna Vitoria2010EF8TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
1103LOMBARDI Matilde2010EF8TN119 S.A. VALCHIESE 
1104MORA Anna2010EF8TN119 S.A. VALCHIESE 
1111ROSA' Adelaide2012EF6TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1115SCHIAVO Caterina2010EF8TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
1113ZUCCHELLI Elisa2010EF8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1112ZUCCHELLI Sara2012EF6TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
Totale: 15
Cross RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
351ANDREOLLI Maria2007RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
376BENEDETTI Amelia2006RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
324BEQJA Alsiva2007RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
377BERTOLINI Sofia2007RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
361BERTOLOTTI Sofia2006RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
346BONOMINI Camilla2007RFTN119 S.A. VALCHIESE 
312CAMIN Emma2007RFTN101 ATLETICA TRENTO 
326CAVALIERI Anne2007RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
354CHIESA Sara2007RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
380CIMADOM Giulia2006RFTN524 G.S. TRILACUM 
315CORN Ilaria2006RFTN101 ATLETICA TRENTO 
371COSTANTINI Giulia2007RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
364CUNEGATTI Margherita2007RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
316DI BRAIDA Giulia2007RFTN101 ATLETICA TRENTO 
382DI GREGORIO Antonella P2007RFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
381FRANCESCHINI Francesca2006RFTN524 G.S. TRILACUM 
378LEOCATA Sofia2007RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
319LUCCHI Camilla2006RFTN101 ATLETICA TRENTO 
327MANICA Sonia2007RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
328MOIOLA Sara2007RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
372MONAUNI Aurora2007RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
367PARISI Elisa2006RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
374PIFFER Marta2007RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
355POZZIO Anna2006RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
356PUGLIESE Claudia Giusep2007RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
320ROSSI Ilaria2006RFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
375SARTORI Giada2007RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
379SCHIAVO Anna2006RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
357TAMBURINI Fanny2006RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
333TOMASELLI Chiara2007RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
334VESCO Caterina2007RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
341ZAMPIERI Thi Yen2006RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
358ZANDONAI Diana2007RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
348ZANETTI Emma2007RFTN119 S.A. VALCHIESE 
370ZUCCHELLI Lucia2007RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
Totale: 35
Cross Esordienti M. ALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1019ARCHETTI Gianluca2008EM10TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
1027BAMPI Alessio2009EM10TN527 ATLETICA ROTALIANA 
1007BAZZANI Luca2008EM10TN119 S.A. VALCHIESE 
1008BERTELLI Daniele2008EM10TN119 S.A. VALCHIESE 
1014BERTOLOTTI Gabriele2009EM10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1015BISICCHIA Alessio2009EM10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1025BORTOLOTTI Damiano2008EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
1003CARPENTARI Amedeo2008EM10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1023FAILONI Gabriele2009EM10TN501 ATLETICA TIONE 
1016FEDRIZZI Francesco2009EM10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1029FERRARI Giuliano2008EM10TN567 USD VILLAZZANO 
1011FESTI Alessio2008EM10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1020FILIPPI Pietro2008EM10TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
1024GIRARDINI Nicola2008EM10TN501 ATLETICA TIONE 
1005GRAZIOLI Luca2008EM10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1004GRAZIOLI Marco2008EM10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1001LEONARDI Martino2008EM10TN101 ATLETICA TRENTO 
1017LEONI Daniel2008EM10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1012MARINONI Pietro2008EM10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1002MERZI Lorenzo2008EM10TN101 ATLETICA TRENTO 
1021MONAUNI Massimo2009EM10TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
1018PEDRINI Tommaso2009EM10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1006ROPELATO Gabriele2008EM10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1009ROSA Pietro2009EM10TN119 S.A. VALCHIESE 
1013SOVRANO Giacomo2009EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1022ZANDONELLA Alessio2008EM10TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
1026ZANFEI Rocco2008EM10TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
1010ZORZI Daniele2009EM10TN119 S.A. VALCHIESE 
1028ZULINI Andrea2008EM10TN527 ATLETICA ROTALIANA 
Totale: 29
Cross AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
60AGOSTINI Francesco2003AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
67BEBER Michele2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
59CASTELLAN Francesco2002AMTN101 ATLETICA TRENTO 
81COSER Leonardo2003AMTN524 G.S. TRILACUM 
61CRISTOFOLINI Gioele2003AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
76DALLAGO Tobia2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
77FERRANDI Davide2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
63GHEZZI Martino2003AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
73LOMBARDI Riccardo2003AMTN119 S.A. VALCHIESE 
58MARKART Julian2002AMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
78OSTI Emanuele2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
71POMPERMAIER Cristian2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
65PONTI Pietro2002AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
79RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
80ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
82STURNEGA Lorenzo2003AMTN524 G.S. TRILACUM 
74TARGHETTINI Luigi2003AMTN119 S.A. VALCHIESE 
75ZONTINI Gabriele2003AMTN119 S.A. VALCHIESE 
Totale: 18
Cross Esordienti M. B e CLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1114BRAGAGNA Mattia2011EM8TN527 ATLETICA ROTALIANA 
1103CATTARINA Nicola2011EM8TN119 S.A. VALCHIESE 
1116COSTA Matteo2012EM6TN562 JUNIOR SPORT AVIO 
1115DI SALVO Gabriel2010EM8TN527 ATLETICA ROTALIANA 
1107FESTI Matteo2010EM8TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1113GALANTE Francesco2010EM8TN524 G.S. TRILACUM 
1108GIBIINO Andrea2011EM8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1101LEONARDI Luca2013EM6TN101 ATLETICA TRENTO 
1109MANDELLI Riccardo2011EM8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1110PARISI Davide2010EM8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1111PERNICI Riccardo2011EM8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1104SCAGLIA Giuseppe2011EM8TN119 S.A. VALCHIESE 
1112STEFENELLI Luca2011EM8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1105TARGHETTINI Luca2012EM6TN119 S.A. VALCHIESE 
1102VALDUGA Edoardo2010EM8TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1106ZONTINI Matteo2011EM8TN119 S.A. VALCHIESE 
Totale: 16
Cross RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
485AMISTADI Mattia2006RMTN524 G.S. TRILACUM 
404BETTINAZZI Lorenzo2006RMTN101 ATLETICA TRENTO 
426BIANCHI Giulio2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
458BINDO Mattia2006RMTN119 S.A. VALCHIESE 
433CERVANTES Gonzalo Matti2007RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
486COFONE Andrea2007RMTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
487DYKOPAVLENKO Nicola2007RMTN567 USD VILLAZZANO 
459ENI Pietro2006RMTN119 S.A. VALCHIESE 
476FAITELLI Samuele2006RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
477FAVA Leonardo2006RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
467FERRETTI Siro2006RMTN119 S.A. VALCHIESE 
434GASPEROTTI Davide2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
417LEITA Filippo2006RMTN101 ATLETICA TRENTO 
482MOZZI Fabio2007RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
447NERVO Massimiliano2007RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
479NICOLODI Tommaso2007RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
469PUGLIESE Giulio Giacint2006RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
472ROCCA Thomas2007RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
475RUELE Daniel2007RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
448SALVATI Andrea2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
420SAMMARCO Raffaele2007RMTN101 ATLETICA TRENTO 
449TONELLI Ariele2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
456TOVAZZI Pedro Emanuele2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 23
Cross Senior DonneLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
31BARONI Sara1971SF45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
32BATTISTI Silvia1991SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
21BEATRICI Lorenza1970SF45TN101 ATLETICA TRENTO 
28BERGAMO Mirella1969SF50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
22BONVECCHIO Elektra1978SF40TN101 ATLETICA TRENTO 
23FRANCHI Giulia1982SF35TN101 ATLETICA TRENTO 
33GIORDANI Monica1974SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
20LAMP Margit1985SFBZ096 LAUFCLUB PUSTERTAL 
24LAPAINE Erica1996SFTN101 ATLETICA TRENTO 
25MERLO Marta1999PFTN101 ATLETICA TRENTO 
36PASERO Arianna1999PFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
37SAARDI Lobna1995SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
34SARTOR Camilla1999PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
26SASSUDELLI Elena1983SF35TN101 ATLETICA TRENTO 
38SCALET Nicole1989SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
27STEDILE Federica1991SFTN101 ATLETICA TRENTO 
35TAUFER Francesca1996SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
29YEMANE NEGASI Adiam1980SF35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
30ZENARI Alice1999PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
Totale: 19
Cross Seniores/sf35 e oltreLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
814ANTONIAZZI Manuela1967SF50TN113 U.S.D. CERMIS 
813ANTONIAZZI Roberta1961SF55TN113 U.S.D. CERMIS 
832BATTISTI Mara1974SF45TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
815BENINI Maruska1975SF40TN119 S.A. VALCHIESE 
833BERCIGA Francesca1977SF40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
823BERNABE' Daniela1977SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
810BETTA Francesca1975SF40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
807BETTIN Loretta1980SF35BS562 ATL. PARATICO 
830BONAPACE Adele1962SF55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
834BONECHER Ida1963SF55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
835BONECHER Ornella1961SF55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
826BRIDI Giovanna1968SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
836CELVA Cristina1964SF55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
837CHIUSOLE Veronica1972SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
820DEBIASI Marlene1980SF35TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
811DEPENTORI Daniela1968SF50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
821FERRARI Nicoletta1967SF50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
808FRIGO Oriele1961SF55BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
816GIACOMETTI Stefania1980SF35TN119 S.A. VALCHIESE 
819GIOVANELLI Rosanna1959SF60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
817GUALDI Rosalba1976SF40TN119 S.A. VALCHIESE 
809INNEREBNER Karin1971SF45BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
828MARTINELLI Renata1970SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
829MICHELOTTI Gianna1956SF60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
831MIORELLI Donatella1963SF55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
824PEDRANZ Lucia1963SF55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
812PFATTNER Herta1958SF60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
822POSTINGHEL Lucia1977SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
825SARTORI Monica1968SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
818ZULBERTI Martina1979SF40TN119 S.A. VALCHIESE 
Totale: 30
Cross CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
274ANDERLE Silvia2004CFCSI00 A.S.D. FERSEN 
295BERTOLINI Rebecca2005CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
284BONOMINI Chiara2004CFTN119 S.A. VALCHIESE 
271CHIZZALI Greta2004CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
283DOLIANA Arianna2004CFTN113 U.S.D. CERMIS 
275FACCHINELLI Beatrice2004CFTN101 ATLETICA TRENTO 
272FISCHNALLER Hannah2004CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
286FRANCESCHI Matilde2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
269FRICK Nike Deianira2004CFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
267FRICK Theresa2005CFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
273KASTLUNGER Maxima Sophi2004CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
298MANZANA Camilla2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
268MARKART Laura2005CFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
288MATASSONI Giulia2005CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
279MAZZI Maria Vittoria2005CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
280MINATI Valeria2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
277MUSHTAQ BUTT Hifza2005CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
281PATERNO Sofia2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
300SCHIAVO Maria2004CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
282SCHWANAUER Serena2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
293SOMMADOSSI Maria Vittor2005CFTN524 G.S. TRILACUM 
292TONOLLI Giulia2005CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
294TORRESANI Giulia2004CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
285VENDER Ilaria2004CFTN119 S.A. VALCHIESE 
270VUCEMILLO Emily2004CFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
289ZANDONAI Michela2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
290ZUCCHELLI Giulia2005CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
Totale: 27
Cross Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
85BORTOLAMEDI Michele2001JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
88FIORIO Tommaso2001JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
86FRANCESCHINI Maximilian2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
80LA ROSA Alessandro2000JMTN101 ATLETICA TRENTO 
81LIBARDONI Luca2000JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
82MANARA Francesco2001JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
87MERLI Luca2000JMTN119 S.A. VALCHIESE 
83PALUMBO Pietro2001JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
84SILVESTRI Davide2001JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
Totale: 9
Cross Seniores/sm35,40,45,50,55Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
21ADAMI Enrico1961SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
33ANDREIS Giuseppe1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
4ANESI Luca1967SM50TN101 ATLETICA TRENTO 
54BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
65BERTOLDI Nicola1976SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
55BERTOLINI Tiziano1981SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
22BIANCHI Matteo1972SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
29BISICCHIA Salvatore1971SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
18BONOMINI Cristian1971SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
23BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
34BUSACCA Claudio1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
5CADROBBI Piergiorgio1971SM45TN101 ATLETICA TRENTO 
6CASTELLAN Ottavio1964SM55TN101 ATLETICA TRENTO 
35CHINCARINI Carlo Albert1963SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
8CIOLA Moreno1969SM50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
10COSTANZO Giuseppe1978SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
36DALLAPORTA Maurizio1964SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
11ECCHELI Alessandro1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
19FENOLI Franco1979SM40TN119 S.A. VALCHIESE 
67FERRAZZA Stefano1966SM50TN567 USD VILLAZZANO 
20FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE 
31FONTANARI Alessandro1975SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO 
12FRANCESCHINI Luca1961SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
62FURLANI Mauro1973SM45TN559 NON SOLO RUNNING 
24GALVAGNI Lorenzo1973SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
56GATTI Marco1965SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
37GIOVANNINI Michele1970SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
53GIRARDINI Giuseppe1972SM45TN501 ATLETICA TIONE 
1KNAPP Josef1964SM55BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
2KRITZINGER Manfred1968SM50BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
13LANDONI Luca1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
32MARCHETTI Alessandro1978SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO 
66MASERA Sandro1966SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
14MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
61MIORELLI Alessandro1975SM40TN527 ATLETICA ROTALIANA 
25MORANDI Denis1968SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
7OSS CAZZADOR Bruno1961SM55TN101 ATLETICA TRENTO 
9OSS Maurizio1982SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
64OSTI Luca1975SM40TN562 JUNIOR SPORT AVIO 
38PAOLAZZI Christian1983SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
63PLOTEGHER Domenico1972SM45TN561 US CORNACCI TESERO ASD 
39POJER Alfredo1966SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
57RASPADORI Carlo1969SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
3ROGEN Helmuth1965SM50BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
26SCOTTINI Mirko1980SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
16TAMBURINI Marco1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
58TASIN Giovanni1973SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
17TERENZIANI Luca1982SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
52VALENTINI Sergio1966SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
59ZANCANELLA Fabio1981SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
27ZANDONAI Moreno1970SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
60ZANELLA Cristian1979SM40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
28ZANOLLI Maurizio1968SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
30ZUCCHELLI Paolo1972SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
Totale: 54
Cross Seniores/sm60 e oltreLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
864BADOLATO Fedele1958SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
840BIANCHI Giorgio1944SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
851BRUGNARA Aldo1943SM75TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
854CAPPELLETTI Tarcisio1953SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
838CERVELLATI Mauro1951SM65BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
844COLO' Ennio1956SM60TN119 S.A. VALCHIESE 
855CORRADINI Mariano1959SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
865DALBON Luciano1954SM65TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
866DALCOLMO Elio1959SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
849DALLACOSTA Mauro1959SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
841EISENSTECKEN Bernhard1954SM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
861FILIPPI Franco1958SM60TN522 G.S. FRAVEGGIO 
842FORMENTIN Ettorino1947SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
852GRISENTI Enrico1958SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
843LARCHER Ugo1954SM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
862LUCIN Luigi1943SM75TN522 G.S. FRAVEGGIO 
856MERIGHI Sirio1951SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
857MODENA Roberto1957SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
839MOSER Luciano1953SM65TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
863PARIS Gianfranco1952SM65TN522 G.S. FRAVEGGIO 
868PISETTA Massimo1957SM60TN567 USD VILLAZZANO 
853RIZZOLI Giuseppe1957SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
850ROBOL Danilo1955SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
858SIGNORELLI Giuseppe1945SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
867TAIT Roberto1957SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
860TITA Maurizio1955SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
848VANZO Flavio1954SM65TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
847VANZO Vito1949SM70TN120 U.S. DOLOMITICA ASD 
Totale: 28
Cross CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
892BALDESSARI Damiano2004CMTN524 G.S. TRILACUM 
881BAROZZI Davide2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
887BAZZANI Matteo2005CMTN119 S.A. VALCHIESE 
882CARPENTARI Pietro2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
891CARRARA Andrea2005CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
886CHAUDHARY Muhammad Adan2004CMTN113 U.S.D. CERMIS 
878CRIVELLARI Federico2004CMCSI00 A.S.D. FERSEN 
876DE NIGRO Euan2004CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
890HOXHA Daniel2005CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
879LONARDELLI Samuele2004CMCSI00 A.S.D. FERSEN 
888MEZZI Simone2005CMTN119 S.A. VALCHIESE 
883MOIOLA Amedeo2005CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
893OSTI Davide2005CMTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
880POLETTI Tommaso2004CMCSI00 A.S.D. FERSEN 
885ROPELATO Cristiano2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
884ROPELATO Francesco2005CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
877STROBL Noah2005CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
889ZONTINI Federico2005CMTN119 S.A. VALCHIESE 
Totale: 18
Cross Senior UominiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
59ANESI Marco1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
50ANESI Stefano1998PMTN101 ATLETICA TRENTO 
61ANGELINI Michele1998PMTN119 S.A. VALCHIESE 
62BONDONI Maurizio1999PMTN119 S.A. VALCHIESE 
74BOTTAMEDI Federico1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
51CARLINI Michele1990SMTN101 ATLETICA TRENTO 
80DALLAPE' Gianni1973SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
73DAVES Silvano1989SMTN151 MARATHON CLUB TRENTO 
75DEMOZZI Davide1993SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
55DEROMEDI Giovanni1981SM35TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
63FONTANA Davide1999PMTN119 S.A. VALCHIESE 
68FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
52GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO 
69GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
60JATLAWI Mohammed Ali1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
48KATHREIN Gerd1981SM35BZ096 LAUFCLUB PUSTERTAL 
47KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
76LAZZERI Gianmarco1995SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
46MARCHELLI Roberto1969SM50BZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING 
70MODENA Christian1984SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
56MOSER Giuliano1984SM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
49OBERHOLLENZER Meinhard1981SM35BZ096 LAUFCLUB PUSTERTAL 
53OSS CAZZADOR Daniele1990SMTN101 ATLETICA TRENTO 
71PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
77PEDERZOLLI Andrea1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
78PIGONI Daniele1983SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
64RADOANI Juri1975SM40TN119 S.A. VALCHIESE 
72ROBOL Dennis1994SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
65ROSA Gianluca1988SMTN119 S.A. VALCHIESE 
81SALVADORI Enos1968SM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
57SILVESTRI Andrea1969SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
66TARGHETTINI Igor1983SM35TN119 S.A. VALCHIESE 
67TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE 
54VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO 
79VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
58ZAMBONI Stefano1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
Totale: 36
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb