35░ Cross Amici della Pellerina
approvazione Fidal Piemonte n. 13/cross/2019
Organizzazione: GSPT '75 (TO062) - Torino
Cross SM50-55 - Km.6 - RISULTATI20/01 - 14:09
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco della Pellerina - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1379STELLA Giovanni1967SM50TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 
2663VICECONTE Walter1966SM50TO266 VALSUSA RUNNING TEAM 
3619ELIFANI Davide1969SM50TO261 OLIMPIATLETICA 
453EULA Enrico1962SM55PR568 ATL. CASONE NOCETO 
5586TOMMASELLI Fernando1966SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
6628RIU Andrea1968SM50TO261 OLIMPIATLETICA 
7212COLLODORO Giacomo1966SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
8739ALFARONE GIUSEPPE (I)1961SM55ZZ090 UISP DORATLETICA 
9581SARDANAPOLI Ezio1963SM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
10704HOLLOSI Roman1968SM50TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
117REGIS Denis1965SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
12208CASCIO Giovanni1966SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
13871DE COL Paolo1965SM50TO146 ATLETICA SAVOIA 
14430CAMUSO Tommaso1965SM50TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
15397SORRENTINO Gennaro1962SM55TO100 ATLETICA VENTUROLI 
16829CARETTA Efrem (I)1968SM50ZZ991 UISP A.T.P. TORINO 
17554BENZIO Sergio1965SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
18476VINESIA Corrado1964SM55TO200 BASE RUNNING 
19868ZOPPI Aldo1967SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
20346EANDI Elio1966SM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
21481ARMATO Innocenzo1963SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 
22660TOMAINO Sandro1968SM50TO265 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 
23228MOUISSISSA Mohammed1965SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
24509ZACCARIA Francesco1963SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 
25512BASILISCA Fabio1968SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
26562GARASSINO Maurizio1968SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
27827DUGO Gioacchino (I)1964SM55ZZ036 UISP ATL. RIVOLI 
28234PEZZANO Antonio1960SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
29652GIORDANINO Marco1967SM50TO265 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 
30335AMADIO Vito1969SM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
3162BISIO Marco1969SM50TO001 C.U.S. TORINO 
32178SALAMON Manuel1965SM50TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
33844EL JAMOUSSI El Mostafa (I)1964SM55ZZ992 UISP ATLETICA BALON 
34560DI MAURO Alessandro1968SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
35804CLARETTO Claudio (I)1968SM50ZZ995 UISP GRANBIKE VELO CLUB ASD 
36215FERRARO Natalino1969SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
37732PLOS Sergio (I)1966SM50ZZ058 UISP TAPPOROSSO 
38533LAGANIS Ermanno1965SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
3982FOLEGATTI Luca1969SM50TO001 C.U.S. TORINO 
40172BELLI Stefano1964SM55TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
4181FERRARIS Stefano1961SM55TO001 C.U.S. TORINO 
42828PALUMBO Claudio (I)1965SM50ZZ036 UISP ATL. RIVOLI 
43530GRASSI Archimede1969SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
44627POVOLO Gian Luca1965SM50TO261 OLIMPIATLETICA 
45861CAPRA Alessandro1968SM50TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
46568MARENZANO Fabrizio1969SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
47119VERGNANO Andrea1965SM50TO001 C.U.S. TORINO 
48370ZAGAMI Marcello1967SM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
49813FALETTO CESARE (I)1965SM50ZZ997 UISP POL. DIL. BAIRESE 
50440ZITO Arcangelo1965SM50TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
51646DANZA Lucio1966SM50TO265 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 
52659TEPPATI LOSE' Modesto1965SM50TO265 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 
53391MACARO Valerio1960SM55TO100 ATLETICA VENTUROLI 
54409PERINO Stefano1964SM55TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
55100PAUTASSO Mauro1963SM55TO001 C.U.S. TORINO 
56555BERGAMINI Paolo1962SM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
57282CESTE Marco1966SM50TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
58598RUISI Giuseppe1961SM55TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD 
59462MARRA Nicola1963SM55TO200 BASE RUNNING 
60638PACE Rocco1968SM50TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 
61185CHIAVUZZO Angelo1965SM50TO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 
62672FAVARO' ANTONIO Gaetano1966SM50TO268 ATLETICA VENARIA REALE 
63524DOSSETTI Dario1966SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
64477DANIELE Sergio1962SM55TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 
65489GANDOLFO Paolo1969SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
66553BENINCASA Marco1963SM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
67203BIANCO Michele1969SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
6895MOCCIA Leonardo1965SM50TO001 C.U.S. TORINO 
69786NASINI Emiliano (I)1962SM55ZZ991 UISP A.T.P. TORINO 
70366TESTA Livio1967SM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
71574PUGLIARA Salvatore1968SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
7231MANTOVANI Giuseppe1963SM55CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
73633VOLPATTO Simone1968SM50TO261 OLIMPIATLETICA 
74445ABBRACCIAVENTO Fulvio1967SM50TO200 BASE RUNNING 
75585TARONNA Luca1965SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
76468PEDULLA' Marco1967SM50TO200 BASE RUNNING 
77190FREGUGLIA Ludovico1962SM55TO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 
78836COSTANTIN Paolo1966SM50NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
79854PINNA Gianni1968SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
8060BENINCASA Massimo1967SM50TO001 C.U.S. TORINO 
81377GALLO Daniele1962SM55TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 
82250ZUNINO Luciano1965SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
83254BIGINATO Claudio1960SM55TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
84235POSELLA Gianpaolo1966SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
85433MAZZOCCO Gianfranco1965SM50TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
86822FOINI Giuseppe (I)1963SM55ZZ998 UISP ATHLETICS PIOSSASCO 
87701FERRO Mario1969SM50TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
88484BENVENUTI Alessandro1968SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
89470PRINA Marco1962SM55TO200 BASE RUNNING 
902PELLEREY Renzo1966SM50AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
91713SANSONE Carmine1961SM55TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
92290DE SIMONE Domenico1966SM50TO062 GSPT '75 
93279SCANU Gian Felice1963SM55TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
94501PULTRONE Antonino1960SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 
95747CASAPIERI MARIO (I)1963SM55ZZ090 UISP DORATLETICA 
96273ORLANDO Giuseppe1964SM55TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
97197SQUILLARI Giorgio1967SM50TO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 
98599ZOPPIS Paolo1964SM55TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD 
99741ARCUDI FRANCESCO (I)1963SM55ZZ090 UISP DORATLETICA 
100834GUIDOTTI Ivano1960SM55TO200 BASE RUNNING 
101793GIORDANO PIERO (I)1960SM55ZZ993 UISP RUBATA' GROUP 
102794GUALDI ROBERTO (I)1963SM55ZZ993 UISP RUBATA' GROUP 
103165AGOSTINI Giorgio1967SM50TO021 A.S.D. TO021 
104357MUSSINO Bruno1961SM55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
105705LA LIMA Giuseppe1960SM55TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
106706PAGANOTTO Valter1963SM55TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
107171TARANTINO Giuseppe1969SM50TO021 A.S.D. TO021 
108423MONTINI Giorgio1960SM55TO169 ASD GIORDANA LOMBARDI 
109157BERRUTO Renato1960SM55TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
110685SCIBETTA Antonino1968SM50TO268 ATLETICA VENARIA REALE 
111542TORAZZA Franco Mario1967SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
112179APRILE Marco1965SM50TO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 
113301BERARDELLI Daniele1962SM55TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
114789CURTO PIETRO (I)1962SM55ZZ993 UISP RUBATA' GROUP 
115690VERTERAMO Carlo1968SM50TO268 ATLETICA VENARIA REALE 
116519CRITELLI Salvatore1969SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
117526FERRANTE Vito1965SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
118559D'ALOISIO Vincenzo1968SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
119413MANCUSO Robertino1968SM50TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
120362SERRATRICE Alberto1967SM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
121169PELUSO Renato1961SM55TO021 A.S.D. TO021 
122388DELL'ACCIO Fabrizio1964SM55TO100 ATLETICA VENTUROLI 
123394MARABOTTO Sergio1963SM55TO100 ATLETICA VENTUROLI 
124485BISOGLIO Maurizio1960SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 
125455COSSU Giacomo1965SM50TO200 BASE RUNNING 
126548AMBROSINO Luigi1960SM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
127544VONA Antonio1964SM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb