35░ Cross Amici della Pellerina
approvazione Fidal Piemonte n. 13/cross/2019
Organizzazione: GSPT '75 (TO062) - Torino
Cross SM60 e oltre - Km.4 - RISULTATI20/01 - 14:09
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco della Pellerina - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19RUGGIERO Rosario1959SM60AT006 MEZZALUNA A.P.D. 
2840DE MARTINO Pasquale1956SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
3724DE NAPOLI Francesco1959SM60VC001 ATL. SANTHIA' 
4207CARCHI' Giovanni1955SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
5634GIUDICI Mario1953SM65TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 
6405AZZALIN Luigino1949SM70TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
7266FERRARELLO Antonino1958SM60TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
8245SORBARA Marcello1954SM65TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
9700DIAFERIO Ruggiero1958SM60TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
10731CASTELLANETA Gennaro (I)1955SM60ZZ021 UISP A.S.D. TO 021 
11285BELCASTRO Domenico1956SM60TO062 GSPT '75 
12796PISANI CARLO (I)1953SM65ZZ993 UISP RUBATA' GROUP 
13336ARDO' Paolo1956SM60TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
14618DI NUCCI Jean Carlo1957SM60TO261 OLIMPIATLETICA 
15326MASTROPIETRO Vincenzo1956SM60TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO 
16293PANTONE Antonio1953SM65TO062 GSPT '75 
17695BERTINI Claudio1957SM60TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
18730BERRA Tiziano1959SM60VC012 A.ATL. CANDELO 
19594NESE Vincenzo1956SM60TO230 CARIGNANO RUN 
20640PINTO Alberto1957SM60TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 
21635GUIDOBALDI Franco1954SM65TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 
22153MINUZ Maurizio1959SM60TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
23545BERGAMASCO Gianni1957SM60TO223 ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 
24801CAPELLO Agostino (I)1955SM60ZZ994 UISP COM. TERR. TORINO 
25351MAIORANO Antonio1955SM60TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
26623IACOVELLI Piero1956SM60TO261 OLIMPIATLETICA 
27182BISTERZO Giancarlo1956SM60TO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 
28216FINATTI Giacomino1953SM65TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
29411BATTISTA Giustiniano1958SM60TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
30415PARZANESE Franco1954SM65TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
31364SPAGNOLINI Armando1957SM60TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
32150MILAN Claudio1946SM70TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
33329PRINZIS Luciano1959SM60TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO 
34596PASQUALE Giuseppantonio1947SM70TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD 
35354MAZZARINO Dante1958SM60TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
36188DEMO Mario Domenico1952SM65TO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 
37236ROSSO Giuseppe1955SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
38843LAREGIN Antonio (I)1957SM60ZZ899 UISP A.S.D. CASTLERUN 
39817MEGALE ANTONIO (I)1948SM70ZZ997 UISP POL. DIL. BAIRESE 
40214D'ASCOLI Antonio1949SM70TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
41410STORELLI Mauro1954SM65TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
42444SADO Pier Gianni1958SM60TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
43292MADLENA Fulvio1954SM65TO062 GSPT '75 
44707PAPALE Michele1957SM60TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
45429BRUNO Giuseppe1957SM60TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
46416SANTINI Giovanni1954SM65TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
47622IACOVELLI Michele1949SM70TO261 OLIMPIATLETICA 
48767CASTRONOVO Pierre (I)1948SM70ZZ169 UISP GIORDANA LOMBARDI 
49797SINOPOLI ELIO (I)1957SM60ZZ993 UISP RUBATA' GROUP 
50294ZAGAMI Angelo1945SM70TO062 GSPT '75 
51256BRUSA Sergio1952SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
52800VIGNOGNA ANGIOLINO (I)1955SM60ZZ993 UISP RUBATA' GROUP 
53206CARACI Gaetano1957SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
54244SOMMA Mose'1956SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
55381VALSANIA Mario1944SM75TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 
56515BRUNETTI Michele1955SM60TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
57464NAVARINO Filippo1957SM60TO200 BASE RUNNING 
58446BERRONE Paolo1955SM60TO200 BASE RUNNING 
59696BONOMO Roberto1957SM60TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
60500PESCI Riccardo1959SM60TO211 ATLETICA SETTIMESE 
61522DELLA PRIMAVERA Gerardo1946SM70TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
62486BONDIOLI Maurizio1959SM60TO211 ATLETICA SETTIMESE 
63226MENDUNI Cataldo1955SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
64536MAROTTA Nicola1954SM65TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
65328NIDO Mauro1951SM65TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO 
66766BRUNETTI Battista (I)1943SM75ZZ169 UISP GIORDANA LOMBARDI 
67261CAVUOTI Donato1949SM70TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
68762TORCHETTI Rocco (I)1951SM65ZZ100 UISP ATLETICA VENTUROLI 
69283FERRARI Carlo1944SM75TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
70830STEFANUCCI Domenico1955SM60AT006 MEZZALUNA A.P.D. 
71251ALFONSO Antonino1952SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
72531GULLO Rosolino1949SM70TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
73516CALASSI Vincenzo1959SM60TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
74368TOMEO Vincenzo1959SM60TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
75270MANCUSO Rosario1950SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
76463MOSCATELLI Antonio1956SM60TO200 BASE RUNNING 
77383BOCCARDO Roberto1959SM60TO100 ATLETICA VENTUROLI 
78436RUBINO Fortunato1948SM70TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
79352MAIULLARI Mario1946SM70TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
80264DEL MONACO Roberto1950SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
81371BOCCHINO Eugenio1940SM75TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 
82764MARANGON Oriano (I)1955SM60ZZ130 UISP U.S. SAN MICHELE 
83375DI IANNI Alfonso1947SM70TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 
84711QUARTUCCI Domenico1954SM65TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
8578DOMENEGHETTI Claudio1956SM60TO001 C.U.S. TORINO 
86240SCIANDRA Luigi1949SM70TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
87676LASAGNO Marco1958SM60TO268 ATLETICA VENARIA REALE 
88597RICIPUTO Giuseppe1949SM70TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD 
89260CAPOBIANCO Gerardo1958SM60TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
90333VAUDAGNA Mario1954SM65TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO 
91412BOSCOLO Corrado1953SM65TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
92369TROMBINI Marco Riccardo1954SM65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
93483BENEDETTO Marco1942SM75TO211 ATLETICA SETTIMESE 
94347GATTINO Elso1950SM65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
95278SANSONNE Antonio1953SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
96527FERRARA Salvatore1958SM60TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
97277RUSSO Vito1950SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
98233PETROSELLI Luigi1954SM65TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
99750SCAVINO GIOVANNI (I)1951SM65ZZ090 UISP DORATLETICA 
100506STELLA Giuseppe1948SM70TO211 ATLETICA SETTIMESE 
101488DESTRO Agostino1951SM65TO211 ATLETICA SETTIMESE 
102166CATOLINO Rocco1944SM75TO021 A.S.D. TO021 
103851DA CASTO Franco1948SM70TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
104384CAPOLONGO Celestino1956SM60TO100 ATLETICA VENTUROLI 
105286BO' Agostino1937SM80TO062 GSPT '75 
106694BAGNOLESI Giuseppe1946SM70TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
107262CHIAPPALONE Salvatore1950SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
108406BRANDO Mauro1948SM70TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
109360PIERGIOVANNI Luigi Fran1954SM65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
110679MAZZOTTA Vincenzo1958SM60TO268 ATLETICA VENARIA REALE 
111324MARTANO Giovanni1950SM65TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO 
112213CREPALDI Giuliano1947SM70TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
113321FARETRA Francesco1946SM70TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO 
114398VENTUROLI Sandro1954SM65TO100 ATLETICA VENTUROLI 
115790D'AMELIO SAVINO (I)1957SM60ZZ993 UISP RUBATA' GROUP 
116331SICARI Antonino1955SM60TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO 
117258CAMPAGNARO Lorenzo1947SM70TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
118202BAUDUCCO Cesare1942SM75TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
119575PULLANO Domenico1939SM80TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
120259CANAVESE Bartolomeo1944SM75TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
121242SCUDERI Sebastiano1941SM75TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
122267FRANCO Bruno1947SM70TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
123749MASIERO LORETTO (I)1945SM70ZZ090 UISP DORATLETICA 
124443COSTARELLA Giuseppe1951SM65TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
125769PAVANELLI Giovanni (I)1945SM70ZZ169 UISP GIORDANA LOMBARDI 
126791FRANCONE PAOLO (I)1946SM70ZZ993 UISP RUBATA' GROUP 
127798VECCHIONE FRANCO (I)1949SM70ZZ993 UISP RUBATA' GROUP 
128393MANDES Michele1948SM70TO100 ATLETICA VENTUROLI 
129572PAROLA Pier Giorgio1935SM80TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
130768PALADINO Gerardo (I)1940SM75ZZ169 UISP GIORDANA LOMBARDI 
13155ARMENTO Vito1950SM65TA442 RUNNERS GINOSA 
132833ANIELLO Damiano (I)1937SM80ZZ200 UISP BASE RUNNING 
133746CAPUANO ANTONIO (I)1949SM70ZZ090 UISP DORATLETICA 
134280SMARIO Antonino1948SM70TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
135255BOSCO Rocco1947SM70TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
136276PROCINO Paolo1946SM70TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
137505TOGO Francesco1935SM80TO211 ATLETICA SETTIMESE 
138269LA TROFA Antonio1945SM70TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
139365SPIRITO Enzo1941SM75TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
140715TESTA Salvatore1941SM75TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
141799VECCHIONE ANTONIO (I)1951SM65ZZ993 UISP RUBATA' GROUP 
142263COMBA Ezio1956SM60TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
143271MAZZETTO Giulio1938SM80TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
144538RECHICHI Giuseppe1942SM75TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
145503ROSSO Marino1937SM80TO211 ATLETICA SETTIMESE 
146712RABINO Francesco1935SM80TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb