TROFEO PUGLIA DI MARCIA
1^ PROVA SU PISTA12 - Campo scuola Bellavista - 12/01/2019
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - BARI
RISULTATI15/01 - 19:46
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1campo scuola bellavista - Data: 12/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE LEONARDIS GIUSY2007RFA.S.D. ATLETICA DON MILANI11:46.940
2 LEONE ALESSANDRA2006RFABACUS VILLA BALDASSARRI13:31.335
3 TIGRE SARA2006RFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13:36.530
4 SCARBONE CHIARA2007RFABACUS VILLA BALDASSARRI13:52.325
5 LENOCI GIADA2006RFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA14:00.120
6 VISAGGIO CATERINA2007RFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA14:49.119
7 PAPARELLA MAHLET2007RFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA15:10.918
8 SALVEMINI ANNA PIA2007RFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA15:37.317
  STAMERRA CHIARA2006RFABACUS VILLA BALDASSARRISqu 
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1campo scuola bellavista - Data: 12/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DISABATO GIUSEPPE2006RMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA11:09.640
2 LOSAVIO FEDERICO2007RMA.S.D. ATLETICA DON MILANI11:46.435
3 SPORTELLI FRANCESCO2007RMA.S.D. ATLETICA DON MILANI11:47.830
4 MARTINO GIUSEPPE ANTONIO2006RMATLETICAMENTE12:14.625
5 SCIAVILLA PASCAL2007RMATL. AMATORI CISTERNINO12:39.320
6 BIANCO TOMMASO2006RMALLENAMENTI12:41.019
7 SCIANCALEPORE GABRIELE2007RMA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA13:31.018
8 CANTATORE CHRISTIAN2007RMALLENAMENTI13:51.717
9 CATALANO STANISLAO2007RMATLETICAMENTE14:12.016
Marcia 3000m CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1campo scuola bellavista - Data: 12/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAPPADA' MARIANGELA2005CFFIAMMA OLIMPIA PALO15:38.640
2 CRAPOLICCHIO MADDALENA2004CFA.MARATONETI ANDRIESI16:23.535
3 LAPENNA CHIARA2005CFA.S.D. ATLETICA DON MILANI18:08.130
4 FORTUNATO ISABELLA2005CFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA18:24.125
5 DE BENEDICTIS MARIA TERESA2004CFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA19:04.120
6 BRUSAMOLIN AURORA2005CFA.S.D. ATLETICA DON MILANI19:05.719
7 BRUNETTA FRANCESCA2004CFATLETICAMENTE20:09.618
8 DE BENEDICTIS ARIANNA2004CFASD ATHLETIC ACADEMY BARI20:33.617
9 ESPOSITO MICHELA2005CFABACUS VILLA BALDASSARRI20:34.016
10 MENGA VERONICA2005CFATL. AMATORI CISTERNINO20:52.115
11 VISAGGIO ROSANNA2004CFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA21:54.214
12 ACCETTURA SONY2004CFATLETICAMENTE26:20.813
Marcia 5000m AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1campo scuola bellavista - Data: 12/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VINCI VERONICA2002AFA.S.D. ATLETICA DON MILANI27:33.840
2 GAUDIO MARTINA2002AFAMATORI ATL. ACQUAVIVA27:59.135
3 PAPPADA' CATERINA2003AFAMATORI ATL. ACQUAVIVA28:21.530
4 MARTUCCI ZECCA MARINA ANGELA2003AFU.S. GIOVANI ATLETI BARI30:10.125
5 GRECO ARIANNA2002AFA.S.D. ATLETICA DON MILANI30:30.720
6 DISABATO NICOLE2003AFAMATORI ATL. ACQUAVIVA30:50.319
Marcia 5000m AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1campo scuola bellavista - Data: 12/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOMUSCIO NICOLA2003AMAMATORI ATL. ACQUAVIVA23:22.540
2 NOTARISTEFANO PIETRO PIO2003AMA.S.D. ATLETICA DON MILANI23:22.635
3 NETTI FRANCESCO2002AMA.S.D. ATLETICA DON MILANI24:07.130
4 PIERVINCENZI MATTEO2003AMATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25:19.8 
Marcia 5000m CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1campo scuola bellavista - Data: 12/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARUCCI TOMMASO2004CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI28:30.840
2 SBLENDORIO MATTIA2005CMFIAMMA OLIMPIA PALO28:33.135
3 BUSTO PARIDE2004CMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA29:59.130
4 LISO FABIO2005CMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA30:37.325
5 PIETRANGELO TIZIANO2005CMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA32:07.120
Marcia 5000m SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1campo scuola bellavista - Data: 12/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASTRANGELO IDA2001JFA.S.D. ATLETICA DON MILANI24:41.040
2 MASTRONICOLA ALESSIA2000JFALTERATLETICA LOCOROTONDO26:25.735
3 VULPIS MARIA TERESA1999PFAMATORI ATL. ACQUAVIVA26:36.230
4 CASCIOTTI DILETTA2000JFATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26:47.2 
5 DICORATO MARTINA2001JFFUTURATHLETIC TEAM APULIA28:34.625
Marcia 5000m SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1campo scuola bellavista - Data: 12/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI BARI VITO1990SMATL. VIRTUS CR LUCCA23:25.6 
2 GRECO CARMINE2001JMA.S.D. ATLETICA DON MILANI23:40.940
3 ANNOSCIA LEONARDO2000JMASD ATHLETIC ACADEMY BARI24:26.235
4 LOPETUSO ANTONIO1958SM60AMATORI ATL. ACQUAVIVA25:00.630
5 TIGRE ROMEO NICOLA1967SM50U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA27:11.025
6 FANIGLIULO CIRO1968SM50A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE29:42.320
Marcia 1000m EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1campo scuola bellavista - Data: 12/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRUSAMOLIN JASMINE LODOVICA2008EF10A.S.D. ATLETICA DON MILANI6:16.15
2 LISO GIORGIA2008EF10A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA6:21.55
3 LACEDONIO MARIACHIARA2008EF10A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA6:27.45
4 LOMUSCIO CARLA2008EF10A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA6:35.95
5 CENTRONE FRANCESCA2008EF10A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA6:38.15
6 DE CANDIA ELENA2009EF10A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA6:44.25
7 LOSAVIO CARLA2009EF10A.S.D. ATLETICA DON MILANI6:46.85
8 DE NICOLO' MARIANTONIETTA2008EF10ASD ATHLETIC ACADEMY BARI6:47.15
9 PIETRANGELO GIORGIA2008EF10A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA6:49.35
10 TRIDENTE SARA2009EF10A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA6:54.25
11 PONTRANDOLFO MARIA CECILIA2010EF8ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA6:57.35
12 MACINA GRETA2010EF8ATLETICAMENTE7:31.55
13 MACINA GIULIA2008EF10ATLETICAMENTE7:38.05
14 DE LEONARDIS SARA2010EF8A.S.D. ATLETICA DON MILANI7:50.35
15 BICCARI GIORGIA2011EF8ATLETICAMENTE7:51.45
16 DE FLORIO EVA2010EF8ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7:52.45
17 SEMERARO STEFANIA2010EF8ATL. AMATORI CISTERNINO7:54.45
18 BARBATO PATRIZIA2010EF8ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA8:04.85
19 DE CANDIA FRANCESCA NOELLE2009EF10A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA8:05.75
20 CAROFIGLIO VALENTINA2009EF10ASD ATHLETIC ACADEMY BARI8:06.65
21 LAPOLLA ROSA2008EF10A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA8:09.45
22 PONTRANDOLFO ANNA RITA2012EF6ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA8:31.15
23 LAPOLLA MARIA2010EF8A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA9:38.55
Marcia 1000m EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1campo scuola bellavista - Data: 12/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI PALO DANIELE2010EM8A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA6:13.45
2 MASELLI MARCO2008EM10ASD ATHLETIC ACADEMY BARI6:31.55
3 CORMIO FRANCESCO2008EM10A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA6:31.85
4 BELLUCCI GIANMARCO2009EM10ASD ATHLETIC ACADEMY BARI6:44.95
5 AMORUSO NICCOLO' GIROLAM2009EM10ATLETICAMENTE6:48.65
6 QUARANTA LUIGI2008EM10ATLETICAMENTE6:49.75
7 FRISARIO MICHELE2009EM10A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA7:01.45
8 CINOTTI NICOLO'2009EM10ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7:02.25
9 CASARANO UGO OTTAVIO2011EM8ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7:16.65
10 SEMERARO VITTORIO ASCANIO2008EM10ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7:23.55
11 SCIANCALEPORE SAMUEL2010EM8A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA7:23.85
12 CAPUTI FRANCESCO2011EM8A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA7:26.95
13 ANNESE DAVIDE2010EM8A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA7:32.65
14 QUARANTA GIANLUCA2011EM8ATLETICAMENTE7:35.05
15 ESPOSITO FRANCESCO2011EM8ABACUS VILLA BALDASSARRI7:53.05
16 TRIDENTE TOBIA2012EM6A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA8:21.85
17 CALIANDRO ANGELO FLAVIO2011EM8ASD ATHLETIC ACADEMY BARI8:26.05
18 DE GENNARO SERGIO2012EM6A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA8:27.35
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb